Эти халявщики совсем обнаглели.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by irmaru »

У меня сегодня в Aldi корзину отобрали. Ну знаете, там корзины 25 центов, пока кладешь в корзину, потом вынимаешь, когда обратно несешь. Значит, несу обратно, чтоб снять мои кровные 25 сентов, и уже собиралась вынуть их, как какой-то непонятно что или кто что-то зарычал и забрал у меня из под носа корзину. Мне эти несчастные 25 центов не жалко, я без них не обеднею, но разве так можно 😱 Мало им фуд стемпы, health insurance, government checks и т д, они ещё и считают, что могут так нагло у белых корзину отобрать. 😰😂 Ну если б попросил бы, я бы и сама отдала б, но так нагло. Причём я вечно не могу от шока сразу ответить и среагировать. Потом уже думаю надо было хоть что-то сказать, типа мог бы и попросить. Вот вроде пустяк, а настроение на некоторое время испортилось. 😡 В следующий раз вцеплюсь в корзину мертвой хваткой, никто не отберет. 🤣
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Komissar »

irmaru wrote: 12 Mar 2023 05:44 У меня сегодня в Aldi корзину отобрали. Ну знаете, там корзины 25 центов, пока кладешь в корзину, потом вынимаешь, когда обратно несешь. Значит, несу обратно, чтоб снять мои кровные 25 сентов, и уже собиралась вынуть их, как какой-то непонятно что или кто что-то зарычал и забрал у меня из под носа корзину. Мне эти несчастные 25 центов не жалко, я без них не обеднею, но разве так можно 😱 Мало им фуд стемпы, health insurance, government checks и т д, они ещё и считают, что могут так нагло у белых корзину отобрать. 😰😂 Ну если б попросил бы, я бы и сама отдала б, но так нагло. Причём я вечно не могу от шока сразу ответить и среагировать. Потом уже думаю надо было хоть что-то сказать, типа мог бы и попросить. Вот вроде пустяк, а настроение на некоторое время испортилось. 😡 В следующий раз вцеплюсь в корзину мертвой хваткой, никто не отберет. 🤣
я бы устроил скандал с демонстративным фотографированием виновника и кассирш в Алди. Как-то не совсем точно так, но плохо со мной обошлись в хоум дупло. Я им закатил такой скандал, что мне сразу дали 10% скидку на след. покупку и потом еще несколько лет обращались как с VIP
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by irmaru »

Komissar wrote: 12 Mar 2023 05:49

я бы устроил скандал с демонстративным фотографированием виновника и кассирш в Алди. Как-то не совсем точно так, но плохо со мной обошлись в хоум дупло. Я им закатил такой скандал, что мне сразу дали 10% скидку на след. покупку и потом еще несколько лет обращались как с VIP
А я ушла с шоком и головной болью. 😰 Как мне эти «понаехавшие» надоели. Вот у нас в волмарте, сколько ни пойду, одна и та же женщина с кучей детьми, каждый раз в customer service посылает деньги в какую-то shit hole country. Одета как цыганка, страшная и грязная, по английски ни слова, зато телефон последней серии, кэша куры не клюют, переливающиеся корзины гросери и кассирша расплывается им в улыбке. 🤮 Живет она в этом волмарте, что ли. 🤔 Вот честно, я её там уже раз 10 видела, и все время деньги посылает. Мне в общем-то по фиг, просто я удивляюсь, сколько можно денег посылать? А когда вся очередь посылающих деньги 🤯 Вот и стоишь в этой очереди чтоб вернуть что-то по пол часа и больше.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by oleg lebedev »

