Не хочу.., но хочу!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Не хочу.., но хочу!

Post by Marckiza »

Что-то я тут поймала себя на мысли, что я не хочу уже постить фото, и не хочу получать комплименты, не хочу рассказывать, что я готовила или готовлю, не хочу читать раздел «здоровье» про болячки людей, не хочу знать, кто куда ходил и кто что пил, не хочу знать кто где хочет жить на пенсии, не хочу видеть дешевые американские кафе, обеденные и рестораны с их ужасно- выглядевшими пенсионерами в шортах, футболках и панамках….., не хочу вообще видеть всех этих стареющих американцев с их едой- которая огромной кучей бесформенной лежит на тарелке, как для свинофермы свиньям!

Не хочу ездить по разбитым и убогим дорогам города, где я живу, не хочу ходить в спортклуб и купаться в бассейне с кучей ожиревших людей, неопределенного вида и возраста..
Не хочу видеть все эти примитивные, деревенские просторы с уродскими, однотипными парками, набитыми людьми...
Мне не хочется никуда выходить, выезжать из дома, потому как любой выход в город, стоит мне массу негативных эмоций! Выхожу, потому что надо гулять с собакой, но и этого достаточно, чтобы, по-приезду домой с прогулки ненавидеть всё увиденное в процессе езды туда и обратно.
Думаю, все сейчас подумают, что у меня депрессия или ещё что-то в этом роде, но я сразу скажу, всё у меня нормально! Просто осточертела вся эта деревянная Америка и я хочу в Питер, в цивилизацию, к красивым людям, красиво и хорошо одетым.. будь то бабушки/дедушки , или люди среднего возраста.. я хочу в красоту жизни самого прекрасного города на земле! Хочу в Питер!

А что вы не хотите видеть вокруг себя? И чего вы хотите?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
YAndy
Posts: 14
Joined: 25 Apr 2020 09:12

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by YAndy »

Если так тут все не нравится(извиняюсь-обрыдло), надо возвращаться.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by ReactoR »

Мне сейчас в супермаркет приходится ездить по Зеленский Авеню 🤮
Москва и Питер прекрасны, но работа, увы, в около-лондонском захолустье, по ощущениям примерно тоже самое, нудный small talk, и ветхие разлагающиеся городишки с быдловатым населением
Мир это Выхухоль.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Grand Canyon »

Marckiza wrote: 30 Jul 2023 21:54 Что-то я тут поймала себя на мысли, что я не хочу уже постить фото, и не хочу получать комплименты, не хочу рассказывать, что я готовила или готовлю, не хочу читать раздел «здоровье» про болячки людей, не хочу знать, кто куда ходил и кто что пил, не хочу знать кто где хочет жить на пенсии, не хочу видеть дешевые американские кафе, обеденные и рестораны с их ужасно- выглядевшими пенсионерами в шортах, футболках и панамках….., не хочу вообще видеть всех этих стареющих американцев с их едой- которая огромной кучей бесформенной лежит на тарелке, как для свинофермы свиньям!

Не хочу ездить по разбитым и убогим дорогам города, где я живу, не хочу ходить в спортклуб и купаться в бассейне с кучей ожиревших людей, неопределенного вида и возраста..
Не хочу видеть все эти примитивные, деревенские просторы с уродскими, однотипными парками, набитыми людьми...
Мне не хочется никуда выходить, выезжать из дома, потому как любой выход в город, стоит мне массу негативных эмоций! Выхожу, потому что надо гулять с собакой, но и этого достаточно, чтобы, по-приезду домой с прогулки ненавидеть всё увиденное в процессе езды туда и обратно.
Думаю, все сейчас подумают, что у меня депрессия или ещё что-то в этом роде, но я сразу скажу, всё у меня нормально! Просто осточертела вся эта деревянная Америка и я хочу в Питер, в цивилизацию, к красивым людям, красиво и хорошо одетым.. будь то бабушки/дедушки , или люди среднего возраста.. я хочу в красоту жизни самого прекрасного города на земле! Хочу в Питер!

А что вы не хотите видеть вокруг себя? И чего вы хотите?
А какая изначально была цель жить здесь?

Может быть эта цель уже исчерпала себя.
Мы живём один раз. Если хочется обратно, надо ехать и не откладывать. Тем более вас же не призовут по мобилизации, риск нулевой вообще :good:
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by alex5 »

Вижу вокруг себя примерно то же Маркиза, особенно когда настроение плохое, а оно у меня всегда плохое после работы.
В Питере народ в целом однозначно лучше одевается, чем в среднем американском субурбе. Если доехать из моего субурба до Чикаго, и там где то погулять в белом дорогом районе то впечатление резко улучшается, правда когда обратно едешь среди толпы белого и небелого трэша опять все плохо.
Я бы сам уже давно уехал в РФ, если б сначала не ковид, а теперь вождь всея Руси еще и войнушку замутил, которой не видно конца.
Сначала хотел было в Европу рвануть, но потом послушал родственников там уже живущих и передумал. Хотя Лондон очень нравится, с удовольствием там бы жил, только не берут из США.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Marckiza »

