Вся Америка болеет?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вся Америка болеет?

Post by kpokodilla »

Yucia wrote: 07 May 2023 23:03
не хочу ни кого обижать, но не надо сравнивать прогаммистов и врачей
не такое огромное колличество врачей получают зарплаты по 300-500к а работа в разы сложнее и напряженнее и стресса на много больше и как я написала выше страховые компании из них душу вытрясают, сколько случаев когда врач назначает какое либо исследования а страховка его не разрешает
так что те кто зарабатывает большие зарплаты вполне заслужити это
И в большинстве случаев врачу это пофиг

многим было пофиг, когда они не хотели принимать пациентов без вакцин, и когда говорили всем делать вакцины, невзирая на аутоиммунные заболевания и рак
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Вся Америка болеет?

Post by Castawayinla »

Простите, если уже было. Сейчас узнал, что с любыми симптомами ковида, независимо от результата теста в Калифорнийский Кайзер просто не впустят в здание, в частности с температурой. Будете умирать, звоните в емердженси. Как мило
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вся Америка болеет?

Post by совков »

Yucia wrote: 07 May 2023 23:03
я думаю тут уже многие ответили
не хочу ни кого обижать, но не надо сравнивать прогаммистов и врачей
не такое огромное колличество врачей получают зарплаты по 300-500к а работа в разы сложнее и напряженнее и стресса на много больше и как я написала выше страховые компании из них душу вытрясают, сколько случаев когда врач назначает какое либо исследования а страховка его не разрешает
так что те кто зарабатывает большие зарплаты вполне заслужити это
А с кем сравнивать, врачи ничего такого особого не делают, их алгоритмы не трубуют особого мыслительного процесса.
Врачи регулируются государством и имеют высокий барьер вхождения в специальность. барьер искусственно выставленный государством.
И ещё в США культура поклонения врачам, которая также мешает реальным реформам.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2145
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Вся Америка болеет?

Post by oleg lebedev »

Castawayinla wrote: 15 May 2023 16:22 Простите, если уже было. Сейчас узнал, что с любыми симптомами ковида, независимо от результата теста в Калифорнийский Кайзер просто не впустят в здание, в частности с температурой. Будете умирать, звоните в емердженси. Как мило
Меня мой врач отказался принимать, местный emergency офис отказался принимать. Это было в разгар сумасшедствия в 2020. Хотя я сделал накануне тест и он показал отсутствие вируса.
Температура у меня была за 40 несколько дней.
Поехал в свой госпиталь, в emergency, там почти потерял сознание пока ждал.
В итоге, оказался укус клеща. В крови было много этой дряни. Сразу хотели в реанимацию, но поняв что я выдержу, оставили в обычном блоке. Врач меня просил сжимать его руки для оценки моего физического состояния. Неделю пролежал в госпитале под 3мя антибиотиками. Первые 3 дня - в ковидном отделении.
Общий счёт - 27 тысяч ( 90% на страховке после дедактабл). Просто за лежание в койке брали больше 1000 в день. Когда у меня была высокая температура, я всё время просил пить и мне не всегдв давали. Я даже пригрозил, что откажусь принмать лекарства пока мне не дадут воды. Мне объясняли, что медсестра, которая носит воду сейчас занята. Освободится - тебе принесут. При температуре за 40 ждать больше часа эту медсестру было очень тяжело.
Вообщем хорошо, что всё прошло, плохо что даже элементарных вещей типа воды не могли обеспечить за колоссальные суммы которые они берут.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Вся Америка болеет?

Post by sasha_z »

oleg lebedev wrote: 18 May 2023 23:59 Меня мой врач отказался принимать, местный emergency офис отказался принимать. Это было в разгар сумасшедствия в 2020. Хотя я сделал накануне тест и он показал отсутствие вируса.
Температура у меня была за 40 несколько дней.
Поехал в свой госпиталь, в emergency, там почти потерял сознание пока ждал.
В итоге, оказался укус клеща. В крови было много этой дряни. Сразу хотели в реанимацию, но поняв что я выдержу, оставили в обычном блоке. Врач меня просил сжимать его руки для оценки моего физического состояния. Неделю пролежал в госпитале под 3мя антибиотиками. Первые 3 дня - в ковидном отделении.
Общий счёт - 27 тысяч ( 90% на страховке после дедактабл). Просто за лежание в койке брали больше 1000 в день. Когда у меня была высокая температура, я всё время просил пить и мне не всегдв давали. Я даже пригрозил, что откажусь принмать лекарства пока мне не дадут воды. Мне объясняли, что медсестра, которая носит воду сейчас занята. Освободится - тебе принесут. При температуре за 40 ждать больше часа эту медсестру было очень тяжело.
Вообщем хорошо, что всё прошло, плохо что даже элементарных вещей типа воды не могли обеспечить за колоссальные суммы которые они берут.
Ужас. В каком вы штате?

