Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Валить из США

Post by Grand Canyon »

Итак, казалось бы все уже понятно: инфляция в США прёт через крышу, через границу свободно лезут сотни тысяч мигрантов, страна находится под контролем антинародной группы людей, захватившей власть при сомнительных обстоятельствах, внешний долг зашкаливает, преступность в последние 2 года резко возросла во многих городах, качество услуг падает, при этом цены на все только растут, засилие гей-пропаганды в школах, тотальная цензура в СМИ, озлобленное общество, массовые убийства стали уже обыденностью, многие люди готовы к гражданской войне, государство открыто поддерживает неонацистов и ведёт крайне враждебную политику в отношении другой страны, в которой раньше жили многие участники этого форума...

В общем казалось бы полное дно, давно пора валить из этой страны.
Но когда?
Кто готов к реальным действиям?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Валить из США

Post by novitssv »

а куда? где хорошо и комфортно? инфялция не напрягает... сотни тысяч мигрантов не вижу и возле границы не стою.... внешний долг так совсем по барабану.... качество услуг? тут надо разбираться что да каких именно... лично не сталкивался... гей пропаганда - ребенок в 11 классе - во всем разбирается/не напрягает.... цензура? так не забанили от интернета еще... внешняя политика - ну так пойди повлияй на нее, да она и всегда была в таком русле... оружие и патроны имеются. Так что ХЗ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

А где люди, говорившие про аналоговнет и 90%+ импортозамещение? Никакой гей пропаганды, да и любимый правитель... казалось бы выбор очевиден, куда ехать. Да и не надо заново никуда иммигрировать - приехал и живи. Правда климат не очень, но ведь все раньше жили в этом климате - и было нормально.
Как альтернатива - всеми любимая Португалия, или хотя бы Черногория.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Валить из США

Post by olegy »

Мексику рассматриваем - неустроенная дочь пока держит здесь.
Но если что (как в топике о свободе слова сказал) - граница в 30 минутах.
Обе мои работы - remote, на одной начальник даже удивляется - чего это я не из за бугра работаю -
сам он постоянно за границей.
Только Oaxaca state (прибрежные районы) - откуда сейчас и пишу.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Валить из США

Post by laponka »

Отличный топик!
Я свалила 11 лет назад..
Думала хоть раз в 2-3 года буду то в гости к друзьям
С заводами и пароходами
а вот нет, ни разу..
Мир такой огромный и интересный за пределами США
:good:

Меняю USA паспорт в разных посольствах мира
Как то так :razz:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

laponka wrote: 28 Oct 2022 02:15 Отличный топик!
Я свалила 11 лет назад..
Думала хоть раз в 2-3 года буду то в гости к друзьям
С заводами и пароходами
а вот нет, ни разу..
Мир такой огромный и интересный за пределами США
:good:

Меняю USA паспорт в разных посольствах мира
Как то так :razz:
Ну там, куда вы переехали, вопросов не меньше: та же гей пропаганда, уже меньше половины гетеро населения, экономика разваливается на глазах, та же поддержка нациков, мигранты, климат не очень, да и как ни странно блмщики тоже есть.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Валить из США

Post by laponka »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 02:22
laponka wrote: 28 Oct 2022 02:15 Отличный топик!
Я свалила 11 лет назад..
Думала хоть раз в 2-3 года буду то в гости к друзьям
С заводами и пароходами
а вот нет, ни разу..
Мир такой огромный и интересный за пределами США
:good:

Меняю USA паспорт в разных посольствах мира
Как то так :razz:
Ну там, куда вы переехали, вопросов не меньше: та же гей пропаганда, уже меньше половины гетеро населения, экономика разваливается на глазах, та же поддержка нациков, мигранты, климат не очень, да и как ни странно блмщики тоже есть.
Много ошибок в вашем стейтменте
Но! Спорить не буду..Топят всех..в РФ, заметьте , тоже
(
Много знаю. Но писать не буду
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 01:41 А где люди, говорившие про аналоговнет и 90%+ импортозамещение? Никакой гей пропаганды, да и любимый правитель... казалось бы выбор очевиден, куда ехать. Да и не надо заново никуда иммигрировать - приехал и живи. Правда климат не очень, но ведь все раньше жили в этом климате - и было нормально.
.............................
Да, жили.
Но к хорошему быстро привыкаешь...и отвыкать неохота.
Климат в Сан Франциско бесподобный и пока это перевешивает все остальные минусы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