Komissar wrote: 12 Mar 2023 05:49
irmaru wrote: 12 Mar 2023 05:44 У меня сегодня в Aldi корзину отобрали. Ну знаете, там корзины 25 центов, пока кладешь в корзину, потом вынимаешь, когда обратно несешь. Значит, несу обратно, чтоб снять мои кровные 25 сентов, и уже собиралась вынуть их, как какой-то непонятно что или кто что-то зарычал и забрал у меня из под носа корзину. Мне эти несчастные 25 центов не жалко, я без них не обеднею, но разве так можно 😱 Мало им фуд стемпы, health insurance, government checks и т д, они ещё и считают, что могут так нагло у белых корзину отобрать. 😰😂 Ну если б попросил бы, я бы и сама отдала б, но так нагло. Причём я вечно не могу от шока сразу ответить и среагировать. Потом уже думаю надо было хоть что-то сказать, типа мог бы и попросить. Вот вроде пустяк, а настроение на некоторое время испортилось. 😡 В следующий раз вцеплюсь в корзину мертвой хваткой, никто не отберет. 🤣
я бы устроил скандал с демонстративным фотографированием виновника и кассирш в Алди. Как-то не совсем точно так, но плохо со мной обошлись в хоум дупло. Я им закатил такой скандал, что мне сразу дали 10% скидку на след. покупку и потом еще несколько лет обращались как с VIP
Свои нервы дороже. Вы никому и ничего не сможете доказать этими действиями.
Я бы просто не ходил в это место.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Канадол »

irmaru wrote: 12 Mar 2023 06:23 А я ушла с шоком и головной болью. 😰 Как мне эти «понаехавшие» надоели. Вот у нас в волмарте, сколько ни пойду, одна и та же женщина с кучей детьми, каждый раз в customer service посылает деньги в какую-то shit hole country. Одета как цыганка, страшная и грязная, по английски ни слова, зато телефон последней серии, кэша куры не клюют, переливающиеся корзины гросери и кассирша расплывается им в улыбке. 🤮 Живет она в этом волмарте, что ли. 🤔 Вот честно, я её там уже раз 10 видела, и все время деньги посылает. Мне в общем-то по фиг, просто я удивляюсь, сколько можно денег посылать? А когда вся очередь посылающих деньги 🤯 Вот и стоишь в этой очереди чтоб вернуть что-то по пол часа и больше.
Aldi & Walmart - магазины для бедных. Кого Вы там ожидали увидеть? В Goodwill еще сходите.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by lxf »

Я в Алди хожу с одноименной сумкой, чтобы с ихними квортерными тележками не заморачиваться. :)
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by irmaru »

Канадол wrote: 12 Mar 2023 16:14
irmaru wrote: 12 Mar 2023 06:23 А я ушла с шоком и головной болью. 😰 Как мне эти «понаехавшие» надоели. Вот у нас в волмарте, сколько ни пойду, одна и та же женщина с кучей детьми, каждый раз в customer service посылает деньги в какую-то shit hole country. Одета как цыганка, страшная и грязная, по английски ни слова, зато телефон последней серии, кэша куры не клюют, переливающиеся корзины гросери и кассирша расплывается им в улыбке. 🤮 Живет она в этом волмарте, что ли. 🤔 Вот честно, я её там уже раз 10 видела, и все время деньги посылает. Мне в общем-то по фиг, просто я удивляюсь, сколько можно денег посылать? А когда вся очередь посылающих деньги 🤯 Вот и стоишь в этой очереди чтоб вернуть что-то по пол часа и больше.
Aldi & Walmart - магазины для бедных. Кого Вы там ожидали увидеть? В Goodwill еще сходите.
Они сейчас везде. Даже в Hy-Vee и Fareway. 😂 Они сейчас самые богатые. 😡
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by irmaru »

oleg lebedev wrote: 12 Mar 2023 15:53
Komissar wrote: 12 Mar 2023 05:49
irmaru wrote: 12 Mar 2023 05:44 У меня сегодня в Aldi корзину отобрали. Ну знаете, там корзины 25 центов, пока кладешь в корзину, потом вынимаешь, когда обратно несешь. Значит, несу обратно, чтоб снять мои кровные 25 сентов, и уже собиралась вынуть их, как какой-то непонятно что или кто что-то зарычал и забрал у меня из под носа корзину. Мне эти несчастные 25 центов не жалко, я без них не обеднею, но разве так можно 😱 Мало им фуд стемпы, health insurance, government checks и т д, они ещё и считают, что могут так нагло у белых корзину отобрать. 😰😂 Ну если б попросил бы, я бы и сама отдала б, но так нагло. Причём я вечно не могу от шока сразу ответить и среагировать. Потом уже думаю надо было хоть что-то сказать, типа мог бы и попросить. Вот вроде пустяк, а настроение на некоторое время испортилось. 😡 В следующий раз вцеплюсь в корзину мертвой хваткой, никто не отберет. 🤣
я бы устроил скандал с демонстративным фотографированием виновника и кассирш в Алди. Как-то не совсем точно так, но плохо со мной обошлись в хоум дупло. Я им закатил такой скандал, что мне сразу дали 10% скидку на след. покупку и потом еще несколько лет обращались как с VIP
Свои нервы дороже. Вы никому и ничего не сможете доказать этими действиями.
Я бы просто не ходил в это место.
Иногда не получается не ходить в такие места. Мне в волмарте нервы трепали из за неправильных ценников. Думала не пойду больше туда. А не получается. 😰
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by irmaru »