ReactoR wrote: 30 Jul 2023 23:40 Мне сейчас в супермаркет приходится ездить по Зеленский Авеню 🤮
Москва и Питер прекрасны, но работа, увы, в около-лондонском захолустье, по ощущениям примерно тоже самое, нудный small talk, и ветхие разлагающиеся городишки с быдловатым населением
А я еле-как справляюсь с методом ничего -невиденья.., то есть, захожу в магазин и стараюсь вообще людей не видеть, только нужные продукты ищу. Стоит посмотреть на кого-то, меня просто всю выворачивает от обезображенной внешности многих людей. Это просто кошмары какой-то! Не хочу даже про это писать..,
Когда прилетаю в Питер, как в другую цивилизацию попадаю. Мне там нравятся все! Даже наши бомжи выглядят чище и опрятнее, и лица у них осмысленнее, чем у покупателей в местном супермаркете.
Короче, я серьёзно, очень серьёзно теперь настроена улетать отсюда.
Подруга из Анапы сегодня написала мне..говорит, все везде прекрасно, и работа есть, и отдыхающие и море и тепло и природа.. и бизнес идёт хорошо! Выглядит даже лучше, чем была три года назад, когда я её видела в Ялте. Я я тут страдаю.. в трущобах деревенских …
Подруга из Владивостока тоже сегодня фотки со своей дачи прислала.. с урожаем..)) выглядит прекрасно, работа есть, дети в отдельной квартире живут, все у всех в порядке!
А я тут по ухабам дорожным езжу.. машину добиваю.
Посмотрела сегодня видео с очень известным психологом- Анной Кирьяновой. Очень замечательное видео! и решила действовать, так как, если я не изменю ничего сама, мне никто уже не поможет!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Marckiza »

alex5 wrote: 31 Jul 2023 01:15 Вижу вокруг себя примерно то же Маркиза, особенно когда настроение плохое, а оно у меня всегда плохое после работы.
В Питере народ в целом однозначно лучше одевается, чем в среднем американском субурбе. Если доехать из моего субурба до Чикаго, и там где то погулять в белом дорогом районе то впечатление резко улучшается, правда когда обратно едешь среди толпы белого и небелого трэша опять все плохо.
Я бы сам уже давно уехал в РФ, если б сначала не ковид, а теперь вождь всея Руси еще и войнушку замутил, которой не видно конца.
Сначала хотел было в Европу рвануть, но потом послушал родственников там уже живущих и передумал. Хотя Лондон очень нравится, с удовольствием там бы жил, только не берут из США.
У меня так же получилось. Я тоже хотела в 21 году насовсем уехать в Питер, а в 22 началась СВО.., со всеми вытекающими последствиями и санкциями на банки, один из которых входил в мой план получения пенсии американской в России. Теперь эта возможность почти утрачена. Лазейки есть.., но с проблемами тоже.. короче, вот это и остановило. Теперь я ещё собаку завела тут.., и её надо будет теперь отдать в хорошие руки.
Эта проблема номер один сейчас у меня.
Я не дам своим чувствам к собаке уничтожить мою мечту возвращения домой! В Россию.
У меня в Лондоне тоже очень хороший знакомый живет.. но он там уже давно.. с 90-х. Ему нравится. Вся семья его там. В Питере мы с ним вместе работали в строительной компании.. очень весёлый он был тогда человек! Наш коллектив вообще очень дружным был..) эх..)) в Лондоне я проездом была, он меня встретил и мы к ним в гости домой поехали.. жена наша, русская, красавица, балерина! Там гимнастику сейчас в Лондоне преподает..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Marckiza »

Grand Canyon wrote: 31 Jul 2023 00:46
Marckiza wrote: 30 Jul 2023 21:54 Что-то я тут поймала себя на мысли, что я не хочу уже постить фото, и не хочу получать комплименты, не хочу рассказывать, что я готовила или готовлю, не хочу читать раздел «здоровье» про болячки людей, не хочу знать, кто куда ходил и кто что пил, не хочу знать кто где хочет жить на пенсии, не хочу видеть дешевые американские кафе, обеденные и рестораны с их ужасно- выглядевшими пенсионерами в шортах, футболках и панамках….., не хочу вообще видеть всех этих стареющих американцев с их едой- которая огромной кучей бесформенной лежит на тарелке, как для свинофермы свиньям!

Не хочу ездить по разбитым и убогим дорогам города, где я живу, не хочу ходить в спортклуб и купаться в бассейне с кучей ожиревших людей, неопределенного вида и возраста..
Не хочу видеть все эти примитивные, деревенские просторы с уродскими, однотипными парками, набитыми людьми...
Мне не хочется никуда выходить, выезжать из дома, потому как любой выход в город, стоит мне массу негативных эмоций! Выхожу, потому что надо гулять с собакой, но и этого достаточно, чтобы, по-приезду домой с прогулки ненавидеть всё увиденное в процессе езды туда и обратно.
Думаю, все сейчас подумают, что у меня депрессия или ещё что-то в этом роде, но я сразу скажу, всё у меня нормально! Просто осточертела вся эта деревянная Америка и я хочу в Питер, в цивилизацию, к красивым людям, красиво и хорошо одетым.. будь то бабушки/дедушки , или люди среднего возраста.. я хочу в красоту жизни самого прекрасного города на земле! Хочу в Питер!

