Самый чудесный город

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2023 21:50
Сева wrote: 24 Mar 2023 17:15 В конце апреля поеду в Крым на три недельки.
Дольше 25ти лет там е был. Города хочу посмотреть, Симф, Севу разумеется, Феодосию
Новый Свет рекомендую Галицинская тропа, Судак (он рядом) можно посмотреть генуэзскую крепость. как ни странно Керчь из крымских городов один из самых интересных.
В Симфе смотреть особо нечего
А я на Симф и Севу по паре дней отведу, а потом на пару недель в восточную часть.
Там как раз и Новый Свет и Феодосия. Оттуда уже домой.
Керчь? В принципе можно. Всё равно поезд через неё идёт, так что можно и в Керчи на него сесть
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2023 22:06
OtherSide wrote: 24 Mar 2023 21:50
Сева wrote: 24 Mar 2023 17:15 В конце апреля поеду в Крым на три недельки.
Дольше 25ти лет там е был. Города хочу посмотреть, Симф, Севу разумеется, Феодосию
Новый Свет рекомендую Галицинская тропа, Судак (он рядом) можно посмотреть генуэзскую крепость. как ни странно Керчь из крымских городов один из самых интересных.
В Симфе смотреть особо нечего
А я на Симф и Севу по паре дней отведу, а потом на пару недель в восточную часть.
Там как раз и Новый Свет и Феодосия. Оттуда уже домой.
Керчь? В принципе можно. Всё равно поезд через неё идёт, так что можно и в Керчи на него сесть
На Симфик хватит пол дня пошариться по центру и хватит. В Севасе освновной интерес в пригороде - Балаклаве.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2023 22:53На Симфик хватит пол дня пошариться по центру и хватит. В Севасе освновной интерес в пригороде - Балаклаве.
Может и меньше на них времени отведём.
До конца апреля поизучаем вопрос ещё. От часто туда катающегося слышал, что Севу типа как облагородили.
Типа как район Москвы стал по цивилизации (со слов). Глянем )
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Самый чудесный город

Post by KVA »

OtherSide wrote: 24 Mar 2023 22:53
Сева wrote: 24 Mar 2023 22:06
OtherSide wrote: 24 Mar 2023 21:50
Сева wrote: 24 Mar 2023 17:15 В конце апреля поеду в Крым на три недельки.
Дольше 25ти лет там е был. Города хочу посмотреть, Симф, Севу разумеется, Феодосию
Новый Свет рекомендую Галицинская тропа, Судак (он рядом) можно посмотреть генуэзскую крепость. как ни странно Керчь из крымских городов один из самых интересных.
В Симфе смотреть особо нечего
А я на Симф и Севу по паре дней отведу, а потом на пару недель в восточную часть.
Там как раз и Новый Свет и Феодосия. Оттуда уже домой.
Керчь? В принципе можно. Всё равно поезд через неё идёт, так что можно и в Керчи на него сесть
На Симфик хватит пол дня пошариться по центру и хватит. В Севасе освновной интерес в пригороде - Балаклаве.
Почему только в Балаклаве? Вообще чего интересует в Крыму от дорогого гостя выяснили? :pain1:
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Самый чудесный город

Post by KVA »

Сева wrote: 24 Mar 2023 23:17
OtherSide wrote: 24 Mar 2023 22:53На Симфик хватит пол дня пошариться по центру и хватит. В Севасе освновной интерес в пригороде - Балаклаве.
Может и меньше на них времени отведём.
До конца апреля поизучаем вопрос ещё. От часто туда катающегося слышал, что Севу типа как облагородили.
Типа как район Москвы стал по цивилизации (со слов). Глянем )
Только пожалуйста не переживайте очень сильно ежели не Маськва ещё. Берегите нервы. :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2023 23:17
OtherSide wrote: 24 Mar 2023 22:53На Симфик хватит пол дня пошариться по центру и хватит. В Севасе освновной интерес в пригороде - Балаклаве.
Может и меньше на них времени отведём.
До конца апреля поизучаем вопрос ещё. От часто туда катающегося слышал, что Севу типа как облагородили.
Типа как район Москвы стал по цивилизации (со слов). Глянем )
Таких сравнений в голову не приходило )
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