solution wrote: 28 Oct 2022 02:36
Да, жили.
Но к хорошему быстро привыкаешь...и отвыкать неохота.
Климат в Сан Франциско бесподобный и пока это перевешивает все остальные минусы.
В Краснодаре и Крыму сейчас так же, а летом лучше. А в остальном плане там на порядок лучше чем в этом СФ.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 03:20
solution wrote: 28 Oct 2022 02:36
Да, жили.
Но к хорошему быстро привыкаешь...и отвыкать неохота.
Климат в Сан Франциско бесподобный и пока это перевешивает все остальные минусы.
В Краснодаре и Крыму сейчас так же, а летом лучше. А в остальном плане там на порядок лучше чем в этом СФ.
Ну в Сан Франциско всегда лето. но где то в сентябре сравнительно жарко а в остальное время температура комфортабельная и нет влажности что я не переношу.
Для меня даже на Гаваях влажно не говоря уж о Москве.
Помню лет двадцать назад в июле Москве и идти не могла от влажности а в Сан Франциско в любое время могу несколько миль не глядя сделать а в день и все 10 миль.
Ну и чем же там лучше насчёт погоды?
Ну да...вероятно нет преступности и бездомных как в Сан Франциско.
Это конечно лучше.
Но ведь война рядом.
Вот если кончится война победой над фашизмом Украины тогда многие будут возвращаться.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Валить из США

Post by rtogan »

solution wrote: 28 Oct 2022 02:36
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 01:41 А где люди, говорившие про аналоговнет и 90%+ импортозамещение? Никакой гей пропаганды, да и любимый правитель... казалось бы выбор очевиден, куда ехать. Да и не надо заново никуда иммигрировать - приехал и живи. Правда климат не очень, но ведь все раньше жили в этом климате - и было нормально.
.............................
Да, жили.
Но к хорошему быстро привыкаешь...и отвыкать неохота.
Климат в Сан Франциско бесподобный и пока это перевешивает все остальные минусы.
А постоянный ветер и отсутствие настоящего лета?
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Валить из США

Post by Hamster2005 »

solution wrote: 28 Oct 2022 07:07
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 03:20
solution wrote: 28 Oct 2022 02:36
Да, жили.
Но к хорошему быстро привыкаешь...и отвыкать неохота.
Климат в Сан Франциско бесподобный и пока это перевешивает все остальные минусы.
В Краснодаре и Крыму сейчас так же, а летом лучше. А в остальном плане там на порядок лучше чем в этом СФ.
Ну в Сан Франциско всегда лето. но где то в сентябре сравнительно жарко а в остальное время температура комфортабельная и нет влажности что я не переношу.
Для меня даже на Гаваях влажно не говоря уж о Москве.
Помню лет двадцать назад в июле Москве и идти не могла от влажности а в Сан Франциско в любое время могу несколько миль не глядя сделать а в день и все 10 миль.
Ну и чем же там лучше насчёт погоды?
Ну да...вероятно нет преступности и бездомных как в Сан Франциско.
Это конечно лучше.
Но ведь война рядом.
Вот если кончится война победой над фашизмом Украины тогда многие будут возвращаться.
Не сильно обнадеживающе звучит - "если кончится победой..."
:D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Валить из США

Post by Hamster2005 »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 00:37 Итак, казалось бы все уже понятно: инфляция в США прёт через крышу, через границу свободно лезут сотни тысяч мигрантов, страна находится под контролем антинародной группы людей, захватившей власть при сомнительных обстоятельствах, внешний долг зашкаливает, преступность в последние 2 года резко возросла во многих городах, качество услуг падает, при этом цены на все только растут, засилие гей-пропаганды в школах, тотальная цензура в СМИ, озлобленное общество, массовые убийства стали уже обыденностью, многие люди готовы к гражданской войне, государство открыто поддерживает неонацистов и ведёт крайне враждебную политику в отношении другой страны, в которой раньше жили многие участники этого форума...

