Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Хорошо жить в пригороде столиц, но речь то идет не о них.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 25 Nov 2022 07:14
Castawayinla wrote: 24 Nov 2022 23:53 Независимо от ответа, сравнение зачётное :D
никогда не бывал в жопе лося, трудно сравнить
Это прям как в советском анекдоте, когда хотели политкорректно сказать - темно, как у негра где-то, а получилось - темно как в жопе у кого-то :sadcry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Пора подвести промежуточные итоги целого месяца голосования здесь. Проголосовало всего 72 чел. Не густо конечно, но по крайней мере форум понемногу оживляется в последнее время.
В общем, по результатам голосования, 32% поддерживают БЛМ, гей браки и прочее мракобесие. Может они ещё и тайком ходят на гей парады?
И это с учётом удаления многих активных либералов после февраля 2022. У меня были определенные подозрения, т.к. слишком много народу живёт в Калифорнии. В общем, даже если в русскоязычном сегменте такие результаты, то эта страна обречена :pain1:
Что немного удивило - целых 4 человека собираются покинуть США ещё в 2022, т.е. по сути в течение месяца. Для этого года достаточно много. Но собирающихся уезжать в следующем году практически столько же, а вот для 2023 это уже маловато.

Крупные события минувшего месяца:
ноябрьское голосование в США опять подкрутили как нужно диктаторам. Вроде у республиканцев небольшое преимущество, но Аризона полностью потеряна, и опять идут какие-то пересчеты в Джорджии. В России в это время происходит крупная подстава со сдачей Херсона, что добавляет неопределенности на следующий год... :pain1: Но все равно надо потихоньку собираться...
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

Persistent wrote: 19 Nov 2022 08:10 Какой город России выбрать для переезда если на Москву денег не хватает? Asking for a friend.
Владивосток, Новосибирск, Белгород (хотя, пока опасно). Ни в коем случае ни в район Кубани. Кубаноиды - отдельная раса людей на Земле.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Много из Германии перебирается в Белгород, почему-то. На YouTube есть vlogи
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

ReactoR wrote: 28 Nov 2022 12:15 Много из Германии перебирается в Белгород, почему-то. На YouTube есть vlogи
В Белгород или таки в Белград (Сербия) ? :wink:

Рента и коммуналка из-за дружественности с Россией и нечленства в ЕС дешевле немецких, а работать удалённо в своих неметчинах продолжать можно (удалённо)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Валить из США

Post by Гюльбешекер »

ReactoR wrote: 28 Nov 2022 12:15 Много из Германии перебирается в Белгород, почему-то. На YouTube есть vlogи
У старшего сына в классе два новых ребенка - из Германии. Одна с самого начала года, вторая девочка вот только появилась. По словам сына, приехали здесь "перезимовать". Родители немцы в обоих случаях.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Уже пять человек проголосовало за первый пункт, мол уезжают уже сейчас. Кто эти все герои? Смысл скрывать? Лучше поделитесь наиболее актуальной информацией по поводу перевода денег в РФ и транспортировки вещей. Я кстати связывался с турецким авиа, они сказали что все cargo операции только через посредников (freight forwarders). Написал пока одним таким посредникам - не ответили. Надо будет ещё искать..
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Валить из США

Post by Москвичка »

НН "убивает" бывших "американцев" с почти 30-летним стажем напрочь. Впрочем, не стоит путать туризм с эмиграцией :D

А если серьёзно, город-красавец.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

Чебурашкин wrote: 28 Nov 2022 10:30
Persistent wrote: 19 Nov 2022 08:10 Какой город России выбрать для переезда если на Москву денег не хватает? Asking for a friend.
Владивосток, Новосибирск, Белгород (хотя, пока опасно). Ни в коем случае ни в район Кубани. Кубаноиды - отдельная раса людей на Земле.
Нижний Новгород. Недавно его полностью "обновили" к юбилею.

