Можно ли поменять деньги в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by SosLipBam »

Зависит от человека думается
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by lxf »

LMT1971 wrote: 01 Sep 2023 21:02 Сможет ли он обменять рубли на доллоры, чтобы привезти доллоры в США?
Вариация на тему, если есть кто-то, кто живёт в Америке, и кому нужны рубли в России (например, для помощи родственникам). Тогда можно организовать трансграничный безналичный обмен.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by alex67 »

Поменял рубли на УСД в ближайшем Сбере три дня назад, никаких проблем. Курс был 92 покупка, 102 продажа УСД. Кассир предупредил, что у него только сотенные купюры, и выдал 5 штук совсем новеньких. Я спросил, бывают ли проблемы с долларами, он ответил, что доллары есть всегда, но если сумма значительная, то можно заказать на следующий день. Спросил насчет приема рваных и вообще испорченных, он сказал, что раньше принимали, но недавно ЦБ издал запрет на прием плохих купюр - понятно, почему, их же нельзя больше предъявить американцам для обмена.

Так что проблем с обменом в обе стороны в России я не встретил никаких.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by apex »

lxf wrote: 05 Sep 2023 16:41 Тогда можно организовать трансграничный безналичный обмен.
трансграничный безналичный обман
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by Шони »

хуже курса, чем у сбера, найти трудно, поэтому никогда не пойду там покупать или продавать.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by null »

User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by Шони »

все должны кинуться в Питер? Практически в каждом крупном (и не очень) городе есть подобная афиша.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by null »

Шони wrote: 13 Sep 2023 19:11 все должны кинуться в Питер? Практически в каждом крупном (и не очень) городе есть подобная афиша.
вы кому?
в моей ссылке все большие и средние города
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by alex67 »

Шони wrote: 13 Sep 2023 18:47 хуже курса, чем у сбера, найти трудно, поэтому никогда не пойду там покупать или продавать.
Ну да, ну да. Сейчас побегу искать подворотню, где смогу купить свеженапечатанные в Одессе доллары по хорошему курсу.

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Истина.(с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by Шони »

alex67 wrote: 20 Sep 2023 20:52
Шони wrote: 13 Sep 2023 18:47 хуже курса, чем у сбера, найти трудно, поэтому никогда не пойду там покупать или продавать.
Ну да, ну да. Сейчас побегу искать подворотню, где смогу купить свеженапечатанные в Одессе доллары по хорошему курсу.

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Истина.(с)
Можно подумать больше банков нет, кроме сбера. При чем тут подворотни вообще?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by alex67 »

Шони wrote: 20 Sep 2023 23:49 Можно подумать больше банков нет, кроме сбера. При чем тут подворотни вообще?
Подворотни при том, что там самый выгодный курс. Надо быть последовательным, если ищешь, где курс лучше.

Мой опыт в хождении по другим банкам заключается в том, что в крупных банках курс такой же, как в сбере, и доллары всегда есть, а сумму покрупнее можно заказать на завтра. В мелких, где курс получше, долларов, как правило, нет, кончились, а там, где объявленный курс самый лучший, их не бывает никогда к тому моменту, когда я туда прихожу, даже если они там когда-то были. Правда, была еще одна вариация - в Раффайзене мне сказали, что этот хороший курс только для клиентов по безналичному переводу с рублевого счета на долларовый, с которого доллары снять нельзя в течение какого-то времени, не помню какого, не суть важно. Там же, возле Белорусского, была какая-то частная обменная контора в подвале, где курс был вообще изумительный, но я не рискнул.

Но это мой личный опыт. У кого-то может быть лучше, с чем я их и поздравляю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by zVlad »

alex67 wrote: 21 Sep 2023 13:34 ....

Мой опыт в хождении по другим банкам заключается в том, что в крупных банках курс такой же, как в сбере, и доллары всегда есть, а сумму покрупнее можно заказать на завтра. В мелких, где курс получше, долларов, как правило, нет, ....
А зачем менять рубли на доллары? По логике сложившейся ситуации у живущих в Канаде проблема перевода долларов в рубли. У меня по крайней мере так будет в недалеком будущем.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by Шони »

alex67 wrote: 21 Sep 2023 13:34
Шони wrote: 20 Sep 2023 23:49 Можно подумать больше банков нет, кроме сбера. При чем тут подворотни вообще?
Подворотни при том, что там самый выгодный курс. Надо быть последовательным, если ищешь, где курс лучше.
...
Кроме Москвы и Питера нигде больше нет никаких непонятных контор в подворотнях. По всей стране только банки занимаются обменом валюты. Я в Анапе хожу в Совкомбанк - там лучший курс: если в сбере принимают доллары по 92, то в совкоме - по 95.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Можно ли поменять деньги в России?

Post by alex67 »

zVlad wrote: 21 Sep 2023 16:23 А зачем менять рубли на доллары? По логике сложившейся ситуации у живущих в Канаде проблема перевода долларов в рубли. У меня по крайней мере так будет в недалеком будущем.
Остались рубли, вот и менял их обратно в доллары. Трудно сказать, когда в следующий раз удастся в Россию поехать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “О жизни”