KVA wrote: 24 Mar 2023 23:22
OtherSide wrote: 24 Mar 2023 22:53
Сева wrote: 24 Mar 2023 22:06
OtherSide wrote: 24 Mar 2023 21:50
Сева wrote: 24 Mar 2023 17:15 В конце апреля поеду в Крым на три недельки.
Дольше 25ти лет там е был. Города хочу посмотреть, Симф, Севу разумеется, Феодосию
Новый Свет рекомендую Галицинская тропа, Судак (он рядом) можно посмотреть генуэзскую крепость. как ни странно Керчь из крымских городов один из самых интересных.
В Симфе смотреть особо нечего
А я на Симф и Севу по паре дней отведу, а потом на пару недель в восточную часть.
Там как раз и Новый Свет и Феодосия. Оттуда уже домой.
Керчь? В принципе можно. Всё равно поезд через неё идёт, так что можно и в Керчи на него сесть
На Симфик хватит пол дня пошариться по центру и хватит. В Севасе освновной интерес в пригороде - Балаклаве.
Почему только в Балаклаве? Вообще чего интересует в Крыму от дорогого гостя выяснили? :pain1:
Ну не только. Скажем так я бы балаклаву посетил обязательно будучи в севасе
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2023 23:52Ну не только. Скажем так я бы балаклаву посетил обязательно будучи в севасе
Ну это понятно, что в Балаклаву заглянем, раз уж там будем
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Самый чудесный город

Post by Arizonka »

Роза wrote: 11 Feb 2023 21:46 "Самый чудесный город — это тот, где человек счастлив".
Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
Помнится, когда в далеком, 2008 году я собралась навсегда уезжать из США, хотя до подачи на гражданство у меня оставалось всего 3 месяца, мне писали всякое. Например, один сосаец написал, что Роза будет у себя на Родине на паперти милостыню просить.
С тех пор прошло более 14 лет. Я ни разу не пожалела, что вернулась. Живу я так, как мечтала. Много и с удовольствием работала, пела. Сменила перо журналиста на микрофон певицы, стала писать музыку и песни. У меня классный круг общения - люди творческие, тонкие и интересные - музыканты.
Все мои друзья и знакомые знают как я люблю наш город. И, наконец, я решила выразить эту любовь в песне. Я сочинила ее к конкурсу "Песни Крыма и о Крыме" и постаралась выразить в ней хотя бы часть моих чувств к нашему - такому прекрасному городу. Называется песня "Опа-ля, мы из Симферополя", это был старый симферопольский слоган, который стал также слоганом болельщиков футбольной команды "Таврия". А мы всегда с гордостью этот слоган повторяли. "дальше Крыма земли нет" - для настоящего крымчанина так и есть. Где бы он ни был он всегда вернется сюда. Как я вернулась из США, где прожила три года и где все время тосковала по Симферополю.
"туда-сюда-обратно", мне рассказывала мама и другие старожилы, что в 50-е годы была такая фишка в Симферополе - весь бомонд наряжался к вечеру и выходил на Пушкинскую, и буквально строем ходили 2-3 квартала, начиная от Карла Маркса (иногда от Розы Люксембург) и до Гоголя, потом строем же поворачивали и шли обратно. Ну, про Лестницу любви всем известно.
Песню мы будем записывать в студии, что-то улучшим, что-то доработаем. Может быть петь я ее буду чуть мелодичнее, посмотрим. Ну а пока что есть. А есть моя, нет - наша большая любовь к нашему родному, прекрасному городу Симферополю. Предлагаю вам посмотреть ролик и послушать мою песню, которую я исполнила в сопровождении рок-группы "ПЛОТНОСТЬ".
Всем желаю счастья и жить там, где счастлива ваша душа!
Роза, вы большая молодец! Строите свою жизнь как вам хочется и у вас получается сделать свою жизнь счастливой!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

