Куда эмигрировать кроме США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by vovap »

Влад1039 wrote:Я долго думал почему они мне не нравятся, и пришел к выводу что чисто с естетической точки зрения.

:lol: :lol: :lol:
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

CEBA wrote:Сингапур -

плюсы++++
английский,
теплое жилье (климат) и наличие воды,
минимум катаклизмов,
преступность отсутствует,
поощряют эммиграцию,
в порядке с наукой и вузами,
передовая медицина,
религиозная благодать (никаких конфликтов)
чистейший город в мире

минусы ------ (только для Вас, мне лично это плюс)
-очень много китайцев

(А у Вас серьезные проблемы со здоровьем?)


СЕВА,

Вы забыли только сказать, что здесь надо зарабатывать гораздо больше, чем платят в университете. Мне тут хорошо, Вам я так понимаю, тоже. А для спрашивающего будет интересно, что средняя цена новой квартиры в 2 спальни в USD500.000.

zhk
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

МНе не ясно почему люди терпеть не могут китайцев. Наверное потому что мои родственники китайцы и просто замечательные люди. Кстати из Китая иммигрировали в Асвтралию.
Ну а вообще иммиграцию зависит сугубо от вашей профессии и личных ценностей. Мне лично было очень сложно привыкнуть к Штатам после жизни в Корее. С удовольствием бы вернулась в Азию или Австралию. МНе лично с моей профессией намного проще не в Штатах.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

madam Liza wrote:МНе не ясно почему люди терпеть не могут китайцев.


Наверное, потому, что китаец и русский - братья навек. Очень похожи и манеры, и привычки, и поведение. А рожа - совсем другая. Отсюда и отторжение. :wink:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

WTF? 8O
Last edited by Цаца on 08 Nov 2004 18:41, edited 1 time in total.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

madam Liza wrote:МНе не ясно почему люди терпеть не могут китайцев.


Наверное, потому, что китаец и русский - братья навек. Очень похожи и манеры, и привычки, и поведение. А рожа - совсем другая. Отсюда и отторжение. :wink:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

madam Liza wrote:МНе не ясно почему люди терпеть не могут китайцев.


Наверное, потому, что китаец и русский - братья навек. Очень похожи и манеры, и привычки, и поведение. А рожа - совсем другая. Отсюда и отторжение. :wink:
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

CEBA wrote:Сингапур -
плюсы++++
поощряют эммиграцию,

Подскажите, каким образом можно эмигрировать в Сингапур? Как там с работами, зарплатами?
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Влад1039 wrote: Вот у менай даже знакомый верит в терорию что азиаты произошли от гуманоидов, и приводит много доводов.


За что люблю этот форум, так это за то, что меня в понедельник утром уже рассмешили (что очень трудно сделать в понедельник утром :umnik1: ), рассказав, что китйцы произошли от гуманоидов.. :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Лёлька
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 16 Apr 2004 19:06
Location: Vladivostok>Chicago, IL

Post by Лёлька »

CEBA wrote:ну может luch в детстве испугался китайца с французом и вот травма теперь - не хочет близко ни китайцев ни французов :lol:
тяжело ему будет - почти как члену ку-клукс-клана в Нигерии.



Не, как раз нелюбовь у luch к китайцам очень легко объясняется - культурные особенности Владивостока, так же как и ничем неистребимое чувство радости от того, что из крана в любое время суток течет и холодная, и даже горячаю вода, и от того, что свет ВСЕГДА есть.
User avatar
Bookworm
Уже с Приветом
Posts: 2061
Joined: 13 Dec 2002 15:03
Location: Siberia

Post by Bookworm »

Лёлька wrote:Не, как раз нелюбовь у luch к китайцам очень легко объясняется - культурные особенности Владивостока...


А французы? :pain1:
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

Lana M wrote:не беру на себя смелость что-то советовать. Просто замечание по теме насчет ЮАР.
Я живу в Калифорнии. Со мной одно время работал белый парень из ЮАР, он родился там, и его семья там не из бедных. Рассказывал всякие страшилки, как там белым живется. Короче, он с семьей перебрался в США.


почему то местные студенты-американцы прямо ломятся в ЮАР, загодочная американская душа :pain1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

luch wrote:
почему то местные студенты-американцы прямо ломятся в ЮАР, загодочная американская душа :pain1:

Они любят страшилки. Один из праздников в Америке - Хэллоуин. :mrgreen: На самом деле, я не думаю, что там все так страшно.
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

zhk wrote:СЕВА,
Вы забыли только сказать, что здесь надо зарабатывать гораздо больше, чем платят в университете. Мне тут хорошо, Вам я так понимаю, тоже. А для спрашивающего будет интересно, что средняя цена новой квартиры в 2 спальни в USD500.000.
zhk

Ну так спрашивающий сам писал:
luch wrote:Потребности - живу скромно, сплю на полу, питаюсь раз в день, однако ценю теплое жилье (климат) и наличие воды

похоже спрашивающий не собирается ни квартиры покупать ни машины, если он на полу сейчас спит.
Вот что действительно забыл сказать так это очень дорогие сигареты - практически как в Нью-Йорке. Если он курит то зарплаты не хватит. :D
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

SouthernBelle wrote:
Влад1039 wrote: Вот у менай даже знакомый верит в терорию что азиаты произошли от гуманоидов, и приводит много доводов.


