Время оформления документов на ПМЖ в России для граждан США

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

ArtemiZagagulin
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 22 Dec 2005 21:18
Location: Florida

Post by ArtemiZagagulin »

Yvsobol wrote: и подавать еще даже до визы из-за границы, или по приезду сразу.
Спасибо за ответы, только у меня еще вопрос. Я так понял, что подавать на временное разрешение можно из-за границы? То-есть личное присутствие не обязательно? Тогда наверное нужен человек, кто бы отнес туда весь пакет документов. Кстати, а документы нужно подавать в том отделение, где планируешь проживать, или можно в другом?
Зачем я соврал, я же не учавствую. А зачем он спросил - зубы заговаривает!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

ArtemiZagagulin wrote:
Yvsobol wrote: и подавать еще даже до визы из-за границы, или по приезду сразу.
Спасибо за ответы, только у меня еще вопрос. Я так понял, что подавать на временное разрешение можно из-за границы? То-есть личное присутствие не обязательно? Тогда наверное нужен человек, кто бы отнес туда весь пакет документов. Кстати, а документы нужно подавать в том отделение, где планируешь проживать, или можно в другом?

Инструкция дает четкий ответ на ети вопросы. Консульство ъ так понимаю - любое.:
---------
11. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в Паспортно-визовое управление (отдел, отделение, группу) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации <1> по предполагаемому месту временного проживания. При отсутствии возможности выдачи разрешения в пределах квоты, утверждаемой Правительством Российской Федерации, заявление может быть подано в ПВУ МВД, ГУВД, УВД иного субъекта Российской Федерации.

<1> Далее - "ПВУ МВД, ГУВД, УВД".

В случае нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего постоянного проживания.
....................................

В отношении иностранных граждан, не достигших 18-летнего возраста и не имеющих родителей или имеющих одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигших 18-летнего возраста, но являющихся недееспособными, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем (удочерителем), попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном попечении, в ПВУ МВД, ГУВД, УВД по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя (удочерителя), попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.


http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=13&cid=7&ucid=13
ArtemiZagagulin
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 22 Dec 2005 21:18
Location: Florida

Post by ArtemiZagagulin »

Yvsobol wrote:В случае нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего постоянного проживания.


Только что поговорил с консульством в Вашингтоне, где мне сказали, что ничего такого они никогда не делали. Посоветовали въехать по визе и заваривать уже всю эту кашу по приезду в Россию.
Зачем я соврал, я же не учавствую. А зачем он спросил - зубы заговаривает!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

ArtemiZagagulin wrote:
Yvsobol wrote:В случае нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего постоянного проживания.


Только что поговорил с консульством в Вашингтоне, где мне сказали, что ничего такого они никогда не делали. Посоветовали въехать по визе и заваривать уже всю эту кашу по приезду в Россию.

Сволочи. Самое интересное, что мои знакомые подавали так через наше Посольство в Казахстане. :х
Возможно действительно есть инструкции внутренние по странам СНГ и дальнему зарубежью. Хотя, здесь же черным по белому написАно.
Ну значит, делайте визу семье, вьезжайте, подавайте. Возможно прийдется выехать и вернуться. Не обязательно в США. Выехать можно и куда нибудь поближе.
Удачи в любом случае и держите в курсе дела!
ArtemiZagagulin
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 22 Dec 2005 21:18
Location: Florida

Post by ArtemiZagagulin »

Есть еще дополнительный вопрос. Выглядит так, что нам придется въехать по частной визы (срок действия 90 дней) и подать заявление на временное разрешение на проживание по приезду. Как я уже писал, сначала мы планируем въехать в один город (где живут родители) и через неделю - две преехать в другой (где, собственно, и собираемся поселиться). Понятно, что зарегестрироваться по прибытию в ФМС нужно по месту выдачи приглашения. Вопрос в том, если подавать заявление на временное разрешение уже в другом городе, то не возникнут ли проблеммы? А если в первом, то тогда это уже не по месту пребывания получается.

Кстати, пытался найти список местных филиалов УФМС и нигде не смог найти. Может кто подскажет?
Зачем я соврал, я же не учавствую. А зачем он спросил - зубы заговаривает!

Return to “Возвращение”