Где все?!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

О, класс! И у меня сработал старый пароль. Здорово снова видеть знакомые ники :radio%:
Пойду Путешествия возрождать, что ли. Там работы непочатый край.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Где все?!

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 08 Oct 2022 14:45 Здравствуйте Арарат! Как ваши мальчишки?
Здравствуйте! Все норм более-менее, растут... Дочка тоже норм, правда первый месяц на фармацевта оказывается очень трудным, много задают и много материала, Прoфессора до позднего вечера студентов цепляют...
:-)
PS В понедельник у дочки "white coat" ceremony... У них тут после первого месяца учебы "оказывается"...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Где все?!

Post by lxf »

shadow7256 wrote: 07 Oct 2022 23:34
lxf wrote: 07 Oct 2022 16:44 Надо помочь Борису ! Я вчера послал через Donate.
Через donate предлагает создать новый аккаунт в пейпал. Есть ли способ перевести копеечку через существующий пейпал?
Странно... Я переводил через существующий аккаунт Пейпала.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Где все?!

Post by ARARAT. »

lxf wrote: 08 Oct 2022 20:51
shadow7256 wrote: 07 Oct 2022 23:34
lxf wrote: 07 Oct 2022 16:44 Надо помочь Борису ! Я вчера послал через Donate.
Через donate предлагает создать новый аккаунт в пейпал. Есть ли способ перевести копеечку через существующий пейпал?
Странно... Я переводил через существующий аккаунт Пейпала.
+1
Я только что Donate сделал, мой обычный PayPal "подхватило" и все сработало oтлично!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Где все?!

Post by shadow7256 »

С мобильника зашло.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где все?!

Post by Arizonka »

Katrin Andreyeff wrote: 08 Oct 2022 15:16 О, класс! И у меня сработал старый пароль. Здорово снова видеть знакомые ники :radio%:
Пойду Путешествия возрождать, что ли. Там работы непочатый край.
Про вас на новом привете вспоминали :)
Очень вы запомнились всем, особенно вашим вкладом в путешествия! :)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где все?!

Post by Arizonka »

ARARAT. wrote: 08 Oct 2022 21:08
lxf wrote: 08 Oct 2022 20:51
shadow7256 wrote: 07 Oct 2022 23:34
lxf wrote: 07 Oct 2022 16:44 Надо помочь Борису ! Я вчера послал через Donate.
Через donate предлагает создать новый аккаунт в пейпал. Есть ли способ перевести копеечку через существующий пейпал?
Странно... Я переводил через существующий аккаунт Пейпала.
+1
Я только что Donate сделал, мой обычный PayPal "подхватило" и все сработало oтлично!
+2
У меня тоже мой обычный пэйпал подхватился через donate
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

Arizonka wrote: 08 Oct 2022 22:12 Про вас на новом привете вспоминали :)
Да, мне через домашний сайт написало несколько человек про новые форумы, но пока я раскачивалась с регистрацией, уже и старый привычный заработал :)
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Где все?!

Post by ksi »

У меня тоже только что старый логин сработал.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Где все?!

Post by Mariska »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Oct 2022 17:45
Arizonka wrote: 08 Oct 2022 22:12 Про вас на новом привете вспоминали :)
Да, мне через домашний сайт написало несколько человек про новые форумы, но пока я раскачивалась с регистрацией, уже и старый привычный заработал :)
И как у вас сил хватило с мая месяца без русского форума сидеть? У меня прям ломка было натуральная. Не с кем на русском поговорить. Зарегистрировалась на всех и сразу. Пишу тоже на всех. Читаю, конечно, больше чем пишу, но хотя бы колотить перестало.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

Mariska wrote: 11 Oct 2022 01:31 И как у вас сил хватило с мая месяца без русского форума сидеть? У меня прям ломка было натуральная. Не с кем на русском поговорить.
Вполне могу понять.