За что люблю этот форум, так это за то, что меня в понедельник утром уже рассмешили (что очень трудно сделать в понедельник утром :umnik1: ), рассказав, что китйцы произошли от гуманоидов.. :mrgreen: :mrgreen:
Во как, оказывается я частично гуманоид. :mrgreen: Интересно тока какая часть именно
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

Ross wrote:Подскажите, каким образом можно эмигрировать в Сингапур? Как там с работами, зарплатами?

Начните с сайтов:
http://expatsingapore.com/
http://www.mom.gov.sg/MOM/CDA
http://app.ica.gov.sg/index.asp

работа - зависит от того кто Вы по специальности.
зарплата - зависит сильно от образования
государственная халява отсутствует полностью
Будут вопросы - задавайте
:D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

luch wrote:
Lana M wrote:не беру на себя смелость что-то советовать. Просто замечание по теме насчет ЮАР.
Я живу в Калифорнии. Со мной одно время работал белый парень из ЮАР, он родился там, и его семья там не из бедных. Рассказывал всякие страшилки, как там белым живется. Короче, он с семьей перебрался в США.


почему то местные студенты-американцы прямо ломятся в ЮАР, загодочная американская душа :pain1:

Им наверное обещают золотые горы?
Не думаю они собираются туда на всю жизнь.... А это значит что Ваша игра - это не их игра - вот получите американское гражданство, тогда можно будет и в ЮАР и куда угодно за длинным долларом...
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

madam Liza wrote:Во как, оказывается я частично гуманоид. :mrgreen: Интересно тока какая часть именно

Я бы гораздо больше беспокоился за ту вашу часть, которая негуманоид 8O Но это ничего, люди без азиатской родни полностью негуманоиды. 8)
Ядерная война может испортить вам весь день.
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

Я был в Южной Африке несколько лет назад. Не надо туда эммигрировать. Это видно даже туристу.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ctrl-C wrote:
madam Liza wrote:Во как, оказывается я частично гуманоид. :mrgreen: Интересно тока какая часть именно

Я бы гораздо больше беспокоился за ту вашу часть, которая [b]негуманоид
А чё за неё беспокоится? Неужели с ней что-то может приключится. 8O
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

madam Liza wrote:А чё за неё беспокоится? Неужели с ней что-то может приключится. 8O

От них, от негуманоидов, всего можно ожидать Image
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ctrl-C wrote:
madam Liza wrote:А чё за неё беспокоится? Неужели с ней что-то может приключится. 8O

От них, от негуманоидов, всего можно ожидать Image
:mrgreen:
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

luch, если Вы в России имеете возможность прожить ети два года, и потратить их с пользой (например, начать аспирантуру-доктурантуру), то рассмотрите и такой вариант: набираете за два года в US контактов в академической среде, приезжаете в Россию на два года, сотрудничаете с американскими коллегами, затем, по истечении 2-х лет едете обратно в US заканчивать PhD, начатое в России, у знакомого проферссора. Вариант не из лйогких морально (инстинктивно хочется сразу перетечь из цивилизованной страны в что-то сравнимое, нежели добровольно возвращаться в "ссылку" с перспективами вернуться отодвинутыми аж на 24 месяца), но один из лучших, IMHO, в долгосрочной перспективе с прагматической точнки зрения. Известны случаи, когда люди именно так и поступали (в т. ч. - аспиранты-економисты) и были потом очень рады.
В любом случае - я бы Вам еще посоветовал выбирать, прежде всего, не страну, а конкретное место (напр. - Университет), где Вас согласятся принять на солидный срок. Остальное - статус, материальное благополучие, итп - приложится.
Успехов!
"What we've got here is a failure to communicate. Some men you just can't reach..."
User avatar
Лёлька
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 16 Apr 2004 19:06
Location: Vladivostok>Chicago, IL

Post by Лёлька »

Bookworm wrote:
Лёлька wrote:Не, как раз нелюбовь у luch к китайцам очень легко объясняется - культурные особенности Владивостока...


А французы? :pain1:


Вот тут ничего сказать не могу. Французов во Владивостоке точно нет.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Лёлька wrote:
Bookworm wrote:
Лёлька wrote:Не, как раз нелюбовь у luch к китайцам очень легко объясняется - культурные особенности Владивостока...


А французы? :pain1:


Вот тут ничего сказать не могу. Французов во Владивостоке точно нет.

Наверное, от французов перегаром постоянно пахнет :mrgreen:

Return to “О жизни”