Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
11
8%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
41
30%
 
Total votes: 135

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Шони wrote: 20 Mar 2023 05:45
kpokodilla wrote: 20 Mar 2023 03:35
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:16
Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 10:52
kpokodilla wrote: 19 Mar 2023 03:59 ЧЕГО боятся?
Боятся что дело пришьют за попытку ограбления гражданина (гражданки) находящихся в невменяемом состоянии.
Типа того. И можно например нарваться на скамера - тебя начнут потом разводить на деньги - появятся мордовороты и "вот это мой друг, у него было 500 миллионов с собой, нес мне, а теперь нет ничего, ты спер".
Это вы про Россию? не видела никого там, кто бы так боялся
ну может и не боятся, но попадаются
Желтых газет много читаете, советую перейти на американские детективы, другого будете бояться
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

XelaX wrote: 20 Mar 2023 14:581. Ваша история двухлетней давности и случилась до СВО и до сегодняшнего нарастающего обострения.
Далеко не у каждого такое удачное сочетание: успел ДО и "работал на подрядчика НАСА и Пентагона"
Т.е. ваш пример совсем не показательный. И отдаёт саморекламой.

2. Вам не надоело сочинять и приписывать небылицы про "застенки Лубянки" в головах тех, кто собирается?
Тем не менее, если два года назад возвращенцы никого не интересовали, то теперь ястребы в Думе всё чаще предлагают разные кары забугорным. Реальными м.б. потери в правах.
Однако больше всего речь об отношении к возвращенцам на бытовом уровне, с родственниками, друзьями, знакомыми, бывшими сослуживцами, ...
СВО разделило время на ДО и ПОСЛЕ.
Поэтому информативными можно считать только истории возвращения прошлого года и этого. Без наворотов, выверта и бахвальства.

3. Вас как и предыдущих ораторов уже вернувшихся, но до сих пор пасущихся здесь - на забугорном форуме, что заставляет читать и писать здесь:
- ностальгия?
- зуд постебаться над запаздавшими?
- много свободного времени и нечем заняться?
1. То есть по Вашему отлавливают и притесняю только свежих шпиёнов и врагов народа? :D Ээх, ну ладно :pain1:
3. А что, на этом форуме идёт вот прям такая разактивная дискуссия, на которую вот прям так много времени уходит?
А "постебаться над запаздавшими" как раз у Вас кмк сильно зудит
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

1. Повторный дурацкий стёб. Я ж написал уже выше: Реальными м.б. потери в правах.
3. На просмотр/дискуссию в этом топике времени трачу минимум (582 поста за 18,5 лет), в отличие от других сидящих здесь денно и нощно, например тех у кого 1546 постов с 2022 года (т.е. только за 1 год).

Ваша привязчивость здесь утомляет (приходится отвечать и тратить время) и не соответствует вашему роду деятельности, кот. вы про себя обозначили.
Не хотелось бы думать, что вы строчите здесь выполняя производственное задание - четвёртую опцию, которую я недодумал.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

XelaX wrote: 20 Mar 2023 18:30 1. Повторный дурацкий стёб. Я ж написал уже выше: Реальными м.б. потери в правах.
3. На просмотр/дискуссию в этом топике времени трачу минимум (582 поста за 18,5 лет), в отличие от других сидящих здесь денно и нощно, например тех у кого 1546 постов с 2022 года (т.е. только за 1 год).

