Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by kyk »

city_girl wrote:Ну и как хождение по врачам могло спасти его от неожиданного инфаркта? .
сделать упреждающее шунтирование. Не уверен, правда, покроет ли омериканская страховка.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Ну и как хождение по врачам могло спасти его от неожиданного инфаркта? Вы знаете много людей избежавших инфарктов благодаря усердным хождения по врачам и сдаче тестов?
Могло тем что был целый ряд показателей, которые бы показали возможный риск, и он мог бы привентивно принимать лекарства для снижения холестерола, сжижения крови, улучшить диету, итд. Тоже самое касается диабета, инсульта, почечных заболеваний, желудочных, итд. На самом деле, расширенный анализ крови один из самых важных диагностических методов.
И что там врач может увидеть из ежегодного здоровканья мало понятно? Если есть жалобы с ними можно сходить и так. Целенаправленно. А назначать тесты все подряд, чтобы что-то поискать? Не вижу необходимости.
see above. Я вот узнал недавно из раширенного теста что у меня очень низкий уровень B-12. Я иногда чувствовал себя немного не по себе, но редко, и не подумал бы что это источник проблем. Это просто пример. Таких много.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by выдра »

kyk wrote:
city_girl wrote:Ну и как хождение по врачам могло спасти его от неожиданного инфаркта? .
сделать упреждающее шунтирование. Не уверен, правда, покроет ли омериканская страховка.
О, и здесь у нас имеется печальный опыт... маму доктор убедил, что ей необходимо шунтироватие, тесты показали. Когда сделали, оказалось что у нее все чисто, и ей не нужно было это делать. Вы себе можете такое представить??? Я нет... доктор сказал, сори, ошиблись, такое бывает. Это нормально???? Шунтирование это же не кровь из пальца взять, в конце концов, КАК можно так ошибаться???? И ведь ничего этому доктору за такие ошибки не будет...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by kyk »

выдра wrote:такие ошибки не будет...
Страховка, надеюсь, покрыла. Лучше перебдеть, чем наооборот и вперёд ногами.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Ну и как хождение по врачам могло спасти его от неожиданного инфаркта? Вы знаете много людей избежавших инфарктов благодаря усердным хождения по врачам и сдаче тестов?
Могло тем что был целый ряд показателей, которые бы показали возможный риск, и он мог бы привентивно принимать лекарства для снижения холестерола, сжижения крови, улучшить диету, итд. Тоже самое касается диабета, инсульта, почечных заболеваний, желудочных, итд. На самом деле, расширенный анализ крови один из самых важных диагностических методов.
И что там врач может увидеть из ежегодного здоровканья мало понятно? Если есть жалобы с ними можно сходить и так. Целенаправленно. А назначать тесты все подряд, чтобы что-то поискать? Не вижу необходимости.
see above. Я вот узнал недавно из раширенного теста что у меня очень низкий уровень B-12. Я иногда чувствовал себя немного не по себе, но редко, и не подумал бы что это источник проблем. Это просто пример. Таких много.
А ну так можно копаться до бесконечности, а то без тестов человеку не понятно, что надо вести здоровый образ жизни, тем более что таблетки назначенные вследствии тестов не понятно полезно ли
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Tanya2 »

На мой неэкспертный взгляд, если посмотреть на всё, связанное с системой здравохранения чуть более обще - можно увидеть, что нынешней системе экономических отношений в США система здравохранения по большому счёту ненужна. Её и не будет. В 60-70 годы основными работодателями в стране были Джнерал Моторс и Дженерал Елктрик. Ну и другие производства. И они нуждались в здоровой рабочей силе - квалифицированный рабочий стоил дорого. Ну и система худо-бедно развивалась в нужном направл;ении. Сейчас основные работодатели - Волмарт и армия. Армия имеет свои ветеранские мед. учереждения ( с огромным количеством нареканий), а волмарту ( и остальным работодателям с почасовым наймом и неполной занятостью) совершенно всё равно - сдохнут эти, наймём других, ценности ни те ни другие не представляют. А основной приносчик ВВП - Вол Стрит ( обобщённо) своим относительно немногочисленным сотрудникам, медицину обеспечит. Так что вменяемая организация медицины нынешней ситеме просто без надобности. Её и не будет. А все нынешние перестановки - " а вы друзья как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь".
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by IncognitoRU »

