Беда-а...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Беда-а...

Post by Ласточка »

Сева wrote: 24 Mar 2023 16:17

Треть изменилась до неузнаваемости, разжирели. Особенно удивила одна, которую в школе костелой звали, за шваброй могла спрятаться.
Вот она суть мужицкая. Толстая плохо. Худая плохо. :o
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Беда-а...

Post by Ласточка »

По теме. Наш класс половина уже померли. Кто от наркотиков а кто во время 90х. Красавцы превратились в обрюзгших алкоголиков. Отличники мало чего добились.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2450
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Беда-а...

Post by Сева »

Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:05
Сева wrote: 24 Mar 2023 16:17

Треть изменилась до неузнаваемости, разжирели. Особенно удивила одна, которую в школе костелой звали, за шваброй могла спрятаться.
Вот она суть мужицкая. Толстая плохо. Худая плохо. :o
Суть поста была в том, что изменилась до неузнаваемости.

И здесь, что мужики, что женщины равны: все милее смотреть на тех, кто выглядит свежее и здоровее.
Чаще это обеспечивается молодостью, но некоторые благодаря ЗОЖу и внутренней гармонии источают этот свет и в преклонные годы
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беда-а...

Post by mavr »

Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:08 По теме. Наш класс половина уже померли. Кто от наркотиков а кто во время 90х. Красавцы превратились в обрюзгших алкоголиков. Отличники мало чего добились.
Комментарии про женскую половину класса почему то пропущены :)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Беда-а...

Post by SVK »

Прочитал про все эти ужасы… Как-то у меня все не так страшно выходит :pain1:

Я вообще проучился в трех разных школах, итого одноклассников у меня выходит втрое больше, чем у «среднего советского человека». В среднем бываю в России раз в год (с 1994 года), и каждый раз собираются компании из разных школ, а также из института, и коллеги с первой работы. В последние года стали с некоторыми также проводить онлайн-встречи.

Со своими из 1-4 класса встречаемся до сих пор, человек от 4 до 13 собираются. Поскольку видимся время от времени, то перемены не так бросаются в глаза.

С классом 5-8 встречались до начала 2000-х годов, потом как-то не стало получаться.

С классом 9-10 встречаемся гораздо чаще других, в том числе дважды в месяц через Zoom. На личных встречах собираются от 10 человек до иногда 25-30 за один раз, при юбилейных встречах. Правда, в том классе было (сначала) 39 человек…

Также неплохо собирается институтский выпуск, как отдельными группами, так и целым факультетом.

Коллеги с работы тоже не подводят, и в разных составах встречаемся каждый год; иногда 4-5 человек, но бывало и по 25-30, при летних встречах на природе.

Так что, особенной беды лично я не наблюдаю. :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беда-а...

Post by StrangerR »

Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:08 По теме. Наш класс половина уже померли. Кто от наркотиков а кто во время 90х. Красавцы превратились в обрюзгших алкоголиков. Отличники мало чего добились.
У нас как не странно класс сейчас снова начал чуть чуть общаться. Годы рождения 56 - 58, наверное. Умерли очень немногие, судя по всему. Сейчас все фотки старые собирают в альбом.

Самое интересное конечно были фотки через лет 10 школы. Самые счастливые на них те кто был или школьным хулиганом или так, где то на грани. Ну и некоторые тихие мышки.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Беда-а...

Post by Ласточка »

mavr wrote: 27 Mar 2023 23:43
Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:08 По теме. Наш класс половина уже померли. Кто от наркотиков а кто во время 90х. Красавцы превратились в обрюзгших алкоголиков. Отличники мало чего добились.
Комментарии про женскую половину класса почему то пропущены :)
В моем классе было всего 7 девочек и двое из них как раз входят в этот список. Одна умерла от наркотиков, а отличница на которую все молились закончила техникум торговли но в 90 никому это не понадобилось и она работает продавцом. Я одна, из всех девочек, получила высшее образование и не одно.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Беда-а...