У меня как раз в это время было какое-то нереальное количество поездок, по делам и для души. А когда я езжу, я никакие форумы и новости не читаю. От слова вообще. Все время занимает общение с аборигенами, какие-то насущные дела и потребности, новые знакомства. На другое просто времени нет. Как-то так.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где все?!

Post by Arizonka »

Mariska wrote: 11 Oct 2022 01:31
Katrin Andreyeff wrote: 09 Oct 2022 17:45
Arizonka wrote: 08 Oct 2022 22:12 Про вас на новом привете вспоминали :)
Да, мне через домашний сайт написало несколько человек про новые форумы, но пока я раскачивалась с регистрацией, уже и старый привычный заработал :)
И как у вас сил хватило с мая месяца без русского форума сидеть? У меня прям ломка было натуральная. Не с кем на русском поговорить. Зарегистрировалась на всех и сразу. Пишу тоже на всех. Читаю, конечно, больше чем пишу, но хотя бы колотить перестало.
+1
мы тут все адиктед, все через ломку прошли
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Где все?!

Post by Mariska »

Когда я в поездках или в общении с родными, мне тоже больше ничего не надо. Но это так редко сейчас...
А всё остальное время?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

Mariska wrote: 11 Oct 2022 16:32 Но это так редко сейчас...
У нас как-то наоборот получилось - с пандемийного 2020-го стали существенно больше ездить, не останавливало ни принудительное ношение масок, ни делание тестов, ничего. Причем география самая разнообразная. Вот, например, неделю назад из Армении:

Для себя поняла очень интресную штуку. Раньше как бывало: нальешь с утреца чашку кофе-чая с плюшками, и за комп - новости читать или форумы. Погружаешься, реагируешь, видишь, как СМИ срут в мозг, какой-то деструктив, в общем. Там уже и обед, и с коллегами обсуждаешь прочитанное/увиденное, работа идет ни шатко, ни валко. И подумалось - оно мне надо?

В корне пересмотрела свои утра: чашка кофе остается, но никаких новостных лент, чисто работа над своими проектами (завожу таймер на 90 минут, потом 15 мин. перерыв). И, о - чудо! - за месяц закончила четыре (!) висяка, один из которых многолетний, сделала массу нужной работы, разгребла завалы. Всё за счет того, что оградила себя от форумов и новостных сайтов. В курсе происходящего будешь по-любому, долетает так и этак, но с этого не должен начинаться день. Моя такая имха.

Image

Image
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Где все?!

Post by Mariska »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Oct 2022 17:25
Для себя поняла очень интресную штуку. Раньше как бывало: нальешь с утреца чашку кофе-чая с
В корне пересмотрела свои утра: чашка кофе остается, но никаких новостных лент, чисто работа над своими проектами (завожу таймер на 90 минут, потом 15 мин. перерыв). И, о - чудо! - за месяц закончила четыре (!) висяка, один из которых многолетний, сделала массу нужной работы, разгребла завалы. Всё за счет того, что оградила себя от форумов и новостных сайтов. В курсе происходящего будешь по-любому, долетает так и этак, но с этого не должен начинаться день. Моя такая имха.
Фигня. Просто неумение планировать. А я о глобальном дефиците общения.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

Mariska wrote: 11 Oct 2022 18:51 Фигня. Просто неумение планировать. А я о глобальном дефиците общения.
Не знаю, мне стало лучше, когда убрала лишние потоки информации. Может потому что русскоязычного общения и так довольно много в реале.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где все?!

Post by Komissar »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Oct 2022 17:25 Там уже и обед, и с коллегами обсуждаешь прочитанное/увиденное, работа идет ни шатко, ни валко. И подумалось - оно мне надо?
а коллеги - русскоязычные?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где все?!

Post by Grand Canyon »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Oct 2022 18:57
Mariska wrote: 11 Oct 2022 18:51 Фигня. Просто неумение планировать. А я о глобальном дефиците общения.
Не знаю, мне стало лучше, когда убрала лишние потоки информации. Может потому что русскоязычного общения и так довольно много в реале.
Без потоков информации в нынешнее время никак. Да и вы нас пытаетесь грузить своими потоками информации, а от чужих потоков получается ускользаете? :mrgreen:

На самом деле, пора здесь вводить обязательную отработку в политике, чтобы все маски были сброшены.

