Америка это страна-помойка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Америка это страна-помойка

Post by kuz »

katit wrote: 25 Oct 2022 15:53
The wealthy, have all the money and pay little to no taxes, the working class pay all taxes, and poor families are there to remind the working class what would happen if they quit that job they hate so much
Зато на родине никто ни за что не переживает, терять-то нечего :D Разговариваю с знакомыми - говорят живем сегодняшним днем. Планы какие-то строить или еше чего - бесполезно. Вот где рай.
Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
I just closed my eyes and swung
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

kuz wrote: 25 Oct 2022 16:56 Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
Да я и сам из бедных, но в стране-помойке мне есть чего терять. А там вот если кому и было что терять - то уже почти потеряли.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Америка это страна-помойка

Post by kuz »

katit wrote: 25 Oct 2022 17:11
kuz wrote: 25 Oct 2022 16:56 Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
Да я и сам из бедных, но в стране-помойке мне есть чего терять. А там вот если кому и было что терять - то уже почти потеряли.
У меня другая инфо, а если бы еще страна-помойка свое помойство не разбрасывала бы по миру, то моим знакомым жилось бы просто замечательно.
I just closed my eyes and swung
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Америка это страна-помойка

Post by evandrey »

Arizonka wrote: 25 Oct 2022 02:50
evandrey wrote: 25 Oct 2022 00:36
Arizonka wrote: 24 Oct 2022 23:53 Инфляция -это враг среднего класса…
Там же в комментариях:
The wealthy, have all the money and pay little to no taxes, the working class pay all taxes, and poor families are there to remind the working class what would happen if they quit that job they hate so much
Очень точно сказано!
Можно и другими словами сказать - есть три типа людей - те, кто наверху, те, кто внизу и те, кто падает. Фильм "Платформа"

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Америка это страна-помойка

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 22 Oct 2022 00:35
кгб wrote: 21 Oct 2022 23:35 Дай ка выскажусь пока на забанили....гулять так гулять! :twisted:

<многа букафф, ниасилил>

Конец близок :D :mrgreen: поскорее бы. :Rose: Пусть сильнее грянет буря!.. (не все же им сеять войну и перевороты по миру)
Здравствуй, Айсберг!
не его слог
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3111
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Америка это страна-помойка

Post by Hamster2005 »

кгб wrote: 22 Oct 2022 02:45
Ion Tichy wrote: 22 Oct 2022 02:44
кгб wrote: 22 Oct 2022 01:35
Ion Tichy wrote: 22 Oct 2022 00:22 Вы, пардон, в каком зипе обитаете?
Я обитаюсь не в зипе, а в зипах и штатах, многих и разных. Кочевой образ жизни, укореняться в среде фашистов как то не хотелось, да и не получилось бы. Зип это слишком узкое для меня понятие. Широкую натуру нелься ограничить одним зип кодом.
Интересно, а насколько доступен, комфортен и безопасен подобный кочевой (много и разных почтовых индексов) образ жизни для широкой натуры в сегодняшней РФ?
Не знаю...на родине не хочу вести кочевой образ жизни, можно жить спокойно на одном месте.
А отчего же не возвратиться на родину и вести там достойный образ жизни?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Америка это страна-помойка

Post by liso »

Я согласна, живу здесь давно, но так и не обрела хороших друзей, праздники особо не отмечаются, всегда только пахать пахать пахать, вот и американская мечта. Но я приехала сюда, так как в России выросла без семьи, никого нет и сладкой жизни мне там не светило. Я стала на ноги именно благодаря этой стране и возможностям, что она дала.
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: Америка это страна-помойка

Post by Ottar »

кгб wrote: 24 Oct 2022 01:29
Ottar wrote: 23 Oct 2022 22:08 добавлю с помойке -может кто в отдельную тему вывесит? под моим ником небезопасно
Как спастить от культа который называется Саентология? Может какие ФБ группы или организации кто-то знает? вы запостите а я почитаю - заранее спасибо

меня заклеймили как субьекта вот этой полиси, https://en.wikipedia.org/wiki/Fair_Game_(Scientology)

они могут врать под присягой, причинить увечья, судить ни за что, отнимать недвижимость, психологически давить (на меня давят через мужа американца - разводиться тоже небезопасно), преследовать и даже убить. Муж фанатик (3 года замужем) постоянно напоминает что у него дескать готовы два пистолета чтобы меня прикокнуть если рыпнусь. Полиция говорит "вот когда он вас убьет - приходите" В общем нужна помощь компьютерщика в Чикаго и может быть адвоката по разводу и одновременно по защите от культа

