Достало...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Достало...

Post by Privet »

Опять бездомный. Неделю назад прихватило мою ногу вдруг так, что глаза из орбит вылазили. У меня повреждён поясничный отдел L3-L4-L5 и размочалены крупные нервы, которые идут к ногам и ступням. Боль у меня есть постоянно, но не такая сильная и в принципе контролируемая, а тут как сбесилась. Я испугался, что началась разрушаться костная броня, которая состряпана вокруг повреждённого участка. Она и так разрушается, но, если сдавит нервы, то ноги откажут полностью. Поэтому, стараюсь больше лежать.
Кроме того, это произошло за три дня до того, как мне должны выдать новую порцию лекарств. Если бы это было хотя бы дней за 15, я бы мог съесть больше лекарств, пытаясь подавить боль, и компенсировать это позже, когда боль успокоится. Чтобы подавить боль в таких случаях, приходится иногда жрать до двойной порции. Если так сделать за три дня, то можно остаться без лекарств на день, а то и на два. Лучше сразу повеситься.
У меня есть препарат Phenibut (иногда, Fenibut). Разработан в СССР. Он работает как сильное снотворное. Я его перестал принимать, т.к. это весьма не безопасная игрушка и у меня были с ним проблемы. От безвыходности я его глотанул опять, а он оказался другого типа. Я, вроде как, уснул, но "сожители" говорят, что я орал ночью и не понимал, что происходит. Мне вызвали emergency. Забрали гады туда голым. Врачи сутки не могли подавить боль. Там было много других больных. Некоторые стали громко возмущаться тем, что врачи не могут подавить у "парня" боль. Стала подыматься температура почти до 40С, но меня больше мучила дикая боль. Я мало, что понимал, но помню, что уровень кислорода в крови упал до 91%. Выяснилось, что у меня КОВИД. Стала понятна причина сумасшедшей боли - инфекция. Я стал приходить в себя только через 24-36 часов в госпитале. В меня вливали антивирусный препарат три дня подряд и давали чего-то ещё. Восстановился я довольно быстро. Даже врачи удивлялись.
Задница ждала меня при выписке. Ленлордиха сучка сразу меня выпихнула, как узнала, что у меня КОВИД. Ещё и нажаловалась администраторам airbnb о том, что я мешал другим руммейтам. Ей же надо было оправдать свои действия.
Я опять бездомный. Жопа. Как это всё достало.
Привет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Достало...

Post by Ion Tichy »

99.99...% из нас могут помочь только финансами. Надо?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Достало...

Post by Privet »

Ion Tichy wrote: 20 Oct 2022 03:36 99.99...% из нас могут помочь только финансами. Надо?
Спасибо, но я это написал не ради того, чтобы получить какую-то помощь. Это просто крик души. Надоело мотаться с одного места на другое. Хорошо хоть машина есть.
Может, и не стоило описывать столько подробностей, но мне разные люди задают иногда совершенно дурацкие вопросы. Поэтому, я решил расставить, пусть не все, но многие точки над i.
Есть во всём этом некоторая и положительная сторона. Например, я стал лучше ходить, т.к. приходится постоянно таскать вещи то в машину, то из машины. Это хорошо, но, как я написал выше, это опасно для меня. Кости не вечны.
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Достало...

Post by ARARAT. »

Я ничего не понял... Почему бeздомный? А где все?
:(
Держитесь...
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Достало...

Post by кгб »

Жесть, доводилось быть в такой ситуации...
То что вам помог перенос багажа туда-сюда - значит не хватает реабилитационных упражнений. Они реально спасают.
А, кости, они любят нагрузку, разрушаются без нее. Но чтобы безопасно багаж носить нужны регулярные упражнения.

У меня отец в свое время сильно страдал от старой травмы спины, вот примерно так, лет в 55 ему сделали операцию после этого больше ничего не болело.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Достало...

Post by Ion Tichy »

кгб wrote: 20 Oct 2022 11:03 Жесть, доводилось быть в такой ситуации...
То что вам помог перенос багажа туда-сюда - значит не хватает реабилитационных упражнений. Они реально спасают.
А, кости, они любят нагрузку, разрушаются без нее. Но чтобы безопасно багаж носить нужны регулярные упражнения.

У меня отец в свое время сильно страдал от старой травмы спины, вот примерно так, лет в 55 ему сделали операцию после этого больше ничего не болело.
Корсеты всякие еще есть. Разгрузить скелет до приемлемого уровня.
У меня у супруги были проблемы с позвоночником. В ее случае из-за изб.веса. Сильно больно отдавало в ноги. Врач сказал "спорт, голубушка, спорт". Теперь если за неделю 10 миль как мин (а то и полумарафон) не пробежит, то неделя насмарку.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Достало...

