Границa, Миг.учет, рег-ия, гражданство, паспорта, таможня,TC

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Lamesa
Posts: 8
Joined: 28 Dec 2009 21:30

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Lamesa »

Консульство с просроченными паспортами не работает к сожалению!!! Я пробовала уже, только свидетельство на возвращение могут выписать.
А Вы, приблизительно не слышали сколько на общих основаниях придётся ждать?
Я очень не хочу потерять работу из за долгого отсутствия :cry: :cry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Lamesa wrote:Консульство с просроченными паспортами не работает к сожалению!!! Я пробовала уже, только свидетельство на возвращение могут выписать.
А Вы, приблизительно не слышали сколько на общих основаниях придётся ждать?
Я очень не хочу потерять работу из за долгого отсутствия :cry: :cry:

Если есть регистрация (прописка) в РФ то - 30 дней. Если нет, то - 2-3 месяца.
Lamesa
Posts: 8
Joined: 28 Dec 2009 21:30

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Lamesa »

Вы очень мне помогли , спасибо за информацию ! :-)
Да здравствует регистрация, слава Богу сохранилась!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Lamesa wrote:Вы очень мне помогли , спасибо за информацию ! :-)
Да здравствует регистрация, слава Богу сохранилась!

Я бы посоветовал Вам делать - не биометрику, а обычный (старого образца). их делают быстрее. Тем более, что на 10 лет биометрику будут делать только с Марта, а не сейчас.
Lamesa
Posts: 8
Joined: 28 Dec 2009 21:30

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Lamesa »

В том то вся и беда что лечу 1-го марта и выбирать не придётся :shock:
Сама виновата -проворонила ! :angry:
НЕ знаю что и делать теперь, а лететь надо :o
Спасибо за поддержку :Rose:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Lamesa wrote:В том то вся и беда что лечу 1-го марта и выбирать не придётся :shock:
Сама виновата -проворонила ! :angry:
НЕ знаю что и делать теперь, а лететь надо :o
Спасибо за поддержку :Rose:

Ну так тогда как раз успеете. Можете и на 10-и летний подать. Правда уверен, что по первому времени их оформление может занять больше, чем 30 дней.
Подавайте на старого образца и не партесь.
В общем сами разберетесь. удачи!
Lamesa
Posts: 8
Joined: 28 Dec 2009 21:30

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Lamesa »

И Вам всего доброго!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Скидываю полный список новых госпошлин на гос.услуги.
--
С 29 января 2010 года в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27.12.2009 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», внесены следующие изменения в размер уплаты государственной пошлины:

I. Пункт 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации изложен в следующей редакции:

за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 1000 рублей;
за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения) – 2 500 рублей;
за выдачу паспорта моряка, удостоверения личности моряка – 800 рублей;
за внесение изменений в паспорт моряка, удостоверение личности моряка – 200 рублей;
за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации гражданину в возрасте до 14 лет – 300 рублей;
за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения) гражданину в возрасте до 14 лет – 1 200 рублей;
за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 200 рублей;
за выдачу проездного документа беженца или продление срока действия указанного документа – 200 рублей;

за выдачу либо продление срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в Российской Федерации, визы для:

выезда из Российской Федерации – 600 рублей;
выезд из Российской Федерации и последующего выезда в Российскую Федерацию – 600 рублей;
многократного пересечения Государственной границы Российской Федерации – 1000 рублей;
за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства – 500 рублей за каждого приглашенного;
за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства – 2000 рублей;
за регистрацию иностранного гражданина или лица без по месту жительства в Российской Федерации – 200 рублей;
за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания – 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 200 рублей;
за продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства – 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 600 рублей;
за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации – 1000 рублей;
за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников – 6000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника;
за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства – 2000 рублей;
за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за удостоверение сведений, подтверждающих наличие либо отсутствие гражданства Российской Федерации – 2000 рублей.
II. Пункт 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации изложен в следующей редакции:

за регистрацию иностранного гражданина и лица без гражданства, проживающего на территории Российской Федерации, по месту жительства – 200 рублей;
за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей;
за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_d ... p?ID=32780
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Интересные новости нас ожидают и в плане регистрации для граждан РФ.

