Ленинград или Торонто?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Ленинград или Торонто?

Post by kpokodilla »

alex67 wrote: 31 May 2023 15:28
Канадол wrote: 31 May 2023 14:23 Как говорил, привез с собой мешок лекарств. Если верить упаковке, в основном импортные. Упаковки кустарными не выглядят. Не знаю...

Касательно времени приема, в частной клинике в РФ это полчаса. Врач смотрит очень внимательно, задает вопросы, в конце выдает на руки протокол о чем говорили, рекомендации и план лечения. В бесплатные клиники в РФ ходить не пробовал, но по опыту знакомых записаться к терапевту через госуслуги можно на ближайшие 2 недели, к остальным специалистам записывают по направлению участкового прямо в регистратуре тоже на ближайшие пару недель. Речь идет о Москве и области. В других регионах ситуация может быть другой.
То, что упаковки в Одессе делают хорошо, я никогда не сомневался. И полчаса с врачом лучше, чем 12 минут, хотя кому-то и этого достаточно. Зависит от количества и степени тяжести болячек, а главное - от размеров кошелька. Если вы россиянин с пенсией 15-20 тыр/месяц и платите за простую, без затей квартиру 8 тыр/месяц, то ноги вас сами собой понесут в бесплатную поликлинику, обойдетесь и двенадцатью минутами. Там в основном пенсионеры и тусуются.

Разумеется, канадол с канадскими доходами, даже на канадской пенсии, может себе позволить поход в частную клинику с какой-нибудь ерундой типа прыщика на губе. Однако стоимость операции АКШ в Москве может доходить до 350 тыр, или где-то около 6К КАД, а стоимость замены тазобедренного сустава 100 тыр, или 1700 КАД, плюс стационар, плюс лекарства, в то время как в Канаде это все мне делали бесплатно. И кстати, пару лет назад я потратил на зубы в Канаде 25К КАД за один только год. Российским дантистам высокой квалификации надо платить ровно столько же, как и канадским, но можно платить и меньше, если вас не интересует результат. (с) М.Жванецкий
Если вам не горит и вы готовы подождать столько же, сколько в Канаде, вам все сделают бесплатно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ленинград или Торонто?

Post by alex67 »

Канадол wrote: 30 May 2023 19:21 Ерунда какая-то. Открывается долларовый счет в, например, Турции, переводятся туда доллары из США без проблем, периодически туда ездить забирать нал. Ну или в одной из республик Средней Азии тоже можно открыть счет и переводить оттуда в РФ через систему быстрых платежей в рублях.
Вы сами пробовали это делать?

Do I need a residence permit for opening a bank account in Turkey?

Yes, you need to have a residence permit for opening a bank account in Turkey, as all banks impose such conditions. In some cases, you might need a work permit, so you should first of all obtain such documents, helped by one of our lawyers in Turkey. All the formalities of obtaining a residence and work permit, plus the ones for opening a bank account can be discussed with one of our immigration lawyers in Turkey, so feel free to address your inquiries to us.

https://www.lawyer-turkey.com/opening-a ... -in-turkey

Иметь постоянный или временный вид на жительство - это обязательное условие для открытия банковского счета, как пишут турецкие юристы в приведенной ссылке. Разумеется, в сайтах на русском языке этого требования нет, типа, идите к нам, заплатите денюшку, и мы вам все устроим. Ага, прямо разбежался.

То же и во всех других странах, окружающих Россию. Нигде нерезидентам счет не откроют. Раньше было проще, а сейчас с этим очень строго.

Впрочем, если кто-то может опровергнуть мое утверждение, буду рад, что ошибся. Либо личный опыт этого года, либо ссылка на действующие официальные документы. Прошлогодние истории безнадежно устарели.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Канадол »

alex67 wrote: 31 May 2023 17:50 Иметь постоянный или временный вид на жительство - это обязательное условие для открытия банковского счета, как пишут турецкие юристы в приведенной ссылке. Разумеется, в сайтах на русском языке этого требования нет, типа, идите к нам, заплатите денюшку, и мы вам все устроим. Ага, прямо разбежался.

То же и во всех других странах, окружающих Россию. Нигде нерезидентам счет не откроют. Раньше было проще, а сейчас с этим очень строго.

