Америка это страна-помойка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by Fasol »

IL wrote: 10 Dec 2022 03:22
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:43
katit wrote: 09 Dec 2022 19:25
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21
katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
Таки половина? Не верим. В большинстве штатов вообще никакой ЛГБТ пропаганды нет и дети растут как обычно. Да и в Калифорнии это единичные случаи, хотя тренд налицо. Ну а "озабоченные граждане" раздувают из любой мухи слона, как всегда.
Хорошо, не верьте. Живите в неведении.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by worldCitizen »

Ottar wrote: 24 Oct 2022 04:18
Komissar wrote: 23 Oct 2022 22:59 все ты, бедная, в проблемы попадаешь
то с преподом колледжа судилась
теперь муж-сайентолог

сколько у тебя было мужей, гросс тотал?
а помочь советом?
Наверняка, есть какие то организации которые помогают попавшим в беду, жертвам всяких сайентологов. Лень искать на и-нете. Поищите, и расскажите нам. Многое зависит от места проживания, впрочем. Меня как то никогда не интересовали американские дыры, типа the Bible Belt.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Америка это страна-помойка

Post by Komissar »

worldCitizen wrote: 10 Dec 2022 07:18 Меня как то никогда не интересовали американские дыры, типа the Bible Belt.
а где проживаете, м-р Ситизен?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

Fasol wrote: 10 Dec 2022 06:46
IL wrote: 10 Dec 2022 03:22
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:43
katit wrote: 09 Dec 2022 19:25
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21

Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
Таки половина? Не верим. В большинстве штатов вообще никакой ЛГБТ пропаганды нет и дети растут как обычно. Да и в Калифорнии это единичные случаи, хотя тренд налицо. Ну а "озабоченные граждане" раздувают из любой мухи слона, как всегда.
Хорошо, не верьте. Живите в неведении.
Не буду верить. Если принесёте факты в студию, может и поверим. Пока сочтём пустобрешеством.
IL
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 10 Dec 2022 08:44
worldCitizen wrote: 10 Dec 2022 07:18 Меня как то никогда не интересовали американские дыры, типа the Bible Belt.
а где проживаете, м-р Ситизен?
В Северо-Американских Соединённых Штатах. :gen1: Так уж случилось...

Да всё равно они скоро превратятся в Объединённые Северные и Южные Штаты Америки. ОСЮША! Кто будет президентом пока непонятно. Какая нибудь Ма Дура...
Last edited by worldCitizen on 11 Dec 2022 02:31, edited 2 times in total.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Америка это страна-помойка

Post by mehtery »

IL wrote: 10 Dec 2022 14:03
Fasol wrote: 10 Dec 2022 06:46
IL wrote: 10 Dec 2022 03:22
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:43
katit wrote: 09 Dec 2022 19:25

У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
Таки половина? Не верим. В большинстве штатов вообще никакой ЛГБТ пропаганды нет и дети растут как обычно. Да и в Калифорнии это единичные случаи, хотя тренд налицо. Ну а "озабоченные граждане" раздувают из любой мухи слона, как всегда.
Хорошо, не верьте. Живите в неведении.
Не буду верить. Если принесёте факты в студию, может и поверим. Пока сочтём пустобрешеством.
Да очень удобно и комфортно жить в неведении. Уже по статистике более половины поколения z не уверены в своей принадлежности. Большинство детей не делится со своими родителями и родители счастливо живут ничего не подозревая.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Америка это страна-помойка

Post by kpokodilla »

katit wrote: 09 Dec 2022 18:47
Сева wrote: 09 Dec 2022 08:52 И соглашусь, что в штатах таки лучше, чем у вас в РБ.
А в России типа получше чем в Америке ? :)
Не зню, не знаю. Из всех моих знакомых кто уехал в Москву (да, все кто куда разбежались), никто не живет так как в Америке живут.
Есть у меня даже друзья институтские которые стали миллионерами в Москве. Но я их жизнь не хочу. Во-первых если на то пошло, моральная составляюшая ведения бизнеса там и тут очень отличаются. Во-вторых, риска там намного больше. И почемуто, не знаю почему (может расскажете), все кто там чего-то добился в первую очередь готовят отходные пути. Кипр, Америка и т.д. И как правило те-же самые люди очень власть не любят, патриотизма нет совсем.

Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
А моя знакомая, племянница мужа, живет получше, чем в Америке живут. И добилась всего сама, родители в середине 90х переехали из Казахстана, деньги у них, правда, на дом были, не в Москве. А она, закончив московский институт, уехала к родителям и устроилась бухгалтером по объявлению на столбе. Через несколько месяцев была главбухом, потом финдиректором, потом гендиректором. А потом ушла в бизнес. И отходных путей не готовит
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Америка это страна-помойка

Post by kpokodilla »

Гюльбешекер wrote: 09 Dec 2022 19:36
Шони wrote: 09 Dec 2022 07:03 мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150
Как найдете такого, поделитесь, пожалуйста.
Мы столько не платили за строховку уже лет 10 точно. Это раньше было $50-80 на семью в месяц и всё покрывалось. Но коммунизм закончился (у нас по крайней мере).
Может не $1,000, но где-то $650/месяц у нас на семью. Да, жалко, но страховка такое дело - когда она понадобится, то её хорошо иметь.
Но пока она не нужна, лучше платить меньше, но с большим дедактиблом. Не 10К, но у нас был 3К. И мы за него вышли ровно один раз, когда я сломала руку и у мужа обнаружили болячку.