У меня на прошлой неделе уволили медсестру просто на месте. То есть она пришла на работу, приняла смену, раздала часть таблеток, а потом пришли на работу медежеры - и её на ковёр. Пациентов сначала спихнули мне, а потом - они вообще безхозные все лежали чёрти сколько пока замена не пришла. Я - за своих отвечаю головой, а за чужих - нет. Могу кнопку кода нажать, если будут задыхаться... но за водой не пойду, нет времени, от слова совсем.

Вот такие дела в госпиталях. Думаю - свои 1000 баксов в день за возлежание на кроватях они не забыли с их страховок сдёрнуть. Никто их толком в этот день не лечил.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2145
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Вся Америка болеет?

Post by oleg lebedev »

Ужас. В каком вы штате?
МА, госпиталь UMASS, считается одним из лучших и дорогих в штате.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вся Америка болеет?

Post by solution »

совков wrote: 28 Apr 2023 18:26
Komissar wrote: 25 Apr 2023 03:57 Пришлось посетить тут 2 крупных мед.центра (ничего страшного, плановые проверки) с человеком с инвалидной парковкой. Огромные парковки - занято ВСЕ. Ни нормальных, ни инвалидных мест НЕТ. Пришлось кружить по парковке отлавливая редких выходящих из заведения. Уже вроде отловили, но тут вредная восповая тетка стала орать, что она раньше приехала. Но хоть утихла при вида инвалидного значка.

Кто-нибудь на простые (не айтишные) работы еще ходит? Или все лечатся?
Ничего такого удивительного. В США дефицит врачей создан искусственно с целью сделать медицину сверхдорогой.
Это правда.
Пример из жизни.
У меня около года назад большой палец на левой руке стал щёлкать ну и немного побаливать.
Диагноз: типа сухожилие зажалось от того что вероятно тяжесть поднимала и этот палец перенапрягся.
Пошла к врачу сделал 2 раза укол чтоб рассосалось. Не помогло.
Пошла к другому врачу. Сделал то же самое . Не помогло.
Они оба рекомендовали операцию коя считается очень простой.
Мне вроде второй врач лучше понравился и я решила что он будет делать операцию.
Но он сказал что операция будет под общим наркозом, надо сдать ЭКГ и тест на ковид.
Общий наркоз из за какого то пальца?? :nono#:
В интернете говорят что можно и местный наркоз.
Стала звонить этому врачу чтоб на местный согласился но с ним не соединяли а его помошники говорили что только общий наркоз возможен.
Наплюнула на этого вымогателя который хотел деньги от страховки урвать :(
и пошла ко 2 доктору сказав что я только согласна на месный наркоз(без усыпления).
Без всяких проблем
2 доктор согласился на месный наркоз и сказал что нет нужды делать ЭКГ и тест на ковид не нужен.
Но в направлении написано что если за 3 недели до операции признаки ковида или с кем то ковидным встречалась то нужен тест.
У меня как назло за 4 недели до операции нос заложило.
Но всё прошло через 5 дней так что я тест не сдавала.
В больнице перед операцией спросили или я вакцинирована.
Обьяснила что перболела
ковидом и у меня натуральный иммунитет и посему мне не нужна никакая прививка.
Отстали.
Там перед операционой в комнате ожидания все поголовно в масках.
Мне тоже сказали маску напялить.
Обьяснила что некомфортно себя в ней чувствую.
Отстали.
Операция простая около 15 минут с обезболивающим уколом там что то разрезали у основания пальца и он перестал щёлкать.
Была на операции без маски.
Все остальные(врач, медсёстры в масках).
После операции в особой комнате(recovery room) наблюдала как человек после общего наркоза отходил.
Он был без маски.
Хотя может на операции на него маску и натянули. :mrgreen:
После операции также неразбериха с инструкциями.
Сначала сказали чтоб
повязку 5 дней носила а потом сняла, потом сказали чтоб до приёма врача около 14 дней и не смела снимать .
Короче тут надо уповать на здравый смысл о том что нет нужды носить повязку если можно просто пластырем заклеить.
Естественно при поиске хирурга надо посмотреть отзывы о нём и нет ли нареканий.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2145
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Вся Америка болеет?

Post by oleg lebedev »

Я у дантиста в кресле сидел часа 2 и она над моей полостью рта склонялась всё это время. Когда закончила, попросила чтобы я сразу одел маску. Я ещё должен был выслушать её инструкции, а это мол надо уже делать в маске. Масочные требования доведены до абсурда.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вся Америка болеет?