Ваша привязчивость здесь утомляет (приходится отвечать и тратить время) и не соответствует вашему роду деятельности, кот. вы про себя обозначили.
Не хотелось бы думать, что вы строчите здесь выполняя производственное задание - четвёртую опцию, которую я недодумал.
Ну извините, что утомил Вас, такого на редкость занятого :cry:
Раз то Вас так утомляет, что ж Вы тогда всем нам отвечаете?
Или у Вас, как Вы сами выразились, производственное задание: всех желающих вернуться до смерти напугать?
Ну ладно, арбайтайте :food:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Потери в правах?
Хз, у многих есть второе гражданство, в т.ч. недружественных стран.
Я заполнял анкету о 2-м гражданстве.
Как это в дальнейшем может быть использовано - пока никто не знает.
В принципе, я уже потерял право стать депутатом.
Возникнет ли ситуация, потребующая отказа от 2-го гражданства? Вполне. Если сильно будет надо, готов отказаться от амер гражданства. Но все же пока оно пригодится как безвизовый проездной, в т.ч. для будущей работы возможно.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Сева wrote: 20 Mar 2023 19:31
XelaX wrote: 20 Mar 2023 18:30 1. Повторный дурацкий стёб. Я ж написал уже выше: Реальными м.б. потери в правах.
3. На просмотр/дискуссию в этом топике времени трачу минимум (582 поста за 18,5 лет), в отличие от других сидящих здесь денно и нощно, например тех у кого 1546 постов с 2022 года (т.е. только за 1 год).

Ваша привязчивость здесь утомляет (приходится отвечать и тратить время) и не соответствует вашему роду деятельности, кот. вы про себя обозначили.
Не хотелось бы думать, что вы строчите здесь выполняя производственное задание - четвёртую опцию, которую я недодумал.
Раз то Вас так утомляет, что ж Вы тогда всем нам отвечаете?
Или у Вас, как Вы сами выразились, производственное задание: всех желающих вернуться до смерти напугать?
За мою производительность - 2 поста в месяц платить никто не будет.
Ваша производительность - 5 постов в день вполне достойна гонорара.
Отвечаю отвлекаясь, чтобы охолонить надувающих щёки и занимающихся флудом.
"До смерти пугать" - это исходит от вас, а при обычной оценке рисков сначала учитывается всё, потом отсеивается. Или в NASA было по-другому?
Grand Canyon wrote: 20 Mar 2023 19:37 Потери в правах?
Хз, у многих есть второе гражданство, в т.ч. недружественных стран.
Я заполнял анкету о 2-м гражданстве.
Как это в дальнейшем может быть использовано - пока никто не знает.
В принципе, я уже потерял право стать депутатом.
Возникнет ли ситуация, потребующая отказа от 2-го гражданства? Вполне. Если сильно будет надо, готов отказаться от амер гражданства. Но все же пока оно пригодится как безвизовый проездной, в т.ч. для будущей работы возможно.
Логика следующая:
Угрозы рьяных депутатов наказать сбежавших в 2022-м ещё не реализованы. Но вероятность воплощения этих угроз в законодательные акты не нулевая.
Если таковое случится, то под сурдинку м.б. подвержены, все забугорные, а не только из 22-го. Или законы будут такими, что их интерпретация/правоприменение будет вольной.
Какие могут быть потери в правах неизвестно. Для обычного человека лишение возможности депутатствовать и иметь второе гражданство потери не шибко значимые.
А вот имущественные, налоговые издержки и ограничения по работе вполне ощутимые. Наказание рублём всегда действенно. И в данном контексте демонстративно.
Last edited by XelaX on 20 Mar 2023 21:12, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

XelaX wrote: 20 Mar 2023 21:01
Логика следующая:
Угрозы рьяных депутатов наказать сбежавших в 2022-м ещё не реализованы. Но вероятность воплощения этих угроз в законодательные акты не нулевая.
Если таковое случится, то под сурдинку м.б. подвержены, все забугорные, а не только из 22-го. Или законы будут такими, что их интерпретация/правоприменение будет вольной.
Какие могут быть потери в правах неизвестно. Для обычного человека лишение возможности депутатствовать и иметь второе гражданство потери не шибко значимые.
А вот имущественные, налоговые издержки и ограничения по работе вполне могут быть. Наказание рублём всегда действенно. И в данном контексте демонстративно.
Конечно может быть все что угодно.
И что?
Те кто собираются возвращаться, думаю просчитывают возможные риски.

