Начать с себя (или решил похудеть)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Mic wrote:Еще такой вопрос.
Между кожей и мышцами стали хорошо прощупываться волокна толщиной 1-2 миллиметра. Как веревочки и твердые на ощупь. Что это за фигня такая?

Мутации? Как там в X-Men героя с "проволочками под кожей" звали? :P
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Начать с себя (или решил похудеть)

Post by slozovsk »

don_ wrote:
pqhc wrote: Бока сбросят жир в последнюю очередь (а набирают в первую).



закачивание пресса, спины и боков результатов не дают быстрых :pain1:
самое интересное, что есть ощущение - жир при ударной нагрузке собирается именно на боках, то есть тело сохнет, но пояс остается и уплотняется.

нужно что-то предпринимать не типичное, опыт по борьбе с поясом есть у кого нибудь?


Есть :-) Надо меньше кушать. У нас на работе обеды бесплатные и я решил этим воспользоваться :-) Утром я съедаю маленький кусочек пиццы с чаем, вечером немного хлопьев с молоком. Ну и в обед - там что получится - буритос с чем-нибудь или так называемый шашлык бывает. Суть в том, что суммарный объем еды получается небольшой. Голодным себя не чувствую, хотя ем, наверное, половину от того, что ел раньше. Некоторые местные товарищи, вообще, утром кроме чашечки кофе ничего не едят - но вот это для меня все-таки еще слишком - будет чувство голода в первой половине дня. Но если у вас так бы получилось - то хорошо.

Если есть возможность добавить к этому какой-то спорт - здорово.

Только спорт или специальная еда (если ее объем по прежнему достаточно велик) - не помогут. Это, естественно - IMHO.

Кроме того - насчет занятий спортом. Надо знать что делать. При одном из вариантов упражнений - вместо жира будут образовываться мышцы - т.е. вес и объем вы не потеряете, а может даже и приобретете - только вместо жира будут мышцы. Это не всегда то что надо. Лучше спросить у тренеров в спорт зале. Но в общих чертах - чтобы накачаться - надо делать немного повторов, но с предельной нагрузкой. Чтобы сбросить вес или сделать рельеф на накачанных мышцах - нужно делать много повторов с небольшой нагрузкой.
Last edited by slozovsk on 06 Nov 2003 22:57, edited 1 time in total.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Azzi wrote:
Mic wrote:Еще такой вопрос.
Между кожей и мышцами стали хорошо прощупываться волокна толщиной 1-2 миллиметра. Как веревочки и твердые на ощупь. Что это за фигня такая?

Мутации? Как там в X-Men героя с "проволочками под кожей" звали? :P


Насчет проволки под кожей - это известная косметическая операция по омолаживанию лица - там под кожу золотую сеточку засовывают. Физиономия - как у куклы получается - вечно молодая :-)
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

slozovsk wrote:
Azzi wrote:...

Насчет проволки под кожей - это известная косметическая операция по омолаживанию лица - там под кожу золотую сеточку засовывают. Физиономия - как у куклы получается - вечно молодая :-)

Вечно молодой трицепс? ;)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Azzi wrote:Мои два цента.
1. Бег негативно влияет на суставы. Гораздо лучшее обойтись без ударов ног о землю - 2.крутите педали на велотренажере.

1. Вначале суставы приспосабливаются к новой нагрузке и в дальнейшем никакого негативного влияния я лично не замечал.
2. Какая скучная, механическая работа! Я например по утрам бегаю вокруг озера (один круг - 2 км) - вокруг зелень, камыши, живность разная (чайки, гуси, утки и пр.), а воздух! Красота для тела и для души. А Вы говорите "тренажер", да ещё возможно в гараже. Как сказано у классиков? "На волю, в пампасы!"
3. А уж если на велосипеде, то на настоящем. По recreational trail вдоль океана до Asilomar beach и обратно - 20 км. Опять же воздух и красота.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

Раздобыл колесо с ручками, такой простенький тренажер для пресса.
Из стойки, в наклоне держа колесо за ручки раскатываешься по полу, после собираешься. Пресс и спина работают, нагрузка великолепная, удалось сделать всего 10 раз с наскока, когда-то было 20 раз.
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

Uzito wrote:
Жу-жу wrote:Мне врач сказал что мне нужно потолстеть на 8-10 кг ... но КАК?
За последние 12 лет мой вес не увеличился ... а только уменьшился на 2 кг ....