В общем казалось бы полное дно, давно пора валить из этой страны.
Но когда?
Кто готов к реальным действиям?

:D

Вариант "никуда не собираюсь ..." даже не рассматриваем?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Валить из США

Post by OtherSide »

Есть возможность что русских отменят в США. Учитывая что Украина полностью контролируется Штатами и концепция упоротых написана в США то сомнений что могут реализовать и у вас - нет.
Не знаю поможет ли махать радужным флагом вместе с бандеровским.. Как теперь известно хороших русских не бывает.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Hamster2005 wrote: 28 Oct 2022 13:25
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 00:37 Итак, казалось бы все уже понятно: инфляция в США прёт через крышу, через границу свободно лезут сотни тысяч мигрантов, страна находится под контролем антинародной группы людей, захватившей власть при сомнительных обстоятельствах, внешний долг зашкаливает, преступность в последние 2 года резко возросла во многих городах, качество услуг падает, при этом цены на все только растут, засилие гей-пропаганды в школах, тотальная цензура в СМИ, озлобленное общество, массовые убийства стали уже обыденностью, многие люди готовы к гражданской войне, государство открыто поддерживает неонацистов и ведёт крайне враждебную политику в отношении другой страны, в которой раньше жили многие участники этого форума...

В общем казалось бы полное дно, давно пора валить из этой страны.
Но когда?
Кто готов к реальным действиям?

:D

Вариант "никуда не собираюсь ..." даже не рассматриваем?
Так есть же последний вариант в опросе
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Ахренеть что происходит в Мэриленде:
https://www1.cbn.com/cbnnews/us/2022/oc ... non-binary

This State's Largest School District Just Saw a 582% Spike in Students Identifying as 'Non-Binary'

И на самом деле то, что творится там, идёт потом сверху вниз в другие штаты. Поскольку в этом штате сосредоточены федеральные департаменты, а местное население заточено под работу в этих конторах.

Где там Timeau? Как ему живётся в этом штате?
Last edited by Grand Canyon on 28 Oct 2022 14:54, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Валить из США

Post by Laila »

Вы так пишите как будто все происходящее только в США происходит, а не во всем мире
Зато мы хотя бы не боимся тут без отопления остаться в отличие от Европы и нам будет чем за него заплатить и мы не станем на нем экономить, в отличие от живущих в Европе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

OtherSide wrote: 28 Oct 2022 13:35 Есть возможность что русских отменят в США. Учитывая что Украина полностью контролируется Штатами и концепция упоротых написана в США то сомнений что могут реализовать и у вас - нет.
Не знаю поможет ли махать радужным флагом вместе с бандеровским.. Как теперь известно хороших русских не бывает.
Такое подозрение есть.
Ещё полгода назад в другом разделе Сити говорила о некой скрытой инструкции для HR разных компаний.
Не знаю байка ли это, но все возможно.
Так или иначе, наивно было бы думать что если в резюме значится Россия, то в 2022-2023 получить новую работу так же легко как в 2021.
А если свой мелкий бизнес, то упоротые могут легко делать подлянки спецом.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Что меня совершенно убило недавно - в гей церкви в Техасе проводился конкурс кросс-дрессеров для подростков.
Это вообще полнейшее дно.
Подумать только: не просто гей церковь в одном из самых казалось бы консервативных штатов, а ещё и активная гей-пропаганда среди подростков.
Здесь в этой статье все естественно перевёрнуто с ног на голову, мол собрались разные правые экстремисты чтобы помешать такому важному мероприятию. Какие-то жидкие экстремисты оказались. Выжечь всю эту гадость Солнцепеком надо. И к сожалению от моего дома до этого места меньше пол часа езды :angry:
https://www.advocate.com/news/2022/9/26 ... xas-church
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Валить из США

Post by mehtery »

