Начать с себя (или решил похудеть)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

Post by pretty_woman »

Здорово! Поздравляю!!! 20 кг за год - хороший результат ( без диет). Так держать!!!!! :gen1: :umnik1:
User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

Post by pretty_woman »

Ой, прошу прощение. Не глянула на даты> Так это ваш результат за 2 месяца. Вау! И я так хочу ( только ленивая очень :cry: )
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

pretty_woman wrote:Ой, прошу прощение. Не глянула на даты> Так это ваш результат за 2 месяца. Вау! И я так хочу ( только ленивая очень :cry: )


за первый месяц активности минус десять, за следующие два еще 10, всего минус 20 за 3 месяца получается приблизительно
и если захотеть очень, то получится все и обязательно :)

да, заметил что при такой активности - шкура не висит, как на ребятах - кто экстренно худеет при помощи диет, то есть из пухлинького превратился в кругленького с легким рельефом :)
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

don_ wrote:так, год подходит к концу, а результаты такие

от пола за 1 раз смог отжаться 70 раз за один подход
подтянуться на турнике 15 раз за один подход

вес упал уже до 87 кг при росте 187см
(сегодняшний результат)
одна беда, живот - ради которого все затевалось - опал не сильно почему-то
но еще не вечер, если есть к чему стремиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

диет никаких не придежривался, но видимо в новом году урежу пиво и мясо в качестве ужина :mrgreen:


Поздравляю, отличный результат!

Я бы, однако, посоветовал мясо не урезать, а перейти на курицу и индейку (но без кожи), а с пива перейти на вино.

Кроме того, при вашей настойчивости, мне кажется, хорошая диета могла бы принести хорошие результаты.

Мне сильно помог www.calorieking.com - подсчет калорий. До того, как я начал его использовать, я уже примерно с год регулярно занимался в Джиме (и веса тягял, и бегал); достиг неплохого результата - с 225 до 206 паундов. Однако, вышел на плато, никаких изменений в течение нескольких месяцев.

С июня 2003 начал использовать calorieking (прочитал о нем в Men's Health) и за полгода (т.е. не скоростным методом :nono#: ) довел вес до идеального при моем росте - 180 паундов, или 81 кг. А если учитывать, что calorieking - это не только диета, но и workout, то я не только сбросил жир (с живота тоже), но и нарастил мускулов.[/code]
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

сложности с диетами на самом деле, образ жизни и работа не позволяет сидеть букой в ресторане и отказываться от алкоголя или еды

впрочем нашел комплекс именно для пресса в Men's Health за декабрь 2001 года, там 6 комплексов\уровней? исключительно на пресс, вот со 2-м разделался и думаю через пару месяцев избавлюсь от боков, правда для этого в 6 комплексе нужно будет

1 кататься на штанге (колесе) с колен 3 подхода по 30 раз
2 ноги поднимать к перекладине 3 раза по 30 раз

и еще 3 забавных упражнения, но тоже 3 раза по максимуму

в качестве аэробных упражнений - 5-6 часов велосипеда... в неделю но это мы заменим на бег, не люблю велосипеды
vikusia
Новичок
Posts: 36
Joined: 23 Nov 2003 13:59

Post by vikusia »