Вам жиру набрать надо или все же мышечную массу?


Жиру.
Как набрать мышечную массу я знаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

Жу-жу wrote:
Uzito wrote:
Жу-жу wrote:Мне врач сказал что мне нужно потолстеть на 8-10 кг ... но КАК?
За последние 12 лет мой вес не увеличился ... а только уменьшился на 2 кг ....

Вам жиру набрать надо или все же мышечную массу?

Жиру. Как набрать мышечную массу я знаю.


Ну что же, начнем тереотизировать. 10 кг это 22 паунда, 1 паунд это 3500 калорий. Таким образом, чтобы набрать 10 кг в течении года, нужно всего лишь потреблять в день дополнительные ~215 калорий.
Знаю по себе - взятое в обед в Starbucks medium latte + oatmeal raising cookie за месяц наносят ощутимый урон, а уж мороженое местное это вообще беда :)
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

Uzito wrote:
Жу-жу wrote:Жиру. Как набрать мышечную массу я знаю.


Ну что же, начнем тереотизировать. 10 кг это 22 паунда, 1 паунд это 3500 калорий. Таким образом, чтобы набрать 10 кг в течении года, нужно всего лишь потреблять в день дополнительные ~215 калорий.
Знаю по себе - взятое в обед в Starbucks medium latte + oatmeal raising cookie за месяц наносят ощутимый урон, а уж мороженое местное это вообще беда :)


Вчерась мы с мужем тортик едим и он шутит: " Ну зачем тебе тортик то есть? Ведь все равно толку никакого - не толстеешь! "

Я 2 года назад увлекалась тем что могла тортик "Птичье молоко" (колкило) съесть за день. И так почти через день - ну люблю я этот тортик ...
Так вот секретарша когда смотрела, что я в очередной раз ем тортик с чаем - плакала горькими слезами, потому что она не могла себе позволить мороженое - сразу толстеть начинала ...
:mrgreen:

Больше есть - это конечно мысль хорошая. Тем более что я через 2 недели вообще без работы остаюсь и буду дома сидеть - так вот мне и будет "трехразовое горячее питание ... и домашнее все" :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
karu
Новичок
Posts: 42
Joined: 04 Nov 2003 19:01

Post by karu »

Жу-жу wrote:
Uzito wrote:
Жу-жу wrote:Жиру. Как набрать мышечную массу я знаю.


подсядте на таблеточки гормоналные (противозачаточные), работку сидячую - чтоб в кресле целый ден - полгода - и проблемы как небывало :gen1: Испытано на себе...но a обратно пути нет :mrgreen:
а тому что вес сбрасывает - аткинсом побалуйтес, хамбургер и пиццу и манты, сладкое пошлите к едакой матери :umnik1:
User avatar
karu
Новичок
Posts: 42
Joined: 04 Nov 2003 19:01

Post by karu »

Тем более что я через 2 недели вообще без работы остаюсь и буду дома сидеть


- вот ето плохо. Нужна абсолутно 100% сидячая работа. Дома нервы, поиск работы, горят калории-то, горят... :cry:
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

karu wrote:
Жу-жу wrote:
Uzito wrote:
Жу-жу wrote:Жиру. Как набрать мышечную массу я знаю.

подсядте на таблеточки гормоналные (противозачаточные),


было

karu wrote:работку сидячую - чтоб в кресле целый ден - полгода


так уж пару лет как сидЮ

karu wrote:- и проблемы как небывало :gen1: Испытано на себе...но a обратно пути нет :mrgreen:

Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

karu wrote:
Тем более что я через 2 недели вообще без работы остаюсь и буду дома сидеть


- вот ето плохо. Нужна абсолутно 100% сидячая работа. Дома нервы, поиск работы, горят калории-то, горят... :cry:


она у меня была - 99% абсолютно сидячая в течение последних пару лет.

дома - сериалы, домашнее хозяйство конечно ...