Насчет фарм. компаний. Как-то проезжала мимо Pfizer фармо-фабрики в Гротоне и увидела, что у них имеется собственная железная дорога, ведущая прямо вовнутрь. Похожа не на пассажирскую а на товарную. Я была в шоке.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by geek7 »

IncognitoRU wrote:Насчет фарм. компаний. Как-то проезжала мимо Pfizer фармо-фабрики в Гротоне и увидела, что у них имеется собственная железная дорога, ведущая прямо вовнутрь. Похожа не на пассажирскую а на товарную. Я была в шоке.
Что собственно Вас шокировало?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by IncognitoRU »

geek7 wrote:
IncognitoRU wrote:Насчет фарм. компаний. Как-то проезжала мимо Пфизер фармо-фабрики в Гротоне и увидела, что у них имеется собственная железная дорога, ведущая прямо вовнутрь. Похожа не на пассажирскую а на товарную. Я была в шоке.
Что собственно Вас шокировало?

масштабы фармацевтической индустрии, как всё налажено чтобы всю сртану посадить на колеса
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Maw Hogben »

IncognitoRU wrote:
geek7 wrote:
IncognitoRU wrote:Насчет фарм. компаний. Как-то проезжала мимо Пфизер фармо-фабрики в Гротоне и увидела, что у них имеется собственная железная дорога, ведущая прямо вовнутрь. Похожа не на пассажирскую а на товарную. Я была в шоке.
Что собственно Вас шокировало?

масштабы фармацевтической индустрии, как всё налажено чтобы всю сртану посадить на колеса
На какие то определенные колеса? Или так вообще?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by IncognitoRU »

Здесь базы, если ваши врачи получают откаты от фармы, там по годам все можно посмотреть.

https://openpaymentsdata.cms.gov" onclick="window.open(this.href);return false;

https://projects.propublica.org/docdollars/" onclick="window.open(this.href);return false;




Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Maw Hogben »

IncognitoRU wrote:Здесь базы, если ваши врачи получают откаты от фармы, там по годам все можно посмотреть.

https://openpaymentsdata.cms.gov" onclick="window.open(this.href);return false;

https://projects.propublica.org/docdollars/" onclick="window.open(this.href);return false;




Sent from my iPhone using Tapatalk
Я от своего врача получала бесплатные samples когда работая контрактором имела так себе страховку, я крайне рада, что они у нее вообще были.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Andre_Y
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 01 Feb 2004 22:59
Location: Tallinn, Estonia ->VA->OR->Los Angeles, CA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Andre_Y »

MYXOMOPP wrote: Т.е. в масштабе страны - даже и подумать страшно..
Я тоже плохо представляю каким образом можно убрать всех прилипал - этак и Гражданская война начаться может.
Вот-вот!
А то тут, надысь, тов. Коммисар интересовался, зачем, мол, докторишки запасаются лёгким стрелковым оружием и боеприпасами... :mrgreen:
А можно поподробней с этого момента? :%) Пытаюсь осмыслить... они готовы убивать за право спасать жизни? Мой моск щаз взорвется.
Сибиря4ка wrote:Спасибо за советы. Да, я им отправила жалобу по почте (в страховку). Срок рассмотрения - 12 мес :o Думаю, что все разрешится в итоге, просто бесит, что я заплатила из своего кармана (возможно мне потом вернут деньги) и должна ждать 12 месяцев теперь непонятно почему.
Тут такое дело - у страховой кампании есть сайт куда можно логиниться и просматривать свои клэймы и их статус. Надо звонить и требовать чтобы они НЕМЕДЛЕННО сняли эту блокировку и не класть трубку до тех пор пока они не согласятся это исправить. Не надо говорить с ними вежливо и дружелюбно, надо говорить резко, на повышенных тонах и постоянно возмущаться и тыкать их в их же дерьмо: "Почему вы так безответсвенно относитесь к своей работе? Почему вы мне отказываете в сервисе? Разве с доктором что-то не так, разве он не в сети? Почему я должен ждать пока вы разберетесь в своей чертовой системе, мне к врачу надо еще вчера, алееее я вам плачу каждый месяц! Почему я должен страдать из-за вашего бездействия, почему из-за вас у меня нет доступа к медицинскому обслуживанию? Если вы немедленно не решите вопрос, я сегодня же найду самого агрессивного адвоката в городе и подам на вас всех в суд!". Если отвечают в духе "пишите, ждите ответа, х месяцев", говорим "До вас что не доходит?" и начинаем все с начала с неболшими вариациями - изматываем их морально, потом можно и супервайзера позвать и так хоть целый день. На самом деле у них жестко в правилах прописано сколько они на каждого клиента по телефону долзны времени тратить, рано или поздно что нибудь предримут, главное не здаваться и гнуть свою линию. В моем случае сказали через 15-20 минут "Успокойтесь пожалуйста, просто скажите дату кода ваша вторая страховка истекла. Нам нужно ее завести в систему (?),..., ну я вас умоляю просто скажите любую, ну совсем совсем любую дату, без этого никак, у нас софт так написан...". Сказал от балды какую то дату 3-х летней давности. Через пару дней сайт показал что мой клэйм сменил статус с "отказано" на "обработан". Но пока подожду еще месяц, если от доктора ничего не придет, то можно будет расслабиться.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Gabi »