Да, подтверждаю, что больше половины подростков нетрадиционной ориентации , по крайней мере, в калифорнии.остальная половина на таблетках и антидепрессантах. В других штатах обстановка, думаю, получше. Пока каждый день это всё обсуждаем с детьми. Но если замечу , что они это будут принимать как должное и нормальное явление- улетим в этот же день.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Валить из США

Post by Laila »

У меня дочке шестнадцать лет. Уж повидала я подростков. В ее окружении 1 гей и 1 лесби.
На всю школу в несколько тысяч человек геев только несколько. Поэтому они страдают что не могут найти бф.
На антидепрессантах да, есть несколько человек тоже.
Но среди моих русских друзей такие тоже есть. Если они вам об этом не говорят, не значит что они это не делают.
Кстати я на инсте подписана на несколько парней из России, смешные сценки они делают, так вот они как раз геи.
Так что если бежать от этого, то в арабские страны. Только не удивляйтесь если жены за вами не поедут
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Валить из США

Post by kuz »

Laila wrote: 28 Oct 2022 15:44 У меня дочке шестнадцать лет. Уж повидала я подростков. В ее окружении 1 гей и 1 лесби.
На всю школу в несколько тысяч человек геев только несколько. Поэтому они страдают что не могут найти бф.
На антидепрессантах да, есть несколько человек тоже.
Но среди моих русских друзей такие тоже есть. Если они вам об этом не говорят, не значит что они это не делают.
Кстати я на инсте подписана на несколько парней из России, смешные сценки они делают, так вот они как раз геи.
Так что если бежать от этого, то в арабские страны. Только не удивляйтесь если жены за вами не поедут
У меня дети ходили в частные школы, вот там этих qs вагон и маленькая тележка. Ужас ужас ужас
I just closed my eyes and swung
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Hamster2005 wrote: 28 Oct 2022 13:24
solution wrote: 28 Oct 2022 07:07
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 03:20
solution wrote: 28 Oct 2022 02:36
Да, жили.
Но к хорошему быстро привыкаешь...и отвыкать неохота.
Климат в Сан Франциско бесподобный и пока это перевешивает все остальные минусы.
В Краснодаре и Крыму сейчас так же, а летом лучше. А в остальном плане там на порядок лучше чем в этом СФ.
Ну в Сан Франциско всегда лето. но где то в сентябре сравнительно жарко а в остальное время температура комфортабельная и нет влажности что я не переношу.
Для меня даже на Гаваях влажно не говоря уж о Москве.
Помню лет двадцать назад в июле Москве и идти не могла от влажности а в Сан Франциско в любое время могу несколько миль не глядя сделать а в день и все 10 миль.
Ну и чем же там лучше насчёт погоды?
Ну да...вероятно нет преступности и бездомных как в Сан Франциско.
Это конечно лучше.
Но ведь война рядом.
Вот если кончится война победой над фашизмом Украины тогда многие будут возвращаться.
Не сильно обнадеживающе звучит - "если кончится победой..."
:D
"А просто нам нужна одна победа
Одна на всех
Мы за ценой не постоим".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Laila wrote: 28 Oct 2022 15:44
Кстати я на инсте подписана на несколько парней из России, смешные сценки они делают, так вот они как раз геи.
Ну вы же скорее всего понимаете разницу между наличием геев там и не просто наличием, а практически целенаправленной культивацией геев здесь. 'Давайте ка наденем на того мальчика вот это розовое платьице, может ему понравится, и он станет правильным прогрессивно мыслящим'?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Валить из США

Post by Laila »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 16:29
Laila wrote: 28 Oct 2022 15:44
Кстати я на инсте подписана на несколько парней из России, смешные сценки они делают, так вот они как раз геи.
Ну вы же скорее всего понимаете разницу между наличием геев там и не просто наличием, а практически целенаправленной культивацией геев здесь. 'Давайте ка наденем на того мальчика вот это розовое платьице, может ему понравится, и он станет правильным прогрессивно мыслящим'?
Я понимаю
я не понимаю а где сейчас не так

Return to “О жизни”