Федеральная миграционная служба России в следующем году намерена внести в Госдуму законопроект, упрощающий правила перемещения россиян по стране, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель пресс-службы ФМС Константин Полторанин.
«Надеемся, в скором времени постоянная (разрешительная) регистрация уйдет в прошлое», - пояснил Полторанин. «Возможно, это революция. Мы сделали изменения и хотим эти изменения внести в отношении тех граждан, которые временно перемещаются на территории России, чтобы они могли достаточно просто в уведомительном порядке через почту сообщать о своем переезде из региона в регион. То же самое предложили сделать для постоянно проживающих граждан», - уточнил руководитель пресс-службы ФМС.
По словам Полторанина, соответствующий законопроект уже готов, часть о временной регистрации одобрена. Сейчас ведомство изучает опыт других стран и занимается доработкой правил постоянной регистрации
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Dm.uk »

.... [del] moderator

Дремать и мечтать в других разделах плиз.
User avatar
Perhaps
Уже с Приветом
Posts: 1547
Joined: 27 Jul 2009 22:36
Location: St. Petersburg - LA, CA

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Perhaps »

Lamesa wrote:Консульство с просроченными паспортами не работает к сожалению!!! Я пробовала уже, только свидетельство на возвращение могут выписать.



A с какого года, кстати, консульства перестали работать с просроченными паспортами и стали выписывать свидетельства на возвращение? :pain1:
Слово лечит, разговор мысль отгоняет.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by австралиечка »

Perhaps wrote:
Lamesa wrote:Консульство с просроченными паспортами не работает к сожалению!!! Я пробовала уже, только свидетельство на возвращение могут выписать.



A с какого года, кстати, консульства перестали работать с просроченными паспортами и стали выписывать свидетельства на возвращение? :pain1:


А если стоять на учете в консульстве, то что будет? У меня паспорт давным давно просрочился, я думала что в любое время, хоть через 10-15 лет могу пойти в консульство и подать на новый паспорт. Выходит что нет?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by kyk »

австралиечка wrote: Выходит что нет?
выходит, что нет. В том-то и обида у нас, стоящих на учёте, на совецкую власть, что мы потеряли все привелегии, полученные в обмен на отказ от масковской прописьки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by австралиечка »

kyk wrote:
австралиечка wrote: Выходит что нет?
выходит, что нет. В том-то и обида у нас, стоящих на учёте, на совецкую власть, что мы потеряли все привелегии, полученные в обмен на отказ от масковской прописьки

Странная ситуация. У меня внутреннего паспорта давно уже нет. Непонятно в чем тогда заключается смысл постановки на учет. По идее мы прописаны в посольстве и они должны менять нам просроченные паспорта здесь же.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Polar Cossack »

Lamesa wrote:Консульство с просроченными паспортами не работает к сожалению!!! Я пробовала уже, только свидетельство на возвращение могут выписать.
Какое и с какими? Даже при отсутствии внутреннего подается запрос на подтверждение гражданства перед обменом паспорта..
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Федеральной миграционной службе по силам сделать Россию цивилизованнее. А именно, разрешить ее жителям передвигаться по стране, не заботясь о проблеме регистрации. Соответствующий законопроект разрабатывается в ФМС и в будущем году будет внесен в Госдуму.

Регистрация станет уведомительной: если закон примут, гражданин, кочуя по городам и селам, должен будет отправлять в ФМС по почте сообщение о месте своего пребывания. А в будущем - по e-mail. По словам руководителя пресс-службы ФМС Константина Полторанина, штампов в паспорте не будет. Также новый закон должен освободить граждан от необходимости предъявлять регистрацию для того, чтобы получить медицинский полис, чтобы встать на воинский учет и определить ребенка в детский сад или школу. Не нужно будет оформлять фиктивную доверенность на местного жителя при покупке автомобиля, мучаться, получая банковский кредит.

Но самое главное, новшество повысит трудовую мобильность граждан. Ведь для человека, потерявшего работу, шанс победить кризис - это уехать от него. И тут сразу же встает барьер в виде регистрации. Первое, что требуют в отделе кадров любой компании от соискателя, это паспорт, в котором должен быть адрес пребывания.

