Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
выдра wrote:менее 20 долларов? Это вы так шутите? Когда речь идет о анализах крови, то речь идет не о копейках, а о сотнях долларов, взависимости от deductible, в который эти labs обычно И идут. Ну, хотя сотни долларов могут быть для кого-то копейками, не спорю.
Я говорю о том что надо платить после покрытия страховки. То есть, у нас, скажем страховка покрывает 80% стоимости. То есть, если анализ стоит 100, то платим 20. Конечно, зависит от сложности анализа. За рутинный обычно платим менее $20, поэтому и написал про эту сумму.
В бумажке было написано что анализ стоит 500, и страховка решила, что он стоит 150. Мне этот анализ не нужен, я его не просила, он показал то что я знала и так, что все в порядке. А платить я должна так как не выбран дедактибл. Можно купить страховку без дедактибл, но тогда весь этот дедактибл включают просто в стоимость страховки
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Я с вам согласна, много всяких интересов, но тут нигде не видно интересов пациента и застрахованного
Новый президент сейчас будет всё ломать якобы в интересах пациента. Посмотрим что из этого выйдет...
Ничего... Я, откровенно говоря, уже и не представляю, что, в подобной ситуации, можно сделать.. (Ну, естественно, кроме бегства в Канаду)..
Все эти "экзекьютивы", "менеджеры", "эксперты", надзиратели, подсчитыватели бобов, страховщики, адвокашки и прочие "программисты" власти добровольно не отдадут.. А их - на много "армий" хватит..
С другой стороны, поскольку они, подобно раковой опухоли, склонны безудержно и бесконтрольно разрастаться, а страждущих с "деньгами" всё меньше и меньше, то, вероятно, вся система может, рано или поздно, рухнуть...
Большие деньги из "системы" исчезнут...
И тогда вся эта свора улетит куда-нибудь подальше что-нибудь ещё "менеджить"...
:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote:
AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Я с вам согласна, много всяких интересов, но тут нигде не видно интересов пациента и застрахованного
Новый президент сейчас будет всё ломать якобы в интересах пациента. Посмотрим что из этого выйдет...
Ничего... Я, откровенно говоря, уже и не представляю, что, в подобной ситуации, можно сделать.. (Ну, естественно, кроме бегства в Канаду)..
Все эти "экзекьютивы", "менеджеры", "эксперты", надзиратели, подсчитыватели бобов, страховщики, адвокашки и прочие "программисты" власти добровольно не отдадут.. А их - на много "армий" хватит..
С другой стороны, поскольку они, подобно раковой опухоли, склонны безудержно и бесконтрольно разрастаться, а страждущих с "деньгами" всё меньше и меньше, то, вероятно, вся система может, рано или поздно, рухнуть...
Большие деньги из "системы" исчезнут...
И тогда вся эта свора улетит куда-нибудь подальше что-нибудь ещё "менеджить"...
:food:
на самом деле интересно сколько приходится на каждого медицинского работника человеков из "надстройки".

Я тоже плохо представляю каким образом можно убрать всех прилипал - этак и Гражданская война начаться может. А уж как ВВП страны рухнет, почище Реал эстейтовского бубля
Last edited by city_girl on 12 Feb 2017 19:04, edited 2 times in total.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by выдра »

AverageJoe wrote:
выдра wrote:менее 20 долларов? Это вы так шутите? Когда речь идет о анализах крови, то речь идет не о копейках, а о сотнях долларов, взависимости от deductible, в который эти labs обычно И идут. Ну, хотя сотни долларов могут быть для кого-то копейками, не спорю.
Я говорю о том что надо платить после покрытия страховки. То есть, у нас, скажем страховка покрывает 80% стоимости. То есть, если анализ стоит 100, то платим 20. Конечно, зависит от сложности анализа. За рутинный обычно платим менее $20, поэтому и написал про эту сумму.
Страховки у всех разные. Вот, в январе дитю делали тесты на грип и стреп, надо платить из своего кармана всю сумму, за апплойнтмент и тесты $125, т.к идет в дидактибл. Ну и co- pay за аппойнтмент, т.е. $150 из своего кармана. Страховка нишиша не покрыла. При чем страховка у нас считается не плохая, для state employees.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by IncognitoRU »