OtherSide wrote: 24 Mar 2023 21:50
Сева wrote: 24 Mar 2023 17:15 В конце апреля поеду в Крым на три недельки.
Дольше 25ти лет там е был. Города хочу посмотреть, Симф, Севу разумеется, Феодосию
Новый Свет рекомендую Галицинская тропа, Судак (он рядом) можно посмотреть генуэзскую крепость. как ни странно Керчь из крымских городов один из самых интересных.
В Симфе смотреть особо нечего
Это вам нечего. У нас есть тут такой проект - театральная экскурсия по городу, артисты в костюмах 19 века водят экскурсантов и рассказывают об истории города. Рекомендую и Вам, глубокоуважаемый Otherside.
https://tavika.ru/2022/09/teatralnaya-ekskursiya.html
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Роза wrote: 28 Mar 2023 21:09
Это вам нечего. У нас есть тут такой проект - театральная экскурсия по городу, артисты в костюмах 19 века водят экскурсантов и рассказывают об истории города. Рекомендую и Вам, глубокоуважаемый Otherside.
https://tavika.ru/2022/09/teatralnaya-ekskursiya.html
Для провинциалов которые из своей дыры за всю жизнь носа не сунули и гордятся этим, возмжно есть что то интересное, для тех кто чуток видел мир - нет
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Самый чудесный город

Post by oleg lebedev »

Роза если на ваши песни ходят люди и их слушают - то значит им это нравится и продолжайте это делать. Никого не слушайте, особенно если вам самой это нравится. В любом деле всегда есть масса критиков. На всех не угодишь и это не должно быть целью. Если есть аудитория, то это уже достаточно чтобы продолжать выступать.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

oleg lebedev wrote: 29 Mar 2023 02:07 Роза если на ваши песни ходят люди и их слушают - то значит им это нравится и продолжайте это делать. Никого не слушайте, особенно если вам самой это нравится. В любом деле всегда есть масса критиков. На всех не угодишь и это не должно быть целью. Если есть аудитория, то это уже достаточно чтобы продолжать выступать.
Спасибо. Уж конечно, мне и в голову бы не пришло слушать каких-то завистливых критиканов, тем более на форуме. Тем более на форуме эмигрантов. Я с большим сочувствием отношусь к эмигрантам, так как сама таковой была и понимаю как это непррсто и каким ударом подвергается психика человека в эмиграции, а не все сильные личности. И не у всех есть подлержка в виде любящей семьи или верных друзей. Поэтому я сочувствую, сопереживаю и списываю неуравновешенность и хамство некоторых на обстоятельства и неудачи, кои их постигли. И всем им желаю счастья и добра.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

В качестве певицы приняла участие в программе телеканала Первый крымский "Песня на войне". Все в том же, нашем чудесном городе!

А вот полная ссылка на выпуск на телеканале:
Мы, как профессиональные музыканты, выступали последними, завершали программу.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Самый чудесный город

Post by null »

Роза wrote: 19 Apr 2023 16:28 В качестве певицы приняла участие в программе телеканала Первый крымский "Песня на войне". Все в том же, нашем чудесном городе!
:Rose:
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Самый чудесный город

Post by Yucia »

Роза wrote: 19 Apr 2023 16:28 В качестве певицы приняла участие в программе телеканала Первый крымский "Песня на войне". Все в том же, нашем чудесном городе!

Мы, как профессиональные музыканты, выступали последними, завершали программу.
Роза, по хорошему завидую вам и рада за вас что заниматесь тем что доставляет вам удовольствие
:good:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Сева »

Роза wrote: 19 Apr 2023 16:28 В качестве певицы приняла участие в программе телеканала Первый крымский "Песня на войне". Все в том же, нашем чудесном городе!
В воскресение нигде случайно не выступаете?