Сразу отвечу что 3 года и даже 2 назад он не пытался затащить меня туда и я думала что он реально меня любит/ они мастера-манипуляторы
Скажите им что у вас контакты в русской мафии и что их скоро найдут и разберутся.
Они сами действуют как мафия с ними только так. А потом нанимайте адвоката для развода.
Я думаю все эти разборки среди саентологов всегда вращаются вокруг только одной вещи: денег, если с вас взять нечего то реально вы им не нужны.
Рявкните на них погромче.
с меня есть что взять :sadcry: мои детки=мои ренталс

Реально нужен адвокат специализирующийся на защите людей от культов

Таких днем с огнем не найти - если кто может посоветовать такого адвоката, пожалуйста посоветуйте. В любом штате пока подойдет (для консультации) - заранее спасибо!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by worldCitizen »

alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Америка это страна-помойка

Post by alex5 »

кгб wrote: 21 Oct 2022 23:35
Реально, не страна а помойка. Скорее похоже на распадающаяся навозную кучу.

Наблюдаю поведение правительственных служащих, например почты - полная помойка, такое было только перед распадом СССР, невероятный бардак, безотвественнонсть и хамство. Обнаглевшие пиявки живущие за счет налогоплательщиков, мнящие себя полицаями.

Цены на жилье, покупку, аренду дикие. Куча людей живут в машинах, РВ, коробках, палатках, взрослые люди живут в комнатах (не сладкое дело), куче людей негде жить а некоторые нагребли по 2, 3 и 100 обьектов недвиги и сидят на этом, сдавая - нация превращается в нацию рабов-арендаторв. Старики-вампиры не дают молодым иметь собственное жилье. Всем здесь на всех похрен - человек может сдыхать на улице, переступят и дальше пойдут (последствия Капитализма, дьявольской системы)

При этом налог на недвижимость нехилый, то есть владеть недвижимостью это арендовать у государства, собственности как таковой здесь не существует.
В СССР реально было владение недвижимостью по сравнению с этим.
Построить новый дом - дико дорого, во много раз выше чем себестоимость/искуственно раздуто, и куча запретов о ограничений, всяких ненужных кодов, инспецкий. Культура судов, людет обчищают через суд всякие кровососы (это позволяет взвинчивать труд контракторов, т.к те застрахованы)

В больших городах жуткие бомжатники, психопаты, расстрелы, сильный криминал, страшно не то что пешком ходит, ездить на машине страшно.
В общественном транспорте бомжи и психи.
Во многом согласен. Частично я лично списываю этот бардак на плохо регулируемую иммиграционную систему, сюда реально попасть многократно легче любому гаврику, чем скажем в Канаду или Гейропу.
Ну и да, сюда едут те у кого не сложилось на Родине, здесь действительно часто найти неплохую работу легче чем где либо.
Скажем у большинства моих родичей в России все и так в поряде, и желания куда либо эмигрировать, тем более в такую изолированную океанами и мягко говоря своеобразную страну как США у них желания вообще нет.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Америка это страна-помойка

Post by Internetniy Volk »

Не исключено что и США скоро распадется. Все империи рушились.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка это страна-помойка

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2022 11:17 Не исключено что и США скоро распадется. Все империи рушились.
Не применёт случиться если будут выбирать демократов с их безумными планами .
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Америка это страна-помойка

Post by Internetniy Volk »

solution wrote: 07 Dec 2022 11:30
Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2022 11:17 Не исключено что и США скоро распадется. Все империи рушились.
Не применёт случиться если будут выбирать демократов с их безумными планами .
Согласен на 100%.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2467
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Америка это страна-помойка

Post by Сева »

katit wrote: 25 Oct 2022 17:11
kuz wrote: 25 Oct 2022 16:56 Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
Да я и сам из бедных, но в стране-помойке мне есть чего терять. А там вот если кому и было что терять - то уже почти потеряли.
Как по мне, Вы попросту оправдываете правильность своего решения свалить.

