Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Babytwins
Новичок
Posts: 23
Joined: 03 Mar 2020 19:19

Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Babytwins »

Всем здравствуйте!
Я с детства мечтала о животном и вот, в 43 года наконец-то осуществила свою мечту-завела щенка породы сибу-ину. Меня радует моя собака (ей уже 7 месяцев) в плане того, что она очень красивая и я смотрю на неё и радуюсь и умиляюсь. Меня ещё радует что она рада меня видеть когда я прихожу домой. Но это всё что меня радует в приобретении собаки.

Дальше пишу о том, что меня реально бесит:
1.Запах псины (её мою раз в неделю, а мыть собак целиком вообще часто не рекомендуют. Но запах псины и вонь изо рта у неё присутствует всегда).
2.Шерсть по всей квартире. Надо реально пылесосить каждый день. Мой бойфренд просто бесится от её шерсти и его раздражает что как ни мой кухню, а на поверхности иногда пух или шерсть.
3.Оказалось, что собака не кошка и собаке надо ну просто постоянное внимание. И, если мы её закрываем на кухне, она начинает реально разносить всё в клочья. Играю с ней, гуляю, но когда прихожу домой, хочу принять душу с сидеть в чистенькой гостиной на чистеньком диване. И поэтому собаку ни в какие комнаты не пускаем.
В общем, у меня нет времени на дрессировку и постоянное внимание собаке. Да, погуляла с ней, и после прогулки хочу чтобы она лежала где-нибудь тихенько в уголке, грызла кость. А она всё разносит, грызет мебель.
4. Моего бойфренда и меня раздражает лай собаки. Она как услышит других собак на улице, то начинает или выть или лаять. И это, ну, просто страшно бесит бойфренда.
5.Когда собака приболела с поносом и рвотой, мне пришлось идти с ней в ветеринарку и заплатить там немалые денежки. И пока я там сидела, я начала осознавать нахрена мне всё это надо!
6.Звонила кинологу и он сказал что нельзя запирать собаку на кухне, с редким разрешением побегать по коридору только в моем присутствии. Кинолог сказал что её надо пускать в гостиную. Но мы с бойфрендом ненавидим грязь, и шерсть. И не хотим чтобы собака прыгала на диван. Или чтобы ещё и в гостиной была туча шерсти.
7.Я протираю ей лапы влажными салфетками и иногда мою ей лапы в ванне. Но после собаки потом надо мыть ванну! Это просто страшный геморрой.
8.Я осознала почему Масульмане считают собак грязными животными! Моя собака до сих пор иногда ест свои какашки, лижет птичье говно и харки на улице. И поэтому пускать её в гостиную или спальню, или на диван для меня неприемлемо.
9.Мне так надоел весь геморрой этот с мытьем лап, вонью, шерстью, писанием на пол и этой огромной ответственностью, которая мне как бы и не нужна.

Сейчас собака в деревне у заводчицы на передержке. Бойфренд её назад не хочет, говорит отдай её и не будем мучиться.

Может и правда отдать её заводчице?

Просто она такая красивая и с ней весело играть. Но все вышеописанное заставляет меня задуматься!

Вы бы на моем месте отдали собаку?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by kuz »

Надеюсь у автора нет детей
I just closed my eyes and swung
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Пулька »

Отдайте. Жалко собачку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by city_girl »

Отдайте собаку. Собака чувствует нелюбовь и неприятие, и будет проблемной. Очень проблемной. Особенно такие собаки как шиабину. Это очень своенравная и независимая собака. Платит верностью, но это должно быть взаимно. Кроме того, любую собаку надо воспитывать и уделять время, довольно много времени. Если вы всем этим заниматься не будете, не можете, не хотите, проблемы будут нарастать. Отдайте пока она еще щенок другим, кто будет рад принять ее в свою семью.

И еще, собака стайное животное, "неприятие в стаю", то что вы делаете, это огромная травма с непредсказуемыми последствиями.

P.S. Если честно, хорошо бы и бойфренда куда-то сплавить :lol:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Grand Canyon »

А почему бойфренд до сих пор просто бойфренд?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by ReactoR »

city_girl wrote: 11 Jul 2023 15:58
P.S. Если честно, хорошо бы и бойфренда куда-то сплавить :lol:
Первые носки и бойфренда сдадут заводчику на передержку. Запирать лучше в спальне.

Собаки стайные животные, они считают вас свое стаей (крупные еще и могут качать права и выяснять кто главнее). Считать собаку членом семьи это аберрация. У животного просто съехала крыша, она будет возле вас крутится, когда по природе ей положено бегать по лесам со своими сородичами, загонять дичь и драться за самок.
Мир это Выхухоль.
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by xmarishka »

Если вы спрашиваете совета, посоветую отдать. Зачем всем троим усложнять жизнь. Да,это большой труд. Особенно, если вы захотите уехать в отпуск, тогда встанет проблема с кем оставить. И если даже в каком то Собачьем детском садике, все равно стресс для собаки. Пусть ее возьмут в семью , у которой есть все условия и ее примут, как полноправного члена семьи. У вас была детская мечта, вы ее осуществили, вам не очень комфортно, так тоже бывает.
Babytwins
Новичок
Posts: 23
Joined: 03 Mar 2020 19:19

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Babytwins »

Спасибо всем за советы!
Да, мне и самой стыдно что я испытываю такие чувства. От себя не ожидала даже.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by BlueMouse »