А когда таких страховок не было, и мы платили обычную, у нас был дедактибл 300 долларов, и за 15 лет мы тоже из него вышли ровно один раз, долларов на 10 :)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

mehtery wrote: 10 Dec 2022 19:11 по статистике более половины поколения z не уверены в своей принадлежности.
Ссылочку на "статистику" можно? Или из пальца высосано?
IL
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Америка это страна-помойка

Post by mehtery »

IL wrote: 10 Dec 2022 23:57
mehtery wrote: 10 Dec 2022 19:11 по статистике более половины поколения z не уверены в своей принадлежности.
Ссылочку на "статистику" можно? Или из пальца высосано?
Если Вам лень самим поискать, вот навскидку:
https://www.them.us/story/gen-z-study-t ... s-outdated
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

mehtery wrote: 11 Dec 2022 22:11
IL wrote: 10 Dec 2022 23:57
mehtery wrote: 10 Dec 2022 19:11 по статистике более половины поколения z не уверены в своей принадлежности.
Ссылочку на "статистику" можно? Или из пальца высосано?
Если Вам лень самим поискать, вот навскидку:
https://www.them.us/story/gen-z-study-t ... s-outdated
Теперь почитайте вашу же "статистику" и найдите где написано: "более половины поколения z не уверены в своей принадлежности"
IL
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Америка это страна-помойка

Post by Гюльбешекер »

kpokodilla wrote: 10 Dec 2022 21:19
Гюльбешекер wrote: 09 Dec 2022 19:36
Шони wrote: 09 Dec 2022 07:03 мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150
Как найдете такого, поделитесь, пожалуйста.
Мы столько не платили за строховку уже лет 10 точно. Это раньше было $50-80 на семью в месяц и всё покрывалось. Но коммунизм закончился (у нас по крайней мере).
Может не $1,000, но где-то $650/месяц у нас на семью. Да, жалко, но страховка такое дело - когда она понадобится, то её хорошо иметь.
Но пока она не нужна, лучше платить меньше, но с большим дедактиблом. Не 10К, но у нас был 3К. И мы за него вышли ровно один раз, когда я сломала руку и у мужа обнаружили болячку.

А когда таких страховок не было, и мы платили обычную, у нас был дедактибл 300 долларов, и за 15 лет мы тоже из него вышли ровно один раз, долларов на 10 :)
Естесственно хочется платить как можно меньше.
НО! :umnik1: мед страховка дело такое, что никогда не знаешь, когда она может понадобится. И выбрав самый деешвый план, чтоб поменьше платить, можно влететь на еще бОльшие деньги в итоге. Так что стараются в основном выбирать золотую середину, ну или стремятся как-то. Хорошо быть молодым и здоровым, и когда были такими, то и брали самый минимальный план и кроме как на annual physical да может еще раз в год глаза проверить - ничего и не надо было.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Америка это страна-помойка

Post by kpokodilla »

Гюльбешекер wrote: 12 Dec 2022 15:31
kpokodilla wrote: 10 Dec 2022 21:19
Гюльбешекер wrote: 09 Dec 2022 19:36
Шони wrote: 09 Dec 2022 07:03 мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150
Как найдете такого, поделитесь, пожалуйста.
Мы столько не платили за строховку уже лет 10 точно. Это раньше было $50-80 на семью в месяц и всё покрывалось. Но коммунизм закончился (у нас по крайней мере).
Может не $1,000, но где-то $650/месяц у нас на семью. Да, жалко, но страховка такое дело - когда она понадобится, то её хорошо иметь.
Но пока она не нужна, лучше платить меньше, но с большим дедактиблом. Не 10К, но у нас был 3К. И мы за него вышли ровно один раз, когда я сломала руку и у мужа обнаружили болячку.

А когда таких страховок не было, и мы платили обычную, у нас был дедактибл 300 долларов, и за 15 лет мы тоже из него вышли ровно один раз, долларов на 10 :)
Естесственно хочется платить как можно меньше.
НО! :umnik1: мед страховка дело такое, что никогда не знаешь, когда она может понадобится. И выбрав самый деешвый план, чтоб поменьше платить, можно влететь на еще бОльшие деньги в итоге. Так что стараются в основном выбирать золотую середину, ну или стремятся как-то. Хорошо быть молодым и здоровым, и когда были такими, то и брали самый минимальный план и кроме как на annual physical да может еще раз в год глаза проверить - ничего и не надо было.
Так страховка-то была та же самая! только при большом дедактибле, если из него вычесть маленький и разделить на 12 месяцев, цена получалась почти та же самая, НО здоровый человек в обычном режиме заплатит далеко не все и выиграет порядочно. А в случае резкой болезни потеря маленькая :). Тут важно соотношение цифр.
Не всегда, конечно, есть такие предложения планов

Return to “О жизни”