А что вы не хотите видеть вокруг себя? И чего вы хотите?
А какая изначально была цель жить здесь?

Может быть эта цель уже исчерпала себя.
Мы живём один раз. Если хочется обратно, надо ехать и не откладывать. Тем более вас же не призовут по мобилизации, риск нулевой вообще :good:
Да вообще цели не было. Приехала осваивать новые земли..,и самостоятельно встать на ноги.., открыть свой бизнес и работать на радость себе и своей семье!
Бизнесы открыла и так же. благополучно,) некоторые закрыла.
Цель была купить дом, создать хорошую семью и путешествовать по стране и за её пределами.
Всё осуществила, семью создала, бизнесы были, деньги зарабатывала, путешествовала.. правда дом «не удержала».
Теперь мне стало очень грустно тут. И пусто. И не хочу я больше тут ничего создавать.
Я недавно переехала в новый дом.. мне даже лень устраиваться в нём. Буду скоро делать гаражные распродажи. Ничего мне уже не надо. Ничего меня уже тут не радует.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Plumeria
Новичок
Posts: 60
Joined: 20 Feb 2006 03:06
Location: USA

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Plumeria »

Marckiza wrote: 30 Jul 2023 21:54
А что вы не хотите видеть вокруг себя? И чего вы хотите?
Наблюдения:
1. Важна погода в доме
2. У соседа всегда трава зеленее
3. Можно ходить в рестораны где маленькие красиво украшенные порции после которых придёшь домой и еще плотно поешь.
4. Когда мы сюда приехали у нас были розовые очки, но человек ко всему привыкает и начинает видеть все так как есть. Эти люди и дороги были и раньше.
5. От себя не убежишь. Можно переезжать сто раз.
6. Гормоны ещё могут создать такое настроение.
7. Страна конечно изменилась за 20 лет, но в других местах свои issues.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by ReactoR »

Plumeria wrote: 31 Jul 2023 03:52 7. Страна конечно изменилась за 20 лет, но в других местах свои issues.
В "других местах" видишь, как становится лучше, города хорошеют, новые сервисы, общение, движ, а тут пашешь, а вокруг нифига не меняется и в перспективе только трындец, даже намека нет на прогресс в лучшую сторону, только разбитых окон, забитых фанерой и пустых витрин прибавляется
Мир это Выхухоль.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Гюльбешекер »

Plumeria wrote: 31 Jul 2023 03:52 5. От себя не убежишь. Можно переезжать сто раз.
:super:
Если хочется в Питер - езжайте! Тем более я так понимаю там есть квартира, дочка и внуки, друзья и пр. Зачем себя мучить?
Если в Америке ничего не держит кроме собаки, то как бы вывод очевиден.
Переезд в новый дом как-то не коррелируется с намерением уехать... Думаю Маркиза еще для себя не решила, что ей надо. Еще стадия метаний не прошла... :wink:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Nostradamus »

Так это же бабушка Маркиза, она тут уже десятки лет страдает. А вы ведетесь :no:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Гюльбешекер »

Marckiza wrote: 30 Jul 2023 21:54 не хочу видеть дешевые американские кафе, обеденные и рестораны с их ужасно- выглядевшими пенсионерами в шортах, футболках и панамках….., не хочу вообще видеть всех этих стареющих американцев с их едой- которая огромной кучей бесформенной лежит на тарелке, как для свинофермы свиньям! я хочу в красоту жизни самого прекрасного города на земле! Хочу в Питер!
Там где вы живете (Ann Arbor area?) такое разнообразие отличных ресторанов, что я не понимаю вашей проблемы. Не ходите в дешевые, ходите в дорогие, где готовят вкусно :wink:
Сел на поезд - и через два часа в Чикаго, где еще бОльшее количество классных ресторанов (это если так много в жрачку упирается).
Если зацикливаться на том, что не мило, и планировать гаражные распродажи вместо того, чтобы планировать уикенды куда-то на побережье Мичигана (тоже кстати всего несколько часов upstate от вас), то жизнь конечно печальна. Даже и с собакой :no:
Nostradamus wrote: 03 Aug 2023 17:18 Так это же бабушка Маркиза, она тут уже десятки лет страдает. А вы ведетесь :no:
Страдания молодого Вернера :lol: :lol:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by OtherSide »

Какая разница как народ вокруг одевается. Ерунда какая то
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Не хочу.., но хочу!

Post by Andriy777 »

OtherSide wrote: 04 Aug 2023 06:35 Какая разница как народ вокруг одевается. Ерунда какая то
Большая! Особенно если хочется одеться самому. Выделяться в толпе "немодников" - нарываться на "тупые комментарии". Выход один - переезд к "модникам".

Я больше люблю там, где не одеваются. Гаваи, Маями и пр. пляжные места. Обожаю people watching , когда есть на что посмотреть. Но... народ жирнеет.

Return to “О жизни”