Решение для России беспрецедентное. Ведь паспортная систему ввели в СССР еще в 1932 году. Впрочем, наряду с минусами у института прописки и регистрации есть и плюсы: именно благодаря "поголовному учету" известно, сколько в каком регионе живет граждан, по какому адресу послать повестку злостному неплательщику алиментов, не говоря уже о голосовании на выборах и переписи населения. О том, как будут решаться эти вопросы после принятия закона, в пресс-службе ФМС рассказать затруднились. В пользу того, что перемены реальны, говорит,  к примеру, тот факт, что совсем недавно при оформлении загранпаспорта регистрация была также необходима. Но потом это требование отменили. 

Представитель миграционной службы:
Россияне нарушают закон гораздо чаще, чем мигранты
Принято думать, что нарушение режима регистрации - это "грех" иностранцев. На самом деле законом, обязывающим в течение 90 дней встать на регистрационный учет, наши сограждане пренебрегают сплошь и рядом. Что мешает зарегистрироваться человеку, приехавшему жить и работать в Петербург (или другой город)?

Причины две: арендодатели не хотят платить налоги с прибыли от сдаваемых квартир (поэтому и отказывают жильцам в регистрации), и до сих пор бытует мнение, что регистрация дает какое-то право на недвижимость, что, конечно же, неверно.

Дарья Новикова, начальник пресс-службы УФМС России по Петербургу и Ленобласти
Ирина Загвоздина
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Оформление паспортов нового поколения со встроенными чипами, срок действия которых составляет 10 лет, начнется в Москве с 1 марта 2010 года, сообщил в среду замначальника управления ФМС по Москве Владимир Иванов.

"Оформление паспортов нового поколения, с встроенными чипами, со сроком действия на 10 лет начнется с 1 марта 2010 года. Паспорта старого образца будут оформляться в прежнем порядке и будут действовать в течении пяти лет", - сказал Иванов.

По его словам, необходимости проводить замену старого паспорта на новый нет необходимости.

Как отметил Иванов, в технологии оформления биометрических паспортов ничего не меняется, поэтому нет оснований говорить о том, что могут произойти сбои в системе.

С 29 января 2010 года пошлины на оформление паспортов составляют: 1 тысяча рублей - за новый паспорт и 2,5 тысячи рублей - за биометрический.

В новом паспорте защитный элемент будет расположен в правом верхнем углу второй страницы и будет выполнен в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров. Кроме того, в структуре пленки сформируется и дополнительное изображение владельца паспорта, которое можно будет увидеть под различными углами зрения.

Также в планах ФМС - добавить в новый паспорт информацию о роговице глаза и отпечатках пальцев. Это позволит защитить документ от подделки.


Источник: РИА Новости
http://www.rian.ru
Lamesa
Posts: 8
Joined: 28 Dec 2009 21:30

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Lamesa »

ПО ВНОВЬ ПРИНЯТЫМ ПРАВИЛАМ ПОСОЛЬСТВО ЗДЕСЬ ТЕМ КТО НА УЧЁТЕ СТОИТ ЗАГРАНПАСПОРТА МЕНЯТЬ БУДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Я НА УЧЁТЕ НЕ СТОЮ, ПОЭТОМУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ БУДУ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ.
УДАЧИ ВСЕМ!!!!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by worldCitizen »

В другом разделе спрашивал, какие дни и часы работы консульского пункта в Шереметьево или Домодедово. Кто-нибудь знает?
В консульстве дали бумажку где говорится что во внутреннем паспорте нужно поставить отметку что выдан новый заграничный. Иначе не выпустят обратно. Могут ли сделать такую отметку по месту жительства в паспортном столе?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

worldCitizen wrote:В другом разделе спрашивал, какие дни и часы работы консульского пункта в Шереметьево или Домодедово. Кто-нибудь знает?
В консульстве дали бумажку где говорится что во внутреннем паспорте нужно поставить отметку что выдан новый заграничный. Иначе не выпустят обратно. Могут ли сделать такую отметку по месту жительства в паспортном столе?

