Куда эмигрировать кроме США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by Koza »

Cliff wrote:
Н. Зеландия и Австралия далеко от всего мира, за исключением, может, Владивостока. Уж явно дальше от Европы, чем Кливленд. Я почему-то не думаю, что луч кроме Владивостока никуда потом ездить не собирается. Да он вроде и сам на удаленность жаловался.


Он жаловался на политику. А удаленность - ето, знаете ли, палка о двух концах :) Впрочем, здесь тоже есть и французы, и китайцы, так что лучше действительно не стОит.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

А китайцы везде, даже в Англии. Единственное место, которое можно посоветовать,это - Швеция. Придется потрудиться и выучить шведский.
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Lavash wrote:А китайцы везде, даже в Англии. Единственное место, которое можно посоветовать,это - Швеция. Придется потрудиться и выучить шведский.

Тогда уж лучше - Швейцария...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Герасим wrote: [Тогда уж лучше - Швейцария...

Не подходит. Там французы живут, и один из государственных языков - французский. :wink:
User avatar
Igor_norway
Уже с Приветом
Posts: 1397
Joined: 25 Jan 2004 05:57
Location: Bergen

Post by Igor_norway »

Lavash wrote:А китайцы везде, даже в Англии. Единственное место, которое можно посоветовать,это - Швеция. Придется потрудиться и выучить шведский.



шведция ето не иммигрантское государство, нечего туда ехать "от путина" и так там уже коренное население меньшинство в больших городах. вот австралия америка kанада туда морально приемлемо ехать с такими устнановками. но шведция страна с долгой историей и если ее не знаеш и не любиш то нету никакого морального права туда ехать я думаю
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Igor_norway wrote:
но шведция страна с долгой историей и если ее не знаеш и не любиш то нету никакого морального права туда ехать я думаю

Историю можно изучить, и страну можно полюбить. А в Америке, канаде и Австралии китайцев немало. С вышеуказанными установками получается только дома оставаться или поменять установки.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

не надо-не надо, уже установили, что в Австралии только пастухи овец нужны. Молодой человек пастушьими навыками обладает? Нет. Значит, все.
Chilli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 08 Oct 2004 23:33
Location: MA, USA

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by Chilli »

luch wrote:1е звено - Канада, Австралия, Нов Зеландия

Общие преимущества - поощряют эммиграцию. В Австралии вроде как с климатом и медициной ок, но вузов не много, наука развита не очень. В Нов. Зеландии уже климат похуже, вузов полноценных практически нет. У последних стран не малую негативную роль играет отдаленность от цивилизации

Да, белую иммиграцию приветствуют. Но по причине большого кол-ва неугодных Вам китайцев. Хотя в Мельбурне их меньше, чем в Сиднее. И в Мельбурне, и в Сиднее есть несколько отличных университетов- так что Вы зря :umnik1: . Насчет отдаленности- есть такой момент :( . Для меня это было основной причиной переезда из Австралии. А так- замечательная страна, немного даже скучаю. В общем, рекомендую.

3е звено - ЮАР

все хорошо, но высока преступность (по стереотипу опять же) + отдаленность, слабая наука.


К сожалению, не все хорошо. Знаю многих белых южноафриканцев буквально бежавших оттуда в ту же Австралию или США.
User avatar
Мыслитель
Уже с Приветом
Posts: 1495
Joined: 09 Nov 2002 07:29
Location: San Diago

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by Мыслитель »

Chilli wrote:
3е звено - ЮАР

все хорошо, но высока преступность (по стереотипу опять же) + отдаленность, слабая наука.


К сожалению, не все хорошо. Знаю многих белых южноафриканцев буквально бежавших оттуда в ту же Австралию или США.


Присоединяюсь. Наслышан от белых из ЮАР и Зимбабве, что там остались в основном die-hard фермеры, и народ живёт в белых резервациях с пулемётами по периметру, и держит заряженный шмайсер под подушкой как в Израиле. Апартеид наоборот.
Удивительно, как англо-бурам не пришло в голову отделить белую Южную Африку по типу Лесото или Транвааля до первых чёрных выборов.

По поводу Канады - читаю в новостях, что янки планируют туда ломиться в больших количествах от Буша и от драфта (если таковое последует). Правда министр иммиграции Канады сказал, что "the more, the merrier", но в реальности скорее всего это будет означать увеличение сроков ожидания.