lxf wrote: 12 Mar 2023 16:57 Я в Алди хожу с одноименной сумкой, чтобы с ихними квортерными тележками не заморачиваться. :)
Я теперь буду бдительной. Я там в основном string cheese покупаю, виноград и молоко. У них дешевле. Мясо только в Fareway. Да, можно и без корзины. Просто я всегда иду за одним или двумя продуктами, а по ходу что-то еще закидываю. В общем магазин не плохой. Blue cheese crumbs там тоже дешевле и качество тоже не плохое. Просто такое время настало, 😰 надо бдительность тренировать мне. 😂
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Сева »

Канадол wrote: 12 Mar 2023 16:14Aldi & Walmart - магазины для бедных. Кого Вы там ожидали увидеть? В Goodwill еще сходите.
ВолМарт удобен для дальнобойщиков :good:
1) Заехать и запарковаться можно на траке с 53х-футовы полуприцепом
2) Затариться на неделю всеми продуктами. Ну и шмотки заодно и всё прочее
3) Нередко и переночевать на их парковке тоже запросто, если поблизости больше негде
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by kpokodilla »

Канадол wrote: 12 Mar 2023 16:14
irmaru wrote: 12 Mar 2023 06:23 А я ушла с шоком и головной болью. 😰 Как мне эти «понаехавшие» надоели. Вот у нас в волмарте, сколько ни пойду, одна и та же женщина с кучей детьми, каждый раз в customer service посылает деньги в какую-то shit hole country. Одета как цыганка, страшная и грязная, по английски ни слова, зато телефон последней серии, кэша куры не клюют, переливающиеся корзины гросери и кассирша расплывается им в улыбке. 🤮 Живет она в этом волмарте, что ли. 🤔 Вот честно, я её там уже раз 10 видела, и все время деньги посылает. Мне в общем-то по фиг, просто я удивляюсь, сколько можно денег посылать? А когда вся очередь посылающих деньги 🤯 Вот и стоишь в этой очереди чтоб вернуть что-то по пол часа и больше.
Aldi & Walmart - магазины для бедных. Кого Вы там ожидали увидеть? В Goodwill еще сходите.
Меньше развешивайте ярлыки и топорьте пальцы. Кстати, у нас в Волмарте цены на фрукты-овощи вовсе немаленькие стали. Не говоря уж про яйца :)
А в Алди хорошие фрукты-овощи и цены на них. Особенно груши, уже второй год лучше, чем везде
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by OtherSide »

irmaru wrote: 12 Mar 2023 05:44 У меня сегодня в Aldi корзину отобрали. Ну знаете, там корзины 25 центов, пока кладешь в корзину, потом вынимаешь, когда обратно несешь. Значит, несу обратно, чтоб снять мои кровные 25 сентов, и уже собиралась вынуть их, как какой-то непонятно что или кто что-то зарычал и забрал у меня из под носа корзину. Мне эти несчастные 25 центов не жалко, я без них не обеднею, но разве так можно 😱 Мало им фуд стемпы, health insurance, government checks и т д, они ещё и считают, что могут так нагло у белых корзину отобрать. 😰😂 Ну если б попросил бы, я бы и сама отдала б, но так нагло. Причём я вечно не могу от шока сразу ответить и среагировать. Потом уже думаю надо было хоть что-то сказать, типа мог бы и попросить. Вот вроде пустяк, а настроение на некоторое время испортилось. 😡 В следующий раз вцеплюсь в корзину мертвой хваткой, никто не отберет. 🤣
У меня лет 15 назад была похожая ситуация. Прихожу значит в магазин в котором не был 2 мес а тележек нету. Смотрю люди ходят их складывают друг у друга. Думаю надо же откуда такая культура. Значит подождал пока мужик ее подкатил и хотел ее забрать, он так странно зло на меня посмотрел и оттолкнул. Оказывается руководство магазина так стало покупателей дрессировать и заставляет платить залог за тележку. Я о такой хрени тогда вообще не слышал и подумать не мог что так бывает.
Мужик наверное подумал что я хочу украсть монету, не помню сколько тогда было - рублей 5?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by lxf »