За медицину нужно вычитать налоги как в других странах, на необходимую медицину, лекарства, лечение, больницы.
Медицине нужно полностью отказаться от страховых компаний, потому что часто пациент и врачи от этого не выигрывают, но деньги испараются в страховых компаниях.
Нужно сделать так, чтобы все эти налоги по частям шли в медицинские организации(которые тоже нужно создать) где одна ветка по дантистам, другие кардиологи, третьи анестезиологи и т.п. Таким образом у каждых этих веток была бы огромная касса, откуда бы все эти деньги поступали на приличные зарплаты врачам(даже как и сейчас сплатной медициной), и хозяинам больниц, и на суды в случае malpractice(где нужно создать лимит, а не так как здесь пытаытся сорвать огромный куш). Деньги ЕСТЬ, только их бОльшую часть пока что сжирают страховые компании.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by выдра »

А кто нибудь помнит что такое pre-existing condition и кто нибудь сталкивался с тем, что при переходе на новую страховку, новая страховка 6 месяцев ничего не оплачивала если была у человека хроническая брлезнь, рассматриваемая как pre-existing condition? Да я только за отмену этого безумия бесконечно благодарна Обаме, как и за то, что мой собственный ребенок до 26 лет может быть на моей страховке.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Uzito »

city_girl wrote:
oleg lebedev wrote: У меня был дрю случай похлеще. В какой-то момент времени я выбрал все деньги из зубной страховки, а тут оказалось, что нужно ещё что-то сделать. С врачём я договорился, что мне сделают, скажем за $300. Приходит счёт на $500. Я звоню и спрашиваю почему так. А мне объясняют, что страховка возражает чтобы с меня брали так мало, а нужно брать по полной ( как будто у меня нет страховки), т.к. я уже выбрал максимум. Я звонил в страховку и они подтвердили, что это их policy.
Так разве отдельная личность не может торговаться с врачами? Только страховка? Или торговаться можно, когда страховки нет?
Но оба случая по сути не законны.
Отдельная лично совершенно свободно может пойти к врачу и получать self pay расценку без вовлечения страховка. И раз страховку вовлекли, то будьте любезны расплачиваться согласну контракту между врачем и страховкой.

У меня магическим способом 3500 счёт из госпиталя неоплаченный страховкой превратился в 270 долларов и -3230 self pay discount.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: на самом деле интересно сколько приходится на каждого медицинского работника человеков из "надстройки".
Это очень сложно сказать... На примере одного небольшого "специального" госпиталя, который ещё сам нанимает т.наз. clinical staff (одна из новомодных тенденций нынче - госпиталя больше сами не нанимают, а берут в "рент" докторишек, медсестер и даже бухгалтеров, через соответствующие крупные компании), на каждого "клинического работника" (докторишку, медсестру, ассистента медсестры) приходится около 3х человек "вспомогательного персонала" и менеджеров... Впрочем, некоторые из этого "вспомогательного персонала", те, которые пол моют и мусор выносят - приносят пользу... :mrgreen:
Если же медсестер и ассистентов медсестер тоже считать за "вспомогательный персонал", то на каждого докторишку приходится около 50 человек "вспомогательного персонала"...
И это - не учитывая работников многочисленных надзирательных, управляющих и прочих "аффилиированных" организаций, которым, кстати, госпиталь платит деньги за "надзор" и "руководство"..
Страховщики и адвокашки в это отношение тоже не включены..
Т.е. в масштабе страны - даже и подумать страшно..
Я тоже плохо представляю каким образом можно убрать всех прилипал - этак и Гражданская война начаться может.
Вот-вот!
А то тут, надысь, тов. Коммисар интересовался, зачем, мол, докторишки запасаются лёгким стрелковым оружием и боеприпасами... :mrgreen:
А уж как ВВП страны рухнет, почище Реал эстейтовского бубля
Да... Где-то я слышал, что при том, что т.наз. healthcare spending составляют "только" где-то около 18% от GDP, если принять во внимание все "аффилиированные" области, то получится где-то около трети.. :%)

