Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by SergeyM800 »

Американцы считают, что их медицина - в состоянии тотального кризиса.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n ... 963903.stm

Наша медицина - самая плохая в мире, но все остальные еще хуже.
Эд Черни, хирург-офтальмолог, Нэшвилл
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Прям бушизм...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by AverageJoe »

Водила Дядя Паша об американской медицине:
https://youtu.be/wW48X1uTGro?t=22m20s" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by novitssv »

SergeyM800 wrote:
Американцы считают, что их медицина - в состоянии тотального кризиса.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n" onclick="window.open(this.href);return false; ... 963903.stm
Наша медицина - самая плохая в мире, но все остальные еще хуже.
Эд Черни, хирург-офтальмолог, Нэшвилл
А я знаю его... У него русские корни, оригинальная фамилия - Чёрный. Когда ним разговаривал, лет 7 назад, таких заявлений не делал.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Torma »

Прошло 13 лет, бумеры вышли на пенсию...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Галя-ля »

Если уж мы в медицинской попе, достали бы хоть детей из нее. Пока государство не продает алкоголь до21года, могли юы позаботиьься нормально.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by совков »

Галя-ля wrote:Если уж мы в медицинской попе, достали бы хоть детей из нее. Пока государство не продает алкоголь до21года, могли юы позаботиьься нормально.
тогда медработники и бизнесмены от медицины не смогут иметь сверхприбыль
В США сверхприбыль имеет приоритет, над всем остальным
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Black_sheep »

По моему все объяснил очень доходчиво с точки зрения обычного обывателя. Ничего особо страшного...


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

Медицина в США просто ужасная. Я плачу $1000 в месяц на семью из двоих и врачи не помогли ни в одном вопрсе. У нас было 3-4 проблемы за последние пару лет, ходили к специалистам, те назначали какое-то лечение типа физиотерапии, результаты были в, лучшем случаи, нулевые. Приходится самим изучать проблему на интернете, ставить диагноз и назначать лечение. Это даёт хоть какой-то эффект.
Здесь в Америке, в лучших госпиталях, нет оборудования, которое было у нас в Союзе в районных и студенческих поликлиниках. Они даже не знают что такое электрофорез и некоторые др. виды лечения.
Монополия на медицину в США доведена до маразматических масштабов. Я пытался пройти медицинское обследование за свои деньги, поностью 100% заплатив сам, не через страховку и мне было отказано лишь только потому что я живу в одном из штатов-изгоев, власти которых запретили мед лаборатории обслуживать своих резидентов. Штаты-изгои включают NY, NJ, MA, MD or RI.
Звучит дико, что ваш штат запрещают вам проводить обследование хоть вы и желаете это сделать полностью за свои деньги? Мне тоже это казалось диким пока я с этим не столкнулся. Сходите на этот сайт http://www.privatemdlabs.com/lab_aboutus.php?show=1" onclick="window.open(this.href);return false; и увидите, что жителям штатов-изгоев запрещено купить обследования за свои деньги в лабораториях этой сети.
Т.е какие-то сволочи, которых я и не знаю, решили меня заставить платить суммы в десятки раз больше за те же тесты, которые я мог бы купить в др. лаборатории, где цены пониже.
Медицина в Америке полностью коррумпированная и служит единственной цели выжать побольше денег пока вы ещё имеете хоть какую-то возможность заплатить и при этом им совершенно наплевать на вопросы здоровья.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by AverageJoe »

