Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

Шони wrote: 26 Mar 2023 18:26
Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 18:18
Next wrote: 26 Mar 2023 18:15
Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 17:41 За свою цену отличный вариант, кмк.
Естественно потребуется обновление, но реальный кирпич и 15 сот. Правда не с той стороны реки, что может создать определенные проблемы, но надо смотреть в реале..

https://ramenskoye.cian.ru/sale/suburba ... k_73919135
Выглядит так, что требуется немало ремонта. Ламинат весь вздут не с проста.
Весь? Какие-то дефекты вижу, все же дом 2000 г.

Надо смотреть в реале, разумеется.
Зачем вам 200м2 ? Надо гораздо меньше. Хозяева потому и продают, что работы много, потому все такое неухоженное.
Там ещё и материалы так себе. Пол явно нужно менять, а паркет обойдется недешево. Ну, либо ковролином застилать.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Валить из США

Post by KinDzaDza »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 17:41 За свою цену отличный вариант, кмк.
Естественно потребуется обновление, но реальный кирпич и 15 сот. Правда не с той стороны реки, что может создать определенные проблемы, но надо смотреть в реале..

https://ramenskoye.cian.ru/sale/suburba ... k_73919135
Соседство с рекой оно конечно хорошо в теории, а на практике но сильно зависит от реки и высоты над уровнем типичного весеннего разлива. Плюс комары и т.п.
Вот совсем недалеко от нас прямо сейчас:
flooding.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Next wrote: 26 Mar 2023 19:27
Шони wrote: 26 Mar 2023 18:26
Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 18:18
Next wrote: 26 Mar 2023 18:15
Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 17:41 За свою цену отличный вариант, кмк.
Естественно потребуется обновление, но реальный кирпич и 15 сот. Правда не с той стороны реки, что может создать определенные проблемы, но надо смотреть в реале..

https://ramenskoye.cian.ru/sale/suburba ... k_73919135
Выглядит так, что требуется немало ремонта. Ламинат весь вздут не с проста.
Весь? Какие-то дефекты вижу, все же дом 2000 г.

Надо смотреть в реале, разумеется.
Зачем вам 200м2 ? Надо гораздо меньше. Хозяева потому и продают, что работы много, потому все такое неухоженное.
Там ещё и материалы так себе. Пол явно нужно менять, а паркет обойдется недешево. Ну, либо ковролином застилать.
Я стелю в комнатах кварц-винил. Это недешево, вроде плитки, хотя по прочности и качеству лучше нее. Не надо никаких дебильных ковролинов. Надо просто, но красиво и функционально. Я тут влюбилась в местные швабры - такая красота, 5 минут работы, протираю пол каждый день и ни пылинки, просто чудо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 26 Mar 2023 19:17 Ну раз надо эту работу, что тут скажешь. Я в ужасе, сколько мне предстоит работы по участку, а он у меня всего 5 соток минус 1 на дом. А тут только 200 метров черте чего внутри дома. Ой. :shock:
Кому как.
Совершенно не обязательно чрезмерно напрягаться даже если дом 300 м2.
А с участком 15 сот в России проще, т.к. растительность прет только с середины мая по конец августа.
Легкое запустение на том участке, на мой вкус как раз хорошо, более натурально.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 19:37
Шони wrote: 26 Mar 2023 19:17 Ну раз надо эту работу, что тут скажешь. Я в ужасе, сколько мне предстоит работы по участку, а он у меня всего 5 соток минус 1 на дом. А тут только 200 метров черте чего внутри дома. Ой. :shock:
Кому как.
Совершенно не обязательно чрезмерно напрягаться даже если дом 300 м2.
А с участком 15 сот в России проще, т.к. растительность прет только с середины мая по конец августа.
Легкое запустение на том участке, на мой вкус как раз хорошо, более натурально.
Я перфекционист. Мне тот дом и участок видится какой-то неухоженной дачей. По мне там работы на 10 человек на весь летний сезон от зари до зари, а в доме нужна прислуга иначе свихнешься. Но это мое мнение. Я уже сказала, если б вернуть все назад, я бы купила домик на 60 м2 с двумя спальнями, незачем эти мои 100 м - это муж меня настроил, получит еще за это.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