Впрочем, если кто-то может опровергнуть мое утверждение, буду рад, что ошибся. Либо личный опыт этого года, либо ссылка на действующие официальные документы. Прошлогодние истории безнадежно устарели.
На заборах тоже пишут. Турция, как и Средняя Азия - это такие места, где можно договориться. Вот так прям приходишь и договариваешься. Особенно если речь о больших суммах. Если не можешь договориться сам, помогут посредники за отдельную не такую большую денюжку. У меня подруга открыла счет в Турции, просто приехав туда как турист. И друг в Киргизстане дистанционно. Хотя и не положено. Да, опыт прошлогодний. Что не отменяет вышесказанного.

Мне тут во время визита в РФ примерно рассказали, как обходят санкции: за Н сумму любая фура становится фурой из какой-нибудь другой страны. Как-то так...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ленинград или Торонто?

Post by alex67 »

Канадол wrote: 31 May 2023 18:33 На заборах тоже пишут. Турция, как и Средняя Азия - это такие места, где можно договориться. Вот так прям приходишь и договариваешься. Особенно если речь о больших суммах. Если не можешь договориться сам, помогут посредники за отдельную не такую большую денюжку. У меня подруга открыла счет в Турции, просто приехав туда как турист. И друг в Киргизстане дистанционно. Хотя и не положено. Да, опыт прошлогодний. Что не отменяет вышесказанного.

Мне тут во время визита в РФ примерно рассказали, как обходят санкции: за Н сумму любая фура становится фурой из какой-нибудь другой страны. Как-то так...
Мне нравится глагол "договориться".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Канадол »

alex67 wrote: 31 May 2023 18:52 Мне нравится глагол "договориться".
Мне тоже. Это точно лучше, чем глагол "воевать".

Кстати, все мои знакомые, которым надо было, счета за рубежом себе понаоткрывали.
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 92
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Ленинград или Торонто?

Post by None of the above »

Канадол wrote: 31 May 2023 18:33 На заборах тоже пишут. Турция, как и Средняя Азия - это такие места, где можно договориться. Вот так прям приходишь и договариваешься. Особенно если речь о больших суммах. Если не можешь договориться сам, помогут посредники за отдельную не такую большую денюжку. У меня подруга открыла счет в Турции, просто приехав туда как турист. И друг в Киргизстане дистанционно. Хотя и не положено. Да, опыт прошлогодний. Что не отменяет вышесказанного.
"Стогость законов компенсируется необязательностью их выполнения". Знакомо. Но речь-то идет о деньгах. Если несколько тысяч "типа потеряются", то очень жалко, но не конец жизни. А если несколько сотен тысяч, как Большому Каньону нужно? Доказывай потом, что у тебя счет был, но был открыт с нарушениями, и ты на него что-то переводилось. И что ты имеешь право на возврат этих денег. И что они были получены законно. И направлены не на поддержку террорестической активности.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Канадол »

None of the above wrote: 31 May 2023 19:49 "Стогость законов компенсируется необязательностью их выполнения". Знакомо. Но речь-то идет о деньгах. Если несколько тысяч "типа потеряются", то очень жалко, но не конец жизни. А если несколько сотен тысяч, как Большому Каньону нужно? Доказывай потом, что у тебя счет был, но был открыт с нарушениями, и ты на него что-то переводилось. И что ты имеешь право на возврат этих денег. И что они были получены законно. И направлены не на поддержку террорестической активности.
Не думаю, что к человеку с американским паспортом будут придираться. Мне так кажется. Потом, что незаконного в том, что человек сначала самому себе деньги перевел, а потом их снял? Если очень страшно, можно переводить небольшими суммами.
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 92
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Ленинград или Торонто?

Post by None of the above »

Канадол wrote: 31 May 2023 20:01
None of the above wrote: 31 May 2023 19:49 "Стогость законов компенсируется необязательностью их выполнения". Знакомо. Но речь-то идет о деньгах. Если несколько тысяч "типа потеряются", то очень жалко, но не конец жизни. А если несколько сотен тысяч, как Большому Каньону нужно? Доказывай потом, что у тебя счет был, но был открыт с нарушениями, и ты на него что-то переводилось. И что ты имеешь право на возврат этих денег. И что они были получены законно. И направлены не на поддержку террорестической активности.
Не думаю, что к человеку с американским паспортом будут придираться. Мне так кажется. Потом, что незаконного в том, что человек сначала самому себе деньги перевел, а потом их снял? Если очень страшно, можно переводить небольшими суммами.
Ему сначала придется доказывать, что это он открыл, а не какой-то дядя на его имя. Открыто то было с нарушениями, без вида на жительство.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Grand Canyon »

Все смешалось, в разных темах...