oleg lebedev wrote:Медицина в США просто ужасная. Я плачу $1000 в месяц на семью из двоих и врачи не помогли ни в одном вопрсе. У нас было 3-4 проблемы за последние пару лет, ходили к специалистам, те назначали какое-то лечение типа физиотерапии, результаты были в, лучшем случаи, нулевые
Мне кажется что исходя только из того что вы написали, если это одно из следующих: 1) американская медицина и её качество в целом 2) те врачи к которым вы ходили 3) качество медицины в том регионе/графстве где вы живёте, так как есть регионы где нет хороших госпиталей/специалистов 4) ваши проблемы и в других странах не смогли бы лучше вылечить.
Здесь в Америке, в лучших госпиталях, нет оборудования, которое было у нас в Союзе в районных и студенческих поликлиниках. Они даже не знают что такое электрофорез и некоторые др. виды лечения
Интересное заявление. Можно точно сказать что в хороших госпиталях здесь есть такое оборудование которого даже во многих западноевропейских госпиталях нет. Может то что нужно вам, исходя из ваших предпочтений, нет. Но много чего есть...
Монополия на медицину в США доведена до маразматических масштабов. Я пытался пройти медицинское обследование за свои деньги, поностью 100% заплатив сам, не через страховку и мне было отказано лишь только потому что я живу в одном из штатов-изгоев, власти которых запретили мед лаборатории обслуживать своих резидентов. Штаты-изгои включают NY, NJ, MA, MD or RI.
??? Весь штат НЙ изгой с 20 миллинами народа? Неужели? Как же народ тут лечится?
Медицина в Америке полностью коррумпированная и служит единственной цели выжать побольше денег пока вы ещё имеете хоть какую-то возможность заплатить и при этом им совершенно наплевать на вопросы здоровья.
Я надеюсь что вы поехали обратно и вылечились, где в бывших советских поликлиниках есть всё то что вам нужно, и значительно дешевле.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

Послушайте, я ходил в UMASS Memorial and MASS General. Это считаются лучшие в Новой Англии и одни из лучших в США. Те к кому мы ходил считаются лучшими специалистами. Некоторые проблемы мы вылечили сами после того как они оказались полностью неспособными помочь.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by AverageJoe »

oleg lebedev wrote:Послушайте, я ходил в UMASS Memorial and MASS General. Это считаются лучшие в Новой Англии и одни из лучших в США. Те к кому мы ходил считаются лучшими специалистами. Некоторые проблемы мы вылечили сами после того как они оказались полностью неспособными помочь.
Я не понимаю зачем вы тратите столько бабок и имеете дело с этой отсталой медициной, когда вас дома в совдепии ждёт то оборудование по которому вы так соскучились за копейки? А раз вы сами себя вылечили, может вам вообще не нужна страховка?
Last edited by AverageJoe on 08 Feb 2017 21:35, edited 1 time in total.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by NSG »

У меня создалось впечатление, что чем круче госпиталь, тем хуже там лечат обычные болезни. У меня в свое время была блатная страховка от Университета Чикаго, которая покрывала практически любое лечение в университетском госпитале (который по какому-то рейтингу считался одним из лучших в США). На свою голову решила там обследоваться и поняла, что врачи лечат то, что они хотят лечить, а не то, что беспокоит пациента. Апофеозом было посещение дерматолога, которая наставила мне синяков на лице (в разгар чтения лекций студентам), чтобы проверить новый лазерный аппарат. С тех пор уже почти десять лет не посещаю американских врачей, а делаю обследования в Москве, где оборудование действительно в чем-то лучше, чем в США (по крайней мерее новее). А страховка нужна для критических ситуаций вроде автокатастрофы или внезапной остановки сердца.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

AverageJoe wrote:
oleg lebedev wrote:Послушайте, я ходил в UMASS Memorial and MASS General. Это считаются лучшие в Новой Англии и одни из лучших в США. Те к кому мы ходил считаются лучшими специалистами. Некоторые проблемы мы вылечили сами после того как они оказались полностью неспособными помочь.
Я не понимаю зачем вы тратите столько бабок и имеете дело с этой отсталой медициной, когда вас дома в совдепии ждёт то оборудование по которому вы так соскучились за копейки? А раз вы сами себя вылечили, может вам вообще не нужна страховка?
Я написал, что американская медицина - дорогостоещее дерьмо и объяснил почему так думаю с указанием примеров из собственного опыта.
Ваш совет куда мне ехать лечится я не спрашивал, т.к. он не имеет никакой ценности.
Не надо лезть и предлагать то о чём вас не просят.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by helg »

Лечить должны всех. И тех, у кого есть деньги, и у кого их нет. У кого их нет - банкротится про получении медицинских счетов. В результате за всех, кто обанкротился, платит тот, у кого деньги есть. Удивляемся почему так дорого?

