Что там в Москве?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote:dc74963757="Capricorn"][quote:dc74963757="Леший"][quote:dc74963757="Capricorn"]Пример с волками не удачен. Скорее так: вас окружили бандиты и говорят "либо жизнь, либо кошелек". Ваше первая реакциа отдать кошелек и разоитись , если они не берут, тогда деиствуете по обстоятельствам.[/quote:dc74963757]
Вот тут не соглашусь , потому как когда просят кошелек разговор перетекает на ценности которые мне понятны - жизнь и деньги, тут можно negotiate, в частности отдать тот же кошелек поскольку предложили.. Когда волки тебя хотят съесть то ценности разные, для меня- людей есть нельзя, для них можно поэтому общих плоскостей для разговора нет изначально я их не смогу убедить "не ешьте меня" их учили что это хорошо.[/quote:dc74963757]

Вы говорите "я" против "волков". А надо говорить "ваши дети и жены окружены волками, и вы, в отдалении от волков, должны принять решение как деиствовать ". В етом случае многое видится по другому.[/quote:dc74963757]
Как по другому? Уговаривать "не есть"? - не поймут. Вы знаете, почему любое животное, отведавшее вкус человека, уничтожают? Хотя, животное это, вроде и не виновато - инстинкт.
Водку? Водку буду!
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

По поводу ТВ. Надеюсь, что, если штурм начнется, ето не будет показано по ТВ, и не доидет до террористов. Как ето было при захвате израильских спортсменов на мюнхенскои олимпиаде в 1972 году. Там бандиты очень удобно смотрели по ТВ что и как проицХодит, соотвественно были готовы к отпору. Все помнят, чем там кончилось?
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

[quote:724b6e215b="Capricorn"]

Вы говорите "я" против "волков". А надо говорить "ваши дети и жены окружены волками, и вы, в отдалении от волков, должны принять решение как деиствовать ". В етом случае многое видится по другому.[/quote:724b6e215b]
Конечно за чужие жизни принимать решение гораздо сложнее . И видится все будет по другому. Но то что факт договорится то не удасться все равно останется как это не печально.
Кстати вообще почему люди берут заложников, потому что знают что все равно с ними попытаются договориться . Мне вот кажется что угонов самолетов в США с выдвижением условий больше не будет никогда, по одной причине - все знают что договориваться и идти на уступки никто не будет. Потому как штаты объявили терроризму войну. А на войне как бы это не было грустно гибнет и мирное население тоже. Опять таки мне лично не будет легче если в самолете который собьют ради национальной безопастности будет кто- то кого я знаю или я. Но если смотреть на проблему глобально - а что делать то?
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

Политика США не идти ни на какие переговоры с террористами сушествовала задолго до 11 сент. Как это ни печально, но видимо это единственное правильное решение.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

[quote:ceba1559ed="vivian"]Политика США не идти ни на какие переговоры с террористами сушествовала задолго до 11 сент. Как это ни печально, но видимо это единственное правильное решение.[/quote:ceba1559ed]
Мысль не идти ни на какие переговоры с террористами неоднократно была за эти 2 дня озвучена многими умными людьми. Правда с одной оговоркой: если среди заложников нет твоих близких ...
Солдат
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by Солдат »

18:45 - Срочно! Министерство по делам печати и телерадиовещания РФ приняло решение о прекращении вещания телекомпании "Московия" (третий канал) в связи с грубыми нарушениями действующего законодательства о борьбе с терроризмом и законодательства о средствах массовой информации. Об этом сообщил в интервью корреспонденту "Интерфакса" первый заместитель министра по делам печати и телерадиовещания Михаил Сеславинский. Одновременно, сообщил он, министерство по делам печати направило обращение в адрес руководства министерства связи о прекращении доступа к сайту радиостанции "Эхо Москвы" в связи с публикациями на данном сайте выступлений террористов, удерживающих в настоящее время заложников в Москве.

Также, как сообщил М.Сеславинский, в настоящее время министерство по делам печати вместе с руководством ВГТРК рассматривает вопрос о дисциплинарной ответственности руководства государственной радиостанции "Маяк" в связи с нарушением лицензионных требований и условий.