Шони wrote: 26 Mar 2023 19:44 Я перфекционист. Мне тот дом и участок видится какой-то неухоженной дачей. По мне там работы на 10 человек на весь летний сезон от зари до зари, а в доме нужна прислуга иначе свихнешься. Но это мое мнение. Я уже сказала, если б вернуть все назад, я бы купила домик на 60 м2 с двумя спальнями, незачем эти мои 100 м - это муж меня настроил, получит еще за это.
Судя по фото в доме все обветшало. Смело можно начинать отделку заново.
Подозреваю проблемы с вентиляцией. А может и нету их. Нет вентиляции - нет проблем.
Смушает генератор. К нему похоже времянка прокинута. Явно какая-то засада с электроснабжением.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Кстати по газовому котлу - это вам не электрический бойлер, тут все гораздо хреновей - вода то идет чуть теплая, то холодная. Как поперла холодная, отскакиваешь и ждешь тепленького. В общем то еще удовольствие. Зависит еще от того какая вода, могут быть проблемы - забивается элемент. Куча дел. Я в этой квартире вообще не могу душ принять - котел вечно выходит в отказ, льет ледяная вода, выключаю, выскакиваю, перезагружаю котел, сбрасываю давление и снова назад, опять тоже самое. Убила б этих хозяев. Жопа какая-то. Я так понимаю, элемент засорен, надо промывать, вообще нужны фильтры на входе в квартиру - я так поняла их не ставили, интересно, что там со стиралкой - я еще не пользовалась.
Очень хочется отопление и гор.воду в своем доме перевести на газ, но после этих плясок уже и не знаю, еще и цена дикая 5 тыс долл за это. У меня фильтры поставлены. Но кто там знает... вода все же из скважины.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2466
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 16:25 Мошенники или нет?
https://smapse.ru/pay-to-russia/
Да, интересно.

Теоретически им может быть выгодно это делать, ибо народ пытается двигаться в обе стороны.
Кто-то из России не может за рубеж перевести.

Я бы попробовал сперва тыщу-две закинуть, потом порциями по 5-10

Контора кстати помогает с образованием за рубежом https://smapse.ru
И также с переводами ИЗ России за рубеж https://smapse.ru/pay/

Я бы с ними точно пообщался
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Шони wrote: 26 Mar 2023 19:33
Я стелю в комнатах кварц-винил. Это недешево, вроде плитки, хотя по прочности и качеству лучше нее. Не надо никаких дебильных ковролинов. Надо просто, но красиво и функционально. Я тут влюбилась в местные швабры - такая красота, 5 минут работы, протираю пол каждый день и ни пылинки, просто чудо.
Из того, что ковролин плохо, вовсе не следует, что кварц-винил и подобное хорошо :)
Да, плитка мне тоже не нравится.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:18
Шони wrote: 26 Mar 2023 19:33
Я стелю в комнатах кварц-винил. Это недешево, вроде плитки, хотя по прочности и качеству лучше нее. Не надо никаких дебильных ковролинов. Надо просто, но красиво и функционально. Я тут влюбилась в местные швабры - такая красота, 5 минут работы, протираю пол каждый день и ни пылинки, просто чудо.
Из того, что ковролин плохо, вовсе не следует, что кварц-винил и подобное хорошо :)
Да, плитка мне тоже не нравится.
А что хорошо? Я открыта к опциям, пока ничего не покупала. Но по мне кварц-винил - это лучшее сейчас. Плитку можно, но дорого по работе, по цене материала чуть дешевле, в сумме вроде небольшая разница. Я думала везде плитку забабахать, но что-то вот решила так (только в комнаты его, везде в др. помещениях плитку). Но точно никаких дебильных паласов! Вот нигде и никаких ламинатов!!!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Вот этот дом конечно гораздо лучше отделан внутри, но это пенобетон и в КП со всеми вытекающими. Газ из какого-то газгольдера. Это некий промежуточный контейнер для газа, что ли?
https://m.avito.ru/kratovo/doma_dachi_k ... 1487402070
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 23:37 Вот этот дом конечно гораздо лучше отделан внутри, но это пенобетон и в КП со всеми вытекающими. Газ из какого-то газгольдера. Это некий промежуточный контейнер для газа, что ли?
https://m.avito.ru/kratovo/doma_dachi_k ... 1487402070
Это ближайшее Подмосковье, хорошо. Из минусов - глиссада Шереметьева. Цена завышенная, кмк. За эти же деньги можно трешку в пределах ТТК взять.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Next wrote: 26 Mar 2023 23:41
За эти же деньги можно трешку в пределах ТТК взять.
Квартира - не дом. Дом - это дом (С).
По бюджету подходит, но перспектива КП не очень радует.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Шикарный дом, все для комфорта сделано. Пенобетон то что надо для зим. газгольдер это бочка для газа, которую периодически заправляют. жить за 2м забором, выбираться в свет только на машине, но 9соток в Подмосковье это уже что-то.