Кстати, полиграфычи могли бы, наконец, сделать полезное дело и попробовать решить довольно простую арифметическую задачку... Взять всех местных докторишек (их количество доступно в "открытых источника"), щедро приписать каждому докторишке, ну скажем, "пол-лимона" годовых доходов на нос (что, естественно, будет Очень Крупным Допущением в преувеличительном направлении, но чего не сделаешь ради удовлетворения полиграфычей), а потом, сложив эти "идеальные доходы" вместе, посмотреть каков будет процент "расхода на докторишек" в современной системе здравоохранения.. Может это и поможет несколько облегчить революционный зуд... Или, по крайней мере, перенаправить его в более продуктивное русло.. :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

выдра wrote:
AverageJoe wrote:
выдра wrote:менее 20 долларов? Это вы так шутите? Когда речь идет о анализах крови, то речь идет не о копейках, а о сотнях долларов, взависимости от deductible, в который эти labs обычно И идут. Ну, хотя сотни долларов могут быть для кого-то копейками, не спорю.
Я говорю о том что надо платить после покрытия страховки. То есть, у нас, скажем страховка покрывает 80% стоимости. То есть, если анализ стоит 100, то платим 20. Конечно, зависит от сложности анализа. За рутинный обычно платим менее $20, поэтому и написал про эту сумму.
Страховки у всех разные. Вот, в январе дитю делали тесты на грип и стреп, надо платить из своего кармана всю сумму, за апплойнтмент и тесты $125, т.к идет в дидактибл. Ну и co- pay за аппойнтмент, т.е. $150 из своего кармана. Страховка нишиша не покрыла. При чем страховка у нас считается не плохая, для state employees.
Если у Вас государственная страховка (они, впрочем, тоже разные бывают), то, простите, грех Вам жаловаться..
Ну будет у Вас "дидактибл" в 300-400 ам. рублей..
Людям, покупающим страховки единолично, продают сейчас "продукт" с многотысячным "дидактиблом" и с "премиумом" больше тысячи в месяц.. :food:
Last edited by MYXOMOPP on 12 Feb 2017 20:01, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

Uzito wrote:
city_girl wrote:
oleg lebedev wrote: У меня был дрю случай похлеще. В какой-то момент времени я выбрал все деньги из зубной страховки, а тут оказалось, что нужно ещё что-то сделать. С врачём я договорился, что мне сделают, скажем за $300. Приходит счёт на $500. Я звоню и спрашиваю почему так. А мне объясняют, что страховка возражает чтобы с меня брали так мало, а нужно брать по полной ( как будто у меня нет страховки), т.к. я уже выбрал максимум. Я звонил в страховку и они подтвердили, что это их policy.
Так разве отдельная личность не может торговаться с врачами? Только страховка? Или торговаться можно, когда страховки нет?
Но оба случая по сути не законны.
Отдельная лично совершенно свободно может пойти к врачу и получать self pay расценку без вовлечения страховка. И раз страховку вовлекли, то будьте любезны расплачиваться согласну контракту между врачем и страховкой.

У меня магическим способом 3500 счёт из госпиталя неоплаченный страховкой превратился в 270 долларов и -3230 self pay discount.
Это совершенно не так. Если бы это было правдой, то страховки вообще были бы не нужны в большенстве случаев. У врача и страховкой есть контракт в котором оговариваюся стоимости тех или иных процедур со страховкой и без участия страховки. Если человек идёт напрямую без страховки, то стоимость в разы выше чем через страховку. Это обязательство - центральная часть контракта между врачём, принимающим страховку и стпраховой компании. В реальности, врачи часто могут оказать услуги ниже минимума, требуемого страховщиками, но это нарушение контракта и не следует ожидать, что это пройдёт во всех случаях.
Я работал в конторе, которая писала софт и оказывала услуги по обработке счетов между страховщиками и providers. Кстати, я сам написал один такой пакет на Оракле в те далёкие времена, но это так, лирическое отступление.
Страховые компании часто преподносят пользу страхования как то, что они ведут переговоры с медиками и добиваются снижения цен для своих клиентов. На самом деле, все в точности наоборот. Стоимость расходов на страховые компании как посредников жёстко регулируется в районе 13-14% ( точно не помню) от стоимости медицинских услуг. Единственный способ увеличивать доход - это повышение стоимости медицинских услуг и поэтому страховщики всячески давят на медиков чтобы те повышали расценки.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by выдра »