У меня была подобная история с тем же Алди, но без агрессии. Подкатываю я тележку к "парковке", а мне навстречу негринка тянется забрать тележку. Я предложил ей эту тележку, всего за 25 центов, и у неё интерес к сделке тут же пропал. :) Если много не покупать, то достаточно и большой сумки, так что тележка в принципе и не нужна.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by shadow7256 »

lxf wrote: 12 Mar 2023 16:57 Я в Алди хожу с одноименной сумкой, чтобы с ихними квортерными тележками не заморачиваться. :)
+1. У нас в Алди народ сам тебе предлагает забрать у них тележку с копеечкой внутри. Лень им катить её обратно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 13 Mar 2023 12:34
lxf wrote: 12 Mar 2023 16:57 Я в Алди хожу с одноименной сумкой, чтобы с ихними квортерными тележками не заморачиваться. :)
+1. У нас в Алди народ сам тебе предлагает забрать у них тележку с копеечкой внутри. Лень им катить её обратно.
Аналогично. Все очень nice.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by sasha_z »

У меня лежит горсть квотеров в машине на всякий пожарный (Алди и парковки). Но жопаюсь я в Алди редко. И мне часто лень тыкать цепью, чтобы достать свои кровные 25. Я - это те, кто телегу "полуставит" в стойло с вожделенными торчщими центами. Сорри, если вызываю гнев у "минималистов" :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by ARARAT. »

Недовольным...
А вы не думаете, что не все знают про 25 центов в ALDI(ето вроде единственный где ето есть) или например не имеют с собой етот квотер...

:pain1:

ИХМО зачем себе нервы из-за какой то ерунды трепать, улыбнуться и отдать коляску.
:-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Grand Canyon »

ARARAT. wrote: 17 Mar 2023 00:31 Недовольным...
А вы не думаете, что не все знают про 25 центов в ALDI(ето вроде единственный где ето есть) или например не имеют с собой етот квотер...

:pain1:

ИХМО зачем себе нервы из-за какой то ерунды трепать, улыбнуться и отдать коляску.
:-)
Ни в каких других местах ни у кого не вырывают из рук корзины. Значит отбиральщики знают про эти жалкие 25 центов.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Гюльбешекер »

Вы серьезно думаете что кто-то отбирает чтобы 25 центов съэкономить? Можно однако нарваться на такого как Комиссар, или вообще получить в лоб :pain1: Кому это надо?
Я за то, что кто-то мог не знать, что надо платить. Очень часто на парковке люди передают друг другу коляски - кому уже не надо, чтоб к стоянке не катить. Другие с удовольствием берут.
Если всякой ерундой заморачиваться, никаких нервов не хватит.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by katit »

Т.е. по вашему 25с это ерунда?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Пулька »

Я вот вас почитала и тоже не дала тележку мужчине возле Алди. Он не вырывал, просто ждал, а я издалека помотала головой. Теперь меня совесть мучает, может он просто забыл квотер из дома взять.
Один раз у меня действительно выхватил тележку черный мужчина около магазина 99 центов. Но там такая публика, что устраивать разборки себе дороже.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Hamster2005 »

katit wrote: 17 Mar 2023 22:58 Т.е. по вашему 25с это ерунда?
Если надо переть через всю парковку, чтобы его обратно получить.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Пулька »

Hamster2005 wrote: 18 Mar 2023 04:30
katit wrote: 17 Mar 2023 22:58 Т.е. по вашему 25с это ерунда?
Если надо переть через всю парковку, чтобы его обратно получить.
Около Алди обычно маленькая парковка, это же не Костко.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by Гюльбешекер »

katit wrote: 17 Mar 2023 22:58 Т.е. по вашему 25с это ерунда?
Для того чтобы стрессовать так и делать выводы о "халявщиках" и "понаехавших" - естесственно ерунда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Эти халявщики совсем обнаглели.

Post by katit »

А для того чтобы не возвращать тележку или отдать кому то?
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “О жизни”