Post by DropAndDrag »

с появлением сайта одноклассников какое-то кол-во одноклассников появилось в инете. с кем-то немного попереписывался. одной помог съездить в лондон. с кем-то и не хотелось переписываться. наверное удрал за 3.5 тыс км после школы, а потом сюда. поэтому жизни другие. да и еще было событие. последние лет 5 захожу раз-другой в год.
с ребятами из группы и общаги из училища - общаемся и стараемся поддерживать друг друга. увы, все стареют и больше плохих новостей - что-нибудь со здоровьем.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Беда-а...

Post by Гюльбешекер »

SVK wrote: 28 Mar 2023 01:48 С классом 9-10 встречаемся гораздо чаще других, в том числе дважды в месяц через Zoom. На личных встречах собираются от 10 человек до иногда 25-30 за один раз, при юбилейных встречах. Правда, в том классе было (сначала) 39 человек…

Также неплохо собирается институтский выпуск, как отдельными группами, так и целым факультетом.

Коллеги с работы тоже не подводят, и в разных составах встречаемся каждый год; иногда 4-5 человек, но бывало и по 25-30, при летних встречах на природе.

Так что, особенной беды лично я не наблюдаю. :umnik1:
Вот это да ! дважды в месяц встречаться с одноклассниками. Значит есть о чем поговорить, я бы наверное не нашла столько тем.
раз в год бы...
Последний раз была на встрече одноклассников лет 7 назад. Здорово, что сказать. Как будто только расстались. Все такие же, ну или нам так кажется. Со многими переписываемся периодически, но так чтоб часто. Фотки пересылаем, у некоторых дети уже взрослые, того гляди внуки будут. Эх... :roll:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беда-а...

Post by laponka »

Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:05
Сева wrote: 24 Mar 2023 16:17

Треть изменилась до неузнаваемости, разжирели. Особенно удивила одна, которую в школе костелой звали, за шваброй могла спрятаться.
Вот она суть мужицкая. Толстая плохо. Худая плохо. :o
Это они на себя в зеркало забыли посмотреть :%)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Беда-а...

Post by sasha_z »

laponka wrote: 05 Apr 2023 21:34
Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:05
Сева wrote: 24 Mar 2023 16:17

Треть изменилась до неузнаваемости, разжирели. Особенно удивила одна, которую в школе костелой звали, за шваброй могла спрятаться.
Вот она суть мужицкая. Толстая плохо. Худая плохо. :o
Это они на себя в зеркало забыли посмотреть :%)
В турецкой компании, где я работала в 90-х, говорили: Мужчина без живота - как дом без балкона!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Беда-а...

Post by Роза »

Ласточка wrote: 28 Mar 2023 12:34
mavr wrote: 27 Mar 2023 23:43
Ласточка wrote: 27 Mar 2023 13:08 По теме. Наш класс половина уже померли. Кто от наркотиков а кто во время 90х. Красавцы превратились в обрюзгших алкоголиков. Отличники мало чего добились.
Комментарии про женскую половину класса почему то пропущены :)
В моем классе было всего 7 девочек и двое из них как раз входят в этот список. Одна умерла от наркотиков, а отличница на которую все молились закончила техникум торговли но в 90 никому это не понадобилось и она работает продавцом. Я одна, из всех девочек, получила высшее образование и не одно.
Как грустно то? Депрессивный район? Плохая школа?
Задумалась - кто у нас получил высшее образование. Надо подумать, потому как я никогда об этом даже не задумывалась, хотя с одноклассниками видимся часто, устраиваем стодневки, и просто в гости друг к другу ходим. И мне не важно кто они и чего добились, главное - какие они люди, добрые, светлые, на них можно положиться!
Встречались не так давно в роскошном доме нашего одноклассника - полковника, вышедшего в запас в Москве, там служил и занимал хорошую должность. У него дом большой, большой участок, на котором и беседка и мангал, и качели всякие.
И ему тоже все равно какой статус у друзей детства. В его доме вместе со мной был наш одноклассник - сидевший несколько ходок и в общей сложности 20 лет отсидевший, и портниха, и медработники, и музыкант, бывший гонщик, а ныне владелец автосервиса - все равны. Никому в голову не придет делить дорогих одноклассников по уровню образования, дохода, статуса. Это не важно, главное - мы вместе, как родные.
А образование таки получили все таки те, кто лучше учился. Но большинство мальчиков все же пошли после школы в военные училища, это было тогда модно и престижно.

Return to “О жизни”