Post by ksi »

Ion Tichy wrote: 20 Oct 2022 03:36 99.99...% из нас могут помочь только финансами. Надо?
Конечно надо, тем более в такой пиковой ситуации. Возможно, что Привету неудобно просить помощи для себя лично, но мне кажется, что многие здесь хотели бы помочь (и имеют такую возможность).
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Достало...

Post by Privet »

Нашёл место, куда можно бросить кости на некоторое время. Одним стрессом меньше. Правда, значительно дороже, чем раньше, зато в Редмонде. Для Редмонда цена вполне приемлимая. Дешевле сейчас ничего нет. Даже на окраинах. Та комната была в южном Сиэтле у чёрта на куличках. Мне сейчас всё равно выбирать особо не приходится.
Привет.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Достало...

Post by Fasol »

В Крыму в Евпатории очень хорошо лечили двигательный аппарат. Просто на ноги людей ставили. Поехать бы туда на месяц-два, подлечиться?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11268
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Достало...

Post by solution »

кгб wrote: 20 Oct 2022 11:03 Жесть, доводилось быть в такой ситуации...
То что вам помог перенос багажа туда-сюда - значит не хватает реабилитационных упражнений. Они реально спасают.
А, кости, они любят нагрузку, разрушаются без нее. Но чтобы безопасно багаж носить нужны регулярные упражнения.

У меня отец в свое время сильно страдал от старой травмы спины, вот примерно так, лет в 55 ему сделали операцию после этого больше ничего не болело.
У меня спина с 17 лет болит то больше то меньше.
Как то лет 10 назад прихватило что даже ни спать
ни ходить не могла из за отдающихся болей в ноге.
Врачи посмотрев на рентген, MRI(магнито-резонансный вид) говорили что нужна операция т.к снимок показывал что нет межпозвонкового пространства.
Но операции на спине часто приводят к инвалидности и не снимают боль.
Физио, упражнения не помогали.
В общем мне помогло плавание и ходьба.
Надо укреплять мускулы т.к они будут держать позвоночник.
Я рекомендую хотя бы полежать на воде чтоб разгрузить позвоночник и немного поплавать на животе и на спине.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11268
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Достало...

Post by solution »

Вообще желательно меньше таблеток пить потому чт к ним привыкание происходит и они не будут помогать.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11268
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Достало...

Post by solution »

Fasol wrote: 20 Oct 2022 21:46 В Крыму в Евпатории очень хорошо лечили двигательный аппарат. Просто на ноги людей ставили. Поехать бы туда на месяц-два, подлечиться?
После школы я там проходила курс лечения т.к болела спина.
Ну и в других лечебницах.
Но спина не перестала болеть.
Вероятно это лечение не помогает если есть какое то механическое повреждение.
Для уменьшения боли надо наращивать мускулы которые облегчат нагрузку на позвоночник.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Достало...

Post by Privet »

Ну, к чему эти советы? Я с этим живу уже 41 год. Давно адаптировался. Достала меня не только боль, но также необходимость периодически менять адреса, т.к. не всегда можно снять квартиру на длинный промежуток времени, а тут ещё приключения, которые описал выше.
Привет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11268
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Достало...

Post by solution »

Privet wrote: 20 Oct 2022 23:34 Ну, к чему эти советы? Я с этим живу уже 41 год. Давно адаптировался. Достала меня не только боль, но также необходимость периодически менять адреса, т.к. не всегда можно снять квартиру на длинный промежуток времени, а тут ещё приключения, которые описал выше.
Вообще то лендлордиха не имела права тебя выкидывать на основании что у тебя был ковид.
Тут в Бай Ареа (рядом с Сан Франциско) как раз наоборот.
Жильцы не платили - но был мараториум на выселение(нельзя выселить)
потому что жильцы могут принести справки что нет денег платить типа потерял работу, заболел ковидом и т.п.

Одна жиличка даже придумала что больна ковидом чтоб продолжать жить и не платить
- пришлось искать свидетельства что она не была больна а потом и мораториум кончился(можно было выселять).
Но всё равно здесь сильные защитники прав жильцов против лендлордов.
Но вероятно уже поздно обжаловать свои права что тебя выселили незаконно.
"Дорога ложка к обеду" и ты уже нашёл жильё.
Хотя всё ещё можно обжаловать её незаконные действия типа морального и материального ущерба как ухудшение самочувствия из за стресса её вызванного и т.п. и заставить её платить за это.
Но для этого вероятно нужен специальный адвокат по защите жильцов
( Tenant-landlord lawyer).
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Достало...