поиск работы я воспринимаю как-то спокойно - далеко не в первый раз уж ...
да и хорошее чувство юмора помогает - все болезни - от нервов :)
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Uzito wrote:Ну что же, начнем тереотизировать. 10 кг это 22 паунда, 1 паунд это 3500 калорий. Таким образом, чтобы набрать 10 кг в течении года, нужно всего лишь потреблять в день дополнительные ~215 калорий.

Теоритизируйте хоть правильно, а то прямую конверсию материя -> энергия -> материя изобрели. Нужно смотреть не только и не столько на энергетическую ценность, сколько на содержание всяких компонентов в пищу. Это надо к доктору и тот скажет что имеено надо есть в зависимости от организма. Мне, например, сказали, что мяса и жиров можно сколько угодно, а углеводов - ни-ни.
Жу-жу, а нафиг вам жир? Вот посмотрите табличку BMI или просто вес-рост. Может, не всё так плохо? :wink:
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

karu wrote:
Тем более что я через 2 недели вообще без работы остаюсь и буду дома сидеть


- вот ето плохо. Нужна абсолутно 100% сидячая работа. Дома нервы, поиск работы, горят калории-то, горят... :cry:


она у меня была - 99% абсолютно сидячая в течение последних пару лет.

дома - сериалы, домашнее хозяйство конечно ...

поиск работы я воспринимаю как-то спокойно - далеко не в первый раз уж ...
да и хорошее чувство юмора помогает - все болезни - от нервов :)
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

Azzi wrote:Жу-жу, а нафиг вам жир? Вот посмотрите табличку BMI или просто вес-рост. Может, не всё так плохо? :wink:


Дело в том что от резкого похудения опускаются некоторые органы ... например, почки ...
У худых почки опущены, но это норма ... если почки не беспоят ... а вот если беспокоят из-за того что слишком низко расположены, вот тогда - проблемы ... :(
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

Azzi wrote: Вот посмотрите табличку BMI или просто вес-рост. Может, не всё так плохо? :wink:


Я по вашей табличке до Small size не дотягиваю 22 pounds :)
User avatar
karu
Новичок
Posts: 42
Joined: 04 Nov 2003 19:01

Post by karu »

Жу-жу wrote:
Azzi wrote:Жу-жу, а нафиг вам жир? Вот посмотрите табличку BMI или просто вес-рост. Может, не всё так плохо? :wink:


Дело в том что от резкого похудения опускаются некоторые органы ... например, почки ...
У худых почки опущены, но это норма ... если почки не беспоят ... а вот если беспокоят из-за того что слишком низко расположены, вот тогда - проблемы ... :(


А если ест попозже, перед сном и поболше всего, всего...
...значится метаболизм хороший, да не толстейте, да бросте ето грязное дело, как перестанете думат об етом, все само по себе и произойдет :wink:
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Жу-жу wrote:Я по вашей табличке до Small size не дотягиваю 22 pounds :)

Тогда и правда стоит забеспокоиться. Может, что-то не так с обменом веществ или гормональным балансом? Но это опять же - к доктору. Неужели трудно сходить? Правда, у меня о тутошних докторах не лучшее впечатление. Делают умное лицо, назначают кучу дорогих анализов, а толку - чуть, выписывают всегдя всякую стандартную фигню по своему справочнику.
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

[quote="karu"}
А если ест попозже, перед сном и поболше всего, всего...
...значится метаболизм хороший, да не толстейте, да бросте ето грязное дело, как перестанете думат об етом, все само по себе и произойдет :wink:[/quote]

Я ем не ранее 9 вечера - как только с работы прихожу - это поздно, если учесть что ложусь около 12 ...
Жу-жу
Новичок
Posts: 46
Joined: 03 Nov 2003 13:52

Post by Жу-жу »

Azzi wrote:
Жу-жу wrote:Я по вашей табличке до Small size не дотягиваю 22 pounds :)

Тогда и правда стоит забеспокоиться. Может, что-то не так с обменом веществ или гормональным балансом? Но это опять же - к доктору. Неужели трудно сходить? Правда, у меня о тутошних докторах не лучшее впечатление. Делают умное лицо, назначают кучу дорогих анализов, а толку - чуть, выписывают всегдя всякую стандартную фигню по своему справочнику.