У меня как раз несколько знакомых из Вашей бывшей Родины, срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Всё так же правда воспевают "землю обетованную", ну на сколько она ж там такая Райская, и ровно так же отчаянно поливают Бацьку, на чём свет стоит.
Из Рая (Израиля) они правда срыли, роняя говехи, но "вы не понимаете, это другое"
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

Сева wrote: 08 Dec 2022 16:55 , срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Фигасе! У нас тут уже целые районы белорусские, народ бежит оттуда толпами.
IL
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Америка это страна-помойка

Post by совков »

Если кто не знал.
США имеет несколько преимуществ,
здесь платят в долларах, а доллары пока ещё остаются спекулятивным материалом всего мира то есть имеют ценность.
здесь есть работа для нелегалов и за наличные, платать хорошо.
здесь нет дискриминации иммигрантов, (мне так показалось по крайней мере)
всё остальное, по сравнению с другими более менее цивилизованными странами - отстой.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Америка это страна-помойка

Post by alex5 »

В продолжение темы :D

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2467
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Америка это страна-помойка

Post by Сева »

IL wrote: 08 Dec 2022 17:08
Сева wrote: 08 Dec 2022 16:55 , срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Фигасе! У нас тут уже целые районы белорусские, народ бежит оттуда толпами.
Знаю!
Разумеется, в штатах денег больше. И особенно вольготно беженцам, сами знаете :wink:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

Сева wrote: 08 Dec 2022 18:09
IL wrote: 08 Dec 2022 17:08
Сева wrote: 08 Dec 2022 16:55 , срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Фигасе! У нас тут уже целые районы белорусские, народ бежит оттуда толпами.
Знаю!
Разумеется, в штатах денег больше. И особенно вольготно беженцам, сами знаете :wink:
К тому же они терпеливые, образованные и рукастые. У них здесь всё хорошо.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

совков wrote: 08 Dec 2022 17:29
здесь платят в долларах, а доллары пока ещё остаются спекулятивным материалом всего мира то есть имеют ценность.
Именно. Да и все бегущие из нашей помойки предпочитают бежать с деньгами, а не просто так. Приехать без денег в какую-нибудь Белоруссию -- лютый пц.
IL
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2467
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Америка это страна-помойка

Post by Сева »

Ну да, меня первые лет шесть не покидало чувство какой-то времянки в Америке, шабашки что-ли.
Приехал, заколотил бабла, срыл. Хотя в то время я как раз хотел остаться навсегда и таки искал в ней этот пятый угол
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Америка это страна-помойка

Post by OtherSide »

IL wrote: 08 Dec 2022 18:39
совков wrote: 08 Dec 2022 17:29
здесь платят в долларах, а доллары пока ещё остаются спекулятивным материалом всего мира то есть имеют ценность.
Именно. Да и все бегущие из нашей помойки предпочитают бежать с деньгами, а не просто так. Приехать без денег в какую-нибудь Белоруссию -- лютый пц.
В прошлом году подумывал поехать в США, общался с одногруппником, правда он в Канаде и он говорил что если и ехать, то уж точно не баблом, в Киеве работая на удаленке многие зарабатывали больше. А расходы ниже.
Я сейчас в России тоже трачу наверное 15% от доходов
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

Сева wrote: 08 Dec 2022 18:49 Ну да, меня первые лет шесть не покидало чувство какой-то времянки в Америке, шабашки что-ли.
Приехал, заколотил бабла, срыл. Хотя в то время я как раз хотел остаться навсегда и таки искал в ней этот пятый угол
У большинства всё именно так. Потом нужно образовывать детей, то-сё. Потом, когда дети самостоятельные, народ едет с деньгами на историческую родину.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

OtherSide wrote: 08 Dec 2022 18:56
IL wrote: 08 Dec 2022 18:39
совков wrote: 08 Dec 2022 17:29
здесь платят в долларах, а доллары пока ещё остаются спекулятивным материалом всего мира то есть имеют ценность.
Именно. Да и все бегущие из нашей помойки предпочитают бежать с деньгами, а не просто так. Приехать без денег в какую-нибудь Белоруссию -- лютый пц.
В прошлом году подумывал поехать в США, общался с одногруппником, правда он в Канаде и он говорил что если и ехать, то уж точно не баблом, в Киеве работая на удаленке многие зарабатывали больше. А расходы ниже.
Я сейчас в России тоже трачу наверное 15% от доходов
Ну и я трачу 15% здесь. Много денег -- всегда хорошо. Война закончится, куда-нибудь поеду.
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Америка это страна-помойка

Post by OtherSide »

IL wrote: 08 Dec 2022 18:59
Ну и я трачу 15% здесь. Много денег -- всегда хорошо. Война закончится, куда-нибудь поеду.
Да, но вы говорили что жить в "какой-то Беларуси" без накоплений этот ППЦ. А я говорю, что на данный момент это не так.

Return to “О жизни”