Post by 3DD »

Переезд в другой штат, подешевле Редмонда не рассматривается?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Достало...

Post by Канадол »

3DD wrote: 21 Oct 2022 00:31 Переезд в другой штат, подешевле Редмонда не рассматривается?
Или в другую страну, где подешевле?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Достало...

Post by 3DD »

Канадол wrote: 21 Oct 2022 00:37
3DD wrote: 21 Oct 2022 00:31 Переезд в другой штат, подешевле Редмонда не рассматривается?
Или в другую страну, где подешевле?
Ну другая страна - это слишком радикально. Полно мест в штатах, где можно спокойно для себя пожить.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Достало...

Post by Fasol »

3DD wrote: 21 Oct 2022 00:48
Канадол wrote: 21 Oct 2022 00:37
3DD wrote: 21 Oct 2022 00:31 Переезд в другой штат, подешевле Редмонда не рассматривается?
Или в другую страну, где подешевле?
Ну другая страна - это слишком радикально. Полно мест в штатах, где можно спокойно для себя пожить.
В штатах спокойно жить здоровым.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Достало...

Post by кгб »

Канадол wrote: 21 Oct 2022 00:37
3DD wrote: 21 Oct 2022 00:31 Переезд в другой штат, подешевле Редмонда не рассматривается?
Или в другую страну, где подешевле?
Мне давно довелось выбрать штаты подешевле этих либеральных прибрежных городов...странных и дорогих мест с грубыми людьми (это как бы сказать помягче). Там за цену тех комнат можно дом с большим участком снимать и жить нормально: без стресса от этих жутких городов на побережьях и здоровье куда лучше, болезни прошли, там и люди в 100 раз нормальней и приличней. Но мысль о дешевой стране правильная, так еще лучше, чем пахать и трястись из за расходов в дорогой стране чужой культуре которая воюет с РФ, жизнь то одна, лично по этому пути и иду и другим советую. (больше писать тут не буду)
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Достало...

Post by Gutiusha »

очень странно, что человека с ковидом вдруг начинают выкидывать из жилья. Народ в Штатах совсем поехал кукушкой, бедненький. Что тоталитарная пропаганда с людьми делает. Борису желаю найти приятный уголок, где можно будет в уюте и стабильности переждать лихие времена (а они грядут).
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Достало...

Post by bruce »

User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Достало...

Post by bruce »

У меня грыжа позвоночника в 4х местах. Повреждены два диска в шейном отделе и два в поясничном. Все американские хиропракторы посылали меня на операцию. Я отказался. Вышеуказанная клиника и Слава Борисенко помогли мне в этом. Это не реклама клиники , это реальное желание помочь вам. Этот метод работает - проверил на себе. Тем более , что клиника находится в Кенте и Эверетте.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Достало...

Post by Privet »

Вчера вечером с ужасом выясняю, что комнату я снял только с ноября. Спасибо моей клинической невнимательности. Кинулся скорее на airbnb. Повезло, что комната оказалась свободна и в октябре. Только что получил подтверждение.
Отлегло...
Привет.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Достало...

Post by rtogan »

Privet wrote: 21 Oct 2022 20:47 Вчера вечером с ужасом выясняю, что комнату я снял только с ноября. Спасибо моей клинической невнимательности. Кинулся скорее на airbnb. Повезло, что комната оказалась свободна и в октябре. Только что получил подтверждение.
Отлегло...
Почему airbnb? И непонятно, почему не хотите советов. Даже после 41 года можно что-то изменить к лучшему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Достало...

Post by cfn »

rtogan wrote: 21 Oct 2022 22:01
Privet wrote: 21 Oct 2022 20:47 Вчера вечером с ужасом выясняю, что комнату я снял только с ноября. Спасибо моей клинической невнимательности. Кинулся скорее на airbnb. Повезло, что комната оказалась свободна и в октябре. Только что получил подтверждение.
Отлегло...
Почему airbnb? И непонятно, почему не хотите советов. Даже после 41 года можно что-то изменить к лучшему.
Борис старше. 41 год он с этой проблемой живет. А вообще жесть, что жены так просто выкидывают мужей на улицу.

Борис, у Вас вроде взрослый сын есть, к себе не может взять?

Return to “О жизни”