Шереметьево с другой стороны Москвы, там Жуковский , Максимум разворот над посёлком, взлетно-посадочная полоса смотрит в другую сторону.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

ReactoR wrote: 27 Mar 2023 00:48 Шикарный дом, все для комфорта сделано. Пенобетон то что надо для зим. газгольдер это бочка для газа, которую периодически заправляют. жить за 2м забором, выбираться в свет только на машине, но 9соток в Подмосковье это уже что-то.

Шереметьево с другой стороны Москвы, там Жуковский , Максимум разворот над посёлком, взлетно-посадочная полоса смотрит в другую сторону.
Да, действительно, это другое капустино. На востоке. Ну, локация такое...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Шони wrote: 26 Mar 2023 23:05
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:18
Шони wrote: 26 Mar 2023 19:33
Я стелю в комнатах кварц-винил. Это недешево, вроде плитки, хотя по прочности и качеству лучше нее. Не надо никаких дебильных ковролинов. Надо просто, но красиво и функционально. Я тут влюбилась в местные швабры - такая красота, 5 минут работы, протираю пол каждый день и ни пылинки, просто чудо.
Из того, что ковролин плохо, вовсе не следует, что кварц-винил и подобное хорошо :)
Да, плитка мне тоже не нравится.
А что хорошо? Я открыта к опциям, пока ничего не покупала. Но по мне кварц-винил - это лучшее сейчас. Плитку можно, но дорого по работе, по цене материала чуть дешевле, в сумме вроде небольшая разница. Я думала везде плитку забабахать, но что-то вот решила так (только в комнаты его, везде в др. помещениях плитку). Но точно никаких дебильных паласов! Вот нигде и никаких ламинатов!!!
Я люблю дерево
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

kpokodilla wrote: 27 Mar 2023 03:14
Шони wrote: 26 Mar 2023 23:05
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:18
Шони wrote: 26 Mar 2023 19:33
Я стелю в комнатах кварц-винил. Это недешево, вроде плитки, хотя по прочности и качеству лучше нее. Не надо никаких дебильных ковролинов. Надо просто, но красиво и функционально. Я тут влюбилась в местные швабры - такая красота, 5 минут работы, протираю пол каждый день и ни пылинки, просто чудо.
Из того, что ковролин плохо, вовсе не следует, что кварц-винил и подобное хорошо :)
Да, плитка мне тоже не нравится.
А что хорошо? Я открыта к опциям, пока ничего не покупала. Но по мне кварц-винил - это лучшее сейчас. Плитку можно, но дорого по работе, по цене материала чуть дешевле, в сумме вроде небольшая разница. Я думала везде плитку забабахать, но что-то вот решила так (только в комнаты его, везде в др. помещениях плитку). Но точно никаких дебильных паласов! Вот нигде и никаких ламинатов!!!
Я люблю дерево
Ну это не опция вообще. Кто его натирать будет этот паркет. На фиг.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Шони wrote: 27 Mar 2023 06:00
kpokodilla wrote: 27 Mar 2023 03:14
Шони wrote: 26 Mar 2023 23:05
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:18
Шони wrote: 26 Mar 2023 19:33
Я стелю в комнатах кварц-винил. Это недешево, вроде плитки, хотя по прочности и качеству лучше нее. Не надо никаких дебильных ковролинов. Надо просто, но красиво и функционально. Я тут влюбилась в местные швабры - такая красота, 5 минут работы, протираю пол каждый день и ни пылинки, просто чудо.
Из того, что ковролин плохо, вовсе не следует, что кварц-винил и подобное хорошо :)
Да, плитка мне тоже не нравится.
А что хорошо? Я открыта к опциям, пока ничего не покупала. Но по мне кварц-винил - это лучшее сейчас. Плитку можно, но дорого по работе, по цене материала чуть дешевле, в сумме вроде небольшая разница. Я думала везде плитку забабахать, но что-то вот решила так (только в комнаты его, везде в др. помещениях плитку). Но точно никаких дебильных паласов! Вот нигде и никаких ламинатов!!!
Я люблю дерево
Ну это не опция вообще. Кто его натирать будет этот паркет. На фиг.
А кто и зачем натирает паркет?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