Я сейчас в Испании, зашла в аптеку купить лекарство, достаточно простенькое, мне сказали 3 евро с чем-то там. Я поверить не могла, хотя и живу по Европам достаточно давно. Посмотрела информацию о производителе - произведено американской компанией. В Германии оно стоит 11 евро. А вот США моя страховка за него платит 65-75 долларов. :pain1:
cool, with nerdy accents
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Maw Hogben »

Gabi wrote:Я сейчас в Испании, зашла в аптеку купить лекарство, достаточно простенькое, мне сказали 3 евро с чем-то там. Я поверить не могла, хотя и живу по Европам достаточно давно. Посмотрела информацию о производителе - произведено американской компанией. В Германии оно стоит 11 евро. А вот США моя страховка за него платит 65-75 долларов. :pain1:
Обычное дело. Я помню просила из России привозить brand name ингалятор от астмы, он там 3 доллара стоил. Здесь больше 80 и страховка все норовила впихнуть generic, который как лекарство может не хуже, но собственно ингалятор крайне дерьмовый, ломались постоянно.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MariKaL »

MYXOMOPP wrote:
MariKaL wrote:
MYXOMOPP wrote:
MariKaL wrote:Доход можно увеличить с помощью понижения цены процедуры и увеличения количества за n -ый период. Например, колоноскопия в расценках очень снизилась за 10 лет. Или сделать биопсию у дерматолога или частного хирурга.
Больше процедур, дешевле затраты на материалы и рабочую силу.
Цены на многие "процедуры" уже давно либо практически не растут, либо снижаются... Докторишки (и их менеджеры) пытаются компенсировать снижение доходов увеличением "количества процедур" за единицу времени, уменьшением количества и "стоимости" (читай - уровня образования и опыта) привлеченного клинического "вспомогательного персонала" (но - не менеждеров с "программистами" - эти сами себя добровольно не "сократят"), как можно более ранней "выпиской" домой и проч. и проч. и проч..

Принимая во внимание еще и тот факт, что повсеместное использование навязанных "электронных записей здоровья" замедлило процесс документации, с одновременным увеличением требований по количеству задокументированных "позиций", как Вы думаете всё это сказалось на качестве "процедур"?
:food:
Возможно, и улучшилось качество.
Пример: доктор 10 лет назад был один на деревенский округ и делал колоноскопию старинным колоноскопом один раз в месяц. Сегодня в округе 15 таких докторов и каждый делает 2 раза в неделю по 8 в день. Новыми колоноскопами. С review of patient satisfaction кто лучше на вебсайтах. Пациентам предоставлен выбор гастроэнтеролога.
Ну, так это несколько другой "коленкор"..
Это же Вы не того "изначального" докторишку работать больше заставили его "старинным колоноскопом", а наняли/приманили ещё 15 докторишек и накупили много новых колоноскопов..
Сатисфакшн несомненно будет лучше... Т.к. доступность, да и колоноскоп ...кхм.. поизящнее.. :mrgreen:
Ну а про "дешевизну", не уверен..
Т.к.
а) Всем этим новым докторишкам нужно платить "зарплату" и нанимать ассистентов и продоставлять помещение/оборудование..
б) Докторишки "на зарплате" почему-то делаются ленивыми... Видать, ничего человеческое докторишкам не чуждо... :mrgreen:
в) Если докторишки-с-колоноскопом не на зарплате, а сами себе на хлеб зарабатывают (что, как я уже выше написал скоро должно будет, Слава Об*ме, закончиться), при условии, что их много и, простите, страждущих кишок не хватает, то у докторишек (особенно, почему-то, тех, кто родом из южной-юго-восточной азии и бывших Сов. Соц. Республик) появляется нехорошее стремление делать колоноскопию любому, кто под руку подвернётся..