В ER принимают всех. И тех, у кого есть деньги, и у кого их нет. Но у кого их нет, а также нету ни кола ни двора, приходят в ER переночевать. Такая себе гостиница, которую оплачивают те, у кого деньги есть. Все ещё удивляемся почему так дорого?

Разрешить в магазине не платить тем, у кого денег нет, - будет и в магазине дорого.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by anarchist »

oleg lebedev wrote:Медицина в США просто ужасная. Я плачу $1000 в месяц на семью из двоих и врачи не помогли ни в одном вопрсе. У нас было 3-4 проблемы за последние пару лет, ходили к специалистам, те назначали какое-то лечение типа физиотерапии, результаты были в, лучшем случаи, нулевые. Приходится самим изучать проблему на интернете, ставить диагноз и назначать лечение. Это даёт хоть какой-то эффект.
Здесь в Америке, в лучших госпиталях, нет оборудования, которое было у нас в Союзе в районных и студенческих поликлиниках. Они даже не знают что такое электрофорез и некоторые др. виды лечения.
Монополия на медицину в США доведена до маразматических масштабов. Я пытался пройти медицинское обследование за свои деньги, поностью 100% заплатив сам, не через страховку и мне было отказано лишь только потому что я живу в одном из штатов-изгоев, власти которых запретили мед лаборатории обслуживать своих резидентов. Штаты-изгои включают NY, NJ, MA, MD or RI.
.
+миллион. Ситуация особенно печальна на северо-востоке, где корпоративная мафия совершенно оборзела. "Доктора" здесь тоже песня, они нихера не знают и знать нехотят, их цель побольше прескрипшн выписать и собрать откаты.
Короче США это страна 3го мира, и с каждым годом все хуже.
Vox populi vox Dei
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

AverageJoe wrote:Весь штат НЙ изгой с 20 миллинами народа? Неужели? Как же народ тут лечится?
Именно об этом речь, что весь штат НЙ изгой и ещё несколько других. Не надо козырять миллионами жителей - это не доказывает, что их обслуживают хорошо. Вон сходите сюда https://www.reddit.com/r/steroids/comme ... nts_get_a/" onclick="window.open(this.href);return false; и почитайте как люди из вашего штата ухищряются чтобы заплатить за своё мед. обследование. Людей фактически, толкают на нарушение закона, покупая fake id's чтобы сдать медицинский анализ.
В этой лаборатории, для примера, они могут сделать тест на раннее обнаружения нескольких раков
http://www.privatemdlabs.com/lab_tests. ... arch=#1009" onclick="window.open(this.href);return false; и стоит это всего $256.
Я интересовался сколько будет стоить подобное в лабаратории, где мне разрешено и они точную цифру не назвали, но сумма была в районе $10K. Естественно медицинской мафии нет интереса позволить мне за так дёшево узнать состояние моего здоровья вот они и запретили и я уверен, всё для моего же блага.
Я был неделю назад на routine physical check out и мой врачишко сказал, что я в perfect состоянии, но врачам я не доверяю и хочу сам пройти дополнительные обследования и это мне запрещают за свои же деньги в "самой свободной стране мира".
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by AverageJoe »

oleg lebedev wrote:Именно об этом речь, что весь штат НЙ изгой и ещё несколько других. Не надо козырять миллионами жителей - это не доказывает, что их обслуживают хорошо
Я живу в штате НЙ более 20 лет, и в общем и целом я очень доволен качеством медицины. Не доволен ценой и системой страховок. Опыт довольно, большой, к сожалению, так как мои родители много болели. Выбор врачей огромный. Госпиталей прекрасных несколько. Процедуры, особенно в случае серьёзных проблем, делают быстро, как и обследования. Моего папу спасли от смерти - у него был обширный инфаркт. У нас прекрасный педиатр, и другие детские врачи были выше похвалы. Короче, у меня совершенно другой опыт и впечатления.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by AverageJoe »

oleg lebedev wrote:Я был неделю назад на routine physical check out и мой врачишко сказал, что я в perfect состоянии, но врачам я не доверяю и хочу сам пройти дополнительные обследования и это мне запрещают за свои же деньги в "самой свободной стране мира".
Он не имеет право назначать вам обследования если с его точки зрения у вас всё нормально. Если для вас все врачи плохие, может проблема в вас?
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by oleg lebedev »