Насчёт негостеприимности Англии, трудности натурализации и насчёт хорошего климата - я не соглашусь по всем пунктам.
В Лондоне англичане в явном меньшинстве из-за огромного количества туристов, иностранцев, нелегалов. Местные рестораны забиты украинскими официанатами, курды, албанцы, пакистанцы, негры, португальцы кругом. Вы там как свой будете. Натурализация сложна и крива только в США, во всех остальных странах вы получаете вид на жительство либо автоматом по прошествии количества лет, либо сразу.
Ну и климат в Англии отнюдь не замечателен, и в последние годы ухудшается. После Афин будете мёрзнуть сурово. Эта зима ожидается самой холодной за долгое время - Гольфстрим меняется.
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by TheKonst »

luch wrote:... Из этого выбора сразу выпадает США по причине предстоящего для меня 2 Year Home Residence Requirement (иначе вопроса, куда эмигрировать у меня бы и не возникло). Начальные условия: будет МА по экономике, опыт работы - только исследования и преподавание в гос. вузе в России, семейное положение - один.


luch, есть простой ответ : идти на PhD и отбывать срок по 3 летних месяца за раз.
User avatar
Мыслитель
Уже с Приветом
Posts: 1495
Joined: 09 Nov 2002 07:29
Location: San Diago

Post by Мыслитель »

darm duplicates!
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by RGoo »

luch wrote: по стереотипу - в Канаде неплохо с медициной.

Это стереотип. На самом деле все печально с медициной и сильно зависит от места проживания тут. Это из личного опыта.
Дочки rulezzz !
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by SlavickP »

Cliff wrote:Гм, Славик, вы в Англии жили? Долго? В каком качестве? Или ваши слова основываются на мнении ваших знакомых, так же как и мои? Буду рад, если вы правы, а не я.

Нет, не жил. Дa, нa oснoвaнии oбщения с знaкoмыми бритaнцaми. Мoжете рaдoвaться :wink:
Н. Зеландия и Австралия далеко от всего мира, за исключением, может, Владивостока. Уж явно дальше от Европы, чем Кливленд. Я почему-то не думаю, что luch кроме Владивостока никуда потом ездить не собирается. Да он вроде и сам на удаленность жаловался.

Вы нaпрaснo думaете, чтo aвстрaлийцы и нoвoзелaндцы никудa дaлекo не ездят - пoстoяннo их встречaю в сaмых рaзнooбрaзных местaх. A геoгрaфическaя близoсть к Еврoпе - стрaнный этo критерий кaкoй-тo. Впрoчем, Koza прo Aвстрaлию дoстaтoчнo скaзaлa.
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

Общая ошибка

Could not insert new word

- что это за ошибка вылетает - не могу запостить
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Я знаю одно наверняка - после Америки все остальные страны воспринимаются резко иначе, чем если не пожить тут. Это кроме того, что то как люди видят свою жизнь и окружение через 2-3 года в иммиграции - наверняка пооменяется через 2-3 года, и будет продолжать меняться довольно серьезно еще лет 5. Во многом это связано с ростом благосостояния, нахождением лучшей работы, приобретением большего числа знакомых и т.д. и т.п. Ну и не говоря уже о том, что без детей видишь жизнь иначе, - а с детьми появляются приоритеты, которых раньше не было. Думаю, все это банальности, но я лично знаю только одного человека кто жил в Англии > 10 лет, тоже самое касается Франции, Германии, Австралии.... А вот в Штатах и в Израиле знаю много таких. Потому и думаю что могу как-то судить только об Америке из числа обсуждаемых стран.

Мне странно что люди могут уверенно советовать кому-то страну в которой прожили менее 10 лет, даже менее 5 лет. По-моему они сами не догадываются, где они сами будут лет через 5. Кстати, это отдельная тема, - кто куда переежает по второму разу. Скажем я знаю людей кто переехал из Австралии, Канады, Германии в Штаты, одного кто вернулся из Штатов на Украину.
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

Misha wrote:Я знаю одно наверняка - после Америки все остальные страны воспринимаются резко иначе, чем если не пожить тут.