MYXOMOPP wrote:
выдра wrote:
AverageJoe wrote:
выдра wrote:менее 20 долларов? Это вы так шутите? Когда речь идет о анализах крови, то речь идет не о копейках, а о сотнях долларов, взависимости от deductible, в который эти labs обычно И идут. Ну, хотя сотни долларов могут быть для кого-то копейками, не спорю.
Я говорю о том что надо платить после покрытия страховки. То есть, у нас, скажем страховка покрывает 80% стоимости. То есть, если анализ стоит 100, то платим 20. Конечно, зависит от сложности анализа. За рутинный обычно платим менее $20, поэтому и написал про эту сумму.
Страховки у всех разные. Вот, в январе дитю делали тесты на грип и стреп, надо платить из своего кармана всю сумму, за апплойнтмент и тесты $125, т.к идет в дидактибл. Ну и co- pay за аппойнтмент, т.е. $150 из своего кармана. Страховка нишиша не покрыла. При чем страховка у нас считается не плохая, для state employees.
Если у Вас государственная страховка (они, впрочем, тоже разные бывают), то, простите, грех Вам жаловаться..
Ну будет у Вас "дидактибл" в 300-400 ам. рублей..
Людям, покупающим страховки единолично, продают сейчас "продукт" с многотысячным "дидиктиблом" и с "премиумом" больше тысячи в месяц.. :food:
а я жаловалась? Привела пример копеек, которые нужно платить за labs, что впринципе никак не меньше 20 долларов, как было упомянуто ранее. И очень вкурсе сколько стоят страховки, т.к. раньше тоже работала в корпорациях с огромными deductibles, большими premiums, и массой ограничений. Да и сейчас, если бы от работы мужа брали, то там совершенно нереальный премиум на семью и deductible.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MariKaL »

MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote:
AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Я с вам согласна, много всяких интересов, но тут нигде не видно интересов пациента и застрахованного
Новый президент сейчас будет всё ломать якобы в интересах пациента. Посмотрим что из этого выйдет...
Он разве обещал ломать? Он обещал отменить обамакере , что я считаю имеет некий позитив, только на этот позитив навалили кучу г.. Мне лично как раз подход Трампа к этому вопросу и не понравился. Другое дело что Клинтон тоже ничего кроме углубить и расширить ж.. не предлагала
Об*макер - конечно плохая вещь...
Но, с другой стороны:
а) альтернативы пока не предлагают..
б) страховые "премиумз" уже не снизятся..
в) самую нехорошую из Об*мовских проделок, MACRA, отменять, похоже, не собираются.. А эта MACRA, согласно показаниям знающих людей, удавит все мелкие частные практики и докторишек-"единоличников с мотором" где-то к 2021 году... Т.е. в "индустрии" здравоохранения, как ни парадоксально - в результате совместных усилий крупных корпораций и Полиграф Полиграфычей (точнее - политиков, их "интересы" якобы выражающих), остануться только крупные страховые корпорации с одной стороны и крупные медицинские конгломераты... Поговаривают, кстати, что даже средних размеров независимые госпиталя не смогут справиться с предоставлением требуемой информации о "качестве лечения", согласно МАКРе, т.е. вынуждены будут нанимать ещё одну кучу дорогостоящих посредников или продаваться крупным госпитальным системам... Со всеми вытекающими...
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (т.е. "свободный рынок" :mrgreen: )!.. :food:
И не только. Вообще-то, обамакер еще раньше спекся. Людей перекидывают с плана на план, каждый год, разные страховки - разные планы и сюрпризы. То, что было оплачено в прошлом году, не было оплачено в этом.
Страховки никогда в минусе не останутся.
А WellCare это вообще жуть. Никто никогда не берите ее. 33 несчастья.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

oleg lebedev wrote:
Uzito wrote:
city_girl wrote:
oleg lebedev wrote: У меня был дрю случай похлеще. В какой-то момент времени я выбрал все деньги из зубной страховки, а тут оказалось, что нужно ещё что-то сделать. С врачём я договорился, что мне сделают, скажем за $300. Приходит счёт на $500. Я звоню и спрашиваю почему так. А мне объясняют, что страховка возражает чтобы с меня брали так мало, а нужно брать по полной ( как будто у меня нет страховки), т.к. я уже выбрал максимум. Я звонил в страховку и они подтвердили, что это их policy.
Так разве отдельная личность не может торговаться с врачами? Только страховка? Или торговаться можно, когда страховки нет?
Но оба случая по сути не законны.
Отдельная лично совершенно свободно может пойти к врачу и получать self pay расценку без вовлечения страховка. И раз страховку вовлекли, то будьте любезны расплачиваться согласну контракту между врачем и страховкой.