Для меня такие левые схемы даже не обсуждаются. С Казахстаном и Кыргызстаном уже начались проблемы с этого года. Правительства этих стран стали прикрывать лазейки. Может вы с кем-то и договорились, но не с правительством. Теперь там жёсткие лимиты на вывод денег. С Турцией не знаю как пока. Но пожалуй кэш надёжнее, хотя я сам в другой теме сильно отговаривал от него
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ленинград или Торонто?

Post by alex67 »

Канадол wrote: 31 May 2023 19:15
alex67 wrote: 31 May 2023 18:52 Мне нравится глагол "договориться".
Мне тоже. Это точно лучше, чем глагол "воевать".

Кстати, все мои знакомые, которым надо было, счета за рубежом себе понаоткрывали.
Воевать или не воевать - это не твое решение, а открывать счет коррупционным образом или не открывать - это твое решение. Смотри, не перепутай, Кутузов.(с)

Мне пока что не надо во что бы то ни стало открыть счет хоть где-нибудь хоть как-нибудь, лишь бы открыть, я ведь от мобилизации не скрываюсь. Но мне вспоминаются многочисленные истории про МММ, Хопер-инвест, он же Упер-инвест, Властилина и многие другие, которые исправно работали какое-то время, но в конце концов лопнули, оставив буратинами немало россиян. Опять же, были фальшивые обменные пункты, которые прекрасно обменивали десятки тысяч рублей на доллары, а когда приходил клиент с миллионами рублей, то испарялись вместе с миллионами.

Я уже отмечал, что вы смелый человек. А я, как тот глупый пингвин, который робко прячет тело жирное в утесах.(с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Канадол »

alex67 wrote: 31 May 2023 20:26 Я уже отмечал, что вы смелый человек. А я, как тот глупый пингвин, который робко прячет тело жирное в утесах.(с)
Я за разумные риски. Потому что кто не рискует, тот и так далее. А банк может накрыться и в США, как показывает новейшая история. У меня и до всех последних событий пару раз зависали переводы, объяснение банка было: "чёта не проходит". А моя подруга, которая открыла счет в Турции, сделала это для покупки недвиги там же. Сумма, как Вы понимаете, была немелкая. Все удалось, ничего не сперли. А могла бы сидеть баяцца...
gt6750
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 23 Jan 2007 13:13
Location: Moscow->IA->NY

Re: Ленинград или Торонто?

Post by gt6750 »

Grand Canyon wrote: 31 May 2023 20:16 Все смешалось, в разных темах...

Для меня такие левые схемы даже не обсуждаются. С Казахстаном и Кыргызстаном уже начались проблемы с этого года. Правительства этих стран стали прикрывать лазейки. Может вы с кем-то и договорились, но не с правительством. Теперь там жёсткие лимиты на вывод денег. С Турцией не знаю как пока. Но пожалуй кэш надёжнее, хотя я сам в другой теме сильно отговаривал от него
Раньше народ возил большие суммы денег ввиде трэвэл чеков (AmEx помоему) которые принимали (окэшивали) почти-что везде. Работает ли это схема сейчас?
Last edited by gt6750 on 31 May 2023 21:11, edited 1 time in total.
gt6750
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 23 Jan 2007 13:13
Location: Moscow->IA->NY

Re: Ленинград или Торонто?

Post by gt6750 »

gt6750 wrote: 31 May 2023 20:56
Grand Canyon wrote: 31 May 2023 20:16 Все смешалось, в разных темах...

Для меня такие левые схемы даже не обсуждаются. С Казахстаном и Кыргызстаном уже начались проблемы с этого года. Правительства этих стран стали прикрывать лазейки. Может вы с кем-то и договорились, но не с правительством. Теперь там жёсткие лимиты на вывод денег. С Турцией не знаю как пока. Но пожалуй кэш надёжнее, хотя я сам в другой теме сильно отговаривал от него
Раньше народ возил большие суммы денег ввиде трэвэл чеков (AmEx помоему) которые принимали (окэшивали) почти-что везде. Работает ли это схема сейчас?
Похоже не будет это работать.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ленинград или Торонто?