Лично я согласен на 100% - уехал из US в Canada, прожил ~ 1.5 года, вернулся обратно. Если б приехал туда из России, мне б вероятно понравилось. С др. стороны, знаю кто уехал из US во France, Japan, Canada, Germany, Switherland, Россию, Israel, Taiwan etc.: обратно не просятся.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

В Австралию, и к гадалке не ходи. Китайцев, правда, до черта, особенно в Сиднее, но они еще не обнаглели, как в Калифорнии...
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by Цаца »

Мыслитель wrote:Наслышан от белых из ЮАР и Зимбабве, что там остались в основном die-hard фермеры, и народ живёт в белых резервациях с пулемётами по периметру, и держит заряженный шмайсер под подушкой как в Израиле.


Я тоже такое слышала. А потом мы туда съездили и теперь я этим рассказам верю с трудом.
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

вообще жить в 21веке не пересекаясь с китайцами получится, если поехать в Исландию или Гренландию. А если строить планы о работе в науке, да еще в теплом климате - то придется смириться с присутствием китайцев.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Да и чего вообще эти китайцы дались? Нормальные люди вполне. У меня сосед по кьюбиклу - вылитый Джеки Чан, что по виду, что по поведению. Один взгляд на него настроение поднимает. Особенно приятно наблюдать, как он со своим руководителем-индусом жарко торгуется на предмет объема выполняемых работ в рамках research assistantship :mrgreen:
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

ну может luch в детстве испугался китайца с французом и вот травма теперь - не хочет близко ни китайцев ни французов :lol:
тяжело ему будет - почти как члену ку-клукс-клана в Нигерии.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by venka »

luch wrote: есть французы - не перевариваю 3) очень много китайцев - тоже малоприятно.


И с такими расистскими взглядами пан желает жить в цивилизованной стране? :pain1: :nono#:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Влад1039
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 17 May 2002 02:01
Location: Украина

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by Влад1039 »

venka wrote:
luch wrote: есть французы - не перевариваю 3) очень много китайцев - тоже малоприятно.


И с такими расистскими взглядами пан желает жить в цивилизованной стране? :паин1: :ноно#:


Мне интересно чем вам фанцузы не угодили? :) Но по поводду китайцев я разделяю ваше мнение, как ето не печально. Мне нравятся все рассы/национальносрти кроме азиатов. Я долго думал почему они мне не нравятся, и пришел к выводу что чисто с естетической точки зрения. Ну не нравится мен ка они выглядят, думают, говорят, ведут себя. Ето как одним нравятся японские машины а американкие не нравйтатся, а другим наоборот. Думаю ето вполне естестевенно, и человек который говорит что ему нравятся все думаю лукавит в большнистве случаев. Убивать я за ето их не буду и призыват;ь к етому никого не буду, но хотел бы жить в таком месте чтобы поменьше видеть их. Причем асиаты-аситаы и асиаты-американцы меня раздражают одинаково.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда эмигрировать кроме США?

Post by mavr »

SlavickP wrote:Вы нaпрaснo думaете, чтo aвстрaлийцы и нoвoзелaндцы никудa дaлекo не ездят - пoстoяннo их встречaю в сaмых рaзнooбрaзных местaх.
Так потому как нету нам особого смысла ездить дальше Фиджи :)
User avatar
Влад1039
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 17 May 2002 02:01
Location: Украина

Post by Влад1039 »

Cliff wrote:Да и чего вообще эти китайцы дались? Нормальные люди вполне.
Для меня они как инопланетяне. Вот например когда я обшаюсь с белым, черным, мексиканцем, или там арабом - то я вижу что обшаюсь с мужиком, с таким же самцом как и я. А вот так бывает смотриш на китайса, слушаеш что он тебе говорит и н аего повадки и не поймешь - то ли перед тобой мужик, то ли баба, или вобше какой-то инопланетянин. Вобшем трудно мне их воспринимать как людей. Но не потому что они "нелюди", а потому что их образ не вписываетша в мое представление о том какой должен быть человек. Уж очень мы разные. Вот у менай даже знакомый верит в терорию что азиаты произошли от гуманоидов, и приводит много доводов. Ну от гуманоидов не от гуманоидов, а уж очень они отличаются от всех остальных как мен кажется.

Return to “О жизни”