Я заразился конспирологией?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Я заразился конспирологией?

Post by geek7 »

Читал Я одну любопытную статью "Какую Португалию догнала Россия"
https://www.forbes.ru/mneniya-column/mi ... la-rossiya
для того времени (2015) ничего особенного - просто хорошая статья.. хотя по нонешним параллели с Салазаром уже может и что-то... но не суть.
Захотелось мне узнать позицию по современной ситуации автора.. Анатолий Ходоровский на сайте forbes
Преподаватель факультета журналистики МГУ
Родился в 1963 году. С 1997 года в журналистике, первые публикации были в «Экономике и Жизни», «Профиле». Корреспондент, а затем и редактор в газете «Ведомости». С 2001 по 2004 год – заместитель главного редактора журнала «Русский Фокус». Работал директором по аналитике и информации группы компаний «РЕГИОН» и Ecolive. Личная специализация в аналитике – ТЭК, транспорт (авиация в том числе). С 2005 года преподает на кафедре теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ им. Ломоносова (спецкурсы по сбору и обработке деловой информации и экономике).
Сам писал, что из российской журналистики ему пришлось уйдти но до конца растаться было не суждено = преподавание итп.
про само место работы были скандалы когда сначала были гонения за антивоенную позицию под предлогом "ВУЗ вне политики", а потом напомнившие этот тезис в частном чате группы сокурснику решившему помахать флагом на лестнице ВУЗа девушки были отчисленны по доносу. Короче, ничего криминального по новейшему законодательству РФ на него нет, но есть некролог...
В ночь на 22 июня 2023 года ушёл из жизни член совета директоров московского «Торпедо» Анатолий Ходоровский.
На 61‑м году жизни скончался член совета директоров московского «Торпедо» Анатолий Ходоровский, сообщает пресс‑служба футбольного клуба.
и всё именно в такой формулировке - как будто это другой Анатолий Ходоровский того-же возраста.. вот думаю - совпадение? Или таки это тот Анатолий Ходоровский?
Last edited by geek7 on 19 Sep 2023 04:19, edited 1 time in total.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Немного конспирологии

Post by null »

интересно, что В IV—III веках до н. э. большую часть территории Португалии населяли индоевропейские племена лузитанов. В конце I в. до н. э. было завершено покорение территорий современной Португалии Древним Римом. Во 2-й половине V—VI вв. н. э. территорию современной Португалии завоевали вестготы во главе с королём Теодорихом II, в 713—718 гг. — арабы. В ходе Реконкисты в 868 году под началом Вимары Переша было создано графство Португалия, в 1139 году (официально в 1143 году) ставшее независимым королевством. Саншу I Заселитель сделал вклад в историю Португалии в виде проводника реформ мирного характера, при Афонсу II начал работу парламент под названием Кортесов, а Афонсу III Булонский завершил Реконкисту. В 1279—1415 годах произошло укрепление монархии в Португалии, которое ознаменовалось преобразованиями при Динише I Земледельце, миром с Королевством Кастилии и Леона, кризисом 1383—1385 гг. С XV в., начиная со времён правления Жуана I из Ависской династии, началась колониальная экспансия Португалии; наивысшего расцвета португальская колониальная империя достигла в 1-й половине XVI в.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Я заразился конспирологией?

Post by null »

geek7 wrote: 19 Sep 2023 04:16 и всё именно в такой формулировке - как будто это другой Анатолий Ходоровский того-же возраста.. вот думаю - совпадение? Или таки это тот Анатолий Ходоровский?
может и не совпадение, стоит ещё вот этих копнуть:

Ходоровский, Григорий Константинович — украинский советский пианист, композитор и педагог.
Ходоровский, Иосиф Исаевич — советский государственный и партийный деятель, председатель Казанского и Тульского губисполкомов, секретарь Сиббюро ЦК РКП(б).
Ходоровский, Михаил Яковлевич — председатель совета директоров СКБ-банка, генеральный директор ЗАО Группа Синара (г. Екатеринбург).
Ходоровский, Павел Яковлевич — генеральный директор Челябинского электрометаллургического комбината.
Ходоровски, Алехандро — чилийский кинорежиссёр.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я заразился конспирологией?

Post by geek7 »

null wrote: 19 Sep 2023 04:23
geek7 wrote: 19 Sep 2023 04:16 и всё именно в такой формулировке - как будто это другой Анатолий Ходоровский того-же возраста.. вот думаю - совпадение? Или таки это тот Анатолий Ходоровский?
может и не совпадение, стоит ещё вот этих копнуть:

Ходоровский, Григорий Константинович — украинский советский пианист, композитор и педагог.
Ходоровский, Иосиф Исаевич — советский государственный и партийный деятель, председатель Казанского и Тульского губисполкомов, секретарь Сиббюро ЦК РКП(б).
Ходоровский, Михаил Яковлевич — председатель совета директоров СКБ-банка, генеральный директор ЗАО Группа Синара (г. Екатеринбург).
Ходоровский, Павел Яковлевич — генеральный директор Челябинского электрометаллургического комбината.
Ходоровски, Алехандро — чилийский кинорежиссёр.
И кто из них полный тёзка и одногодка Анатолия Ходоровского?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Я заразился конспирологией?

Post by null »

geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:34
null wrote: 19 Sep 2023 04:23
geek7 wrote: 19 Sep 2023 04:16 и всё именно в такой формулировке - как будто это другой Анатолий Ходоровский того-же возраста.. вот думаю - совпадение? Или таки это тот Анатолий Ходоровский?
может и не совпадение, стоит ещё вот этих копнуть:

Ходоровский, Григорий Константинович — украинский советский пианист, композитор и педагог.
Ходоровский, Иосиф Исаевич — советский государственный и партийный деятель, председатель Казанского и Тульского губисполкомов, секретарь Сиббюро ЦК РКП(б).
Ходоровский, Михаил Яковлевич — председатель совета директоров СКБ-банка, генеральный директор ЗАО Группа Синара (г. Екатеринбург).
Ходоровский, Павел Яковлевич — генеральный директор Челябинского электрометаллургического комбината.
Ходоровски, Алехандро — чилийский кинорежиссёр.
И кто из них полный тёзка и одногодка Анатолия Ходоровского?
почём я знаю?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Я заразился конспирологией?

Post by Ласточка »

По законом конспирологии вы должны всех однофамильцев подозревать а так же с похожими фамилиями. А вдруг он одну буковку в паспорте стёр или в имени или фамилии а может и там и сям. Подделал не только паспорт а изменил внешность, сменил страну и купил диплом режиссера. А убил его Путин лично. И не из пистолета а из Бука. А Лукашенко конечно рядом был.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я заразился конспирологией?

Post by geek7 »

Ласточка wrote: 20 Sep 2023 01:20 По законом конспирологии вы должны всех однофамильцев подозревать а так же с похожими фамилиями. А вдруг он одну буковку в паспорте стёр или в имени или фамилии а может и там и сям. Подделал не только паспорт а изменил внешность, сменил страну и купил диплом режиссера. А убил его Путин лично. И не из пистолета а из Бука. А Лукашенко конечно рядом был.
Я начинающий конспиролог, до таких высот ещё далеко.... пока только непонятно - чего это журналиста, аналитика и преподавателя журналистики некрологом удостоил только футбольный клуб и помянули только эту его ипостась?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”