Post by alex67 »

gt6750 wrote: 31 May 2023 20:56
Grand Canyon wrote: 31 May 2023 20:16 Все смешалось, в разных темах...

Для меня такие левые схемы даже не обсуждаются. С Казахстаном и Кыргызстаном уже начались проблемы с этого года. Правительства этих стран стали прикрывать лазейки. Может вы с кем-то и договорились, но не с правительством. Теперь там жёсткие лимиты на вывод денег. С Турцией не знаю как пока. Но пожалуй кэш надёжнее, хотя я сам в другой теме сильно отговаривал от него
Раньше народ возил большие суммы денег ввиде трэвэл чеков (AmEx помоему) которые принимали (окэшивали) почти-что везде. Работает ли это схема сейчас?
Нету больше трэвел чеков. Увы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ленинград или Торонто?

Post by alex67 »

Канадол wrote: 31 May 2023 20:38 Я за разумные риски. Потому что кто не рискует, тот и так далее. А банк может накрыться и в США, как показывает новейшая история. У меня и до всех последних событий пару раз зависали переводы, объяснение банка было: "чёта не проходит". А моя подруга, которая открыла счет в Турции, сделала это для покупки недвиги там же. Сумма, как Вы понимаете, была немелкая. Все удалось, ничего не сперли. А могла бы сидеть баяцца...
Какой из рисков считать разумным - это каждый решает для себя сам. Примерно такие же ссылки - а вот у меня друг/подруга - работали и с МММ до поры до времени, главное - успеть проскочить, не стать тем самым буратиной.

Могу повторить - примеры из прошлой жизни не работают. Но по конкретному примеру подруги очевидно, что она в Турцию переезжала на ПМЖ, оформила все документы, получила там ИНН, сняла квартиру и вообще выполнила все условия для легального открытия счета. Некоторое время назад это было можно сделать без проблем, но из-за огромного наплыва "релокантов" (новое модное словечко) сейчас это стало для россиян очень затруднительно.

Впрочем, к нам это все не имеет никакого отношения, я релокироваться в Турцию не собираюсь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Канадол »

alex67 wrote: 01 Jun 2023 13:11 Какой из рисков считать разумным - это каждый решает для себя сам. Примерно такие же ссылки - а вот у меня друг/подруга - работали и с МММ до поры до времени, главное - успеть проскочить, не стать тем самым буратиной.

Могу повторить - примеры из прошлой жизни не работают. Но по конкретному примеру подруги очевидно, что она в Турцию переезжала на ПМЖ, оформила все документы, получила там ИНН, сняла квартиру и вообще выполнила все условия для легального открытия счета. Некоторое время назад это было можно сделать без проблем, но из-за огромного наплыва "релокантов" (новое модное словечко) сейчас это стало для россиян очень затруднительно.
Ну давайте откровенную глупость типа МММ или еще FTX не обсуждать. Вы вот что со своим приватизационным ваучером сделали? Я честно обменял на водку продал. А некоторые в "инвестиционные фонды" отнесли и больше их никогда не видели. Если банк решит закрыть Вам счет, он Вас заранее предупредит, успеете деньги снять. Кстати, такое может случиться в любой стране, если по какой-то причине банк решит, что он не хочет иметь с Вами дело. Речь о том, что некоторые люди видят проблемы, а некоторые как их решать. Жить вообще опасно, от этого умирают.

В том-то и дело, что подруга СНАЧАЛА открыла счет, будучи туристкой, а ПОТОМ пошла покупать с него недвигу. Потому что, как ни странно, девелопер не принимает чемодан нала, ему перевод со счета подавай. Там результате она пролетела с ПМЖ, потому что недвигу-то она купила на стадии строительства, а потом злой Эрдоган объявил этот район не eligible для получения ПМЖ, т.к. слишком много понаехавших. Но все может измениться... Кстати, счет до сих пор открыт и действует, хотя статуса у нее никакого нет.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Castawayinla »

alex67 wrote: 31 May 2023 13:41 Недоверие к лекарствам из газетных пубикаций и статистики фальсификаций, я уже ее привел, а также из рассказов российских знакомых, кто имеет возможность сравнивать. Собственных впечатлений у меня нет, так как российскими лекарствами не пользуюсь из боязни околеть.
Не знаю, я регулярно принимаю таблетки от давления и от подагры, вроде работают и пока не околел. Тоже всегда везу лекарства из России. Приятелю привозил Суматрептан, так он говорит, российские лучше местных работают. Не говоря уже о том, что тут с температурой даже в докторский офис не пустят. Уж лучше пусть антибиотики и всякие там таблетки от кашля у меня в тумбочке дома лежат. Да и годовая норма таблеток стоит как один копэй переступить порог святилища докторского офиса.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Ленинград или Торонто?