У меня магическим способом 3500 счёт из госпиталя неоплаченный страховкой превратился в 270 долларов и -3230 self pay discount.
Это совершенно не так.
Как же это "не так", когда Ув. Uzito приводит пример из жизни?
Тем более, что многие сталкивались с подобным разрешением проблемы в своих личных ситуациях.. :pain1:
У врача и страховкой есть контракт в котором оговариваюся стоимости тех или иных процедур со страховкой и без участия страховки.
Вот это, как раз, "не так"...
Контракт не может оговаривать стоимость "процедур", предоставляемых страждущим, которые не являются "объектом" контракта..
Если человек идёт напрямую без страховки, то стоимость в разы выше чем через страховку.
Не всегда...
Иногда и ниже.. См. выше... :mrgreen:
Кстати, речь тут идёт о "цене", а не стоимости..
Это обязательство - центральная часть контракта между врачём, принимающим страховку и стпраховой компании.
Еще раз, не может страховка диктовать расценки на услуги, предоставляемые лицам, не являющимся объектом договора..
В реальности, врачи часто могут оказать услуги ниже минимума, требуемого страховщиками, но это нарушение контракта и не следует ожидать, что это пройдёт во всех случаях.
Как правило, не очень то и "могут", т.к. это будет уже работа "в убыток"..
Что они могут, так это снизить расценки из "прейскуранта, висящего на стене", для лиц страховки не имеющих...
Или "договориться" о т.наз. "payment plan" с тем, чтобы получить хоть что-то...
По известному принципу "хоть шерсти клок"...
Не следует, впрочем, считать, что эти "клочки шерсти" и являются истинной стоимостью услуг.. Т.к. если все будут платить докторишке этими "клочками", то докторишка вылетит в трубу и пойдет работать на большую и зубастую корпорацию (что, впрочем, уже вовсю наблюдается и, согласно прогнозам, должно закончиться где-то вскоре после 2021 года, если, конечно, МАКРу не отменят)
Я работал в конторе, которая писала софт и оказывала услуги по обработке счетов между страховщиками и providers. Кстати, я сам написал один такой пакет на Оракле в те далёкие времена, но это так, лирическое отступление.
Понятненько... Т.е. Вы самолично приложили, так сказать, ручку к "организации здравоохранения"...
А чего же тогда, простите, жалуетесь?? :pain1:

Стоимость расходов на страховые компании как посредников жёстко регулируется в районе 13-14% ( точно не помню) от стоимости медицинских услуг.
Что-то не понятно, о чём тут речь.. Вы тут про какие "страховые компании"? Про тех, которые деньги собирают или про "ХМО" (т.е те, которые нанимаются "субподрядчиками" по трате/расрпеделению этих денег)? И что тут 13-14%? "Оверхед"? Или лимит на "прибыль"?

Оверхед, возможно, и может быть оговорён в контракте между "деньги собирающим" и "деньги менеджерящим"... Однако 13-14% выглядит как-то низковато.. Т.к. даже гос. контора Медекейр (или CMS?) относительно недавно говорили о 18% оверхеда, что, для частной страховой "индустрии" является, почему-то :mrgreen: , совершенно недостижимым "идеалом".. (В связи с частными страховками, на заре Об*макеры, говорили о где-то 35%, если повезет, оверхеда)..