Пригороды Казани. Например Зеленодольск. Как житель Татарстана, будете пользоваться неплохой бесплатной медициной. Рак нормально лечат и тп.

Экология в некоторых районах вполне терпима, тк граничит с "заповедной Марий Эл" (видел такую рекламу в Казани). Можно у нас в Марий Эл купить что-то из дачного на Волге, или на озерах поблизости. Чтобы не жить в городе.
Транспортная доступность - хорошие трассы до аэропорта, межгород неплох. Крупный жд транспортный узел.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Валить из США

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Grand Canyon wrote: 27 Nov 2022 18:35 Крупные события минувшего месяца:
ноябрьское голосование в США опять подкрутили как нужно диктаторам.
Да, теперь ТАК будет ВСЕГДА. Украдём ВСЁ.
А потом будем всем колоть нановакцины. Насильно и прямо в жопу.
Финита ля комедия.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Nov 2022 01:59
Grand Canyon wrote: 27 Nov 2022 18:35 Крупные события минувшего месяца:
ноябрьское голосование в США опять подкрутили как нужно диктаторам.
Да, теперь ТАК будет ВСЕГДА. Украдём ВСЁ.
А потом будем всем колоть нановакцины. Насильно и прямо в жопу.
Финита ля комедия.
А также насильно перепрограммируете в геев или какой-то новый 51-й пол, так? :twisted:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Валить из США

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Grand Canyon wrote: 30 Nov 2022 16:01
Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Nov 2022 01:59
Grand Canyon wrote: 27 Nov 2022 18:35 Крупные события минувшего месяца:
ноябрьское голосование в США опять подкрутили как нужно диктаторам.
Да, теперь ТАК будет ВСЕГДА. Украдём ВСЁ.
А потом будем всем колоть нановакцины. Насильно и прямо в жопу.
Финита ля комедия.
А также насильно перепрограммируете в геев или какой-то новый 51-й пол, так? :twisted:
Как вы раскусили эти совсекретные планы?! Придётся теперь того, этого.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Валить из США

Post by IL »

Интересно узнать от тех 5-ти, которые сваливают: почему и куда? Или это просто тролли уже оттуда для подтасовки результатов?
IL
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

IL wrote: 30 Nov 2022 16:20 Интересно узнать от тех 5-ти, которые сваливают: почему и куда? Или это просто тролли уже оттуда для подтасовки результатов?
Да вот я и говорю, что им скрывать?
Пусть лучше поделятся наиболее актуальной информацией
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Валить из США

Post by IL »

Grand Canyon wrote: 30 Nov 2022 16:37
IL wrote: 30 Nov 2022 16:20 Интересно узнать от тех 5-ти, которые сваливают: почему и куда? Или это просто тролли уже оттуда для подтасовки результатов?
Да вот я и говорю, что им скрывать?
Пусть лучше поделятся наиболее актуальной информацией
Подождём, нет проблем. Если не ответят -- точно тролли.
IL
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Валить из США

Post by CompuGeek »

Ну на заборе тоже много чего написано, а там просто дрова лежат... Голосование на форуме ни к чему не обязывает.

Реально народ никуда не тронется пока не начнутся реальные репрессии или притеснения по например языку или стране прибытия/второго гражданства. Людей реально думающих об отъезде единицы, людей действительно на это способных доли процента от этого - по миллиону причин. Зона комфорта пока еще очень велика. Пока гром не грянет...
Вот например тот несчастный начальник СИЗО из Херсона - тоже наверное думал что с ним ничего страшного не будет.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

CompuGeek wrote: 01 Dec 2022 01:28 Ну на заборе тоже много чего написано, а там просто дрова лежат... Голосование на форуме ни к чему не обязывает.