А то вот одна дамочка долго шифровалась, а потом оказалось не попутчицей совсем.
Так все же, как вы относитесь к присоединению новых территорий к РФ и недавнему удару по Львову?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Где все?!

Post by Mariska »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Oct 2022 18:57
Mariska wrote: 11 Oct 2022 18:51 Фигня. Просто неумение планировать. А я о глобальном дефиците общения.
Не знаю, мне стало лучше, когда убрала лишние потоки информации. Может потому что русскоязычного общения и так довольно много в реале.
Если бы я могла путешествовать раз шесть в год, и каждый день общаться на русском, то я бы вообще тут не появилась никогда. 😀
А так... приходится использовать суррогатное общение.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Где все?!

Post by Mariska »

Grand Canyon wrote: 12 Oct 2022 00:42 На самом деле, пора здесь вводить обязательную отработку в политике, чтобы все маски были сброшены.
Идите пожалуйста с этим в политику.
Можно хоть иногда вздохнуть?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где все?!

Post by Arizonka »

Mariska wrote: 12 Oct 2022 01:52
Grand Canyon wrote: 12 Oct 2022 00:42 На самом деле, пора здесь вводить обязательную отработку в политике, чтобы все маски были сброшены.
Идите пожалуйста с этим в политику.
Можно хоть иногда вздохнуть?
+1
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где все?!

Post by Arizonka »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Oct 2022 17:25
Mariska wrote: 11 Oct 2022 16:32 Но это так редко сейчас...
У нас как-то наоборот получилось - с пандемийного 2020-го стали существенно больше ездить, не останавливало ни принудительное ношение масок, ни делание тестов, ничего. Причем география самая разнообразная. Вот, например, неделю назад из Армении:

Для себя поняла очень интресную штуку. Раньше как бывало: нальешь с утреца чашку кофе-чая с плюшками, и за комп - новости читать или форумы. Погружаешься, реагируешь, видишь, как СМИ срут в мозг, какой-то деструктив, в общем. Там уже и обед, и с коллегами обсуждаешь прочитанное/увиденное, работа идет ни шатко, ни валко. И подумалось - оно мне надо?

В корне пересмотрела свои утра: чашка кофе остается, но никаких новостных лент, чисто работа над своими проектами (завожу таймер на 90 минут, потом 15 мин. перерыв). И, о - чудо! - за месяц закончила четыре (!) висяка, один из которых многолетний, сделала массу нужной работы, разгребла завалы. Всё за счет того, что оградила себя от форумов и новостных сайтов. В курсе происходящего будешь по-любому, долетает так и этак, но с этого не должен начинаться день. Моя такая имха.

Image

Image
Еда-слюнки текут!
Обожаю армянскую кухню!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где все?!

Post by Arizonka »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Oct 2022 18:57
Mariska wrote: 11 Oct 2022 18:51 Фигня. Просто неумение планировать. А я о глобальном дефиците общения.
Не знаю, мне стало лучше, когда убрала лишние потоки информации. Может потому что русскоязычного общения и так довольно много в реале.
Да мне тоже лучше...Но вот как с addiction бороться? Сегодня в обед, значит, дилема: почитать экономические новости? Или почитать один из Приветов? Что вы думаете я выбрала? Правильно, почитать Привет...
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

Mariska wrote: 12 Oct 2022 01:50 А так... приходится использовать суррогатное общение.
Ну и нормально, вполне понятен такой подход. У каждого свои пути достижения дзена :roll:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где все?!

Post by Katrin Andreyeff »

Arizonka wrote: 12 Oct 2022 02:19 Еда-слюнки текут!
Обожаю армянскую кухню!
Точно! И так дешево всё - поужинать от пуза вдвоем в ресторане в районе $10. 8O

Return to “О жизни”