Cвезло сегодня

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Cвезло сегодня

Post by fusion »

lizacat wrote: 05 May 2022 21:28 Уронила айфон в ванную (не горячую, нормальной температуры), работал как будто и не роняла. Через год обменяла на новую модель. Периодически роняю телефоны в сугроб......

П.С. Про прайваси: в туалет хожу без телефона....
да ну, если "там" нЕчего читать, то я как то неуютно себя чувствую,
раньше книги читал )
теперь телефон,
наверное рано или поздно в унитаз уроню )
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Cвезло сегодня

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 05 May 2022 06:16 Случилось то, чего всю жизнь боялся - уронил мобильник в унитаз.

Но свезло, ополоснул, высушил и вроде работает :good:
Samsung S20 FE
Часто Вы через унитаз ведёте беседы? :o
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Cвезло сегодня

Post by Мальчик-Одуванчик »

worldCitizen wrote: 06 May 2022 00:52
kyk wrote: 05 May 2022 06:16 Случилось то, чего всю жизнь боялся - уронил мобильник в унитаз.

Но свезло, ополоснул, высушил и вроде работает :good:
Samsung S20 FE
Часто Вы через унитаз ведёте беседы? :o
Это особенности современных калл-центров.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Cвезло сегодня

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 06 May 2022 00:52Часто Вы через унитаз ведёте беседы? :o
Выливал в унитаз старый бульон из кастрюли, а телефон был loose в нагрудном кармане рубашки. Наклонился - и телефон выскользнул из нагрудного кармана в унитаз, в остатки бульона.

Доступно объяснил?

PS он у меня и раньше так выпадал из кармана рубашки, когда наклоняешься. Но первый раз - не на пол, а в унитаз :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Cвезло сегодня

Post by Gabi »

fusion wrote: 05 May 2022 21:17 - что за работа такая и жизнь что нужен такой уровень прайвиси?
- Нокиа флип, раскладушка? да ну, каждый раз открывай-закрывай,
да и как с кнопочным в вотсапе писать или на форуме?
или вотасапа не будет? )
Это связано, скорее, с характером, чем с работой. Я человек достаточно private, не люблю, чтобы обо мне было известно больше, чем я того хочу.
Как-то поднадоели гуглобуки со своими любопытствующими носами во всех моих делах. У меня нет соцсетей, я давно пользуюсь ProtonMail, телефон у меня в основном для звонков. Звонки, важные для меня, по телефону случаются все реже, я сейчас подумываю вообще от телефона отказаться.
cool, with nerdy accents
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Cвезло сегодня

Post by fusion »

Gabi wrote: 06 May 2022 10:45
fusion wrote: 05 May 2022 21:17 - что за работа такая и жизнь что нужен такой уровень прайвиси?
- Нокиа флип, раскладушка? да ну, каждый раз открывай-закрывай,
да и как с кнопочным в вотсапе писать или на форуме?
или вотасапа не будет? )
Это связано, скорее, с характером, чем с работой. Я человек достаточно private, не люблю, чтобы обо мне было известно больше, чем я того хочу.
Как-то поднадоели гуглобуки со своими любопытствующими носами во всех моих делах. У меня нет соцсетей, я давно пользуюсь ProtonMail, телефон у меня в основном для звонков. Звонки, важные для меня, по телефону случаются все реже, я сейчас подумываю вообще от телефона отказаться.
я бы тоже хотел так жить )
на самом деле больше инфы не есть хорошо,
слишком много инфо мусора, это все реально напрягает и сказывается на здоровье.
от телефона отказаться,
что за работа у вас реально?)
ну работу в сторону, а как личная жизнь, друзья и прочее,
как без телефона?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Cвезло сегодня

Post by Leo_XL »

Айва wrote: 05 May 2022 22:16 А какой лучше: S20 fe или S22+ ?
Думаю что последняя модель у Самсунга будет лучше чем базовая модель предыдущего года. Тем не менее для многих включая меня более дешевая версия кажется привлекательной:
1) Велика вероятность того что телефон будет разбит или утоплен из-за работы и стиля жизни.
2) Телефоны даже дорогие сейчас меняются 2-3 года. Я не вижу причин выкладывать 1000 долларов каждые 24 месяца за телефон и терять деньги когда делаешь trade-in.
3) Для меня не важны понты. Нужна функциональность
В общем все индивидуально. Для меня нормальная амортизация телефона 10-12 долларов в месяц за 2-3 года. Если можно будет купить S22+ за 500 долларов, продать через 36 месяцев за 140, то куплю его завтра.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Cвезло сегодня

Post by Gabi »

fusion wrote: 06 May 2022 14:36 что за работа у вас реально?)
ну работу в сторону, а как личная жизнь, друзья и прочее,
как без телефона?
На работе у меня почти все общение по имейлу, через Teams или на собраниях в Zoom.
До ковида часть общения была личная, такого общения нет уже больше 2 лет. У нас и сейчас меньше половины людей работают из офиса.