Post by Lolla »

sasha_z wrote: 19 May 2023 17:19
oleg lebedev wrote: 18 May 2023 23:59 Меня мой врач отказался принимать, местный emergency офис отказался принимать. Это было в разгар сумасшедствия в 2020. Хотя я сделал накануне тест и он показал отсутствие вируса.
Температура у меня была за 40 несколько дней.
Поехал в свой госпиталь, в emergency, там почти потерял сознание пока ждал.
В итоге, оказался укус клеща. В крови было много этой дряни. Сразу хотели в реанимацию, но поняв что я выдержу, оставили в обычном блоке. Врач меня просил сжимать его руки для оценки моего физического состояния. Неделю пролежал в госпитале под 3мя антибиотиками. Первые 3 дня - в ковидном отделении.
Общий счёт - 27 тысяч ( 90% на страховке после дедактабл). Просто за лежание в койке брали больше 1000 в день. Когда у меня была высокая температура, я всё время просил пить и мне не всегдв давали. Я даже пригрозил, что откажусь принмать лекарства пока мне не дадут воды. Мне объясняли, что медсестра, которая носит воду сейчас занята. Освободится - тебе принесут. При температуре за 40 ждать больше часа эту медсестру было очень тяжело.
Вообщем хорошо, что всё прошло, плохо что даже элементарных вещей типа воды не могли обеспечить за колоссальные суммы которые они берут.
Ужас. В каком вы штате?

У меня на прошлой неделе уволили медсестру просто на месте. То есть она пришла на работу, приняла смену, раздала часть таблеток, а потом пришли на работу медежеры - и её на ковёр. Пациентов сначала спихнули мне, а потом - они вообще безхозные все лежали чёрти сколько пока замена не пришла. Я - за своих отвечаю головой, а за чужих - нет. Могу кнопку кода нажать, если будут задыхаться... но за водой не пойду, нет времени, от слова совсем.

Вот такие дела в госпиталях. Думаю - свои 1000 баксов в день за возлежание на кроватях они не забыли с их страховок сдёрнуть. Никто их толком в этот день не лечил.
За что так у вас медсестру уволили да ещё посередине шифта? Совсем блин!
какое блаженство быть совершенством! :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вся Америка болеет?

Post by solution »

oleg lebedev wrote: 20 May 2023 03:41 Я у дантиста в кресле сидел часа 2 и она над моей полостью рта склонялась всё это время. Когда закончила, попросила чтобы я сразу одел маску. Я ещё должен был выслушать её инструкции, а это мол надо уже делать в маске. Масочные требования доведены до абсурда.
Люди позволяют глумиться а некоторые даже с радостью следуют этому масочному безумию и удушению себя намордниками.
Я привела пример выше как я одна была без маски и вежливо отказывалась её одевать. :nono#:
Я думаю что если бы они настаивали чтоб я нацепила её во время операции
то я и от операции бы отказалась
- пусть сами деньги со страховки выколачивают за то что не было.
Не то что я бы умерла одев маску
но я просто не хочу подвергать своё здоровье риску и вдыхать свои собственные нечистоты образующиеся под маской вместо свежего воздуха
потому что кому то эта ахинея взбреала в голову и никак выбраться оттуда не может.
Кстати что с апологетом масок и прививок Фаучи?
Он всё время раньше был на слуху а сейчас исчез из вида.
Если он умер то дело его живёт попав в благодатную почву идиотов носящих намордники и проколывающих себя шмурдюком. :mrgreen:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Вся Америка болеет?

Post by sasha_z »

Lolla wrote: 20 May 2023 19:20
За что так у вас медсестру уволили да ещё посередине шифта? Совсем блин!
Понятия не имею. Она от менеджеров пришла зарёваная, собрала манатки и ушла. Может на неё наезжали и она уволилась на месте. Вообще-то у нас две недели хотят чтобы ты отработал перед увольнением, но могут сделать исключение.
Они только на словах думают о пациентах, а на деле - о своей жопе, прибылях и как бы их очередная комиссия не прикрыла. Вот так и живём.
Вообще после Ковида - отношение к работникам - отвратное. Словно нас винят в чём-то. В чём только - непонятно. И я еще в самый Ковид не работала - уволилась. А там, говорят, были самые сумасшедшие пляски.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вся Америка болеет?

Post by Lolla »

sasha_z wrote: 20 May 2023 20:12
Lolla wrote: 20 May 2023 19:20
За что так у вас медсестру уволили да ещё посередине шифта? Совсем блин!
Понятия не имею. Она от менеджеров пришла зарёваная, собрала манатки и ушла. Может на неё наезжали и она уволилась на месте. Вообще-то у нас две недели хотят чтобы ты отработал перед увольнением, но могут сделать исключение.
Они только на словах думают о пациентах, а на деле - о своей жопе, прибылях и как бы их очередная комиссия не прикрыла. Вот так и живём.
Вообще после Ковида - отношение к работникам - отвратное. Словно нас винят в чём-то. В чём только - непонятно. И я еще в самый Ковид не работала - уволилась. А там, говорят, были самые сумасшедшие пляски.
Это ж что такое надо натворить чтобы уволили/заставили уволиться на месте!
Вообще странно что такое отношение к мед. персонало. На них все держится. То что это бизнес и на всем делают деньги понятно, но без работников тоже далеко не уедишь.
У нас несколько знакомых во времена ковида работали травел нерс, такие деньги зарабатывали, я офигевала. Времена закончились и как им тяжело было на обычные зарплаты возвращаться. Так если им верить в ковидные времена им все под ноги бросали и вылизывали их
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “О жизни”