Т.е. в результате, может "раздающие деньги" и платят меньше за каждую конкретрую "единицу колоноскопии", но общие расходы возрастают существенно..
...Писанина стандартная, один набор материалов. Впечатывается только часть деталей.
Это если всё идёт "стандартно"... Т.е. ничего особенного не находят.. (Тут, кстати, возникает ещё один каврезный вопрос, а нужна ли всем повально эта самая колоноскопия? Вон японцы, первоконструкторы колоноскопов, говорят, что не очень то и нужна...)..
А если найдется что-то не очень "стандартное"? Придется ведь "пальцами" печатать... И дополнительных 40 (или даже, иногда, 400) "кликов" сделать..
Кроме того, эта "стандартная писанина" (если речь не идёт об одном лечебном заведении или нескольких заведениях с EHR, обладающими взаимной т.наз. "портабилити") потом будет распечатана на нескольких десятках (или даже сотнях) листов и послана в "случайном порядке" "направляющему" докторишке, который, в свою очередь, должен будет эти несколько десятков листов отсортировать по порядку и прочитать (или быстро пролистать, надеясь, что ничего важного не пропустит).. Таким образом, мы дополнительную работу ещё на кого-то перевешиваем...Что, кстати, тоже, в конечном итоге, денег стоит...
Менеджмент, "туды его в качель"!.. :mrgreen:
Непонятно. Что всем этим вы хотели сказать?

Колоноскопии уже дешевле. О чем вы пишете, вообще непонятно. И если надо написать что и какой полип, так и они и получают за это деньги. Это же работа. И причем ответственная.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

Andre_Y wrote:
MYXOMOPP wrote: Т.е. в масштабе страны - даже и подумать страшно..
Я тоже плохо представляю каким образом можно убрать всех прилипал - этак и Гражданская война начаться может.
Вот-вот!
А то тут, надысь, тов. Коммисар интересовался, зачем, мол, докторишки запасаются лёгким стрелковым оружием и боеприпасами... :mrgreen:
А можно поподробней с этого момента? :%) Пытаюсь осмыслить...
А чего тут осмысливать? Говорят, что гражданская война может начаться... Со всеми вытекающими..
они готовы убивать за право спасать жизни?
Кто они? В гражданских войнах убивают обычно не столько "за право", сколько за "не понравился"..
Более того, "права" на "спасения жизни" я не знаю... По крайней мере, в Bill of Rights оно не прописано..
Некоторые зарабатывают себе "привилегию" на оказание медицинской помощи..
Мой моск щаз взорвется.
Как (судя по аватарной картинке) авиатор, Вы вероятно знакомы с изделием, под названием "гермошлем" (в бывшем Советском Союзе использовался ГШ-6)..

Должно помочь либо с предотвращением взрыва, либо с минимизацией его последствий..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

MariKaL wrote: Непонятно. Что всем этим вы хотели сказать?
Простите за непонятность..
Я, исходя из некоторых Ваших высказываний, почему-то решил, что Вы довольно близко знакомы с "кухней"..
Колоноскопии уже дешевле.
1 (одна) колоноскопия возможно и дешевле (т.е. не столько "дешевле", сколько страховки меньше за неё "возмещают")..
О чем вы пишете, вообще непонятно.
Еще раз - извините..
Пишу о том, что при снижении страховых выплат за одну (1) штуку колоноскопии, общие расходы (вероятнее всего) возросли..
А также - предполагаю, почему это могло было бы произойти..
И если надо написать что и какой полип, так и они и получают за это деньги.
Получают деньги не столько за "количество собранных полипов", сколько за количество произведенных "процедур"..
Со всеми вытекающими..
Это же работа. И причем ответственная.
Ну, в этом вроде никто и не сомневался..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Andre_Y
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 01 Feb 2004 22:59
Location: Tallinn, Estonia ->VA->OR->Los Angeles, CA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Andre_Y »

MYXOMOPP wrote:
Andre_Y wrote:
MYXOMOPP wrote: Т.е. в масштабе страны - даже и подумать страшно..
Я тоже плохо представляю каким образом можно убрать всех прилипал - этак и Гражданская война начаться может.
Вот-вот!
А то тут, надысь, тов. Коммисар интересовался, зачем, мол, докторишки запасаются лёгким стрелковым оружием и боеприпасами... :mrgreen:
А можно поподробней с этого момента? :%) Пытаюсь осмыслить...
А чего тут осмысливать? Говорят, что гражданская война может начаться... Со всеми вытекающими..
они готовы убивать за право спасать жизни?
Кто они?

