Сегодня реально чуть не умер от страха

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

Чуток предыстории. Давно, еще в школе, когда мы проходили комиссию в военкомате, мне был поставлен диагноз - дихромазия в зеленом и красном спектре. Именно в спектре. То есть красный цвет (кровь или еще что) я прекрасно вижу красным. Трава или листья - прекрасно вижу зелеными. А вот оттенки зеленого или красного для меня уже кажутся другим цветом. Из за этого были и смешные казусы конечно, но это уже другая история. Допустим если наша собака насерет зелеными какашками на траве я никогда в жизни не увижу их пока меня реально носом не ткнут. В детстве для меня было невообразимым мучением собирать землянику в лесу, потому что я вообще ягод не видел. Я видел только зеленые кусты. И только когда мне пальцем не покажут прямо на ягоду, я бы ее не увидел. Из за этого часто у всех моих друзей были полные кружки ягод, а у меня пара белых, недозрелых, потому что их я видел хорошо :-) Ну так вот

Где то месяц назад жена решила на балконе посадить помидоры (cherry), ради прикола. Купили ящик, рассаду. Все пучком. Помидоры взошли и начали давать плоды, жена рада, кушаем каждый день свежые помидорки. И вдруг где то неделю назад помидоры перестали плодить. Вообще. Ни одной штуки. Жена расстроилась конечно. И вот сегодня сидит она на балконе, с кем то трындит. Я в спальне. И вдруг слышу ее истеричный крик с балкона "СРОЧНО ИДИ СЮДА. СРОЧНО".. Орет как резаная. Я подорвался бегу на балкон. Она стоит, глаза выпучены, трясется, показывает рукой на кусты помидоров и орет "Смотри кто там сидит!" :o Я смотрю и ничего кроме кустов не вижу.. говорю Кто там сидит ? Она "Вон.. вон..две зеленые.. на стебле!!!". Понимаете теперь о чем я??

"Зеленые.. на зеленом".. для меня это вообще пустой звук. Я подошел к кустам, подвинул рыло поближе и сел на корточки. Вижу кусты. "Да кто тут зеленые сидит и где??" ору теперь я. Думал гейки.. они иногда заползают и сидят. Но никаких гейков нет. Жена истерит и тычет пальцем "ВОН ВОН СМОТРИ ТЫ ЧЕ СЛЕПОЙ?" Я еще ближе морду подвинул, кручу глазами пытаюсь понять кто тут.. и тут.. епты. то ли мозг по другому смотреть начал.. то ли фокус как то глазной по другому видеть стал .. Прямо перед моим носом на стебле.. сидят .. две ну просто ААГРОМНЕЙШИЕ гусеницы!!! Длиной больше 10 см.. но это ладно.. дождевые черви тоже по 10 см и ничего.. самое главное их ТОЛЩИНА.. где то 1.5 см в диаметре!! Два просто монстра из фильма ужасов.. я от страха упал на жопу, долбанулся башкой об стул и судорожно пополз от кустов подальше. Реально я в своей жизни такого не видел никогда. Я не знаю что эти были за гусеницы, но страшно было очень. Откуда они взялись вообще непонятно.

Понятно что от этих кустов надо избавится, но подойти к ним мы боимся. Как убить их ? Ничего другого как использовать Raid против тараканов я не придумал. Принес спрей и налил на них прилично. Спустя секунд 5 они начали извиваться, как будто их поджаривают (видок тоже был еще тот).. и потом обе как по команде рухнули со стебля на землю. Там потом еще оказалось штук 4 их, но намного меньше. но эти две... надолго я их запомню. Убедившись, что никаких червей больше нет в живых, я вынес весь ящик нахрен на мусорку, пришел домой и сказал "Дорогая, больше никаких помидоров на балконе. Я тебе куплю любые помидоры, в любом магазине за любые деньги, но чтобы огорода на балконе больше не было" :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Lizaveta »

Мутанты!
Вы аккуратнее там, хорошо с балкона не упали.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 27 Mar 2023 01:44 Мутанты!
Вы аккуратнее там, хорошо с балкона не упали.
в США я вообще никогда гусениц не видел.

В России помню в школьные годы, на деревьях ну сидели такие милые, мохнатые червячки, длиной может сантиметра 2 и тихо кушали листики. Но эти !!! Жаль не сфоткал, не до этого было.

У кого огороды тут есть, может видели что то подобное ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 01:57
Lizaveta wrote: 27 Mar 2023 01:44 Мутанты!
Вы аккуратнее там, хорошо с балкона не упали.
в США я вообще никогда гусениц не видел.

