А на что расчитывать новоприбывшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by CompuGeek »

NYgal wrote: 21 Jan 2023 02:38
shadow7256 wrote: 18 Jan 2023 19:56
Гюльбешекер wrote: 18 Jan 2023 19:03 Про $400 чаевых в ресторане - ну ооочень редкое явление, кмк. В особых дорогих заведениях, куда её без языка близко не допустят.
без языка ее близко где не допустят вообще. Мамаша сама сидит без работы и без навыков и без языка. Надеется если что, то будет доить из мужа деньги по affidavit of support.
А нельзя вам от этого вот всего просто держаться подальше?
И нам всем тоже...
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Laila »

Как. Ну КАК человек, рожденный после 2000 может не щнать английского
В любой европейской деревне любая дворовая собака говорит свободно на английском. Ведь дети не вылезают из тиктоков и прочих соц медиа.
Не говоря о том что девушка тут уже была, работала, уехала и все равно за 4 года не выучить язык.

А что ей тут делать? Да вариант один-community college и получать профессию. Что тут еще думать то?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Komissar »

Laila wrote: 22 Jan 2023 23:34 Как. Ну КАК человек, рожденный после 2000 может не щнать английского
В любой европейской деревне любая дворовая собака говорит свободно на английском. Ведь дети не вылезают из тиктоков и прочих соц медиа.
Не говоря о том что девушка тут уже была, работала, уехала и все равно за 4 года не выучить язык.

А что ей тут делать? Да вариант один-community college и получать профессию. Что тут еще думать то?
можно не вылезать из тик-токов и при этом не знать инглиш
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by okop »

shadow7256 wrote: 16 Jan 2023 23:21 Уважаемые, вот интересно такой вопрос возник. Допустим приезжает человек по грин карте. Молодой, 21 год. Образование - средняя школа. Английский - почти никакой. В России работал официантом последние два года. Вот и весь опыт.

На что он может тут расчитывать в плане работы ? я вижу во многих магазинах нанимают, везде висит hiring. Ну допустим зарплата 18 долларов в час. Это сколько в месяц чистыми будет выходить ?

Легко ли устроится официантом будет (или все же надо сначала язык подтянуть) ? Столько раз слышал что официанты за смену зарабатывают до 400 долларов грязными. Так если это правда, то это вполне очень даже нехилая зарплата. Чего тогда все официантами не идут работать ? :)
Существует гигантская пирамида, как и во многих других видах человеческой деятельности - артисты, профессиональные спортсмены, водители убера, университетские профессора. На вершине с высокими заработками 1-2 процента, а большинство - у подножья с мизерными деньгами.
Во Флориде много пожилых людей? Наиболее простым вариантом мне представляются трёхнедельные классы на получение корочки CNA в комм.колледже. У меня дочь брала эти классы, когда в школе училась, подрабатывала потом в период учёбы в университете.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 19 Jan 2023 01:11 Мне просто интересно, реально ли прибывшие сюда могут расчитывать на 500 долларов в день ? ну введь херня это все :))
если она молодая и симпотная, пусть пришлет мне фотку голышом. Может, мне пора стать шугар-папиком?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 23 Jan 2023 08:55
можно не вылезать из тик-токов и при этом не знать инглиш
К тому же тикток китайский :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Laila »

okop wrote: 23 Jan 2023 09:18
Во Флориде много пожилых людей? Наиболее простым вариантом мне представляются трёхнедельные классы на получение корочки CNA в комм.колледже. У меня дочь брала эти классы, когда в школе училась, подрабатывала потом в период учёбы в университете.
именно
сначала их, сразу находишь работу, и идешь учиться, сначала на LPN по вечерам, потом, если пойдет, то и на RN доучиться со временем
работа обеспечена с первого дня, больше 20 долларов в час на начало.
никаких работ в ресторанах и магазинах. Всю жизнь будет с копейки на копеейку перебиваться
а медсестрой через лет 20 опыта будет деньги лопатой грести. Смены в больницах ночные по несколько штук девки 40-калетние за ночь делают
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Grand Canyon »