13-14% в качестве лимита на прибыль выглядит более реалистично... Но, как мы все понимаем, есть много путей положить деньги в карман, а прибыли никакой так и не получить... :mrgreen:
Единственный способ увеличивать доход - это повышение стоимости медицинских услуг и поэтому страховщики всячески давят на медиков чтобы те повышали расценки.
Я, про такое, простите никогда еще не слышал...
Я допускаю, что "провайдеры" завышают "цены" в "прейскуранте" для того, чтобы получить "пространство для маневра" при переговорах... Но о том, чтобы страховщик пришёл к докторишке и сказал, "Вася, ты очень мало денег требуешь за свои услуги" - никогда не слышал..
Более того, что-то мне подсказывает, что подобные инициативы будут являтся нарушением федерального законодательства..
Со всеми вытекающими..
:food:
Last edited by MYXOMOPP on 12 Feb 2017 20:39, edited 3 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MariKaL »

Deductible - вообще такая вещь, от которой никогда невозможно избавиться, если хочешь хорошую страховку. Такое мое впечатление. Молодая рабочая семья обречена платить, если что. Так что никому не желаю загреметь в госпиталь, а если еще есть чем рисковать, так это - трагедия для всей семьи.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MariKaL »

Доход можно увеличить с помощью понижения цены процедуры и увеличения количества за n -ый период. Например, колоноскопия в расценках очень снизилась за 10 лет. Или сделать биопсию у дерматолога или частного хирурга.
Больше процедур, дешевле затраты на материалы и рабочую силу.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

MYXOMOPP wrote: ...
Вы так много написали глупостей, что я даже не буду отвечать, т.к. я у же всё написал раньше.
Вы так далеки от этой темы, что мне аж завидно, что вы так мало сталкивались с этой стороной жизни. Я бы сам с радостью имел бы поменьше опыта в этой части.
Одно то что вы отрицаете даже то что контракт врача со страховкой не оговоривает стоимость процедур для пациента не покрытого страховкой., говорит что у вас совершенно нет опыта разговоров со страховками насчёт оплаты.
Ничего, придёт время и вы это увидите на практике однажды. К сожалению, этих бандитов полностью миновать нельзя.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Kostochka »

выдра wrote:А кто нибудь помнит что такое pre-existing condition и кто нибудь сталкивался с тем, что при переходе на новую страховку, новая страховка 6 месяцев ничего не оплачивала если была у человека хроническая брлезнь, рассматриваемая как pre-existing condition? Да я только за отмену этого безумия бесконечно благодарна Обаме, как и за то, что мой собственный ребенок до 26 лет может быть на моей страховке.
:fr: тоже самое :pray:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

oleg lebedev wrote:
MYXOMOPP wrote: ...
Вы так много написали глупостей, что я даже не буду отвечать, т.к. я у же всё написал раньше.
Вы так далеки от этой темы, что мне аж завидно, что вы так мало сталкивались с этой стороной жизни. Я бы сам с радостью имел бы поменьше опыта в этой части.
Одно то что вы отрицаете даже то что контракт врача со страховкой не оговоривает стоимость процедур для пациента не покрытого страховкой., говорит что у вас совершенно нет опыта разговоров со страховками насчёт оплаты.
Ничего, придёт время и вы это увидите на практике однажды. К сожалению, этих бандитов полностью миновать нельзя.
Правда чтоль? :shock:

Но если Вы все таки действительно посотрудничали со "славной" плеядой организаторов "здравоохранения" (т.е. с классовыми врагами), то глубина Ваших знаний в области этой организации (и, кстати, общих принципов заключения деловых соглашений) действительно производит впечатление.. А мы тут еще и удивляемся... Почему "всё так плохо".. :pain1:

ЗЫ: К беседам в стиле - кто тут "сам дурак", я с самого раннего детства, а особенно - по выходным дням, простите, не расположен..
Извините, что я зачем-то решил Вам ответить..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

MariKaL wrote:Доход можно увеличить с помощью понижения цены процедуры и увеличения количества за n -ый период. Например, колоноскопия в расценках очень снизилась за 10 лет. Или сделать биопсию у дерматолога или частного хирурга.
Больше процедур, дешевле затраты на материалы и рабочую силу.
Цены на многие "процедуры" уже давно либо практически не растут, либо снижаются... Докторишки (и их менеджеры) пытаются компенсировать снижение доходов увеличением "количества процедур" за единицу времени, уменьшением количества и "стоимости" (читай - уровня образования и опыта) привлеченного клинического "вспомогательного персонала" (но - не менеждеров с "программистами" - эти сами себя добровольно не "сократят"), как можно более ранней "выпиской" домой и проч. и проч. и проч..

