Не для хлюпиков. Опыт эмиграции: потеря бдительности

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Не для хлюпиков. Опыт эмиграции: потеря бдительности

Post by marat_2000 »

НЕ ДЛЯ ХЛЮПИКОВ
Опыт эмиграции: потеря бдительности

Моя подруга М. семь лет прожила в Канаде, а перед Новым годом она вернулась в Москву, насовсем. Причины всех этих перемещений можно назвать так: «по семейным обстоятельствам».
Да почему бы человеку и не вернуться в страну, где родился и вырос? Возвращение получилось каким-то не слишком веселым.
Но М. старалась воспринимать все как веселое приключение...

http://www.ng.ru/printed/style/2005-02- ... ation.html
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

дальше хочется плакать. Навзрыд. Особенно когда про западный банк читаешь
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
BezKovshaPrishel
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 02 Jul 2004 22:50
Location: ToЯonTo™, Canada

Post by BezKovshaPrishel »

ситибанк наверное
0xDEADBEEF
Уже с Приветом
Posts: 1811
Joined: 22 Jul 2004 14:00

Post by 0xDEADBEEF »

Чего-то про банк неправдоподобно. Оно конечно всякое быват, но чтобы вот так без поручения деньги с клиента снять и перевести на счет какой-то конторы?!
Их же ЦБ спит и видит как вздрючить. А тут такая петрушка...
Eat more chicken!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

На фига вообще было переводить деньги в российский банк? :pain1: Почему не держать их на счете в Канаде, а в России снимать с карточки по мере надобности...
Странно...
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

потому что это туфта.
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
BezKovshaPrishel
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 02 Jul 2004 22:50
Location: ToЯonTo™, Canada

Post by BezKovshaPrishel »

Волчара wrote:потому что это туфта.

очень похоже на то
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

А кому такая туфта нужна? Или это из серии "Не приезжайте cюда к нам, пожалуйста"?
moria# show running-config
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Три раза прочитал Статью. Бред.
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Post by Oleg_B »

Волчара wrote:дальше хочется плакать. Навзрыд. Особенно когда про западный банк читаешь


Попутно выяснилось, что общего с американским банком у этого учреждения только логотип и внешнее, так сказать, оформление.
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Страшное дело...

Post by zloybubu »

Да, автору этой статьи в хорошем воображении не откажешь. А уж в профессионализме тем более. Предпосылки нет, выводов нет, все имена изменены, любое сходство случайно... Форум "О Жизни" местами и то продуктивней :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

И что харрактерно,статья в яркои сатирическои форме отражает "умы и настроения"некоторых участников a la "american team" раздела"о жизни". :mrgreen:
Peace
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Ну а про войну правда, что детей до сих пор заставляют войну с фашистами рисовать?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

IvanGrozniy wrote:Ну а про войну правда, что детей до сих пор заставляют войну с фашистами рисовать?
Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус, тфу..., ходить в "недешевую московскую частную школу"
vrv
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 02 Aug 2002 21:39
Location: Toronto

Post by vrv »

а мне больше всего про канадские доллары понравилось :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

А истории про взятки гаишниками я всегда воспринимаю скептически. Сам никогда не давал, хотя было дело за скорость штрафовали в России. И сам никогда не видел, чтобы гаишник брал взятку.
Вот вчерашняя новость про человека, который пытался дать взятку:
http://www.alphatv.ru/news/2005/02/09/1.html
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

а я давал. И неоднократно. И всегда вспоминаю, как мы с приятелем по трассе ехали, его остановили за скорость, через 15 минут возвращается - хотел 250, сошлись на 70

:lol:
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

Дичь какая...

Особенно мне понравилось про "нагло ухмыляющегося сотрудника банка с прической Доналда Трампа, сказавшего, что нечего плакать, чай у вас не последние"... :? Где она такую траву взяла? В самом последнем провинциальном банке так не скажут никогда, не говоря уж про западные...
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

Волчара wrote:а я давал. И неоднократно. И всегда вспоминаю, как мы с приятелем по трассе ехали, его остановили за скорость, через 15 минут возвращается - хотел 250, сошлись на 70

:lol:


Да нет, давать конечно можно, если хочется, хоть каждый день. Хозяин-барин. Я, например, тоже никогда не давал, хотя за превышение иногда штрафовали. Платил всегда через банк. Мне мои принципы дороже.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

GreatPoo wrote:
Волчара wrote:а я давал. И неоднократно. И всегда вспоминаю, как мы с приятелем по трассе ехали, его остановили за скорость, через 15 минут возвращается - хотел 250, сошлись на 70

:lol:


Да нет, давать конечно можно, если хочется, хоть каждый день. Хозяин-барин. Я, например, тоже никогда не давал, хотя за превышение иногда штрафовали. Платил всегда через банк. Мне мои принципы дороже.


в те времена, когда я ездил, заморочки с банком были неслабые. Права забирали, выдавали временный квиток, пока не заплатишь. Теоретически права должны были придти в местный отдел ГАИ, а практически они их "теряли" через раз. Нет уж, принципы принципами, а своя рубашка к телу ближе, чем принципы.
Зато я здесь принципиально не даю :umnik1:
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

Волчара wrote:в те времена, когда я ездил, заморочки с банком были неслабые.


В статье о сегодняшних временах речь ведется. А сегодня заморочек особых нет. Хотя всегда можно сказать, что в банк мол в ломы ехать, а вдруг там очередь.. Короче, если захочешь, то оправдание для взятки всегда найдется.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

IvanGrozniy wrote:Вот вчерашняя новость про человека, который пытался дать взятку:
http://www.alphatv.ru/news/2005/02/09/1.html


Сравнили Х с П. Просто за "микроавтобус без номерных знаков", набитый "металлом без документов" 500 р. слишком мало. За такое задержание и премию от своего ОВД получить можно, да и за "честность" похвалят. Может даже на всю страну.
Я лично не знаком с человеком НЕ даюшим взятки за превышение скорости. Знаю человека, который никогда не платил, хоть и останавливали неоднократно. Мой брат. Обычно он ездит с кем-то, например с женой. Когда останавливают, он договаривается с гаишником о "штрафе минуя сберкассу", затем поворачивается к своей машине и громко орет "Оля, дай 100 рублей. Штраф заплатить". Гаишник очень быстро возврашал права и желал счастливого пути.
xprt
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 06 Dec 2004 21:48

Post by xprt »

venka wrote:На фига вообще было переводить деньги в российский банк?


Наверно чтобы квартиру купить.
xprt
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 06 Dec 2004 21:48

Post by xprt »

IvanGrozniy wrote:Вот вчерашняя новость про человека, который пытался дать взятку:
http://www.alphatv.ru/news/2005/02/09/1.html


:) История потому и попала в новости что исключение из правил. Чтоб гаишник да взятку не брал? Чудес не бывает.

P.S. а вообще занятно как на форуме активно "бригада" работает. :) :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хлюпики-шлюпики, а неостывшее тело моего покойного тестя конкретно обобрали. Либо в "Скорой", либо в больнице/морге. Не постыдились снять со старика пару сотен руб, с к-рыми он направлялся с утречка в сельмаг.

И его дом в деревне обокрали тут же, стоило больной теще уехать на похороны мужа в город.

А так все спокойно, и народ такой душевный.

Return to “О жизни”