Они это докторишки, которые "запасаются легким стрелковым оружием" вот от них это меньше всего всего ожидал... :shock:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

передумал
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by MYXOMOPP »

Andre_Y wrote: Они это докторишки, которые "запасаются легким стрелковым оружием" вот от них это меньше всего всего ожидал... :shock:
А чего в этом удивительного?
Кругозор у них, как правило, чуть шире среднего..
И разве докторишки обязаны быть "терпилами"?
Доброго доктора Боткина растерзали большевички...
Доброго доктора Айболита, говорят, посадили президенствовать в Лимпопо (согласно показаниям одного из местных сенаторов :mrgreen: )..
Если буза начнётся, громить, как мы знаем, пойдут не те самые 0.1% и "мировую закулису", а чуть выше среднего зарабатывающих соседей, коими докторишки и прочие работящие сантехники и являются..
Кроме того, этих самых докторишек и так уже (т.е. до наступления бузы) довольно часто (гораздо чаще, чем среднего программиста) стреляют, и/или пыряют колюще-режущими предметами, и/или бьют по головам тупыми предметами, и/или ломают им шеи "благодарные" страждущие..
:pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Andre_Y
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 01 Feb 2004 22:59
Location: Tallinn, Estonia ->VA->OR->Los Angeles, CA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Andre_Y »

MYXOMOPP wrote:А чего в этом удивительного?
Кругозор у них, как правило, чуть шире среднего..
И разве докторишки обязаны быть "терпилами"?
Доброго доктора Боткина растерзали большевички...
Доброго доктора Айболита, говорят, посадили президенствовать в Лимпопо (согласно показаниям одного из местных сенаторов :mrgreen: )..
Если буза начнётся, громить, как мы знаем, пойдут не те самые 0.1% и "мировую закулису", а чуть выше среднего зарабатывающих соседей, коими докторишки и прочие работящие сантехники и являются..
Кроме того, этих самых докторишек и так уже (т.е. до наступления бузы) довольно часто (гораздо чаще, чем среднего программиста) стреляют, и/или пыряют колюще-режущими предметами, и/или бьют по головам тупыми предметами, и/или ломают им шеи "благодарные" страждущие..
:pain1:
А я уж было подумал докторишки сами бузить собрались - воображение нарисовало картинку как братушки в белых халатах берут штурмом белый дом. :crazy: Спасибо что разяснили, как-то даже полегчало...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Сибиря4ка »