Принимая во внимание еще и тот факт, что повсеместное использование навязанных "электронных записей здоровья" замедлило процесс документации, с одновременным увеличением требований по количеству задокументированных "позиций", как Вы думаете всё это сказалось на качестве "процедур"?
:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by jsjs »

Вопрос знатокам: а вот эта комсомольская фигня, которая стала появляться за последние несколько лет (где надо периодически загружаться на какой-то специальный веб сайт, кликать там мышкой за какие-то health-related очки, выпонять нормативы ГТО за эти же очки, слушать какие-то LGBTQ(RSTUVWXYZ) лекции о вреде никотина для лошадей -- и всё для снижения медицинской страховки на Эн американских рублей при наборе крического количества очков) -- она связана как-то с абамакерой?

Или это местная самодеятельность?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote:Вопрос знатокам: а вот эта комсомольская фигня, которая стала появляться за последние несколько лет (где надо периодически загружаться на какой-то специальный веб сайт, кликать там мышкой за какие-то health-related очки, выпонять нормативы ГТО за эти же очки, слушать какие-то LGBTQ(RSTUVWXYZ) лекции о вреде никотина для лошадей -- и всё для снижения медицинской страховки на Эн американских рублей при наборе крического количества очков) -- она связана как-то с абамакерой?

Или это местная самодеятельность?
Я хоть и не знаток, а пишу сплошные глупости, согласно некоторым местным экспертам, слышал, что все эти "веллнесс" программы, в основном, инициатива работодателей, которые стремятся, таким образом, уменьшить свою долю выплат страховкам... Т.е. напрямую "об*мокером" не предписывается... Работники, кстати, могут, в большинстве случаев, в "веллнесс" программах и не участвовать... Ну, не сэкономите 35 рублей в месяц... Некоторым проще 35 рублей отдать врагу, нежели бумажки собирать и куда-то лазать - кликать мышкой за очки..
Last edited by MYXOMOPP on 12 Feb 2017 23:02, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Uzito »

jsjs wrote:Или это местная самодеятельность?
За это страховки дают работодятелям скидки.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:Вопрос знатокам: а вот эта комсомольская фигня, которая стала появляться за последние несколько лет (где надо периодически загружаться на какой-то специальный веб сайт, кликать там мышкой за какие-то health-related очки, выпонять нормативы ГТО за эти же очки, слушать какие-то LGBTQ(RSTUVWXYZ) лекции о вреде никотина для лошадей -- и всё для снижения медицинской страховки на Эн американских рублей при наборе крического количества очков) -- она связана как-то с абамакерой?

Или это местная самодеятельность?
Я хоть и не знаток, а пишу сплошные глупости, согласно некоторым местным экспертам, слышал, что все эти "веллнесс" программы, в основном, инициатива работодателей, которые стремятся, таким образом, уменьшить свою долю выплат страховкам... Т.е. напрямую "об*мокером" не предписывается... Работники, кстати, могут, в большинстве случаев, в "веллнесс" программах и не участвовать... Ну, не сэкономите 35 рублей в месяц... Некоторым проще 35 рублей отдать врагу, нежели бумажки собирать и куда-то лазать - кликать мышкой за очки..
Это всё понятно -- но с какого перепугу вдруг эти самые страховки срезают выплаты участникам этой (не побоюсь такого слова) туфты? Ведь даже обамомозга достаточно, чтобы сообразить, что вероятность болезней (и расходов на их лечение) у мышкощёлка такая же, как у и того, кто мышкощёлком брезгует?

Короче, с чего вдруг страховкам одновременно пришла в голову эта замечательная мысль?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:Вопрос знатокам: а вот эта комсомольская фигня, которая стала появляться за последние несколько лет (где надо периодически загружаться на какой-то специальный веб сайт, кликать там мышкой за какие-то health-related очки, выпонять нормативы ГТО за эти же очки, слушать какие-то LGBTQ(RSTUVWXYZ) лекции о вреде никотина для лошадей -- и всё для снижения медицинской страховки на Эн американских рублей при наборе крического количества очков) -- она связана как-то с абамакерой?