Post by orkin »

alex67 wrote: 31 May 2023 18:52
Канадол wrote: 31 May 2023 18:33 На заборах тоже пишут. Турция, как и Средняя Азия - это такие места, где можно договориться. Вот так прям приходишь и договариваешься. Особенно если речь о больших суммах. Если не можешь договориться сам, помогут посредники за отдельную не такую большую денюжку. У меня подруга открыла счет в Турции, просто приехав туда как турист. И друг в Киргизстане дистанционно. Хотя и не положено. Да, опыт прошлогодний. Что не отменяет вышесказанного.

Мне тут во время визита в РФ примерно рассказали, как обходят санкции: за Н сумму любая фура становится фурой из какой-нибудь другой страны. Как-то так...
Мне нравится глагол "договориться".
Вам зря " Нравится", пишу как человек который открывал счёт, две недели назад, в Турции. Обратитесь к" помогайкам", за денежку малую, вам всё сделают.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Grand Canyon »

orkin wrote: 01 Jun 2023 22:02
Вам зря " Нравится", пишу как человек который открывал счёт, две недели назад, в Турции. Обратитесь к" помогайкам", за денежку малую, вам всё сделают.
А как конкретно сделают?
Важны детали.
Сделать то сделают, а потом может будут иметь полный доступ к вашему онлайн банкингу.
Олечка
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Apr 2003 10:55

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Олечка »

alex67 wrote: 31 May 2023 17:50
Канадол wrote: 30 May 2023 19:21 Ерунда какая-то. Открывается долларовый счет в, например, Турции, переводятся туда доллары из США без проблем, периодически туда ездить забирать нал. Ну или в одной из республик Средней Азии тоже можно открыть счет и переводить оттуда в РФ через систему быстрых платежей в рублях.
Вы сами пробовали это делать?

Do I need a residence permit for opening a bank account in Turkey?

Yes, you need to have a residence permit for opening a bank account in Turkey, as all banks impose such conditions. In some cases, you might need a work permit, so you should first of all obtain such documents, helped by one of our lawyers in Turkey. All the formalities of obtaining a residence and work permit, plus the ones for opening a bank account can be discussed with one of our immigration lawyers in Turkey, so feel free to address your inquiries to us.

https://www.lawyer-turkey.com/opening-a ... -in-turkey

Иметь постоянный или временный вид на жительство - это обязательное условие для открытия банковского счета, как пишут турецкие юристы в приведенной ссылке. Разумеется, в сайтах на русском языке этого требования нет, типа, идите к нам, заплатите денюшку, и мы вам все устроим. Ага, прямо разбежался.

То же и во всех других странах, окружающих Россию. Нигде нерезидентам счет не откроют. Раньше было проще, а сейчас с этим очень строго.

Впрочем, если кто-то может опровергнуть мое утверждение, буду рад, что ошибся. Либо личный опыт этого года, либо ссылка на действующие официальные документы. Прошлогодние истории безнадежно устарели.
Только что вернулась из Турции. Открыла счёт в Vakıf банке по русскому паспорту) Но у них теперь высокие комиссионные за открытие счета-3800 лир турецких
Олечка
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Apr 2003 10:55

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Олечка »

alex67 wrote: 01 Jun 2023 13:11
Канадол wrote: 31 May 2023 20:38 Я за разумные риски. Потому что кто не рискует, тот и так далее. А банк может накрыться и в США, как показывает новейшая история. У меня и до всех последних событий пару раз зависали переводы, объяснение банка было: "чёта не проходит". А моя подруга, которая открыла счет в Турции, сделала это для покупки недвиги там же. Сумма, как Вы понимаете, была немелкая. Все удалось, ничего не сперли. А могла бы сидеть баяцца...
Какой из рисков считать разумным - это каждый решает для себя сам. Примерно такие же ссылки - а вот у меня друг/подруга - работали и с МММ до поры до времени, главное - успеть проскочить, не стать тем самым буратиной.