Могу посоветовать одно - правильно питаться. Тогда ваш "пояс" уйдет. Проверено. Плюс к правильному питанию добавьте ваши любимые физ.нагрузки. Но, поверьте, вы не избавитесь от "спасательного круга" на талии только с помощью нагрузок. Врт мои рекомендации:
1. Ешьте ваше любимое мясо, но не с мучными продуктами, а с овощами. (исключить картошку, кукурузу, свеклу и морковь). Свеклу и морковь ешьте отдельно от мяса. Можете позволить себе целую жареную курочку, но шкурку нельзя есть. Вы от целой курицы не поправитесь. Если, конечно, не будете закусывать хлебом или запивать сладким напитком. Забудте дессерты и выпечку. Или они или "пояс"! Не ешьте фрукты сразу после мяса!
2. Попробуйте 2 недели такую диету: гречку в вечера залить кипятком+ 0,5 чайной ложки соли, накрыть крышкой и обмотать полотенцем. Держите ночью в холодильнике, но подогревайте без жира и на маленьком огне. НЕ ЖАРИТЬ!
Есть надо эту гречку, запивая 1%- кефиром. Пить надо 2-3 литра жидкости в день. Но не сладкие напитки!!! Кофе с сахаром\сливками можно раз в день. Витамины можно, но не обязательно. Фрукты нельзя. Можно максимум 2 яблока в день. Да, если зальете гречку слишком боольшим кол-врм врды, ее мржно слить. Вместо кифира можно есть соленые огурцы.
При этой диете именно сантиметры уходят. И именно оттуда, откуда надо. Если выдержите эту диету 2 недели, сами себя хвалить будете! И не будете голодать от этой диеты. Также очищается кожа, кожа головы (псориаз проходит), желудочно-кишечный тракт.
vikusia
vikusia
Новичок
Posts: 36
Joined: 23 Nov 2003 13:59

Post by vikusia »

Хочу добавить, что у вас замедлен обмен веществ. Нормализировать его вам поможет Японская диета.(кстати, тем, кто худой из-за ускоренного обмена веществ, это поможет поправиться) Диета довольно строгая, но себя надо любить! вы это не для дяди делаете, а для себя, любимых.
Японская Диета
Это чудо японской клиники яэкс. Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

День 1

Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6

Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7

Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8

Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Стырено с интернета.
vikusia
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

vikusia wrote:Это чудо японской клиники яэкс.
.

Похоже на обычную low carb-low cal диету. В Америке это, по-моему называется fat-flash diet.
Вообще, правильный совет для человека, который вынужден ходить в рестораны - это low carb. То бишь - есть в ресторанах мясо-рыбу с салатами и пареными овощами и не есть хлеба-мучного-сладкого-картошку. Сухое вино - можно, пиво - нельзя. И так всю жизнь.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

late_morning_girl wrote:Вообще, правильный совет для человека, который вынужден ходить в рестораны - это low carb. То бишь - есть в ресторанах мясо-рыбу с салатами и пареными овощами и не есть хлеба-мучного-сладкого-картошку. Сухое вино - можно, пиво - нельзя. И так всю жизнь.

Правильно. И так всю жизнь. Вообще-то и в ресторанах можно найти подходящие низко карбогидратные блюда. Надо только за этим следить.

Медленный обмен веществ ускоряется тяганием железа. Каждый дополнительный паунд мускулов сжигает дополнительные 100 калорий в день В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ!

Еще прочитано в Men's Health: чем чаще ходишь в рестораны, тем выше вероятность ожирения (Duh! :mrgreen: )
vikusia
Новичок
Posts: 36
Joined: 23 Nov 2003 13:59

Post by vikusia »

Masterok wrote:
late_morning_girl wrote:Вообще, правильный совет для человека, который вынужден ходить в рестораны - это low carb. То бишь - есть в ресторанах мясо-рыбу с салатами и пареными овощами и не есть хлеба-мучного-сладкого-картошку. Сухое вино - можно, пиво - нельзя. И так всю жизнь.

Правильно. И так всю жизнь. Вообще-то и в ресторанах можно найти подходящие низко карбогидратные блюда. Надо только за этим следить.

Медленный обмен веществ ускоряется тяганием железа. Каждый дополнительный паунд мускулов сжигает дополнительные 100 калорий в день В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ!

Еще прочитано в Men's Health: чем чаще ходишь в рестораны, тем выше вероятность ожирения (Duh! :mrgreen: )


Возможно потому, что деньги уплачены и оставлять то, за что заплатил не хочется. Или вкусно готовят там. А еще причина может скрываться в т.н. скрытых жирах или углеводах. Например, в суп из овощей кладут мучную заправку для густоты или в колбасу - жир в виде крема. Вроди как сала не видишь, а его там до 40%! Сосиски хотя бы возьмите - сплошной жир, мука. В соус к мясу добавляют муку. Да примеров сколько хочешь. А дома ты сам знаешь, что кладешь.
vikusia
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

vikusia wrote: А еще причина может скрываться в т.н. скрытых жирах или углеводах.