Можно остаться, а кирпич свалится на голову в Торонто... :food:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 20 Mar 2023 21:10Можно остаться, а кирпич свалится на голову в Торонто... :food:
Скорее арестуют, если публично выскажешь мнение, что на свете всего два пола, как того Канадского школьника
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

XelaX wrote: 20 Mar 2023 21:01За мою производительность - 2 поста в месяц платить никто не будет.
Ваша производительность - 5 постов в день вполне достойна гонорара.
Отвечаю отвлекаясь, чтобы охолонить надувающих щёки и занимающихся флудом.
"До смерти пугать" - это исходит от вас, а при обычной оценке рисков сначала учитывается всё, потом отсеивается. Или в NASA было по-другому?
И чем же я Вас так сильно запугал? :D

Если раньше этот ник и был молчалив, то сейчас Вы под ним строчите куда больше, чем пять постов в день, что "вполне достойна гонорара" :wink:
Причём именно Вши посты куда более запугивающие
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Короче, по вашей логике - надо бежать очертя голову, на авось, будь как будет, где наша не пропадала, там разберёмся...
Я пожалуй заканчиваю своё присутствие в этой теме, если изначально озабоченный топикастер считает, что проблем нет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

XelaX wrote: 20 Mar 2023 21:19 Я пожалуй заканчиваю своё присутствие в этой теме
Но вы главное не грустите! :great:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

Grand Canyon wrote: 20 Mar 2023 21:10
XelaX wrote: 20 Mar 2023 21:01
Логика следующая:
Угрозы рьяных депутатов наказать сбежавших в 2022-м ещё не реализованы. Но вероятность воплощения этих угроз в законодательные акты не нулевая.
Если таковое случится, то под сурдинку м.б. подвержены, все забугорные, а не только из 22-го. Или законы будут такими, что их интерпретация/правоприменение будет вольной.
Какие могут быть потери в правах неизвестно. Для обычного человека лишение возможности депутатствовать и иметь второе гражданство потери не шибко значимые.
А вот имущественные, налоговые издержки и ограничения по работе вполне могут быть. Наказание рублём всегда действенно. И в данном контексте демонстративно.
Конечно может быть все что угодно.
И что?
Те кто собираются возвращаться, думаю просчитывают возможные риски.

Можно остаться, а кирпич свалится на голову в Торонто... :food:
Тут и выбор невелик: потенциальное поражение в правах в РФ, либо же реальное вырождение детей в США.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Валить из США

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 20 Mar 2023 21:10
XelaX wrote: 20 Mar 2023 21:01
Логика следующая:
Угрозы рьяных депутатов наказать сбежавших в 2022-м ещё не реализованы. Но вероятность воплощения этих угроз в законодательные акты не нулевая.
Если таковое случится, то под сурдинку м.б. подвержены, все забугорные, а не только из 22-го. Или законы будут такими, что их интерпретация/правоприменение будет вольной.
Какие могут быть потери в правах неизвестно. Для обычного человека лишение возможности депутатствовать и иметь второе гражданство потери не шибко значимые.
А вот имущественные, налоговые издержки и ограничения по работе вполне могут быть. Наказание рублём всегда действенно. И в данном контексте демонстративно.
Конечно может быть все что угодно.
И что?
Те кто собираются возвращаться, думаю просчитывают возможные риски.

Можно остаться, а кирпич свалится на голову в Торонто... :food:
А зачем сбежавших как-то наказывать? Те, кто сбежал и уклоняется от армии, не снявшись с воинского учета, для них и так статья есть. Для тех, кто поносил страну и армию, вредил, и так статьи есть. Для тех, кто просто вернется, ну если они потратили год-два-три… в бегах и не сделали ни шагов в карьере, ни прижились на новом месте, начнут все по новой с опозданием, то есть сами себя наказали.

Так что ничего нового придумывать не надо. Все уже давно есть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Next wrote: 21 Mar 2023 06:16
Тут и выбор невелик: потенциальное поражение в правах в РФ, либо же реальное вырождение детей в США.
Если продолжать пугать, то возможно на всех здесь поддерживающих СВО, америкосы уже завели дело. И кто его знает как дальше будет...
В Германии за поддержку уголовка.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Валить из США

Post by BlueMouse »

Во-во. Есть знакомый, ну не совсем законопослушный... Решил подать на гражданство, гк была уже положенное время. Так говорит, у них оказалось все содержимое моего компа. Сказали, не трогаем за грешки, но подавать на граждаство и не рыпайся. Так теперь и живет ниже травы. А планы были даму привезти оттуда по получению паспорта, все накрылось. Так что... За свои дела отвечать надо.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