Могу повторить - примеры из прошлой жизни не работают. Но по конкретному примеру подруги очевидно, что она в Турцию переезжала на ПМЖ, оформила все документы, получила там ИНН, сняла квартиру и вообще выполнила все условия для легального открытия счета. Некоторое время назад это было можно сделать без проблем, но из-за огромного наплыва "релокантов" (новое модное словечко) сейчас это стало для россиян очень затруднительно.

Впрочем, к нам это все не имеет никакого отношения, я релокироваться в Турцию не собираюсь.
А подруга перечисляла деньги на покупку недвижимости в Турции со своего Американского банковского счета?
Олечка
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Apr 2003 10:55

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Олечка »

Grand Canyon wrote: 01 Jun 2023 23:06
orkin wrote: 01 Jun 2023 22:02
Вам зря " Нравится", пишу как человек который открывал счёт, две недели назад, в Турции. Обратитесь к" помогайкам", за денежку малую, вам всё сделают.
А как конкретно сделают?
Важны детали.
Сделать то сделают, а потом может будут иметь полный доступ к вашему онлайн банкингу.
Не надо обращаться к непонятным помогайкам! Нужно идти в один из этих трёх банков:1) Какие банк, 2) Дениз банк, 3) зират банк.
Открывают эти банки счета официально.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Ленинград или Торонто?

Post by kpokodilla »

Castawayinla wrote: 01 Jun 2023 17:28
alex67 wrote: 31 May 2023 13:41 Недоверие к лекарствам из газетных пубикаций и статистики фальсификаций, я уже ее привел, а также из рассказов российских знакомых, кто имеет возможность сравнивать. Собственных впечатлений у меня нет, так как российскими лекарствами не пользуюсь из боязни околеть.
Не знаю, я регулярно принимаю таблетки от давления и от подагры, вроде работают и пока не околел. Тоже всегда везу лекарства из России. Приятелю привозил Суматрептан, так он говорит, российские лучше местных работают. Не говоря уже о том, что тут с температурой даже в докторский офис не пустят. Уж лучше пусть антибиотики и всякие там таблетки от кашля у меня в тумбочке дома лежат. Да и годовая норма таблеток стоит как один копэй переступить порог святилища докторского офиса.
Кстати, да, читала в ливжyрнале, что многие астматики из России лекарства возят, брызгалки, - лyчше. Я когда-то пила метапролол, надоело общаться со страховкой, когда надо было yезжать, стала покyпать в России. Нy yж никак не хyже, чем местный. Причем покyпала я разный, и российский, и немецкий, и венгерский...
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Ленинград или Торонто?

Post by Канадол »

Олечка wrote: 01 Jun 2023 23:20 А подруга перечисляла деньги на покупку недвижимости в Турции со своего Американского банковского счета?
Подруга кинула сама себе через Газпромбанк, пока это можно было, а потом я ей из Канады немного добавил. Кстати, деньги дошли на следующий день, у меня в США дольше шло. Ей, если не ошибаюсь, счет помог открыть прикормленный банкир ее девелопера, но люди открывают себе и без всякой помощи. Подробнее можно почитать на форуме AWD, например.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Ленинград или Торонто?

Post by orkin »

Олечка wrote: 01 Jun 2023 23:22
Grand Canyon wrote: 01 Jun 2023 23:06
orkin wrote: 01 Jun 2023 22:02
Вам зря " Нравится", пишу как человек который открывал счёт, две недели назад, в Турции. Обратитесь к" помогайкам", за денежку малую, вам всё сделают.
А как конкретно сделают?
Важны детали.
Сделать то сделают, а потом может будут иметь полный доступ к вашему онлайн банкингу.
Не надо обращаться к непонятным помогайкам! Нужно идти в один из этих трёх банков:1) Какие банк, 2) Дениз банк, 3) зират банк.
Открывают эти банки счета официально.
У меня были помогайки - турки, давние друзья, счёт открыт официально, ни копейки за открытие счета не заплатила. А можно пойти в лоб и условия будут вплоть до какие захотят. И депозит на три месяца попросят и фи за открытие счета, это уже кому как удобно, мне было удобно так.

Return to “О жизни”