AverageJoe wrote:
oleg lebedev wrote:Я был неделю назад на routine physical check out и мой врачишко сказал, что я в perfect состоянии, но врачам я не доверяю и хочу сам пройти дополнительные обследования и это мне запрещают за свои же деньги в "самой свободной стране мира".
Он не имеет право назначать вам обследования если с его точки зрения у вас всё нормально. Если для вас все врачи плохие, может проблема в вас?
Вот поэтому я хочу заплатить сам 100% сам из своего кармана и не спрашивать врачишку. У меня и у него совершенно разные цели относительно моего здоровья. А мне запрещают сделать тест. Вы поняли, я хочу сам 100 % заплатить сам.
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Галя-ля »

AverageJoe wrote:
oleg lebedev wrote:Именно об этом речь, что весь штат НЙ изгой и ещё несколько других. Не надо козырять миллионами жителей - это не доказывает, что их обслуживают хорошо
Я живу в штате НЙ более 20 лет, и в общем и целом я очень доволен качеством медицины. Не доволен ценой и системой страховок. Опыт довольно, большой, к сожалению, так как мои родители много болели. Выбор врачей огромный. Госпиталей прекрасных несколько. Процедуры, особенно в случае серьёзных проблем, делают быстро, как и обследования. Моего папу спасли от смерти - у него был обширный инфаркт. У нас прекрасный педиатр, и другие детские врачи были выше похвалы. Короче, у меня совершенно другой опыт и впечатления.
А папе сколько лет было?
Вот у свекра доктор кабальеро- посадить мало. Выписывает таблетки пачками. Свекр скоро того, от этих всех таблеток.
Старики как дети. А кабальеро видно хорошо откат получает.
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by Галя-ля »

AverageJoe wrote:
oleg lebedev wrote:Я был неделю назад на routine physical check out и мой врачишко сказал, что я в perfect состоянии, но врачам я не доверяю и хочу сам пройти дополнительные обследования и это мне запрещают за свои же деньги в "самой свободной стране мира".
Он не имеет право назначать вам обследования если с его точки зрения у вас всё нормально. Если для вас все врачи плохие, может проблема в вас?
Да тут отличная медицина. Особенно экстренная. Вот отрежет вам голову, а умелый доктор возьмёт и назад Ее пришьёт.
Вы в себя придёте, глянете на счёт от умелого доктора , офигеете :angry: со словами " нафиг вы мне голову пришивали " схватите скальпель и зарекитесь ещё раз :great:
:evil:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by NSG »

Галя-ля wrote: Вот у свекра доктор кабальеро- посадить мало. Выписывает таблетки пачками. Свекр скоро того, от этих всех таблеток.
Старики как дети. А кабальеро видно хорошо откат получает.
Так и есть. Пэтому в США - это преступление ввозить лекарства из Европы, где они стоят в 2-3 раза дешевле. Что касается медицины, то никакой рыночной экономики в США нет. Это в Москве можно заранее узнать стоимость тестов и процедур и выбрать то, что тебе надо.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by shokoladnitsaa »

Галя-ля wrote:Вот у свекра доктор кабальеро- посадить мало. Выписывает таблетки пачками. Свекр скоро того, от этих всех таблеток.
Старики как дети. А кабальеро видно хорошо откат получает.
+1 Одиноких стариканов, до к-рых никому нет дела, успешно преврашают в овоши.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Американцы считают, что их медицина - в состоянии кризиса

Post by VladG2 »

Carol Connelly: F#cking HMO! Bastard pieces of shit!
Beverly Connelly: Carol.
Carol Connelly: I'm Sorry.
Dr. Martin Bettes: It's okay. Actually, I think that's their technical name.
phpBB [video]

Return to “О жизни”