В России помню в школьные годы, на деревьях ну сидели такие милые, мохнатые червячки, длиной может сантиметра 2 и тихо кушали листики. Но эти !!! Жаль не сфоткал, не до этого было.

У кого огороды тут есть, может видели что то подобное ?
Такие?
https://kidsdiscover.com/wp-content/upl ... pillar.jpg
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

ну вот по размеру такие же, но на вид попроще. Чисто зеленые, как трава (я поэтому то их и не увидел сперва). Без этих клоунских раскрасок :)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by cfn »

Вы пишите, что оттенки зеленого и красного видите другим цветом - синим, желтым, и т д? То есть у Вас зрение на оттенки должно быть даже лучше, чем у человека без проблем с цветами. Тогда почему какашки и гусениц не видите?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by major Major Major Major »

В Техасе есть такие
https://texasinsects.tamu.edu/tomato-hornworm/
но они безобидные кроме того что жрут с огромной скоростью. За ними забавно наблюдать, ко мне на помидоры приходили.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

major Major Major Major wrote: 27 Mar 2023 18:23 В Техасе есть такие
https://texasinsects.tamu.edu/tomato-hornworm/
но они безобидные кроме того что жрут с огромной скоростью. За ними забавно наблюдать, ко мне на помидоры приходили.
ну вот типа таких да. Не знаю что в них прикольного, но страшные они просто ужас. Может я такой мнительный. Но как сказал ни разу не видел таких огромных гусениц
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by 3DD »

значит в Австралии тебе не понравится

Image
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

3DD wrote: 27 Mar 2023 19:56 значит в Австралии тебе не понравится
я туда в жизнь не поеду.

Друган там жил как то. Работал. Присылал фотки как вот такой подобный к ним в ванную залез. Правда другого цвета был - красного :-)

я пауков больше всего боюсь :)
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by swlana »

На лиане такая гусеница завелась, просто отнесли подальше от дома и посадили на куст. Зачем помидоры выкидывать из-за этого, не понимаю))
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by mavr »

shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 20:02
3DD wrote: 27 Mar 2023 19:56 значит в Австралии тебе не понравится
я туда в жизнь не поеду.

Друган там жил как то. Работал. Присылал фотки как вот такой подобный к ним в ванную залез. Правда другого цвета был - красного :-)

я пауков больше всего боюсь :)
У нас как то соседка приехала домой и впала в ступор возле своей гаражной двери. Не хочет ни за что заходить. Мы ей - что случилось? «Вон там паук!!!!»
Оказалось австралийка. «Узбагойся, наши мирные, детей не трогают»
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 01:38 рямо перед моим носом на стебле.. сидят .. две ну просто ААГРОМНЕЙШИЕ гусеницы!!! Длиной больше 10 см.. но это ладно.. дождевые черви тоже по 10 см и ничего.. самое главное их ТОЛЩИНА.. где то 1.5 см в диаметре!! Два просто монстра из фильма ужасов.. я от страха упал на жопу, долбанулся башкой об стул и судорожно пополз от кустов подальше. Реально я в своей жизни такого не видел никогда. Я не знаю что эти были за гусеницы, но страшно было очень. Откуда они взялись вообще непонятно.
Было бы страшнее, если бы на балкон забрались 15 фт зеленые аллигаторы, а их не видно.
Так что можно радоваться, что все хорошо :D
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 27 Mar 2023 23:46
shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 01:38 рямо перед моим носом на стебле.. сидят .. две ну просто ААГРОМНЕЙШИЕ гусеницы!!! Длиной больше 10 см.. но это ладно.. дождевые черви тоже по 10 см и ничего.. самое главное их ТОЛЩИНА.. где то 1.5 см в диаметре!! Два просто монстра из фильма ужасов.. я от страха упал на жопу, долбанулся башкой об стул и судорожно пополз от кустов подальше. Реально я в своей жизни такого не видел никогда. Я не знаю что эти были за гусеницы, но страшно было очень. Откуда они взялись вообще непонятно.
Было бы страшнее, если бы на балкон забрались 15 фт зеленые аллигаторы, а их не видно.
Так что можно радоваться, что все хорошо :D
да лучше бы аллигаторы заползли. Они не такие страшные :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 28 Mar 2023 00:33
Grand Canyon wrote: 27 Mar 2023 23:46
shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 01:38 рямо перед моим носом на стебле.. сидят .. две ну просто ААГРОМНЕЙШИЕ гусеницы!!! Длиной больше 10 см.. но это ладно.. дождевые черви тоже по 10 см и ничего.. самое главное их ТОЛЩИНА.. где то 1.5 см в диаметре!! Два просто монстра из фильма ужасов.. я от страха упал на жопу, долбанулся башкой об стул и судорожно пополз от кустов подальше. Реально я в своей жизни такого не видел никогда. Я не знаю что эти были за гусеницы, но страшно было очень. Откуда они взялись вообще непонятно.
Было бы страшнее, если бы на балкон забрались 15 фт зеленые аллигаторы, а их не видно.
Так что можно радоваться, что все хорошо :D
да лучше бы аллигаторы заползли. Они не такие страшные :)
вали к нам в Кали, у нас ни пауков, ни аллигаторов, ни гусениц страшных
только пожары, наводнения и землетрясения
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Vоvan »