kpokodilla wrote: 27 Mar 2023 06:02
Шони wrote: 27 Mar 2023 06:00
kpokodilla wrote: 27 Mar 2023 03:14
Шони wrote: 26 Mar 2023 23:05
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:18 Из того, что ковролин плохо, вовсе не следует, что кварц-винил и подобное хорошо :)
Да, плитка мне тоже не нравится.
А что хорошо? Я открыта к опциям, пока ничего не покупала. Но по мне кварц-винил - это лучшее сейчас. Плитку можно, но дорого по работе, по цене материала чуть дешевле, в сумме вроде небольшая разница. Я думала везде плитку забабахать, но что-то вот решила так (только в комнаты его, везде в др. помещениях плитку). Но точно никаких дебильных паласов! Вот нигде и никаких ламинатов!!!
Я люблю дерево
Ну это не опция вообще. Кто его натирать будет этот паркет. На фиг.
А кто и зачем натирает паркет?
А как же в фильме Приходите завтра? Там вон какой полотер был. Я не знаю. Всегда считала, что его какой-то мазутой натирают.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2466
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 23:37 Вот этот дом конечно гораздо лучше отделан внутри, но это пенобетон и в КП со всеми вытекающими. Газ из какого-то газгольдера. Это некий промежуточный контейнер для газа, что ли?
https://m.avito.ru/kratovo/doma_dachi_k ... 1487402070
Поизучайте также экологические карты Москвы и МО.
На всякий случай
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Валить из США

Post by Ratbert »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 23:37 Вот этот дом конечно гораздо лучше отделан внутри, но это пенобетон и в КП со всеми вытекающими. Газ из какого-то газгольдера. Это некий промежуточный контейнер для газа, что ли?
https://m.avito.ru/kratovo/doma_dachi_k ... 1487402070
А я там грибы в детстве собирал. Белые... :cry: Дом хороший
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

Шони wrote: 26 Mar 2023 21:04 Кстати по газовому котлу - это вам не электрический бойлер, тут все гораздо хреновей - вода то идет чуть теплая, то холодная. Как поперла холодная, отскакиваешь и ждешь тепленького. В общем то еще удовольствие. Зависит еще от того какая вода, могут быть проблемы - забивается элемент. Куча дел. Я в этой квартире вообще не могу душ принять - котел вечно выходит в отказ, льет ледяная вода, выключаю, выскакиваю, перезагружаю котел, сбрасываю давление и снова назад, опять тоже самое. Убила б этих хозяев. Жопа какая-то. Я так понимаю, элемент засорен, надо промывать, вообще нужны фильтры на входе в квартиру - я так поняла их не ставили, интересно, что там со стиралкой - я еще не пользовалась.
Очень хочется отопление и гор.воду в своем доме перевести на газ, но после этих плясок уже и не знаю, еще и цена дикая 5 тыс долл за это. У меня фильтры поставлены. Но кто там знает... вода все же из скважины.
Я тещу поселил в квартире с газовым котлом. За 10 лет она мне с ним выпила кровь и проела все мозги. Страшно ей что он шумит гудит и прочее. То же самое с температурой. Постоянно названивала. Пока ей еще и ремонтники не сделали внушение.
Для мытья советую установить горяую воду градусов 40. И мыться ей одной.
А лучше всего поставить в ванную отдельный электрический бойлер. Литров на 80. Газовый котел вещь универсальная. И все сразу делает плохо. Если пытаться использовать его для горячей воды то теплообменик быстро прогорит. Оставьте его на отопление.
Я бы так и сделал теще. Но она чуть что, начинает вой, что ей ремонты мешают и надо скорую ей вызывать.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by NSG »

Зачем все эти мучения с домами и котлами? У нас в Москве квартира - с одной стороны торговый центр, а с другой - практически лес (парк Узкое). И цивилизация есть, и природа, и самим не надо ни с чем возиться.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 17:41 За свою цену отличный вариант, кмк.
Естественно потребуется обновление, но реальный кирпич и 15 сот. Правда не с той стороны реки, что может создать определенные проблемы, но надо смотреть в реале..

https://ramenskoye.cian.ru/sale/suburba ... k_73919135
Прекрасный дом! Немного отремонтировать и можно жить не тужить.., на рыбалку- охоту ходить!👍
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

NSG wrote: 27 Mar 2023 13:20 Зачем все эти мучения с домами и котлами? У нас в Москве квартира - с одной стороны торговый центр, а с другой - практически лес (парк Узкое). И цивилизация есть, и природа, и самим не надо ни с чем возиться.
Если честно, вообще не хочется жить в Москве - шумно, пыльно, людно, тем более в квартире - слушать соседей, их собак, ремонты, драки. Ну и самое главное - цены на эти квартиры просто запредельные.

Return to “О жизни”