Етот вопрос не для етого раздела. Про Шарик и Домик вобще непонятно. Ето здесь причем?
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Womanly »

Lamesa wrote:ПО ВНОВЬ ПРИНЯТЫМ ПРАВИЛАМ ПОСОЛЬСТВО ЗДЕСЬ ТЕМ КТО НА УЧЁТЕ СТОИТ ЗАГРАНПАСПОРТА МЕНЯТЬ БУДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Я НА УЧЁТЕ НЕ СТОЮ, ПОЭТОМУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ БУДУ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ.
УДАЧИ ВСЕМ!!!!
что ето за вновь принятые правила? На сайте консульства ничего про ето не написано.
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Система биопаспортов готова к выдаче документов нового поколения с десятилетним сроком действия и работе с ними. Об этом заявил сегодня журналистам глава межведомственной рабочей группы по внедрению паспортных документов нового поколения, советник президента РФ Леонид Рейман.

"Система готова к внедрению нового паспорта /с 1 марта/. Я уверен, что никаких сбоев не будет", - заявил Л.Рейман после заседания группы, на котором ее участники "прошлись по всем аспектам функционирования системы выдачи новых паспортов". По словам Л.Реймана, бланки для новых паспортов напечатаны, иностранные государства получили образцы документов, "граждане могут совершенно спокойно получать паспорта".

Разработчиком программного обеспечения для новых документов выступила ФГУП "НИИ "Восход". "Сегодня гендиректор предприятия и представители Минкомсвязи констатировали, что все изменения в программном обеспечении подготовлены. Они будут инсталлированы на рабочие места. Эксперименты показали, что все изменения будут нормально функционировать", - отметил Л.Рейман.

Комментируя вопрос о сроке службы микросхем в новых паспортах, Л.Рейман сообщил, что технические эксперты, проанализировавшие этот вопрос, заключили, что микросхемы вполне работоспособны в течение 10-ти и более лет. "Никаких вопросов с этой точки зрения тоже нет", - сказал он.

Л.Рейман также сообщил, что на микрочип будут записываться те же данные, которые содержатся в паспортах предыдущего поколения: фамилия, имя, отчество гражданина, фотография, сведения о дате и месте выдачи паспорта. Вводить в этот микрочип данные об отпечатках пальцев пока не планируется. По словам Л.Реймана, существует рекомендация международной организации ICAO по использованию в паспортах отпечатков пальцев, но она носит не обязательный характер. "Я считаю, что Россия не должна идти впереди остальных стран в этом вопросе", - заявил советник президента РФ.

Введение десятилетнего паспорта не меняет технологию, которая существовала при выдаче пятилетних документов, отметил Л.Рейман. Пошлина за новый паспорт составит 2,5 тыс руб. Ее увеличение связано с тем, что себестоимость изготовления нового паспорта выше, отметил Л.Рейман. Он выразил надежду, что удобства, которые получат граждане от новых паспортов, компенсируют рост их стоимости.


Источник: Прайм-ТАСС
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

В России начали выдавать биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет. Документы старого образца тоже можно получить – полный отказ от них, вопреки появившимся ранее сообщениям, пока не планируется. Оформить заявление на получение загранпаспорта через интернет пока нельзя.

С понедельника, 1 марта, Федеральная миграционная служба (ФМС) России начала принимать заявления на новые биометрические загранпаспорта сроком действия 10 лет вместо нынешних 5. Это нововведение предусмотрено федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», который подписан президентом Дмитрием Медведевым в декабре прошлого года. В новом заграничном паспорте будет больше страниц – 46 вместо 38 – и электронный микрочип.

Чип с метрическими данными владельца будет расположен на второй странице, покрытой специальной ламинационной пленкой с дифракционными элементами. Защитный элемент в виде круга диаметром 19 мм расположится в верхнем правом углу. Страницу будут заполнять не типографским способом, а методом лазерного гравирования. При этом на пленке появится дополнительное изображение владельца паспорта, которое можно будет увидеть под другими углами зрения. В ФМС о новом документе говорят, что он значительно ускоряет процедуру прохождения паспортного контроля. Данные об отпечатках пальцев владельца в документ вноситься не будут.