я такую тут видел - малая ее поймала и в банку посадила и листиками кормила - вдруг бабочка появится... :)

Потом баночка перевернулась и оно уползло :(

--
В.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Helmsman »

major Major Major Major wrote: 27 Mar 2023 18:23 В Техасе есть такие
https://texasinsects.tamu.edu/tomato-hornworm/
но они безобидные кроме того что жрут с огромной скоростью. За ними забавно наблюдать, ко мне на помидоры приходили.
У нас такие тоже есть, но они примерно половина от описанного напуганным автором.
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by MImrik »

major Major Major Major wrote: 27 Mar 2023 18:23 В Техасе есть такие
https://texasinsects.tamu.edu/tomato-hornworm/
но они безобидные кроме того что жрут с огромной скоростью. За ними забавно наблюдать, ко мне на помидоры приходили.
Так они еще и какают, как не в себя. Едят - и тут же гадят. Я их собирала ( в перчатках) . Рекомендуют их в мыльную воду кидать. А потом еще кусты обрызгивала чем-то. МНе в магазине советовали. Уже не помню, чем.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Vlada123 »

А говорят девочки пугливые, пауков боятся, червяков, мышек. Реально не поняла вашего страха.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Arizonka »

Grand Canyon wrote: 27 Mar 2023 23:46
shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 01:38 рямо перед моим носом на стебле.. сидят .. две ну просто ААГРОМНЕЙШИЕ гусеницы!!! Длиной больше 10 см.. но это ладно.. дождевые черви тоже по 10 см и ничего.. самое главное их ТОЛЩИНА.. где то 1.5 см в диаметре!! Два просто монстра из фильма ужасов.. я от страха упал на жопу, долбанулся башкой об стул и судорожно пополз от кустов подальше. Реально я в своей жизни такого не видел никогда. Я не знаю что эти были за гусеницы, но страшно было очень. Откуда они взялись вообще непонятно.
Было бы страшнее, если бы на балкон забрались 15 фт зеленые аллигаторы, а их не видно.
Так что можно радоваться, что все хорошо :D
+1
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by StrangerR »

cfn wrote: 27 Mar 2023 05:39 Вы пишите, что оттенки зеленого и красного видите другим цветом - синим, желтым, и т д? То есть у Вас зрение на оттенки должно быть даже лучше, чем у человека без проблем с цветами. Тогда почему какашки и гусениц не видите?
Гусеницы абсолютно безобидны, ну кроме того что реально жрут офигенно много. И если толстые то наверное уже закукливаться ползли, уж не знаю какие - какие то в землю зарываются а какие то подвешиваются на ветки. Потом выводятся бабочки, иногда очень красивые. Нужно было гусениц поселить у себя и понаблюдать, был шанс получить бабочек или ночных бражников (у них очень яркие середины крыльев но они ночные и их сложнее увидеть).
MJelly
Новичок
Posts: 41
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by MJelly »

major Major Major Major wrote: 27 Mar 2023 18:23 В Техасе есть такие
https://texasinsects.tamu.edu/tomato-hornworm/
но они безобидные кроме того что жрут с огромной скоростью. За ними забавно наблюдать, ко мне на помидоры приходили.
У нас такие были, гигантского размера, как ТС рассказывал. Жаль, что такие невзрачные бабочки из них получаются, не в коня корм :))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

А вот интересно откуда они взялись вообще на балконе на четвертом этаже здания ? Может быть в земле, которую мы купили в Home Depot, уже были их яйцы ? Тот факт, что рядом с монстрами были монстрики поменьше говорит о том, что эти падлы явно как то размножались.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 28 Mar 2023 01:03 только пожары, наводнения и землетрясения
и дерьмосраты с бомжами :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня реально чуть не умер от страха

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 28 Mar 2023 13:50 А вот интересно откуда они взялись вообще на балконе на четвертом этаже здания ? Может быть в земле, которую мы купили в Home Depot, уже были их яйцы ? Тот факт, что рядом с монстрами были монстрики поменьше говорит о том, что эти падлы явно как то размножались.
Бабочки же, прилетели.

Return to “О жизни”