Реально народ никуда не тронется пока не начнутся реальные репрессии или притеснения по например языку или стране прибытия/второго гражданства. Людей реально думающих об отъезде единицы, людей действительно на это способных доли процента от этого - по миллиону причин. Зона комфорта пока еще очень велика. Пока гром не грянет...
Вот например тот несчастный начальник СИЗО из Херсона - тоже наверное думал что с ним ничего страшного не будет.
По мне так "притеснения" уже начались, когда приходишь на работу, а там 90% индокитай которые ясно дают понять, что они тут правят бал и ты будешь до пенсии у них на подсосе, а в школе у сына уже несколько трансгендеров и им регулярно вещают как здорово быть небинарным, ну ее нахер эту Америку.
Как только война закончится сразу валю, в основном из за сына, в школах здесь дикая бездуховность и примитивизм, в старших классах на наркотики подсаживают, не хочу вырастить пидораса и тупого потребителя.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Валить из США

Post by CompuGeek »

alex5 wrote: 01 Dec 2022 02:03
CompuGeek wrote: 01 Dec 2022 01:28 Ну на заборе тоже много чего написано, а там просто дрова лежат... Голосование на форуме ни к чему не обязывает.

Реально народ никуда не тронется пока не начнутся реальные репрессии или притеснения по например языку или стране прибытия/второго гражданства. Людей реально думающих об отъезде единицы, людей действительно на это способных доли процента от этого - по миллиону причин. Зона комфорта пока еще очень велика. Пока гром не грянет...
Вот например тот несчастный начальник СИЗО из Херсона - тоже наверное думал что с ним ничего страшного не будет.
По мне так "притеснения" уже начались, когда приходишь на работу, а там 90% индокитай которые ясно дают понять, что они тут правят бал и ты будешь до пенсии у них на подсосе, а в школе у сына уже несколько трансгендеров и им регулярно вещают как здорово быть небинарным, ну ее нахер эту Америку.
Как только война закончится сразу валю, в основном из за сына, в школах здесь дикая бездуховность и примитивизм, в старших классах на наркотики подсаживают, не хочу вырастить пидораса и тупого потребителя.
С индокитаем и раньше так было но вот например на позиции из линкедина где на профиле есть жовто-блакитный флаг я просто не смотрю. В принципе рабочий рынок сузился. И если раньше русско говорящий чел на интервью был как правило плюс, то сейчас черт его знает.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

CompuGeek wrote: 01 Dec 2022 03:41
alex5 wrote: 01 Dec 2022 02:03
CompuGeek wrote: 01 Dec 2022 01:28 Ну на заборе тоже много чего написано, а там просто дрова лежат... Голосование на форуме ни к чему не обязывает.

Реально народ никуда не тронется пока не начнутся реальные репрессии или притеснения по например языку или стране прибытия/второго гражданства. Людей реально думающих об отъезде единицы, людей действительно на это способных доли процента от этого - по миллиону причин. Зона комфорта пока еще очень велика. Пока гром не грянет...
Вот например тот несчастный начальник СИЗО из Херсона - тоже наверное думал что с ним ничего страшного не будет.
По мне так "притеснения" уже начались, когда приходишь на работу, а там 90% индокитай которые ясно дают понять, что они тут правят бал и ты будешь до пенсии у них на подсосе, а в школе у сына уже несколько трансгендеров и им регулярно вещают как здорово быть небинарным, ну ее нахер эту Америку.
Как только война закончится сразу валю, в основном из за сына, в школах здесь дикая бездуховность и примитивизм, в старших классах на наркотики подсаживают, не хочу вырастить пидораса и тупого потребителя.
С индокитаем и раньше так было но вот например на позиции из линкедина где на профиле есть жовто-блакитный флаг я просто не смотрю. В принципе рабочий рынок сузился. И если раньше русско говорящий чел на интервью был как правило плюс, то сейчас черт его знает.
У меня было 3 интервью с русско язычными в США, ни разу не прошел.
Последнее так вообще шокировало, небольшая контора из под Вашика ДиСи, там "русский" был чем то вроде директора по технологиям, так они походу просто делают фейк интервью, где предлагают сделать "тест", причем тестовые данные явно берут из реала, и предлагают сбацать типа РЕСТ сервис, по ходу интервью активно делают скриншоты всего чего тестируемый пишет, код оставляют себе. Потом видимо делают из скриншотов трейнинговые материалы для своих. Не, я с "русскоязычными" в США больше дел не имею.
"Мы гусские своих не бгосаем", Брат 2
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Валить из США