Andre_Y wrote:
MYXOMOPP wrote: Т.е. в масштабе страны - даже и подумать страшно..
Я тоже плохо представляю каким образом можно убрать всех прилипал - этак и Гражданская война начаться может.
Вот-вот!
А то тут, надысь, тов. Коммисар интересовался, зачем, мол, докторишки запасаются лёгким стрелковым оружием и боеприпасами... :mrgreen:
А можно поподробней с этого момента? :%) Пытаюсь осмыслить... они готовы убивать за право спасать жизни? Мой моск щаз взорвется.
Сибиря4ка wrote:Спасибо за советы. Да, я им отправила жалобу по почте (в страховку). Срок рассмотрения - 12 мес :o Думаю, что все разрешится в итоге, просто бесит, что я заплатила из своего кармана (возможно мне потом вернут деньги) и должна ждать 12 месяцев теперь непонятно почему.
Тут такое дело - у страховой кампании есть сайт куда можно логиниться и просматривать свои клэймы и их статус. Надо звонить и требовать чтобы они НЕМЕДЛЕННО сняли эту блокировку и не класть трубку до тех пор пока они не согласятся это исправить. Не надо говорить с ними вежливо и дружелюбно, надо говорить резко, на повышенных тонах и постоянно возмущаться и тыкать их в их же дерьмо: "Почему вы так безответсвенно относитесь к своей работе? Почему вы мне отказываете в сервисе? Разве с доктором что-то не так, разве он не в сети? Почему я должен ждать пока вы разберетесь в своей чертовой системе, мне к врачу надо еще вчера, алееее я вам плачу каждый месяц! Почему я должен страдать из-за вашего бездействия, почему из-за вас у меня нет доступа к медицинскому обслуживанию? Если вы немедленно не решите вопрос, я сегодня же найду самого агрессивного адвоката в городе и подам на вас всех в суд!". Если отвечают в духе "пишите, ждите ответа, х месяцев", говорим "До вас что не доходит?" и начинаем все с начала с неболшими вариациями - изматываем их морально, потом можно и супервайзера позвать и так хоть целый день. На самом деле у них жестко в правилах прописано сколько они на каждого клиента по телефону долзны времени тратить, рано или поздно что нибудь предримут, главное не здаваться и гнуть свою линию. В моем случае сказали через 15-20 минут "Успокойтесь пожалуйста, просто скажите дату кода ваша вторая страховка истекла. Нам нужно ее завести в систему (?),..., ну я вас умоляю просто скажите любую, ну совсем совсем любую дату, без этого никак, у нас софт так написан...". Сказал от балды какую то дату 3-х летней давности. Через пару дней сайт показал что мой клэйм сменил статус с "отказано" на "обработан". Но пока подожду еще месяц, если от доктора ничего не придет, то можно будет расслабиться.
Я тоже, наивная, так думала, и занималась бестолковыми звонками. В нашей иншуранс на телефоне сидят люди, которые ничего не решают и только отфутболивают. На требование соединить с менеджером, ответ всегда - он вам перезвонит (естественно, никто не перезванивает). Вам повезло, что у вас так оперативно все сделали. Про сайт знаю, конечно, просматриваю там клаймы. Через сайт посылаю им периодически сообщения. Они на одно ответили (фигню какую то написали), а на другие вообще не отвечают.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Frecken Bock »

Andre_Y wrote:
MYXOMOPP wrote:А чего в этом удивительного?
Кругозор у них, как правило, чуть шире среднего..
И разве докторишки обязаны быть "терпилами"?
Доброго доктора Боткина растерзали большевички...
Доброго доктора Айболита, говорят, посадили президенствовать в Лимпопо (согласно показаниям одного из местных сенаторов :mrgreen: )..
Если буза начнётся, громить, как мы знаем, пойдут не те самые 0.1% и "мировую закулису", а чуть выше среднего зарабатывающих соседей, коими докторишки и прочие работящие сантехники и являются..
Кроме того, этих самых докторишек и так уже (т.е. до наступления бузы) довольно часто (гораздо чаще, чем среднего программиста) стреляют, и/или пыряют колюще-режущими предметами, и/или бьют по головам тупыми предметами, и/или ломают им шеи "благодарные" страждущие..
:pain1:
А я уж было подумал докторишки сами бузить собрались - воображение нарисовало картинку как братушки в белых халатах берут штурмом белый дом. :crazy: Спасибо что разяснили, как-то даже полегчало...
Какое-то у вас... больное странное воображение
User avatar
Andre_Y
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 01 Feb 2004 22:59
Location: Tallinn, Estonia ->VA->OR->Los Angeles, CA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Andre_Y »

Сибиря4ка wrote: Я тоже, наивная, так думала, и занималась бестолковыми звонками. В нашей иншуранс на телефоне сидят люди, которые ничего не решают и только отфутболивают. На требование соединить с менеджером, ответ всегда - он вам перезвонит (естественно, никто не перезванивает). Вам повезло, что у вас так оперативно все сделали. Про сайт знаю, конечно, просматриваю там клаймы. Через сайт посылаю им периодически сообщения. Они на одно ответили (фигню какую то написали), а на другие вообще не отвечают.
Ну раз так все запущено, то я бы через работодателя отписался от этой страховки и купил бы индивидуальный план у другой компании. Потом можно сходить к адвокату по защите прав потребителей(?) и попытаться отбить все отказанные клэймы. Может даже помочь злобное письмо написанное самим адвокатом в стиле последнего предупреждения и посланное в главный офис кампании. Письмо адвоката с консультацией может обойтись в $40-200 а там уже вам решать что дальше делать. Ну и тут уже раньше писали в какие инстанции жаловаться на уровне штата кажется.

Мне пока везло в том что я все по телефону утрясал, судиться ни с кем еще не приходилось.

Return to “О жизни”