Америка это страна-помойка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

OtherSide wrote: 08 Dec 2022 19:04
IL wrote: 08 Dec 2022 18:59
Ну и я трачу 15% здесь. Много денег -- всегда хорошо. Война закончится, куда-нибудь поеду.
Да, но вы говорили что жить в "какой-то Беларуси" без накоплений этот ППЦ. А я говорю, что на данный момент это не так.
Да я не против. Если есть возможность там заработать -- прекрасно. С моей профессией такой возможности нет.
IL
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Америка это страна-помойка

Post by alex5 »

Сева wrote: 08 Dec 2022 18:49 Ну да, меня первые лет шесть не покидало чувство какой-то времянки в Америке, шабашки что-ли.
Приехал, заколотил бабла, срыл. Хотя в то время я как раз хотел остаться навсегда и таки искал в ней этот пятый угол
"Заколотить бабла" все сложнее становится, я бы даже сказал работая в ИТ ехать в США из России скажем сейчас смысла практически нет. Разве что кто то гений и сраз метит в стартап на фаундера. Я плачу в США 38% налог, в России платил бы 13% и стоимость жизни была бы в 2-3 раза ниже.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Сева wrote: 08 Dec 2022 16:55
katit wrote: 25 Oct 2022 17:11
kuz wrote: 25 Oct 2022 16:56 Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
Да я и сам из бедных, но в стране-помойке мне есть чего терять. А там вот если кому и было что терять - то уже почти потеряли.
Как по мне, Вы попросту оправдываете правильность своего решения свалить.

У меня как раз несколько знакомых из Вашей бывшей Родины, срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Всё так же правда воспевают "землю обетованную", ну на сколько она ж там такая Райская, и ровно так же отчаянно поливают Бацьку, на чём свет стоит.
Из Рая (Израиля) они правда срыли, роняя говехи, но "вы не понимаете, это другое"
Я не “сваливал» а ехал заработать денег тк там была полная безнадега, это был 1999 и я только вот закончил универ. Из перспектив было жить с родителями и собирать на айфон. Поработав в помойке пару лет я понял что пожалуй даже с деньгами на квартиру/машину я туда ехать не хочу. Пару визитов в первые годы это только подтвердили. Жена хотела свозить детей показать родину но не сложилось с революциями и тд

В этой Стране я смог исполнить все свои несбыточные мечты, смог организовать бизнес, и занимаюсь любимым делом. Мне всего хватает. С людьми которые здесь живут и поливают грязью я больше одного раза не встречаюсь.

Есть ли здесь проблемы? Конечно есть и куча. Вижу ли я для себя альтернативу? Нет, не вижу
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Америка это страна-помойка

Post by Шони »

katit wrote: 09 Dec 2022 00:35
В этой Стране я смог исполнить все свои несбыточные мечты, смог организовать бизнес, и занимаюсь любимым делом. Мне всего хватает. С людьми которые здесь живут и поливают грязью я больше одного раза не встречаюсь.

Есть ли здесь проблемы? Конечно есть и куча. Вижу ли я для себя альтернативу? Нет, не вижу
Проблема главная и основная - медицина. У вас супруга за страховку работает, раз вы бизнес развиваете? Кто-то в семье должен "стоять у станка" и работать за страховку. И это жопа жопастая, потому как требует много времени и подчинения идиотам.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Шони wrote: 09 Dec 2022 02:10
katit wrote: 09 Dec 2022 00:35
В этой Стране я смог исполнить все свои несбыточные мечты, смог организовать бизнес, и занимаюсь любимым делом. Мне всего хватает. С людьми которые здесь живут и поливают грязью я больше одного раза не встречаюсь.

Есть ли здесь проблемы? Конечно есть и куча. Вижу ли я для себя альтернативу? Нет, не вижу
Проблема главная и основная - медицина. У вас супруга за страховку работает, раз вы бизнес развиваете? Кто-то в семье должен "стоять у станка" и работать за страховку. И это жопа жопастая, потому как требует много времени и подчинения идиотам.
Страховка групповая как у всех, от бизнеса. И мне и работникам. Вначале просто покупал, дорого, но ничего криминального. Если страховка это материальный расход то не знаю, о каком “бизнесе» идёт речь..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Америка это страна-помойка

Post by Шони »

katit wrote: 09 Dec 2022 02:19
Шони wrote: 09 Dec 2022 02:10
katit wrote: 09 Dec 2022 00:35
В этой Стране я смог исполнить все свои несбыточные мечты, смог организовать бизнес, и занимаюсь любимым делом. Мне всего хватает. С людьми которые здесь живут и поливают грязью я больше одного раза не встречаюсь.

