Как спастить от культа который называется Саентология?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Как спастить от культа который называется Саентология?

Post by TanyaC »

Arizonka wrote: 26 Oct 2022 03:23
TanyaC wrote: 26 Oct 2022 02:34
Arizonka wrote: 25 Oct 2022 22:37
Komissar wrote: 25 Oct 2022 06:12
oleg lebedev wrote: 24 Oct 2022 01:47 Из того что я знаю про подобные ситуации это решается легко.
Одни мои знакомые поссорились, та психанула и вызвала 911. Полицаи приехали, чуть не арестовали мужа. Дамочка успокоилась и мужа освободили.
В той ситуации ничего не было даже близко к рукоприкластву или угрозе жизни. Это, правда было в МА - штате полностью ориентированном на либеральные ценности.

Что-то подобное было с др. женщиной.
У ней ( почтовая невеста) муж был немного с плохими мозгами, к тому же извращенец. Она от него ушла, а он грозился её "поправить". Написала заяву в полицию, судья издал Restraining order. Она потом развелась, вышла замуж и вполне счастлива.
А извращенца подхватила др. баба и живёт с ним уже последние лет 10 и вроде не жалуется. Он унаследовал много бабла ( миллионов 10) от родителей - поэтому, наверное и терпит. Даже завела детей от него.
Так что мой личный опыт говорит, что здесь нет особой проблемы. Просто надо этим заниматься.
с саентологами (и мормонами) это плохо работает. Наверняка где-то в полиции или судебной системе есть прихожане этой же секты, они выложатся на все 100, чтобы нарушительница выпала из окна, упала на нож 12 раз и т.д.
+1
Лучше откупаться от них.
Понятно что им нужны деньги, иначе зачем бы они это все заварили….не спорить с ними чтобы не попасть в списки тех кто против саентолоджи и кого надо истребить, отдать им половину имущества (кстати, это все законно , имущество заработанное в браке делиться пополам при разводе) и уматывать ноги, пока жива-здорова…
С супругом лучше лично не встречаться, можно уехать в командировку, к подруге, и т д…
Желательно решать все вопросы по телефону и разводиться быстро. Обычно, если сильно супруги не спорят то развод делается быстро.
Надо ноги уносить из ситуации когда есть угроза жизни
Подозреваю, что половины им мало, хотят всё.
Вряд ли все.. по закону им все не полагается.
Наверное все же лучше сделать завещание что в случае моей смерти пусть все отходит детям, заверить нотариально и отдать детям по копии. И не забыть супругу об этом несколько раз сказать чтобы понимал что смерть супруги ему не выгодна. Так чтобы это было в его интересах чтобы супруга была в здравии…
Если хочет половину то лучше разводиться тихо-мирно…
Лучше к адвокату, конечно и у адвокатов спрашивать как лучше это завещание Оформить. Или irrevocable trust. Или llc с детьми сделать и в operating agreement написать что в случае моей смерти моя доля llc переходит детям, владельцам этой llc
Похоже это единственный вариант, чтобы они поняли что в случае "внезапной смерти" им ничего не светит.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Как спастить от культа который называется Саентология?

Post by oleg lebedev »

Arizonka wrote: 26 Oct 2022 03:27 Даже если б и все пришлось им отдать. Я б отдала. Она сама ещё 50 таких домов потом купит…
Из-за каких то сратых ренталов не стоит свою жизнь опасности подвергать…пусть эти саентологи ими подавятся.
Недвижимость это дело наживное… сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть… главное знать как это делать, что она прекрасно знает и умеет.
Так что не стоит за недвижимость прямо убиваться
Такое впечатление, что вы сами из этой секты.
"Отдайте им всё что у вас есть, потом ещё себе наработаете. Иначе убьют" - вот что вы предлагаете и это полностью совпадает с тем что они хотели бы услышать в ответ на свои угрозы.
Другими словами - превратитесь в бессловесного раба и целуйте ноги тем кто тебя запугал.
В чём смыл такого никчемного существования? Не лучше ли бороться?
Я бы никогда не опустился до такого ничтожного состояния даже при прямой угрозе для своей жизни.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Как спастить от культа который называется Саентология?

Post by Arizonka »

oleg lebedev wrote: 26 Oct 2022 17:25
Arizonka wrote: 26 Oct 2022 03:27 Даже если б и все пришлось им отдать. Я б отдала. Она сама ещё 50 таких домов потом купит…
Из-за каких то сратых ренталов не стоит свою жизнь опасности подвергать…пусть эти саентологи ими подавятся.
Недвижимость это дело наживное… сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть… главное знать как это делать, что она прекрасно знает и умеет.
Так что не стоит за недвижимость прямо убиваться
Такое впечатление, что вы сами из этой секты.
"Отдайте им всё что у вас есть, потом ещё себе наработаете. Иначе убьют" - вот что вы предлагаете и это полностью совпадает с тем что они хотели бы услышать в ответ на свои угрозы.
Другими словами - превратитесь в бессловесного раба и целуйте ноги тем кто тебя запугал.
В чём смыл такого никчемного существования? Не лучше ли бороться?
Я бы никогда не опустился до такого ничтожного состояния даже при прямой угрозе для своей жизни.
Ну боритесь тогда
Я говорю то чтобы сделала я.
Вам мой вариант не подходит- можете бороться. Scientology -это довольно распространённая секта. Том Круз в ней. Можете ему письмо написать… и против секты самой боритесь, боритесь!
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Как спастить от культа который называется Саентология?

Post by oleg lebedev »

Arizonka wrote: 26 Oct 2022 19:21 Ну боритесь тогда
Я говорю то чтобы сделала я.
Вам мой вариант не подходит- можете бороться. Scientology -это довольно распространённая секта. Том Круз в ней. Можете ему письмо написать… и против сеты самой боритесь, боритесь!
Если сложатся так обстоятельства - то буду бороться, но только за себя. Мир не собираюсь переделывать.
Том Круз, конечно, большой пример для подражания.
Помню его интервью на ТВ, где он на кресле прыгал и агитировал за эту секту.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как спастить от культа который называется Саентология?

Post by evandrey »

Для любителей решать свои психологические проблемы с помощью всяких сайентологических (и не только) проходимцев. Выход только один - повышайте свою грамотность, изучайте классиков. В свое время мы, к примеру, учились по этому учебнику. Только учтите - там свыше 1200 станиц. :-)

a007c.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О жизни”