Личная жизнь и друзья по iMessage и FaceTime. В What's App у меня четыре человека и один групповой чат, из-за них держу его пока.
Конкретно телефонные звонки бывают редко, и то я звоню в основном. Из-за такого количества звонков телефон держать не стоит. Потом, на него спама много приходит, никакой управы на этих спаммеров. :angry:
Поэтому я подумываю отказаться от телефона.
Но муж не согласен. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Cвезло сегодня

Post by fusion »

Gabi wrote: 06 May 2022 20:14
fusion wrote: 06 May 2022 14:36 что за работа у вас реально?)
ну работу в сторону, а как личная жизнь, друзья и прочее,
как без телефона?
На работе у меня почти все общение по имейлу, через Teams или на собраниях в Zoom.
До ковида часть общения была личная, такого общения нет уже больше 2 лет. У нас и сейчас меньше половины людей работают из офиса.

Личная жизнь и друзья по iMessage и FaceTime. В What's App у меня четыре человека и один групповой чат, из-за них держу его пока.
Конкретно телефонные звонки бывают редко, и то я звоню в основном. Из-за такого количества звонков телефон держать не стоит. Потом, на него спама много приходит, никакой управы на этих спаммеров. :angry:
Поэтому я подумываю отказаться от телефона.
Но муж не согласен. :D
да, не совсем обычно для меня, но это наверное дает спокойствие и стабильность состояния, нервы спокойны и "спят".
у меня такое было до того момента пока были живы родители и пока еще не подросли дети.
сейчас чувствую напряг, тго спокойствия уже нет.
слишком много инфы пожалуй и контактов с людьми с которыми не особо и хочется контактировать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Cвезло сегодня

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote: 05 May 2022 13:34
kyk wrote: 05 May 2022 07:24 Samsung рулит :good:
Пожалуй, что на сегодняшний день Samsung S20 FE - оптимальный по цене и параметрам телефон
Мне как раз вроде нужен телефон, а к Самсунгам я еще не присматривалась.

Сейчас для меня актуальны privacy и security, поэтому я не уверена насчет андроидов. Может, думаю, вообще купить Нокию просто, они вроде недавно реинкарнацию своего знаменитого флипа сделали. На другой стороне спектра появились телефоны с каким-то навороченным шифрованием за 3-5 тысяч долларов.
Такой мне, конечно, не подойдет, но и андроид чет тоже не хочется покупать.
Я жила с dumb-фоном до... 2020, наверное. Потом они их вытеснили как-то. Жалею.
Мне не нужен смарт-фон.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Cвезло сегодня

Post by Kapitula123 »

fusion wrote: 06 May 2022 22:29
Gabi wrote: 06 May 2022 20:14
fusion wrote: 06 May 2022 14:36 что за работа у вас реально?)
ну работу в сторону, а как личная жизнь, друзья и прочее,
как без телефона?
На работе у меня почти все общение по имейлу, через Teams или на собраниях в Zoom.
До ковида часть общения была личная, такого общения нет уже больше 2 лет. У нас и сейчас меньше половины людей работают из офиса.

Личная жизнь и друзья по iMessage и FaceTime. В What's App у меня четыре человека и один групповой чат, из-за них держу его пока.
Конкретно телефонные звонки бывают редко, и то я звоню в основном. Из-за такого количества звонков телефон держать не стоит. Потом, на него спама много приходит, никакой управы на этих спаммеров. :angry:
Поэтому я подумываю отказаться от телефона.
Но муж не согласен. :D
да, не совсем обычно для меня, но это наверное дает спокойствие и стабильность состояния, нервы спокойны и "спят".
у меня такое было до того момента пока были живы родители и пока еще не подросли дети.
сейчас чувствую напряг, тго спокойствия уже нет.
слишком много инфы пожалуй и контактов с людьми с которыми не особо и хочется контактировать.
Это ваш характер и организация жизни. Мне телефон не мешает спокойствию
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Cвезло сегодня

Post by Gabi »

Кто-нибудь пробовал пользоваться What's App без номера телефона?
cool, with nerdy accents
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Cвезло сегодня

Post by CompuGeek »

Gabi wrote: 08 May 2022 16:42 Кто-нибудь пробовал пользоваться What's App без номера телефона?
Пробовал когда он еще был, но без симки Whatsapp отказался работать.

