Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by VI »

Собственно вопрос. Надо заплатить налог за полтора квадратных метра оставшейся в РФ жилплощади. У них очередное нововведение: налоговую квитанцию по почте больше не присылают. Что-то от налоговой инспекции лежит в почтовом отделении, но друзьям и родственникам это послание не дають. На госуслугах выкладывают данные только по просроченным налогам. На налогах.ру требуется регистрация с обязательным походом по инстанциям (лично). Естественно, до окончания эпидемии без особой нужды я в самолёт не сяду, да и отпуск до следующего лета не планируется.
Как заплатить налог и не попасть в список невыездных отказников? Если я не оплачу во-время и попаду в список должников, то теоретически можно заплатить из госуслуг. А они карточку американского банка примут? Или налоговая тоже принимает "международные" карточки, но только выпущенные в РФ?

Спасибо!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Yvsobol »

Я давным давно заплатил в ЛК Налоговой. Квитанция там отображается с момента ее выхода, а не когда срок вышел. По Почте давно ничего не получаю.
На Госуслугах можно тоже заплатить по реквизитам.
В невыездные Вы попадете если долг будет больше 20.000 рублей.
Очень сомневаюсь, что Ваш налог на недвижимость больше даже 1% этой суммы.
После 1 Декабря спокойно оплатите там долг. На ГУ все долги высвечиваются и их можно тут же оплатить.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by DropAndDrag »

если есть доступ в госулуги или налоговую, то можно получить доступ до квитанцию, а вот заплатить штатовской карточкой мне не удалось ни в прошлом году, ни в этом. так что заплатили по квитанции, а как уж не знаю.
если доступа нет, то надо ждать 1 декабря, но где-то читал реально долг появится 10 декабря. тогда его может заплатить кто угодно, но опять-таки штатовской карточкой кажется был облом в прошлом году.
так что нужен кто-то в россии, чтобы оплатить. может или российская карточка работает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Yvsobol »

ГУ через Банк Почта России спокойно принимает американские кредитки. Налоговая тоже.
Иногда пошлины и налоги плачу так. Также как и жкх через сервис жкх ГУ.
Еще раз, там сумма копеечная. Оплатите когда появится квитанция с реквизитами.
Изза Ковила никаких штрафов и пеней сейчас нет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by DropAndDrag »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2020 18:23 ГУ через Банк Почта России спокойно принимает американские кредитки. Налоговая тоже.
Иногда пошлины и налоги плачу так. Также как и жкх через сервис жкх ГУ.
Еще раз, там сумма копеечная. Оплатите когда появится квитанция с реквизитами.
Изза Ковила никаких штрафов и пеней сейчас нет.
когда пытался оплатить и выбирал оплату иностранной карточкой, то госуслуги и налоговая перекидывали на какой-то газпромбанк, а он отказывался принимать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Yvsobol »

Налоговая даже специальное постановление слелало о приеме оплаты иностранными карточками в ЛК Налоговой. Тут есть выше в подвешенном топике.
На ГУ я захожу в платежный центр ГУ, не с ЛК.
Но наверное иногда сами американские банки тормозят транзакции.
У Чейза проблем нет. Можно опять же на череый лень платить дебиткой ПейПал. Она всегда работает везде.
При этом у меня есть Российские карточки, можно и с телефонов Российских тоже платить.
Я просто иногда так играюсь. Проверяю время от времени американские карты. Работает.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by kyk »

VI wrote: 25 Nov 2020 17:32 Надо заплатить налог за полтора квадратных метра оставшейся в РФ жилплощади.
я год назад стал собственником по договору дарения от родителей. И в этом году получил письмо о необходимости оплаты налога, а таже письмо о необходимости подачи формы 3НДФЛ. Налог я недавно заплатил в ЛК налоговой, но форму 3НДФЛ не подавал.

Обязательно ли подавать 3НДФЛ? Учитвая, что единственная прчина, из-за которой эту форму запросили - это моя (скромная урюпинская) недвижимость
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Yvsobol »

Раз собственник, то налог ессенно ежегодно платить надо.
Декларацию не надо подавать. У Вас же нет никского дохода. Вот если продадите недвигу, то подавать обязаны декларацию и платить налог и с дохода.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Yvsobol »

Хотя по декларации может что то изменилось за последние пару лет. Утверждать не буду. Я не подавал, но это было раньше.
Читайте сайт Налоговой. Там обычно это все подробно обьясняется на примерах.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by DropAndDrag »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2020 20:26 Налоговая даже специальное постановление слелало о приеме оплаты иностранными карточками в ЛК Налоговой. Тут есть выше в подвешенном топике.
На ГУ я захожу в платежный центр ГУ, не с ЛК.
Но наверное иногда сами американские банки тормозят транзакции.
У Чейза проблем нет. Можно опять же на череый лень платить дебиткой ПейПал. Она всегда работает везде.
При этом у меня есть Российские карточки, можно и с телефонов Российских тоже платить.
Я просто иногда так играюсь. Проверяю время от времени американские карты. Работает.
наверное использовал личный кабинет.
газ***банк еще и хочет 2.5% сверху. так что пытался платить только paypal кредиткой. на фиг - мне и без всяких fee заплатят :food:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Yvsobol »

Вот такой у них есть сервис. Через него пробовали?

https://oplatagosuslug.ru/
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by DropAndDrag »

На чтото подобное нарывался, но год назад. Так что не помню. В декабре гляну, когда долги проявятся.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Как заплатить Российские налоги дистанционно?

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2020 20:26 Можно опять же на череый лень платить дебиткой ПейПал. Она всегда работает везде.
Это дебетовая карта в пределах средств на Paypal счете? Везде в смысле платить онлайн в России где другие иностранные карточки не принимают?

Return to “Возвращение”