:nono#: Вот и правильно...
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Пришла в голову утопия развития действий. Лучшее, что террористы могут сделать для Чечни сейчас, если конечно они это для Чечни делают - отпустить всех заложников и взорваться самим. Внимание всего мира они уже привлекли, а самоуничтожением могли бы привлечь и определенные симпатии. Тогда бы они выглядели как отчаявшиеся патриоты своей страны, а не ублюдки-убийцы. Да ведь врядли...
Не претендуя на истину в последней инстанции
Солдат
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by Солдат »

[quote:beead0accf="Lightick"]Пришла в голову утопия развития действий. Лучшее, что террористы могут сделать для Чечни сейчас, если конечно они это для Чечни делают - отпустить всех заложников и взорваться самим. Внимание всего мира они уже привлекли, а самоуничтожением могли бы привлечь и определенные симпатии. Тогда бы они выглядели как отчаявшиеся патриоты своей страны, а не ублюдки-убийцы. Да ведь врядли...[/quote:beead0accf]

Похожая мысль уже была озвучена на одном из сайтов, кажется, на "Утро.Ру". Только там автор предполагал, что чеченцы должны были захватить заложников, навести шороху на весь мир, а потом демонстративно сложить оружие. Дескать, в нашем обществе такой поступок получил бы огромный резонанс. Возможно, не спорю. Но не могу не отметить, что Вы оказались несколько кровожаднее автора этой статьи :mrgreen: :D
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

[quote:3963c6815c="vovap"][quote:3963c6815c="Privet"]
С водой это неплохо. Молодцы! Ход нестандартный. Пространство у бандитов теперь ограничено.
[/quote:3963c6815c]
Скорее всего это никакой не ход, а просто таки отопление прорвало. [/quote:3963c6815c]

Наверно Путин хоть как-то пытается выполнить своё обещание мочить террористов в сортире. :cry:
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Как вы думаете, кому из политиков эта акция может быть выгодна независимо от исхода, кому нужно продолжать "мочить чененцев в сортирах"? А тут такое оправдание свои действиям...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

[quote:9707359ec3="Helena"]Мысль не идти ни на какие переговоры с террористами неоднократно была за эти 2 дня озвучена многими умными людьми. Правда с одной оговоркой: если среди заложников нет твоих близких ...[/quote:9707359ec3]
Так ведь ясно, что если речь идет о близких, то человек теряет объективность. Именно поэтому, на сколько я знаю, хирурги не оперируют родственников, а полицейские не ведут расследования, связанные с близкими.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

[quote:ea2323cb9d="Azzi"]Как вы думаете, кому из политиков эта акция может быть выгодна независимо от исхода, кому нужно продолжать "мочить чененцев в сортирах"? А тут такое оправдание свои действиям...[/quote:ea2323cb9d]
Вы на Путина намекаете? А зачем ему это? Операция в Чечне как шла, так никто и не собирался ее прекращать. Массовых выступлений против войны вроде бы тоже не было. Мировая общественность последнее время особо палки в колеса не пыталась вставлять. Даже правозащитники вроде бы притихли по сравнению с былыми временами. Какой смысл Путину устраивать это?
olley
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:86dc90567d="GlebZ"]...[u:86dc90567d]Как по другому[/u:86dc90567d]? Уговаривать "не есть"? - не поймут. Вы знаете, почему любое животное, отведавшее вкус человека, уничтожают? Хотя, животное это, вроде и не виновато - инстинкт.[/quote:86dc90567d]

Вот над етим правительство и работает.
Я думаю что в Москве люди невольно разделились на "у кого близкие льуди сидаьт в заложниках" и на "других". Поетому колебаниа у власти "что делать ".
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote:659214339a="Capricorn"]
Вот над етим правительство и работает.
[/quote:659214339a]
Надеюсь, что это так...
Водку? Водку буду!
bvahan
Новичок
Posts: 54
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Salinas, CA

Post by bvahan »

последние 4 часа - никаких сведений на voina.ru
хотя авторы сайта уверяют, что ... "информация обновляется ежеминутно"
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

О, вот еще перл на CNN нашел.[quote:30f32411ae="CNN"]Russian forces withdrew from Chechnya after a 1994-96 war but they returned in 1999 and have since occupied most Chechen territory.[/quote:30f32411ae]
О том, что террористов иначе как повстанцами не называют тут уже говорили (в закрытом топике). Теперь вот оказывается, что Россия - оккупанты. Ну да, ну да, Великобритания оккупирует Северную Ирландию, а Турция - земли курдов. Только что-то CNN об этом не любит вспоминать. :?

У нас, в Сан-Диего расположены базы морской пехоты США. Можно ли сказать, что южная Калифорния оккупирована американскими войсками? :roll:
olley
User avatar
smiley_pants
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: mn > oh > ca

Post by smiley_pants »

[quote:70e102e949="bvahan"]последние 4 часа - никаких сведений на voina.ru
хотя авторы сайта уверяют, что ... "информация обновляется ежеминутно"[/quote:70e102e949]

Как это, а это?