Есть ли здесь проблемы? Конечно есть и куча. Вижу ли я для себя альтернативу? Нет, не вижу
Проблема главная и основная - медицина. У вас супруга за страховку работает, раз вы бизнес развиваете? Кто-то в семье должен "стоять у станка" и работать за страховку. И это жопа жопастая, потому как требует много времени и подчинения идиотам.
Страховка групповая как у всех, от бизнеса. И мне и работникам. Вначале просто покупал, дорого, но ничего криминального. Если страховка это материальный расход то не знаю, о каком “бизнесе» идёт речь..
Что еще за групповая? Обамахрена что ли? Если вы сами ведете бизнес, то и себе и работникам что-то покупаете. Себе можно и от работающей супруги. А работникам надо что-то. У мелкого бизнеса выбор невелик - обамаговностраховка.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Не знаю откуда у вас такие представления. У нас приличная страховка, не обамакер. Жена работала 2-3 года всего на дядю и страховки у нее никогда небыло, что вас так задело ;) я когда начинал покупал blue cross сам и во время всех этих обамокер они мне ее продливали. Сейчас у нас united, работники платят 30%. Сколько сейчас платим хз, но за bluecross платили около 1500 в 2010 и постепенно оно дошло до 2000 в месяц на семью. Сейчас вроде дешевле но я цифры не смотрел точные.

В добавку. Да, это большие деньги. Но это цена жизни в этой стране, так уж есть. Я никогда не задумывался что это самое страшное. Плохое здоровье это самое страшное, но это в любой стране…
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Америка это страна-помойка

Post by Шони »

katit wrote: 09 Dec 2022 05:38 Не знаю откуда у вас такие представления. У нас приличная страховка, не обамакер. Жена работала 2-3 года всего на дядю и страховки у нее никогда небыло, что вас так задело ;) я когда начинал покупал blue cross сам и во время всех этих обамокер они мне ее продливали. Сейчас у нас united, работники платят 30%. Сколько сейчас платим хз, но за bluecross платили около 1500 в 2010 и постепенно оно дошло до 2000 в месяц на семью. Сейчас вроде дешевле но я цифры не смотрел точные.

В добавку. Да, это большие деньги. Но это цена жизни в этой стране, так уж есть. Я никогда не задумывался что это самое страшное. Плохое здоровье это самое страшное, но это в любой стране…

Представления мои от работы 17 лет на тех галерах. Ну хорошо, раз платите. Не каждый работодатель это делает. Меня задело то, что при устройстве на работу надо озвучивать - мне не надо обамохрену, мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150, ну и дедактибл не будет 10 000! Вот это главное.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Америка это страна-помойка

Post by Сева »

katit wrote: 09 Dec 2022 00:35
Сева wrote: 08 Dec 2022 16:55
katit wrote: 25 Oct 2022 17:11
kuz wrote: 25 Oct 2022 16:56 Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
Да я и сам из бедных, но в стране-помойке мне есть чего терять. А там вот если кому и было что терять - то уже почти потеряли.
Как по мне, Вы попросту оправдываете правильность своего решения свалить.

У меня как раз несколько знакомых из Вашей бывшей Родины, срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Всё так же правда воспевают "землю обетованную", ну на сколько она ж там такая Райская, и ровно так же отчаянно поливают Бацьку, на чём свет стоит.
Из Рая (Израиля) они правда срыли, роняя говехи, но "вы не понимаете, это другое"
Я не “сваливал» а ехал заработать денег тк там была полная безнадега, это был 1999 и я только вот закончил универ. Из перспектив было жить с родителями и собирать на айфон. Поработав в помойке пару лет я понял что пожалуй даже с деньгами на квартиру/машину я туда ехать не хочу. Пару визитов в первые годы это только подтвердили. Жена хотела свозить детей показать родину но не сложилось с революциями и тд

В этой Стране я смог исполнить все свои несбыточные мечты, смог организовать бизнес, и занимаюсь любимым делом. Мне всего хватает. С людьми которые здесь живут и поливают грязью я больше одного раза не встречаюсь.