Post by CompuGeek »

На линкедине была популярна бодяга с "опросами" - вопрос по проф теме с вариантами ответов. Народ рубился, спорил, умора... Я в одном таком опросе по Линуксу написал что прежде чем отвечать на какой-то там опросник проверьте кто спрашивает. И если это контора из Индии (например) продающая подготовительные курсы по тому же Линуксу, подумайте кто в этой схеме пастух и кто стадо..
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

А что индокитай? Это же теперь главные геополитические союзники. В плане карьеры я бы их не мешал в одну кучу: Китай по моим наблюдениям проходит на повышение именно за счёт рабочих качеств/квалификации. Индия больше кумовство и интриги. Интересно, а как закреплялись первопроходцы индусы, когда их соплеменников рядом ещё не было? Короче, так или иначе индусы ловкие и пробивные, но значит у 'наших' не хватает этих качеств чтобы попасть на место тех индусов. Надо стремиться развивать в себе эти качества...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Валить из США

Post by worldCitizen »

Grand Canyon wrote: 01 Dec 2022 04:24 А что индокитай? Это же теперь главные геополитические союзники. В плане карьеры я бы их не мешал в одну кучу: Китай по моим наблюдениям проходит на повышение именно за счёт рабочих качеств/квалификации. Индия больше кумовство и интриги. Интересно, а как закреплялись первопроходцы индусы, когда их соплеменников рядом ещё не было? Короче, так или иначе индусы ловкие и пробивные, но значит у 'наших' не хватает этих качеств чтобы попасть на место тех индусов. Надо стремиться развивать в себе эти качества...
Интересное наблюдение
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Grand Canyon wrote: 01 Dec 2022 04:24 А что индокитай? Это же теперь главные геополитические союзники. В плане карьеры я бы их не мешал в одну кучу: Китай по моим наблюдениям проходит на повышение именно за счёт рабочих качеств/квалификации. Индия больше кумовство и интриги. Интересно, а как закреплялись первопроходцы индусы, когда их соплеменников рядом ещё не было? Короче, так или иначе индусы ловкие и пробивные, но значит у 'наших' не хватает этих качеств чтобы попасть на место тех индусов. Надо стремиться развивать в себе эти качества...
Я даже и не стремлюсь "попасть на их место", речь о том, что большинство всех повышений будет проходить мимо, и уходить чудным образом к индокитаю, для которых даже фейковые проекты создаются, типа чтобы кто то там себя "показал", под это делается промо, и потом весь проект просто уходит в забытье, частенько даже не увидев продакшена.
Я двумя руками за "ловкость и пробиваемость", но надо как то и честь знать, чтобы хоть какая то справедливость была, а не только "мы Говнешы и Кумары самые самые, потому что нас много, а ты один", как в таком дерьме работать то год за годом?
Кстати еще лет 10 назад, такого повсеместного беспредела не было, когда индокитая все таки поменьше было в компашках, особенно на менеджерских позициях. Сейчас у меня вообще впечатление от американского корпоративного мира, что оный достиг и пробил дно морального разложения.
Олечка
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Apr 2003 10:55

Re: Валить из США

Post by Олечка »

Я живу в Питере и являюсь членом во многих группах экспатов, сама тоже являюсь экспатом с американским паспортом. Я была шокирована, но экспатов не уменьшилось после начала Войны. Люди из Питера просто едут до Финской границы, переходят её, идут к банкоматам, снимают деньги с помощью своих Американских /Европейских банковских карт и возвращаются обратно в Питер. Я делаю именно так.

Return to “О жизни”