Obituary 2023

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Obituary 2023

Post by null »

Скончался последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Obituary 2023

Post by ReactoR »

Инна Чурикова, 79 лет


Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Obituary 2023

Post by sasha_z »

Талантливая актриса... Фильм "Начало" - просто шедевр.

RIP
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Obituary 2023

Post by adb »

Вахтанг Кикабидзе, 85 лет
Миру мир
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Obituary 2023

Post by Next »

adb wrote: 15 Jan 2023 12:49 Вахтанг Кикабидзе, 85 лет
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Obituary 2023

Post by shadow7256 »

Next wrote: 15 Jan 2023 13:20
adb wrote: 15 Jan 2023 12:49 Вахтанг Кикабидзе, 85 лет
Заждался его фашистский дружбан. Теперь вместе будут свою чико дрито петь
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Obituary 2023

Post by Laila »

adb wrote: 15 Jan 2023 12:49 Вахтанг Кикабидзе, 85 лет
84
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2466
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Генацвале Вахтанг ушёл

Post by Сева »

В Грузии на 85-м году жизни умер актер, певец, режиссер и политик Вахтанг Кикабидзе.



А вот эту песенку про дождик на поляне (Жужуна Тцвима) я потом специально выискивал и выучил



Вот все её куплеты
жужуна цвима мовида
диди миндори данама
данама, данама, данама
диди миндори данама

винц чвензе цуди раме тква
гули гаупос данама
данама, данама, данама
гули гаупос данама

жужуна цвима мовида
диди миндори данама,
квавилма мухли икара,
пери ицвала канама,

мале пуребиц шемова,
ихарос глехис дзалама,
бнели гаапос нателма,
бороти гули - данама.

данама, данама, данама
гули гаупос данама
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by OtherSide »

Анитрусски настроеный товарищ был
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by adb »

OtherSide wrote: 15 Jan 2023 20:05 Анитрусски настроеный товарищ был
Я бы так не сказал. Он грузин. И в войне с Грузией выбрал ту сторону. Жаль, что такой выбор вообще пришлось делать.
Миру мир
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by shadow7256 »

adb wrote: 15 Jan 2023 20:21
OtherSide wrote: 15 Jan 2023 20:05 Анитрусски настроеный товарищ был
Я бы так не сказал.
а это правда. Одна фотография возле памятнику бандере чего стоит.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by adb »

shadow7256 wrote: 15 Jan 2023 20:38 а это правда. Одна фотография возле памятнику бандере чего стоит.
Вот я прям ожидал этого вопроса. Для меня Бандера часть трагедии моей семьи. А кто он для простого обывателя? Советского человека? Ведь в то время любого царя/императора России, полит деятеля до революции как только не обзывали. Тот же Брусилов ведь тоже был врагом народа, как и Деникин, Колчак. Просто удивительно, что Суворова и Кутузова не трогали. Я вполне допускаю, что незнающий реальной истории Кикабидзе поверил на слово украинской власти.
Посему у меня больше претензий к тому, кто установил этот памятник и называет героем Степку. Вахтанг, как и любой иной турист не обязан разбираться в деталях.
Если вы встретите памятник, условного, местного Чикатило, в какой-нибудь Новой Гвинеи, и сфотографируетесь на его фоне...
В конце концов у нас полно памятников Ленину. И я даже против сноса их остатков. История таки. Но нового бы не поставил. И называть его героем/авторитетом сейчас было бы странно.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by OtherSide »

adb wrote: 15 Jan 2023 20:59
shadow7256 wrote: 15 Jan 2023 20:38 а это правда. Одна фотография возле памятнику бандере чего стоит.
Вот я прям ожидал этого вопроса. Для меня Бандера часть трагедии моей семьи. А кто он для простого обывателя? Советского человека? Ведь в то время любого царя/императора России, полит деятеля до революции как только не обзывали. Тот же Брусилов ведь тоже был врагом народа, как и Деникин, Колчак. Просто удивительно, что Суворова и Кутузова не трогали. Я вполне допускаю, что незнающий реальной истории Кикабидзе поверил на слово украинской власти.
Посему у меня больше претензий к тому, кто установил этот памятник и называет героем Степку. Вахтанг, как и любой иной турист не обязан разбираться в деталях.
Если вы встретите памятник, условного, местного Чикатило, в какой-нибудь Новой Гвинеи, и сфотографируетесь на его фоне...
В конце концов у нас полно памятников Ленину. И я даже против сноса их остатков. История таки. Но нового бы не поставил. И называть его героем/авторитетом сейчас было бы странно.
Все верно, для него Бандера просто символ квинтэссенции ненависти к России.
Говорить что дескать, имеет право, потому что дескать "Россия напала" на мой взгляд вряд ли можно. Вообще странно будучи самому сепаратистом, возмущаться вторичному сепаратизму, что делают националисты как на Украине, так и Грузии.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by IL »

Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by OtherSide »

IL wrote: 15 Jan 2023 21:12 Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
Мне понятны. Я вот недавно вернулся в Москву и что бросается в глаза, да практически большая часть моих знакомых за капитуляцию. Это то как рационально объяснить? Типа, пусть Путин отвечает. Говорю - ты в курсе, что отвечать скорее всего не Путину, лично тебе придется перед боевиками Зеленского и НАТО? Не воспринимают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by OtherSide »

Несколько лет назад был в Грузии, на Кваказе. Там через перевал - отдельны народ. В 30 км там отличий на порядок больше не то что как между русскими и хохлами, а как между немцами и итальянцами. Разные лица, темперамент, язык. Стало очевидно что у России нету другого выбора, кроме как там находится, иначе бы это все полыхало нон-стоп. Да и Грузия такая же этнически разноплановая. Кахеты от аджерцев очень сильно отличаются.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by adb »

OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:04 Все верно, для него Бандера просто символ квинтэссенции ненависти к России.
Говорить что дескать, имеет право, потому что дескать "Россия напала" на мой взгляд вряд ли можно. Вообще странно будучи самому сепаратистом, возмущаться вторичному сепаратизму, что делают националисты как на Украине, так и Грузии.
Здесь, конечно, не место этой дискуссии. Грузию, как и 9 остальных стран просто выпнули, развалив СССР. О чем говорит, например день независимости. В РФ он празднуется раньше.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by OtherSide »

adb wrote: 15 Jan 2023 21:25
OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:04 Все верно, для него Бандера просто символ квинтэссенции ненависти к России.
Говорить что дескать, имеет право, потому что дескать "Россия напала" на мой взгляд вряд ли можно. Вообще странно будучи самому сепаратистом, возмущаться вторичному сепаратизму, что делают националисты как на Украине, так и Грузии.
Здесь, конечно, не место этой дискуссии. Грузию, как и 9 остальных стран просто выпнули, развалив СССР. О чем говорит, например день независимости. В РФ он празднуется раньше.
Он же ненавидел не за то что выпнули. А в целом СССР. Который дал ему все - профессию, самореализацию, народную любовь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Obituary 2023

Post by Гюльбешекер »

01.16.2023.jpg
...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by IL »

OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:16
IL wrote: 15 Jan 2023 21:12 Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
Мне понятны. Я вот недавно вернулся в Москву и что бросается в глаза, да практически большая часть моих знакомых за капитуляцию. Это то как рационально объяснить? Типа, пусть Путин отвечает. Говорю - ты в курсе, что отвечать скорее всего не Путину, лично тебе придется перед боевиками Зеленского и НАТО? Не воспринимают.
Так причём тут бедные грузины?
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by OtherSide »

IL wrote: 16 Jan 2023 19:53
OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:16
IL wrote: 15 Jan 2023 21:12 Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
Мне понятны. Я вот недавно вернулся в Москву и что бросается в глаза, да практически большая часть моих знакомых за капитуляцию. Это то как рационально объяснить? Типа, пусть Путин отвечает. Говорю - ты в курсе, что отвечать скорее всего не Путину, лично тебе придется перед боевиками Зеленского и НАТО? Не воспринимают.
Так причём тут бедные грузины?
При том, что здравый смысл и благодарность не работают. Если русские мечтают о проигрыше Росси, так чего удивляться про нерусских
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by Next »

OtherSide wrote: 16 Jan 2023 20:26
IL wrote: 16 Jan 2023 19:53
OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:16
IL wrote: 15 Jan 2023 21:12 Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
Мне понятны. Я вот недавно вернулся в Москву и что бросается в глаза, да практически большая часть моих знакомых за капитуляцию. Это то как рационально объяснить? Типа, пусть Путин отвечает. Говорю - ты в курсе, что отвечать скорее всего не Путину, лично тебе придется перед боевиками Зеленского и НАТО? Не воспринимают.
Так причём тут бедные грузины?
При том, что здравый смысл и благодарность не работают. Если русские мечтают о проигрыше Росси, так чего удивляться про нерусских
Не путайте русских с вырусью и прочими выродками. Русский своему народу и стране зла желать не может по определению.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by Mountain Air »

OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:16
IL wrote: 15 Jan 2023 21:12 Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
Мне понятны. Я вот недавно вернулся в Москву и что бросается в глаза, да практически большая часть моих знакомых за капитуляцию. Это то как рационально объяснить? Типа, пусть Путин отвечает. Говорю - ты в курсе, что отвечать скорее всего не Путину, лично тебе придется перед боевиками Зеленского и НАТО? Не воспринимают.
Я вот тоже, недавно была в родном Ростове-на-Дону. Однозначно, все знакомые ЗА скорейшую победу России в этом конфликте. Возможно еще потому, что Донбасс под боком, и всем известно, что там происходило все это время, до февраля 2022. И да, среди знакомых есть военнообязанные, подтвердили, что прятатся не собираются если призовут. Вот как то так..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by ARARAT. »

IL wrote: 15 Jan 2023 21:12 Мне корни грузинского сепаратизна вообще непонятны. Сначала сами упросили Россию их принять, потом были привелегированной нацией больше 200 лет. Чудны дела твои, господи.
Мне понятны на 100%, достаточно посмотреть их историю "до", ну и их же историю уже "в"...
:%)
PS На самом деле они и "затронутые бaндеровцы" очень похожи по "поведению" скажем так... Поетому и тот снимок очень показателен и тоже не удивителен совсем...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Генацвале Вахтанг ушёл

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 15 Jan 2023 21:16 Мне понятны. Я вот недавно вернулся в Москву и что бросается в глаза, да практически большая часть моих знакомых за капитуляцию. Это то как рационально объяснить? Типа, пусть Путин отвечает. Говорю - ты в курсе, что отвечать скорее всего не Путину, лично тебе придется перед боевиками Зеленского и НАТО? Не воспринимают.

Они, видимо, только "Дождь" смотрят... А надо бы официальные американские источники посмотреть. Там прям - не стесняются: зачем, почему и как. Всё разжевали для местных. Папуасы в России и Украине - их не волнуют. Вернее волнуют, но не так - как кажется Дождю, а больше как разрубленная в клочья змея... Палкой её трогают, а отрубленная голова всё еще открывает рот и шипит... И искреннее недоумение: Вот надо же! Сколько их не пинай и не дави, а они всы равно рвутси в бой... Ну что ж - добавим им еще жару. И тем и другим!..

Return to “О жизни”