Ну эндокринолог сказала что "худым по конституции людям также сложно потолстеть, как и толстым похуденеть".
К тому же узнав про мой возраст сказала что "да ... уже должна начать полнеть" ...
Пробовала есть 2 порции - так меня тошнить начинает от еды - не тяну больше моей нормы ...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

Azzi wrote:Теоритизируйте хоть правильно, а то прямую конверсию материя -> энергия -> материя изобрели. Нужно смотреть не только и не столько на энергетическую ценность, сколько на содержание всяких компонентов в пищу. Это надо к доктору и тот скажет что имеено надо есть в зависимости от организма. Мне, например, сказали, что мяса и жиров можно сколько угодно, а углеводов - ни-ни.


Изобрели или не изобрели, а работает тут простейшая физика - разница между потребленным продуктом и, простите, выходным остается в организме.
А дальше эта разница или тратится на необходимые для функционирования организма процессы или откладываться про запас в виде жира. О преобразовании - сахар-гликоген-жир вам не известно?

А ваша безуглеводная диета - это диета Аткинса для похудания. Жиров и белков можно съесть ограниченное количество, после которого наступает насыщение, а вот углеводы можно лопать только подноси - цепная реакция в действии. Именно от fat free диет за последние 20 лет американское население и дошло до такой безобразной стадии ожирения.
Last edited by Uzito on 07 Nov 2003 20:25, edited 1 time in total.
Maxim K.
Новичок
Posts: 99
Joined: 03 Jul 2002 15:15

Post by Maxim K. »

Занимаюсь спортом с 96-го (качёк в общем) :mrgreen:
По диете согласен с Uzito.
Меньше углеводов, ограниченное количество жиров и много белка, это есть зер гут. Надо помнить при этом, что это временное, и только дополнение к постоянным физическим нагрузкам, именно постоянным. То есть нельзя вот так, согнать жирок, и перестать заниматься спортом. По-моему силовые нагрузки должны быть настолько же обязательными, как еда, чистить зубы (вы же не можете их почистить заранее на месяц, хехе). Бег не люблю, более того, как только слышу это слово, у меня сразу жутко вскрипывают коленки :D
Плавание полезней во всех планах, для позвоночника, для сердца, и просто вместо бега. А калирии надо сгонять с отягощенями (штанги ворочать там и все такое). Кто хочет побыстрее результатов, может использовать жирисжигатели (проверенные, а не всякие там “сбросте 30 фунтов за неделю!". Может с теми вы чего и сбросите, но обратно так же быстро нарастет, да ещё с прибавкой). Особенно не стоит доверять пилюлям, какие обещают, что вы все скинете, и даже пальцем шевелить не надо, пьёшь и валяешься на диване :mrgreen:
User avatar
Ka6aH4uk
Уже с Приветом
Posts: 474
Joined: 01 Aug 2003 23:37
Location: Atlanta, GА

Post by Ka6aH4uk »

Вот самое надежное решение:

Gastric Bypass Surgery

Gastric bypass (GBP) is considered the gold standard bariatric operation. The most widely performed GBP surgical procedure is Roux-en-Y GBP. It achieves permanent (follow-up of more than 14 years) and significant weight loss (more than 50% of excess body weight) in more than 90% of patients. A multidisciplinary team is required for safe and effective preoperative evaluation, operative and perioperative treatments, and short- and long-term follow-up.
User avatar
Roo
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 29 May 2002 00:38
Location: Melbourne

Post by Roo »

don_ wrote:
voron999 wrote:[don, бегать надо не 10-20 минут а 30-40 минут. Не спеша. Можно 3-4 раза неделю. А еще классно играть в футбол или баскетбол.

Отжимание/подтягивание вам пояс жира сильно не сбросят, только "накачают" мускулы под ним. :wink:


Вы представляете нагрузку от 250 отжиманий или от 50 подтягиваний?


Одно отжимание совершает работу по перемещению Вашего тела на длину вытянутых рук, итого столько-то калорий.
Подтягивание - примерно то же самое.

Один шаг в беге совершает работу по перемещению вашего тела ...
Там считать надо, сколько-то по вертикали и сколько-то по горизонтали, но порядок представить себе можно. Итого - столько-то калорий.
Если дойдут руки посчитать, поделитесь точными цифрами. Но идея должна быть ясна.

Return to “О жизни”