19:42 - Журналистка Анна Политковская и депутат Госдумы Асланбек Аслаханов третий раз проходят в здание Театрального центра на Дубровке и проносят с собой воду и соки для захваченных террористами заложников. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам офицальный представитель оперативного штаба по освобождению заложников Александр Мачевский.
--------------------------------------------------------------------------------
19:36 - Никто из 12 актеров-детей, участвующих в мюзикле "Норд-Ост", пока не освобожден из заложников. Об этом заявил корреспонденту РИА "Новости" автор музыки и сопродюсер "Норд-Оста" Алексей Иващенко.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:dacc2e1052="olley"]О, вот еще перл на CNN нашел.[quote:dacc2e1052="CNN"]Russian forces withdrew from Chechnya after a 1994-96 war but they returned in 1999 and have since occupied most Chechen territory.[/quote:dacc2e1052]
О том, что террористов иначе как повстанцами не называют тут уже говорили (в закрытом топике). Теперь вот оказывается, что Россия - оккупанты. Ну да, ну да, Великобритания оккупирует Северную Ирландию, а Турция - земли курдов. Только что-то CNN об этом не любит вспоминать. :?
[/quote:dacc2e1052]

Relax. Меня к примеру, в бумажках из рентал-офиса называют оккупантом апартментов. Обидна-да? Для меня тоже с детства оккупант<=>фашист...
Для англоязычных - нет...

--
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

eshe s gazeta.ru:

Сын известного российского режиссера Сергей Говорухин, который сегодня участвовал в переговорах с террористами, удерживающими заложников в театре на Дубровке заявил, что террористы практически отказались вести дальнейшие переговоры об освобождении заложников без выполнения их основного требования - вывода войск из Чечни.

По словам Говорухина, боевики более не хотят вести переговоры и в следующий раз при приближении к зданию переговорщиков могут открыть по ним огонь.

Говорухин заявил, что, по его сведениям, боевики могут начать расстреливать заложников уже в 10 часов сегодняшнего вечера.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

[quote:faa56feadc="vaduz"]Релах. Меня к примеру, в бумажках из рентал-офиса называют оккупантом апартментов. Обидна-да? Для меня тоже с детства оккупант<=>фашист...
Для англоязычных - нет...

--[/quote:faa56feadc]

Все равно обидно! :( Надо было писать - liberated.

Игорь
bvahan
Новичок
Posts: 54
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Salinas, CA

Post by bvahan »

дата развязки захвата приурочена к съезду:
- "террористы дали властям три дня ..." (это сообщение висело сегодня в www.voina.ru некоторое время - потом бесследно исчезло)
- "28-29 октября, в Копенгагене Дания пройдет Всемирный конгресс чеченцев"
(www.chechenpress.com)
User avatar
smiley_pants
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: mn > oh > ca

Post by smiley_pants »

[quote:4d1aac08dc="bvahan"] "28-29 октября, в Копенгагене Дания пройдет Всемирный конгресс чеченцев"
(www.chechenpress.com)[/quote:4d1aac08dc]

Так вроде отменили съезд уже? Датчане вроде опомнились.
bvahan
Новичок
Posts: 54
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Salinas, CA

Post by bvahan »

[quote:70b2a3159c="smiley_pants"]
Так вроде отменили съезд уже? Датчане вроде опомнились.[/quote:70b2a3159c]
этот сайт дает небольшую, но строго фильтрованную информацию.
во всяком случае - дата названа дважды. уточнить на том сайте трудно - стоит линк на несуществующий форум.
Zosya
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 20 Aug 2002 17:01
Location: USA

Post by Zosya »

Так... стали посутупать ответы на мои риторические вопросы. (see above)
[quote:0c837bfb29]"Владимир Путин заявил..."[/quote:0c837bfb29]
[quote:0c837bfb29] "Министерство по делам печати и телерадиовещания РФ приняло решение о прекращении вещания телекомпании "Московия" (третий канал) в связи с грубыми нарушениями действующего законодательства о борьбе с терроризмом и законодательства о средствах массовой информации."[/quote:0c837bfb29]
[quote:0c837bfb29]"Уголовные дела возбуждены по статьям "терроризм" и "захват заложников". Прокуратура также возбудила уголовное дело по факту убийства одной из заложниц..."[/quote:0c837bfb29]
Наконец-то!!! Появилась хрупкая надежда, что ситуация все-таки под контролем.
У меня еще вопросы:
По какому принципу проходят переговоры с террористами? Кто кого вызывает на связь? Кто подбирает лудеи для переговоров? Хамакада, Немцов, Кабзон, Явлинскии etc. были “вызваны” террористами, или действут по личной иннициативе?
bvahan
Новичок
Posts: 54
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Salinas, CA

Post by bvahan »

[quote:04f8b79d9a="Zosya"]По какому принципу проходят переговоры с террористами? [/quote:04f8b79d9a]
Идут те, кто непосредственно не связан и активно не поддерживал как считают террористы "военную агрессию". Но по идее реальный перелом может наступить, если пойдут, взявшись за руки - православный Патриарх и Муфтий мусульман. Политики, звезды бизнеса и эстрады свое уже спели.

Return to “О жизни”