Причина скрывается в голове. :umnik1:
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

Если бы я сидел дома, если бы я не работал,
если бы я...

слишком много - если бы

все что могу себе позволить - это организовать завтрак какой хочу, или отказаться от него в некоторых, опять же от меня независящих ситуациях.

отказаться от ужина - в некоторых ситуациях - не могу

все что могу - это выполнять инструкции преподавателся физкультуры, еще с институтской поры...

кстати - для мужчины за 1 раз подтянуться 30 раз тут же отжаться от пола на кулаках 100 раз - ну и после этого найти жир на боках - НЕВЕРОЯТНО...

проверено, при такой физ. форме - можно не утруждать себя диетами, и я собираюсь это протестировать на себе
vikusia
Новичок
Posts: 36
Joined: 23 Nov 2003 13:59

Post by vikusia »

Я могу сказать лишь одно: вы НЕ хотите себя менять, а только бы поговорить о своих проблемах. Кто хочет, тот делает все возможное, тот не ищет отговорок. Отжимайтесь. Какая-то навязчивая идея это у вас. Не пойму, зачем спрашивать, если только об отжимании своем твердите. :pain1:
vikusia
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

диета - не убережет от повторного ожирения - назавтра, после прекращения диеты

либо нужно жить на "обедненном" корме постоянно, что зачастую невозможно по ряду причин, и про диеты я, простите - не спрашивал
vikusia
Новичок
Posts: 36
Joined: 23 Nov 2003 13:59

Post by vikusia »

Вы спросили, как избавиться от "пояса" на талии. Вам ответили.
А кто сказал, что диета подразумевает "обедненный" корм? Правильная диета - это правильное питание, когда не голодаешь, а правильно и полноценно питаешься. А тесто + мясо - это в корне не праывильное питание, хотя и вкусное. Можно позволить себе такую пищу иногда, а не постоянно. Можно отжиматься с утра и до вечера, при этом неправильно питаться, а потом обвинять не себя, конечно. Ладно, вам видней, что именно вы хотите.
vikusia
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

простите - я спрашивал 2 месяца назад

сейчас - я просто скромно сообщил о результатах, они Вас не впечатлили?
меня - впечатлили, и я намерен продолжать
vikusia
Новичок
Posts: 36
Joined: 23 Nov 2003 13:59

Post by vikusia »

Удачи вам!
vikusia
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

спасибо!
будут новости или "прорыв" - сообщу :D
ведь год только начинается!!
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Друзья мои!

Вы оба неправы :roll: :lol: Вернее, правы, но каждый наполовину.

Ни диета без физической нагрузки, ни физическая нагрузка без диеты не приведут к желаемым результатам.

Диета без физ. нагрузки - снижает метаболизм, никакая волшебная гречка не поможет. И вообще, что может быть отвратительнее, чем одна гречка в течение 2-х недель? :mrgreen:

Физ. нагрузка без диеты - чем больше занимаешься, тем больше еды организм просит. И тут главное - начать есть не что попало, а то, что пойдет не в жир, а в мышцы.

Дорогой don_, вы мне крайне симпатичны своей настойчивостью. По себе знаю, что никакие умные топики/статьи в журналах/советы не заставят человека делать то, во что он не верит. И все-же, когда выйдете на плато (т.е. когда никакое увеличение нагрузок не будет приводить к видимым результатам), а это, я считаю, неизбежно. Когда выйдете на плато, не говорите себе, что все напрасно, сколько ни бегай/прыгай/отжимайся/подтягивайся - ничего не помогает. Вспомните, что есть у вас в запасе еще один вариант, а именно сочетание спорта и диеты.

Удачи!
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

don_ wrote:все что могу себе позволить - это организовать завтрак какой хочу, или отказаться от него в некоторых, опять же от меня независящих ситуациях.