Или это местная самодеятельность?
Я хоть и не знаток, а пишу сплошные глупости, согласно некоторым местным экспертам, слышал, что все эти "веллнесс" программы, в основном, инициатива работодателей, которые стремятся, таким образом, уменьшить свою долю выплат страховкам... Т.е. напрямую "об*мокером" не предписывается... Работники, кстати, могут, в большинстве случаев, в "веллнесс" программах и не участвовать... Ну, не сэкономите 35 рублей в месяц... Некоторым проще 35 рублей отдать врагу, нежели бумажки собирать и куда-то лазать - кликать мышкой за очки..
Это всё понятно -- но с какого перепугу вдруг эти самые страховки срезают выплаты участникам этой (не побоюсь такого слова) туфты? Ведь даже обамомозга достаточно, чтобы сообразить, что вероятность болезней (и расходов на их лечение) у мышкощёлка такая же, как у и того, кто мышкощёлком брезгует?

Короче, с чего вдруг страховкам одновременно пришла в голову эта замечательная мысль?
Ну, это - как всегда - какой-нибудь эксперт, содрав много денег, надоумил..

Т.е. от упражнений и "слежения за холестеролом" заболеваемость, в планетарном масштабе, возможно и уменьшится, но данной конкретной страховой компании (а уж тем более - её СЕО, который туда поставлен на очередные 2-3 года следить за "боттом-лайном") прок вряд ли какой будет..

Тем более, что болеют, в основном, не на "частных страховках", покупаемых работодателями, а на всяких медикерах с медикейдами..

Или вот ещё, самое обидное для страховки будет... Простимулировали они какого-нибудь мухомора, вместо того, чтоб на Привет писать, сделать зарядку, сходить к докторишке, "проверить холестерол" и, кликнув мышкой, сэкономить 35 рублей.. А потом этот условно здоровый мухомор взял, да и ушёл к другой страховке-конкуренту... А на его место пришёл некто пока ещё толстый и больной..
:mrgreen:

Может, кстати, что-нибудь про эту "Веллнесс" и было в АСА (ака Об*макер)... Ведь его, как мы знаем, никто так толком от корки до корки прочитать и не смог... :mrgreen:

ЗЫ: Вы как в воду глядели! :great:
U.S. Department of Labor wrote: The Affordable Care Act creates new incentives and builds on existing wellness program policies to
promote employer wellness programs and encourage opportunities to support healthier workplaces.
The Departments of Health and Human Services (HHS), Labor and the Treasury are jointly releasing
proposed rules on wellness programs to reflect the changes to existing wellness provisions made by
the Affordable Care Act and to encourage appropriately designed, consumer-protective wellness
programs in group health coverage. These proposed rules would be effective for plan years starting
on or after January 1, 2014.
https://www.dol.gov/sites/default/files ... rogram.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

MYXOMOPP wrote:
oleg lebedev wrote:
MYXOMOPP wrote: ...
Вы так много написали глупостей, что я даже не буду отвечать, т.к. я у же всё написал раньше.
Вы так далеки от этой темы, что мне аж завидно, что вы так мало сталкивались с этой стороной жизни. Я бы сам с радостью имел бы поменьше опыта в этой части.
Одно то что вы отрицаете даже то что контракт врача со страховкой не оговоривает стоимость процедур для пациента не покрытого страховкой., говорит что у вас совершенно нет опыта разговоров со страховками насчёт оплаты.
Ничего, придёт время и вы это увидите на практике однажды. К сожалению, этих бандитов полностью миновать нельзя.
Правда чтоль? :shock:

Но если Вы все таки действительно посотрудничали со "славной" плеядой организаторов "здравоохранения" (т.е. с классовыми врагами), то глубина Ваших знаний в области этой организации (и, кстати, общих принципов заключения деловых соглашений) действительно производит впечатление.. А мы тут еще и удивляемся... Почему "всё так плохо".. :pain1:

ЗЫ: К беседам в стиле - кто тут "сам дурак", я с самого раннего детства, а особенно - по выходным дням, простите, не расположен..
Извините, что я зачем-то решил Вам ответить..
Опять глупость...
Я писал программу, которая воплощала в жизнь некоторые "business rules", разработанные аналитиками этого сегмента индустрии. Почему это так, а не иначе - это задача совсем не из моей области. Почему здравоохранение здесь в ужасном состоянии - это вопрос не к этим аналитикам даже, а на несколько уровней выше. Упомянул я про свой опыт потому что немного знаю как работает эта сфера, вотличии от вас.

Return to “О жизни”