В Симф в воскресение утром прибуду, а в Севу в понедельник после обеда.
Днём вашими красотами полюбуемся, а вечером можно и "суар культюрэль авек плезир эстетик" учинить :-)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

Сева wrote: 20 Apr 2023 09:12
Роза wrote: 19 Apr 2023 16:28 В качестве певицы приняла участие в программе телеканала Первый крымский "Песня на войне". Все в том же, нашем чудесном городе!
В воскресение нигде случайно не выступаете?

В Симф в воскресение утром прибуду, а в Севу в понедельник после обеда.
Днём вашими красотами полюбуемся, а вечером можно и "суар культюрэль авек плезир эстетик" учинить :-)
Нет, в воскресенье нигде. 28 концерт, не мой, но могу пару песен спеть для гостей.
В воскресенье после 17 часов можем пересечься, если есть интерес - пишите в личку.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

Yucia wrote: 20 Apr 2023 00:46
Роза wrote: 19 Apr 2023 16:28 В качестве певицы приняла участие в программе телеканала Первый крымский "Песня на войне". Все в том же, нашем чудесном городе!

Мы, как профессиональные музыканты, выступали последними, завершали программу.
Роза, по хорошему завидую вам и рада за вас что заниматесь тем что доставляет вам удовольствие
:good:
Спасибо. Я даже не знаю насчет удовольствия, наверное доставляет. Но на самом деле все это труд. То. что вы видите в песне х не импровизация, а скорее отточенная и отрепетированная импровизация. Это репетиции с музыкантами, и отдельно мои. И пр. пр. Я серьезно отношусь к выступлениям, поэтому тщательно готовлюсь. Не считаю для себя возможным выйти и петь как Бог на душу положит.
Предлагаю вашему вниманию, если интересно, запись нашего концерта к 60-ти летию крымского автора Александра Триполлитова, который ушел от нас в 1993 году. Крымские музыканты, включая меня, сделали аранжировки на его песни, мы выпустили альбом, и вот заключительный юбилейный концерт. Я исполняю тут 2 песни. Что в этом концерте важно - ЖИВОЙ ЗВУК. То есть под фанеру никто не поет, все поют вживую и все это записывается с пульта.
Я исполняю тут 2 песни, "Натали" с 11.37 и "Скрипач" с 16.13, причем партию скрипки со мной исполняет заслуженная артистка Республики Крым, скрипачка Ирина Емельянова. Она же играет в конце вечера. Таймкод в описании ролика.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Сева »

Привет, Роза!
Спасбибо за встречу! Славный у вас город, парк Гагарина, центральные пешеходные улицы.

Как мне кажется (почти уверен), вырости я в таком и будь у меня там всё обустроено (квартира, друзья), ну точно ни в какие Омерики не рвался бы.

Ну а мы продолжаем изучение Крыма ))
Сейчас бороздим Севу, и он тоже привлекателен.
Так что Наш Крым пока только радует.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

Сева wrote: 26 Apr 2023 08:32 Привет, Роза!
Спасбибо за встречу! Славный у вас город, парк Гагарина, центральные пешеходные улицы.

Как мне кажется (почти уверен), вырости я в таком и будь у меня там всё обустроено (квартира, друзья), ну точно ни в какие Омерики не рвался бы.

Ну а мы продолжаем изучение Крыма ))
Сейчас бороздим Севу, и он тоже привлекателен.
Так что Наш Крым пока только радует.
Была рада знакомству. Хорошего отдыха! Тебе и твоему другу тоже привет от Олега и наших девочек! Им тоже понравилось общение, сказали, что вы очень интелоигентные, умные и приятные ребята! Удачи!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

Выделила свои песни из общего концерта, живой звук

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Самый чудесный город

Post by NYgal »

Роза, платье!!!!!
Ну нельзя же.
эти сиреневые блестки!!!!
Пестрота хороша похулиганить, на вечеринку, в ресторан там, но сценический образ только выиграет от некоторой строгости. Вам можно и такую длину, ноги хороши, правильные, не стыдно показать, или в пол, но без воланов, без оборок, без блесток.

Return to “О жизни”