отказаться от ужина - в некоторых ситуациях - не могу


don_, у вас абсолютно неправильное представление о том, какой должна быть диета. Пропускать завтрак - прямой путь к ожирению. Пропускать ужин - не лучше.

Человеческий организм - это как фабрика. Для того, чтобы поддерживать метаболизм (т.е. сжигание жиров) на постоянном уровне ему надо топливо, т.е. еда. Как ни парадоксально это звучит. Кроме того, редкие приемы пищи вызывают пиковые выбросы сахара в кровь, который благополучно перерабатывается в жир. Отсюда - необходимость есть чаще.
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

Masterok wrote:don_, у вас абсолютно неправильное представление о том, какой должна быть диета. Пропускать завтрак - прямой путь к ожирению. Пропускать ужин - не лучше.



абсолютно с Вами согласен, именно "неправильная" жизнь и привела меня к + 40 кг за последние 3 года

но при моем ритме жизни и постоянных разъездах обеспечить 3-4 разовое питание в одно и то же время (казахстан с запада на восток это 3 часовых пояса). С "правильным" набором продуктов - тоже загвоздка, зачастую не хочется есть то что можно купить в дороге... Либо берешь то, в чем не сомневаешься - а это мясо...

к тому же - я не вижу необходимости отказываться от алкоголя... да и вообще от каких-либо радостей жизни, и уж тем паче истязать себя диетами.

Расскажу о самочувствие после того, как удастся подтянуться 30 раз, в первом приближении это случится 1 мая сего года.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

don_ wrote:Расскажу о самочувствие после того, как удастся подтянуться 30 раз, в первом приближении это случится 1 мая сего года.

30 раз - это очень круто. Вы чем раньше занимались?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

f_evgeny wrote:
don_ wrote:Расскажу о самочувствие после того, как удастся подтянуться 30 раз, в первом приближении это случится 1 мая сего года.

30 раз - это очень круто. Вы чем раньше занимались?


да ничем вообщем серьезно не занимался, не пропускал уроки физкультуры в школе и институте
Ad_astra
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 17 Aug 2000 09:01

Post by Ad_astra »

Да, 30 раз - действительно очень круто. А что именно достигается етим жутким количеством? Мне вес вообще-то сбрасывать не надо, но мне любопытно, как можно достичь такого результата. Я делаю небольшой комплекс упражнений дома (2-3 раза в неделю), куда входят и подтягивания - 2 подхода широким хватом, 2 подхода обратным. Без фанатизма, но с достаточным усилием. У меня получается 10-12 повторений в первом подходе и 6-8 в последнем (четвертом). В результате вроде что-то добавилось к широким мышцам спины. Можно ли от етого ждать еще какого-нибудь еффекта?
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

Ad_astra wrote:Да, 30 раз - действительно очень круто. А что именно достигается етим жутким количеством? Мне вес вообще-то сбрасывать не надо, но мне любопытно, как можно достичь такого результата. Я делаю небольшой комплекс упражнений дома (2-3 раза в неделю), куда входят и подтягивания - 2 подхода широким хватом, 2 подхода обратным. Без фанатизма, но с достаточным усилием. У меня получается 10-12 повторений в первом подходе и 6-8 в последнем (четвертом). В результате вроде что-то добавилось к широким мышцам спины. Можно ли от етого ждать еще какого-нибудь еффекта?


понимаете, разница в экономии времени на самом деле

сколько занимает времени подтянуться 30 раз? - минуты полторы, отжаться 100 раз? - еще 4 - 5 минут
- итого к 1 мая чтобы быть стройным и сильным мне будет достаточно 5-10 минут в день, те кто говорят про укрепление сердца только бегом и плаванием - пусть попробуют на одном дыхании проделать это...

есть куча ухищрений, как выйти на... больше 15 раз в подтягиваниях, и эффект есть - те люди, которые пытаются рассказать - что час пешком эффективнее чем 30 подтягиваний - не понимают одного - пройти они могут - а подтянуться столько раз вряд ли

30 раз - условная, моя величина - у других людей - другая, и занимаются иначе - правда и результаты у всех разные

Return to “О жизни”