BlueMouse wrote: 21 Mar 2023 17:38 Во-во. Есть знакомый, ну не совсем законопослушный... Решил подать на гражданство, гк была уже положенное время. Так говорит, у них оказалось все содержимое моего компа. Сказали, не трогаем за грешки, но подавать на граждаство и не рыпайся. Так теперь и живет ниже травы. А планы были даму привезти оттуда по получению паспорта, все накрылось. Так что... За свои дела отвечать надо.
Не могут залезть к нему на комп без ордера. Да даже если ордер будет, но комп закриптован, там нужно будет еще десяток судов проходить, чтобы получить ключики шифрования. Чешет ваш знакомый.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Да, похоже на байку.
И где ему показали содержимое компа?
В районном отделе USCIS, когда он пришел сдавать отпечатки пальцев на гражданство?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Валить из США

Post by Komissar »

Next wrote: 21 Mar 2023 19:36
BlueMouse wrote: 21 Mar 2023 17:38 Во-во. Есть знакомый, ну не совсем законопослушный... Решил подать на гражданство, гк была уже положенное время. Так говорит, у них оказалось все содержимое моего компа. Сказали, не трогаем за грешки, но подавать на граждаство и не рыпайся. Так теперь и живет ниже травы. А планы были даму привезти оттуда по получению паспорта, все накрылось. Так что... За свои дела отвечать надо.
Не могут залезть к нему на комп без ордера. Да даже если ордер будет, но комп закриптован, там нужно будет еще десяток судов проходить, чтобы получить ключики шифрования. Чешет ваш знакомый.
эту историю знакомый рассказывает девицам, которые после его очередного секс-тура начинают проситься к нему в омерику
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Валить из США

Post by irmaru »

По теме - было бы куда свалить, и дня не осталась бы в этой стране мракобесия. Шило на мыло менять не тот возраст уже.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Валить из США

Post by irmaru »

А интересно, те, которые в 2022-м готовились свалить, свалили уже?🤔
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

irmaru wrote: 21 Mar 2023 21:41 А интересно, те, которые в 2022-м готовились свалить, свалили уже?🤔
С какой целью интересуетесь? :roll:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

BlueMouse wrote: 21 Mar 2023 17:38 Во-во. Есть знакомый, ну не совсем законопослушный... Решил подать на гражданство, гк была уже положенное время. Так говорит, у них оказалось все содержимое моего компа. Сказали, не трогаем за грешки, но подавать на граждаство и не рыпайся. Так теперь и живет ниже травы. А планы были даму привезти оттуда по получению паспорта, все накрылось. Так что... За свои дела отвечать надо.
Гыгыгы отличная байка. Обязательно попробую после того, как кого-нибудь поматрошу. А что было на компе? CP?
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Валить из США

Post by irmaru »

Next wrote: 21 Mar 2023 21:44
irmaru wrote: 21 Mar 2023 21:41 А интересно, те, которые в 2022-м готовились свалить, свалили уже?🤔
С какой целью интересуетесь? :roll:
Спросить, обратно собираются 😂
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

irmaru wrote: 21 Mar 2023 21:56
Next wrote: 21 Mar 2023 21:44
irmaru wrote: 21 Mar 2023 21:41 А интересно, те, которые в 2022-м готовились свалить, свалили уже?🤔
С какой целью интересуетесь? :roll:
Спросить, обратно собираются 😂
Думаю, вряд ли. Там все гораздо лучше, чем может даже показаться.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Валить из США

Post by BlueMouse »

Ему показали на интервью на гражданство. Сам с горечью говорил. Да нет, поматросил это не про него, там давние отношения, но вот так повернулось. Что там было, не говорил, да и если б сказал, не вывалила бы здесь. К слову, на интервью мой офицер в свое время притащил папку с делом, ничего не спрашивал, но я ее видела. Поразил ее объем. Очень много инфы похоже там собирается.
Увы, это не байка.

Return to “О жизни”