Laila wrote: 23 Jan 2023 20:28
okop wrote: 23 Jan 2023 09:18
Во Флориде много пожилых людей? Наиболее простым вариантом мне представляются трёхнедельные классы на получение корочки CNA в комм.колледже. У меня дочь брала эти классы, когда в школе училась, подрабатывала потом в период учёбы в университете.
а медсестрой через лет 20 опыта будет деньги лопатой грести. Смены в больницах ночные по несколько штук девки 40-калетние за ночь делают
А качество у 40-летних девок во сколько раз выше по сравнению с 20+летними девками?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by mavr »

Laila wrote: 22 Jan 2023 23:34 Как. Ну КАК человек, рожденный после 2000 может не щнать английского
В любой европейской деревне любая дворовая собака говорит свободно на английском. Ведь дети не вылезают из тиктоков и прочих соц медиа.
Да да да.
Все так и есть.
Если не выходить в реальную жизнь.

Например
In general, English is not very widely spoken overall in France, with recent surveys estimating that around 39% or just under two-fifths of the French population are able to speak English to some degree. Not many of these can speak it fluently though, and many of this percentage will only be able to converse in very basic English at best.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by sss1 »

Komissar wrote: 23 Jan 2023 09:46 если она молодая и симпотная, пусть пришлет мне фотку голышом. Может, мне пора стать шугар-папиком?
Комми, у тебя на счете всего-то около лимона.

Лучше выстанави нам на обозрение свою фотку голышом.

Мы коллегиально посовещемся и оценим сколько у тебя должно быть бабла, чтобы ты мог апплаиться на позицию шугар-дедика.
Ждем фото.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Komissar »

sss1 wrote: 12 Feb 2023 04:25
Komissar wrote: 23 Jan 2023 09:46 если она молодая и симпотная, пусть пришлет мне фотку голышом. Может, мне пора стать шугар-папиком?
Комми, у тебя на счете всего-то около лимона.

Лучше выстанави нам на обозрение свою фотку голышом.

Мы коллегиально посовещемся и оценим сколько у тебя должно быть бабла, чтобы ты мог апплаиться на позицию шугар-дедика.
Ждем фото.
Пааапрашу! 2 ляма чистого кеша, а основные багатства в рыло-истейте и стоках/облигациях
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Шони »

Komissar wrote: 12 Feb 2023 05:10
sss1 wrote: 12 Feb 2023 04:25
Komissar wrote: 23 Jan 2023 09:46 если она молодая и симпотная, пусть пришлет мне фотку голышом. Может, мне пора стать шугар-папиком?
Комми, у тебя на счете всего-то около лимона.

Лучше выстанави нам на обозрение свою фотку голышом.

Мы коллегиально посовещемся и оценим сколько у тебя должно быть бабла, чтобы ты мог апплаиться на позицию шугар-дедика.
Ждем фото.
Пааапрашу! 2 ляма чистого кеша, а основные багатства в рыло-истейте и стоках/облигациях
теток за 50 не расматриваете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А на что расчитывать новоприбывшим

Post by Komissar »

Шони wrote: 12 Feb 2023 06:44
Komissar wrote: 12 Feb 2023 05:10
sss1 wrote: 12 Feb 2023 04:25
Komissar wrote: 23 Jan 2023 09:46 если она молодая и симпотная, пусть пришлет мне фотку голышом. Может, мне пора стать шугар-папиком?
Комми, у тебя на счете всего-то около лимона.

Лучше выстанави нам на обозрение свою фотку голышом.

Мы коллегиально посовещемся и оценим сколько у тебя должно быть бабла, чтобы ты мог апплаиться на позицию шугар-дедика.
Ждем фото.
Пааапрашу! 2 ляма чистого кеша, а основные багатства в рыло-истейте и стоках/облигациях
теток за 50 не расматриваете?
обожаю, как и выдержанное вино.
Шли фотку в ЛС!

Return to “О жизни”