Есть ли здесь проблемы? Конечно есть и куча. Вижу ли я для себя альтернативу? Нет, не вижу
Да, я тоже уезжал в конце 2000го. И соглашусь, что в штатах таки лучше, чем у вас в РБ.
С людьми, которые поливают грязью какую страну, Вы не встречаетесь? :wink:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

Шони wrote: 09 Dec 2022 07:03
Представления мои от работы 17 лет на тех галерах. Ну хорошо, раз платите. Не каждый работодатель это делает. Меня задело то, что при устройстве на работу надо озвучивать - мне не надо обамохрену, мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150, ну и дедактибл не будет 10 000! Вот это главное.
Я не знаю ни одного работодателя, который бы не оплачивал страховку. В США это стандарт, может кроме совсем левых контор на Брайтоне... Если работодатель не оплачивает страховку и бенефиты, он не найдёт ни одного работника.
IL
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Америка это страна-помойка

Post by Шони »

IL wrote: 09 Dec 2022 13:51
Шони wrote: 09 Dec 2022 07:03
Представления мои от работы 17 лет на тех галерах. Ну хорошо, раз платите. Не каждый работодатель это делает. Меня задело то, что при устройстве на работу надо озвучивать - мне не надо обамохрену, мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150, ну и дедактибл не будет 10 000! Вот это главное.
Я не знаю ни одного работодателя, который бы не оплачивал страховку. В США это стандарт, может кроме совсем левых контор на Брайтоне... Если работодатель не оплачивает страховку и бенефиты, он не найдёт ни одного работника.
Полно всяких "мукдоналдсов", которые вроде как оплачивают, ага, но это обамакера. И кому такое говно нужно? Вы знаете что это и сколько это дерьмо стоит, если вы не сидите на вэлфере и не получаете все бесплатно?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Сева wrote: 09 Dec 2022 08:52
katit wrote: 09 Dec 2022 00:35
Сева wrote: 08 Dec 2022 16:55
katit wrote: 25 Oct 2022 17:11
kuz wrote: 25 Oct 2022 16:56 Те ваши знакомые из бедных раз нечего терять? Это везде так.
Да я и сам из бедных, но в стране-помойке мне есть чего терять. А там вот если кому и было что терять - то уже почти потеряли.
Как по мне, Вы попросту оправдываете правильность своего решения свалить.

У меня как раз несколько знакомых из Вашей бывшей Родины, срывших подальше от Бацьки во всякие там ИзраИли, а потом ровно так же массово возвертавшихся обратно под его крыло.

Всё так же правда воспевают "землю обетованную", ну на сколько она ж там такая Райская, и ровно так же отчаянно поливают Бацьку, на чём свет стоит.
Из Рая (Израиля) они правда срыли, роняя говехи, но "вы не понимаете, это другое"
Я не “сваливал» а ехал заработать денег тк там была полная безнадега, это был 1999 и я только вот закончил универ. Из перспектив было жить с родителями и собирать на айфон. Поработав в помойке пару лет я понял что пожалуй даже с деньгами на квартиру/машину я туда ехать не хочу. Пару визитов в первые годы это только подтвердили. Жена хотела свозить детей показать родину но не сложилось с революциями и тд

В этой Стране я смог исполнить все свои несбыточные мечты, смог организовать бизнес, и занимаюсь любимым делом. Мне всего хватает. С людьми которые здесь живут и поливают грязью я больше одного раза не встречаюсь.

Есть ли здесь проблемы? Конечно есть и куча. Вижу ли я для себя альтернативу? Нет, не вижу
Да, я тоже уезжал в конце 2000го. И соглашусь, что в штатах таки лучше, чем у вас в РБ.
С людьми, которые поливают грязью какую страну, Вы не встречаетесь? :wink:
Любую страну. Одна у меня родина, я там вырос и выучился. Другая мне позволила развиться. Не люблю когда грязью поливают будь то Россия БССР или Америка
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Сева wrote: 09 Dec 2022 08:52 И соглашусь, что в штатах таки лучше, чем у вас в РБ.
А в России типа получше чем в Америке ? :)
Не зню, не знаю. Из всех моих знакомых кто уехал в Москву (да, все кто куда разбежались), никто не живет так как в Америке живут.
Есть у меня даже друзья институтские которые стали миллионерами в Москве. Но я их жизнь не хочу. Во-первых если на то пошло, моральная составляюшая ведения бизнеса там и тут очень отличаются. Во-вторых, риска там намного больше. И почемуто, не знаю почему (может расскажете), все кто там чего-то добился в первую очередь готовят отходные пути. Кипр, Америка и т.д. И как правило те-же самые люди очень власть не любят, патриотизма нет совсем.

Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Лучше водки — хуже нет! ©
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by Fasol »

katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21
katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Америка это страна-помойка

Post by Гюльбешекер »

Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21
katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
Америка, она очень большая знаете ли. Если вам неспокойно растить детей где Вы проживаете, есть масса других замечательных мест. Меня, например, в моём zip-коде всё устраивает.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Америка это страна-помойка

Post by Гюльбешекер »

Шони wrote: 09 Dec 2022 07:03 мне нужна нормальная страховка, за которую моя порция не будет 1000 в пейчек, а например не больше 150
Как найдете такого, поделитесь, пожалуйста.
Мы столько не платили за строховку уже лет 10 точно. Это раньше было $50-80 на семью в месяц и всё покрывалось. Но коммунизм закончился (у нас по крайней мере).
Может не $1,000, но где-то $650/месяц у нас на семью. Да, жалко, но страховка такое дело - когда она понадобится, то её хорошо иметь.
Last edited by Гюльбешекер on 09 Dec 2022 20:34, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Америка это страна-помойка

Post by Гюльбешекер »

katit wrote: 09 Dec 2022 05:38 Да, это большие деньги. Но это цена жизни в этой стране, так уж есть. Я никогда не задумывался что это самое страшное. Плохое здоровье это самое страшное, но это в любой стране…
Золотые слова. Всем здоровья!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by Fasol »

katit wrote: 09 Dec 2022 19:25
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21
katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by Fasol »

Dup
Last edited by Fasol on 09 Dec 2022 20:40, edited 1 time in total.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by Fasol »

Dup
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Америка это страна-помойка

Post by katit »

Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:43 У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
У нас массово такого не наблюдается. Да, есть разговоры какие-то что в школе тот "этого" и тот "этого" :) Но мои вроде четко понимают кто они есть. И в круге друзей таких нет.
Сама школа именно наша не сильно в этом замечена, единичные случаи есть как и везде. Но это все такое, не нравится отправляйте в религиозную школу :) Хотя ХЗ что хуже.

Тут от ребенка и воспитания много зависит. Если психика стабильная, семья крепкая, то даже в "модном" месте врядли ему что грозит. LGBT проблема в школах это не самая большая школьная проблема кмк.

Понятно что никому не нравятся эти либеральные настроения (нормальным людям :) ). Но сабака воет - телега едет. Есть нормальные районы, школы и люди. Все как везде. А в целом - лучше.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by ARARAT. »

... у меня другая проблема уже который раз встает в школе с моими пацанами...
:crazy:
Называется "горячая кровь" которую "фригидные датчане" воспринимают за агрессивность и прочий :angry: ...
Вон только недавно старшего пытались наказать, за то что он как капитан команды по роботам(робототехника) отправил одного бездельника домой с соревнований, причем вся его команда была за него при етом.
Мне пришлось в администрацию идти и объяснять "политику партии"...
:%)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Америка это страна-помойка

Post by IL »

Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:43
katit wrote: 09 Dec 2022 19:25
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21
katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
Таки половина? Не верим. В большинстве штатов вообще никакой ЛГБТ пропаганды нет и дети растут как обычно. Да и в Калифорнии это единичные случаи, хотя тренд налицо. Ну а "озабоченные граждане" раздувают из любой мухи слона, как всегда.
IL
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Америка это страна-помойка

Post by Fasol »

IL wrote: 10 Dec 2022 03:22
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:43
katit wrote: 09 Dec 2022 19:25
Fasol wrote: 09 Dec 2022 19:21
katit wrote: 09 Dec 2022 18:47 Поэтому родина-родиной, но здесь мне жить как-то спокойней, и детей растить тоже.
Вы , наверное, во Флориде живете что у вас там детей растить спокойно? Потому что в остальной Америке ну очень неспокойно.
У меня написано где я живу. И что такого во Флориде особенного? И что именно вас беспокоит?
У ребёнка в школе половина друзей сменили пол или сексуальную ориентацию. Во Флориде это не поощряется.
Таки половина? Не верим. В большинстве штатов вообще никакой ЛГБТ пропаганды нет и дети растут как обычно. Да и в Калифорнии это единичные случаи, хотя тренд налицо. Ну а "озабоченные граждане" раздувают из любой мухи слона, как всегда.
Хорошо, не верьте. Живите в неведении.

Return to “О жизни”