AT&T Verizon и тому подобное в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by ksi »

Какая ситуация сейчас с американской сотовой связью в России? Я не говорю даже о роуминге, но хотя бы о возможности получать смс на свой американский номер телефона, находясь в России. Сейчас без этого совсем никуда, на любой чих посылают verification code на телефон. И похожий вопрос: Microsoft Authenticator будет там работать, будут приходить notifications, кто-нибудь сталкивался с этим?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by lxf »

AT&T и Verizon в России никогда не работали. Работал T-Mobile и базирующиеся на нём сервисы, типа Google FI. Google FI работал на ура. Но это было до 2/24/2022.
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by ksi »

lxf wrote: 13 Mar 2023 20:31 AT&T и Verizon в России никогда не работали. Работал T-Mobile и базирующиеся на нём сервисы, типа Google FI. Google FI работал на ура. Но это было до 2/24/2022.
Вы уверены? У обоих на сайте написано что их international plan включает Россию
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Oleg K »

att работал год назад точно. И Через wifi-calling. Думаю, что ничего не изменилось и сейчай
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by lxf »

ksi wrote: 13 Mar 2023 21:27 Вы уверены? У обоих на сайте написано что их international plan включает Россию
Мы говорим про звонки в Россию из США или про использование их мобильного телефона в России ?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Next »

Тмобайл отлично работает. Даёт 5 гигов быстрого инета в месяц. Интернет вообще идёт под амер айпишником.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by ARARAT. »

ksi wrote: 13 Mar 2023 21:27
lxf wrote: 13 Mar 2023 20:31 AT&T и Verizon в России никогда не работали. Работал T-Mobile и базирующиеся на нём сервисы, типа Google FI. Google FI работал на ура. Но это было до 2/24/2022.
Вы уверены? У обоих на сайте написано что их international plan включает Россию
Verizon работает, но надо включать "international plan" да...
Я им всегда пользовался когда летал в Россию, правда давно уже не летал...
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by ksi »

Next wrote: 13 Mar 2023 23:25 Тмобайл отлично работает. Даёт 5 гигов быстрого инета в месяц. Интернет вообще идёт под амер айпишником.
То есть, если я хочу зайти на сайты, которые в России блокированы (а таких пруд пруди начиная с Home Depot) то мне надо просто мобильной связью пользоваться без российского wi-fi и все будет пучком?
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Yucia »

прошлым летом Т мобайл работал прекрасно и смс и звонки
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by VKapustin »

На Новый год Verizon работал без проблем, также дома можно было использовать Wi-Fi calling.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by okop »

Oleg K wrote: 13 Mar 2023 22:14 att работал год назад точно. И Через wifi-calling. Думаю, что ничего не изменилось и сейчай
+1
не испытывал никаких проблем с телефоном AT&T в РФ полгода назад. Но я заранее в настройках выставил wifi calling.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Next »

ksi wrote: 14 Mar 2023 00:43
Next wrote: 13 Mar 2023 23:25 Тмобайл отлично работает. Даёт 5 гигов быстрого инета в месяц. Интернет вообще идёт под амер айпишником.
То есть, если я хочу зайти на сайты, которые в России блокированы (а таких пруд пруди начиная с Home Depot) то мне надо просто мобильной связью пользоваться без российского wi-fi и все будет пучком?
Проверили, да, в хоумдипо заходит сразу же. Телефон в РФ. Впн не нужен.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Grand Canyon »

А если в Россию насовсем, а не временными наскоками... стоит ли поддерживать амер номер как раз для банкинга?
Кто как делал, когда возвращался полностью в Россию?
Вообще могут быть проблемы с амер банком, если поменять почтовый адрес на Россию?
Понятное дело, сейчас почта вообще не идёт. Но так же не будет иметь смысла оставлять адрес в США чисто для галочки.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Канадол »

Grand Canyon wrote: 14 Mar 2023 13:11 А если в Россию насовсем, а не временными наскоками... стоит ли поддерживать амер номер как раз для банкинга?
Кто как делал, когда возвращался полностью в Россию?
Вообще могут быть проблемы с амер банком, если поменять почтовый адрес на Россию?
Понятное дело, сейчас почта вообще не идёт. Но так же не будет иметь смысла оставлять адрес в США чисто для галочки.
Из собственного опыта: адрес для банковских и др. дел в США оставлять НУЖНО, потому что вдруг что. Здрузья/знакомые есть?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Grand Canyon »

Канадол wrote: 14 Mar 2023 15:29
Grand Canyon wrote: 14 Mar 2023 13:11 А если в Россию насовсем, а не временными наскоками... стоит ли поддерживать амер номер как раз для банкинга?
Кто как делал, когда возвращался полностью в Россию?
Вообще могут быть проблемы с амер банком, если поменять почтовый адрес на Россию?
Понятное дело, сейчас почта вообще не идёт. Но так же не будет иметь смысла оставлять адрес в США чисто для галочки.
Из собственного опыта: адрес для банковских и др. дел в США оставлять НУЖНО, потому что вдруг что. Здрузья/знакомые есть?
Не настолько, чтобы давать им банковские дела.
А текущий адрес будет естественно продан, поэтому меня мало что будет связывать с этой страной.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by alex5 »

Yucia wrote: 14 Mar 2023 01:05 прошлым летом Т мобайл работал прекрасно и смс и звонки
Это какой план, prepaid будет работать?
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by ksi »

alex5 wrote: 14 Mar 2023 21:51
Yucia wrote: 14 Mar 2023 01:05 прошлым летом Т мобайл работал прекрасно и смс и звонки
Это какой план, prepaid будет работать?
Я смотрел, припейд не будет работать ни у кого. Не у одного оператора, там есть списки стран, которые покрываются, у припейда (с купленными опциями) Россия не включается. Только постпейд, но в принципе какая разница, всегда можно обратно переключиться, если хочется.
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Yucia »

alex5 wrote: 14 Mar 2023 21:51
Yucia wrote: 14 Mar 2023 01:05 прошлым летом Т мобайл работал прекрасно и смс и звонки
Это какой план, prepaid будет работать?
план обычный unlimited plus international
про припайд ни чего не знаю
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by Ratbert »

А если просто подписаться на виртуальный американский номер? Сейчас много сервисов продают и обслуживают виртуальные номера любой страны
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: AT&T Verizon и тому подобное в России

Post by SVK »

ksi wrote: 15 Mar 2023 00:44
alex5 wrote: 14 Mar 2023 21:51
Yucia wrote: 14 Mar 2023 01:05 прошлым летом Т мобайл работал прекрасно и смс и звонки
Это какой план, prepaid будет работать?
Я смотрел, припейд не будет работать ни у кого. Не у одного оператора, там есть списки стран, которые покрываются, у припейда (с купленными опциями) Россия не включается. Только постпейд, но в принципе какая разница, всегда можно обратно переключиться, если хочется.
Есть такой Mint - он на самом деле работает на сетях T-Mobil. Оплата у них prepaid: берут сразу по $15/мес при годовой подписке на безлимит, и при 4GB/мес на каждый номер (10GB - за $20/мес, 15GB - за $25/мес, unlimited - за $30/мес). Но по всем опциям связи не отличается от самого T-Mobile. В России прошлым летом работал и по роумингу, и по Wi-Fi calling. Думаю, и сейчас работает; в апреле проверю.

Желающие могут записываться на эту халяву - по ссылке - http://fbuy.me/sObA2
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “О жизни”