Еще есть такой "тест". Если не уверен, какой будешь родитель, заведи кошечку или собачку, поняньчись с ними, посмотри на себя. С ребенком и проще и сложнее, на передержку не отдашь. А животное хоть вернуть можно. Малыши всегда кьютные, но только умиляться - это инфантилизм, прежде всего, животное - это большая ответственность и наличие терпения. Прощать их закидоны, учить, дрессировать. Не можешь - не надо никого мучить. У нас городок в горах, рядом ЛА, господи, сколько собак-потеряшек находят жители, пытаются найти хозяев. Но, думаю, многие - это просто надоевшая игрушка.
User avatar
Plumeria
Новичок
Posts: 60
Joined: 20 Feb 2006 03:06
Location: USA

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Plumeria »

Babytwins wrote: 11 Jul 2023 10:18
Дальше пишу о том, что меня реально бесит:
1.Запах псины (её мою раз в неделю, а мыть собак целиком вообще часто не рекомендуют. Но запах псины и вонь изо рта у неё присутствует всегда).
С первого пункта видно не уважение к собаке. Жалко очень.
Может быть найдется тот кто примет собаку такой какая она есть.
User avatar
Plumeria
Новичок
Posts: 60
Joined: 20 Feb 2006 03:06
Location: USA

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Plumeria »

Babytwins wrote: 11 Jul 2023 10:18
Дальше пишу о том, что меня реально бесит:
1.Запах псины (её мою раз в неделю, а мыть собак целиком вообще часто не рекомендуют. Но запах псины и вонь изо рта у неё присутствует всегда).
С первого пункта видно не уважение к собаке. Жалко очень.
Может быть найдется тот кто примет собаку такой какая она есть.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Maxisha »

Обожаю как пахнет моя собака, я ей ушки нюхаю, то есть ему! Люблю его безумно и все эти манипуляции мне не в тягость. Когда он болеет, у меня стресс, я есть не могу. Посоветуйте что делать?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Marckiza »

Babytwins wrote: 11 Jul 2023 10:18 Всем здравствуйте!
Я с детства мечтала о животном и вот, в 43 года наконец-то осуществила свою мечту-завела щенка породы сибу-ину. Меня радует моя собака (ей уже 7 месяцев) в плане того, что она очень красивая и я смотрю на неё и радуюсь и умиляюсь. Меня ещё радует что она рада меня видеть когда я прихожу домой. Но это всё что меня радует в приобретении собаки.

Дальше пишу о том, что меня реально бесит:
1.Запах псины (её мою раз в неделю, а мыть собак целиком вообще часто не рекомендуют. Но запах псины и вонь изо рта у неё присутствует всегда).
2.Шерсть по всей квартире. Надо реально пылесосить каждый день. Мой бойфренд просто бесится от её шерсти и его раздражает что как ни мой кухню, а на поверхности иногда пух или шерсть.
3.Оказалось, что собака не кошка и собаке надо ну просто постоянное внимание. И, если мы её закрываем на кухне, она начинает реально разносить всё в клочья. Играю с ней, гуляю, но когда прихожу домой, хочу принять душу с сидеть в чистенькой гостиной на чистеньком диване. И поэтому собаку ни в какие комнаты не пускаем.
В общем, у меня нет времени на дрессировку и постоянное внимание собаке. Да, погуляла с ней, и после прогулки хочу чтобы она лежала где-нибудь тихенько в уголке, грызла кость. А она всё разносит, грызет мебель.
4. Моего бойфренда и меня раздражает лай собаки. Она как услышит других собак на улице, то начинает или выть или лаять. И это, ну, просто страшно бесит бойфренда.
5.Когда собака приболела с поносом и рвотой, мне пришлось идти с ней в ветеринарку и заплатить там немалые денежки. И пока я там сидела, я начала осознавать нахрена мне всё это надо!
6.Звонила кинологу и он сказал что нельзя запирать собаку на кухне, с редким разрешением побегать по коридору только в моем присутствии. Кинолог сказал что её надо пускать в гостиную. Но мы с бойфрендом ненавидим грязь, и шерсть. И не хотим чтобы собака прыгала на диван. Или чтобы ещё и в гостиной была туча шерсти.
7.Я протираю ей лапы влажными салфетками и иногда мою ей лапы в ванне. Но после собаки потом надо мыть ванну! Это просто страшный геморрой.
8.Я осознала почему Масульмане считают собак грязными животными! Моя собака до сих пор иногда ест свои какашки, лижет птичье говно и харки на улице. И поэтому пускать её в гостиную или спальню, или на диван для меня неприемлемо.
9.Мне так надоел весь геморрой этот с мытьем лап, вонью, шерстью, писанием на пол и этой огромной ответственностью, которая мне как бы и не нужна.

Сейчас собака в деревне у заводчицы на передержке. Бойфренд её назад не хочет, говорит отдай её и не будем мучиться.

Может и правда отдать её заводчице?

Просто она такая красивая и с ней весело играть. Но все вышеописанное заставляет меня задуматься!

Вы бы на моем месте отдали собаку?
Отдайте! Если уже в деревне у заводчицы, то не забирайте её больше. Она будет иметь большой стресс от переезда с одних рук в другие и опять.. в переезд..
Собака чувствует нелюбовь хозяев и будет болеть..
Отдайте! Позвоните хозяйке заводчике, скажите, что оставляете её и никогда туда больше не появляйтесь!
Пожалейте собаку и себя!
Last edited by Marckiza on 16 Jul 2023 12:39, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет: отдать ли собаку или оставить себе?

Post by Marckiza »

…повтор
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”