Новый биометрический паспорт, действующий в два раза дольше обычного, будет стоить в два с половиной раза дороже – 2500 рублей.
Сейчас биометрический паспорт стоит 1000 рублей

В пресс-службе ФМС «Газете.Ru» заявили, что продолжат выдавать паспорта и на обычных бланках (правда, обычный загранпаспорт тоже подорожает – с 400 до 1000 рублей). Ранее сообщалось, что заграндокументы старого образца перестанут оформлять, а те, у кого они сейчас на руках, будут пользоваться ими, пока не истечет срок действия. «Это не так, мы не лишаем граждан возможности выбирать, старый им паспорт оформлять или новый, биометрический. Полный переход на биометрию запланирован, но точные сроки пока не определены», – сообщил представитель ведомства. Ранее в ФМС планировали изъять из оборота обычные загранпаспорта и заменить их документами с метрическими данными, но из-за кризиса в ведомстве не нашлось денег на полное переоснащение его территориальных отделений под выдачу только биометрических загранпаспортов. При этом срок паспорта без чипа не продлят – он будет действовать, как и раньше, пять лет.

Зато его можно будет заказать через интернет – с апреля 2010 года, с месячным опозданием, ФМС начнет принимать анкеты для обычных и заграничных паспортов на своем сайте.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» ведомство должно было предоставить возможность заполнять заявление на получение паспорта в электронном виде уже с марта этого года. «Планируется, что подача заявлений по интернету начнется с 1 апреля. Но на сайте можно будет заполнить анкету только для паспорта старого образца – на биометрический необходимо фотографироваться в специальной кабинке, поэтому заявителю нужно лично явиться в территориальное отделение миграционной службы», – сказали в понедельник в ФМС. Заполненную анкету сотрудники специальной технической службы ведомства будут по электронной почте переправлять в территориальный отдел. В службе обещают, что движение заявления по инстанциям можно будет отследить на сайте. Эта функция будет одновременно играть роль электронной очереди – заявителю придет уведомление, в какой день и час он должен лично явиться в территориальный орган ФМС. Всего туда надо будет сходить два раза: чтобы принести оригиналы документов и чтобы получить паспорт.

И электронное заявление, и в два раза увеличенный срок действия загранпаспорта – нововведения в интересах граждан, подчеркивают в ФМС. Среди прочего, новшества должны помочь в борьбе с очередями в территориальные отделения и волокитой при оформлении паспорта, которые, в свою очередь, порождают коррупцию. В понедельник представители службы поспешили отчитаться: за новыми паспортами очередей пока нет. «Никаких очередей, ночных стоянок и костров – ничего этого нет», – сказал «Интерфаксу» в понедельник замначальника управления ФМС Москвы Владимир Иванов. Он сообщил, что в первой половине дня 1 марта 124 подразделения ФМС Москвы, в которых можно сдать документы на биометрический загранпаспорт, приняли всего 200 человек.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский подписал два приказа, в которых обязал своих чиновников не только в конкретные сроки оформлять и выдавать гражданам российские и заграничные паспорта, но и определил точное время для консультаций, ответов на вопросы и даже ожидание в очередях.

Например, если человек потерял паспорт, ему обязаны выдать новый документ в течение 10 дней со дня принятия всех необходимых документов. Это - в том случае, если он обратился в подразделение, в котором ему паспорт уже выдавали. В другом подразделении ему обязаны оформить новый документ за 2 месяца.

В очереди для получения консультации посетителя позволено держать не более получаса. Сама консультация может длиться только 10 минут. Если человек обратился по телефону, с ним будут разговаривать не более 5 минут. На письменный запрос придется ждать ответ до 30 дней. Можно обратиться в ФМС и по электронной почте, тогда время ожидания ответа сокращается до 5 дней.

Регламенты, утвержденные директором ФМС, подробно расписывают алгоритмы действий чиновников на каждом этапе оформления документов. Все рассчитано не только по дням и часам, но в иных случаях - по минутам. И если где-то случается сбой, легко проверить, кто в этом виноват. Публикация этих документов - демонстративно антикоррупционный шаг руководства миграционного ведомства. Людям не понадобится больше искать какие-то обходные пути, чтобы ускорить ту или иную процедуру в получении паспорта - все достаточно прозрачно, в том числе известны телефоны и имена начальников, которым можно жаловаться на чиновников.
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport.html
---
Ждем опубликование Приказов. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Границa. Миг.учет, регистрация, гражданство, паспорта.

Post by Yvsobol »

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Опубликовано 5 марта 2010 г.
--
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html

Return to “Возвращение”