Вам с такими требованиями к приватности Whatsapp надо было убирать еще вчера.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Cвезло сегодня

Post by Gabi »

CompuGeek wrote: 08 May 2022 16:53 Пробовал когда он еще был, но без симки Whatsapp отказался работать.

Вам с такими требованиями к приватности Whatsapp надо было убирать еще вчера.
А что там What's App собирает, чего не собирают другие?

Телефон не хочу не то чтобы из-за приватности, а из-за того, что необходимости в нем становится меньше, чем неудобства его иметь.
cool, with nerdy accents
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Cвезло сегодня

Post by Frecken Bock »

Gabi wrote: 08 May 2022 19:11 Телефон не хочу не то чтобы из-за приватности, а из-за того, что необходимости в нем становится меньше, чем неудобства его иметь.
А как можно без телефона на машине ездить? Нет, навигатор можно отдельно, фотокамеру можно отдельно. Но если что ( ТТТ), как без телефона? Позвонить, сфоткать происшествие ( ТТТ) ?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Cвезло сегодня

Post by worldCitizen »

Gabi wrote: 08 May 2022 19:11
CompuGeek wrote: 08 May 2022 16:53 Пробовал когда он еще был, но без симки Whatsapp отказался работать.

Вам с такими требованиями к приватности Whatsapp надо было убирать еще вчера.
А что там What's App собирает, чего не собирают другие?

Телефон не хочу не то чтобы из-за приватности, а из-за того, что необходимости в нем становится меньше, чем неудобства его иметь.
+1
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Cвезло сегодня

Post by Gabi »

Frecken Bock wrote: 08 May 2022 19:21
Gabi wrote: 08 May 2022 19:11 Телефон не хочу не то чтобы из-за приватности, а из-за того, что необходимости в нем становится меньше, чем неудобства его иметь.
А как можно без телефона на машине ездить? Нет, навигатор можно отдельно, фотокамеру можно отдельно. Но если что ( ТТТ), как без телефона? Позвонить, сфоткать происшествие ( ТТТ) ?
Я за последние пару лет ездила очень мало, из-за ковида до сих пор работаю удаленно. И у меня все в пешей доступности. В следующие пару лет больше (по количеству) водить не придется.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Cвезло сегодня

Post by kyk »

CompuGeek wrote: 08 May 2022 16:53но без симки Whatsapp отказался работать.
у меня прекрасно работает без СИМки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Cвезло сегодня

Post by CompuGeek »

Gabi wrote: 08 May 2022 19:11
CompuGeek wrote: 08 May 2022 16:53 Пробовал когда он еще был, но без симки Whatsapp отказался работать.

Вам с такими требованиями к приватности Whatsapp надо было убирать еще вчера.
А что там What's App собирает, чего не собирают другие?

Телефон не хочу не то чтобы из-за приватности, а из-за того, что необходимости в нем становится меньше, чем неудобства его иметь.
WhatsApp принадлежит Meta, и подчиняется тем же соглашениям о приватности. Если я правильно помню то по этим соглашениям легально собирается:
- список контактов на Вашем телефоне;
- дата,время и адресат сообщений (содержимое официально недоступно но об этом ниже);
- медиа из сообщений - фоточки, файлики, голосовые сообщения.
Конечно же геолокация.

Сами сообщения как бы напрямую не смотрят но - даже при включенном шифровании копии всех сообщений сохраняются на облаке (на Андроиде прямо создается папочка на Google Drive в аккаунте, на яблоке наверное тоже чтото подобное). И - сюрприз, сюрприз - там все сообщения лежат открытым текстом.

И это только официально.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
SunAr
Posts: 4
Joined: 04 Jul 2021 19:21

Re: Cвезло сегодня

Post by SunAr »

kyk wrote: 05 May 2022 06:16 Случилось то, чего всю жизнь боялся - уронил мобильник в унитаз.

Но свезло, ополоснул, высушил и вроде работает :гоод:
Самсунг С20 ФЕ
А как батарейка, держит?
veey+

Re: Cвезло сегодня

Post by veey+ »

Gabi wrote: 08 May 2022 16:42 Кто-нибудь пробовал пользоваться What's App без номера телефона?
номер телефона нужен только для первичной/повторной активации вотсапа. Это необязательно д.б. телефон, куда ставится вотсап. Любой, способный принять СМС. По крайней мере так было раньше, но теоретически могло и изменится. У меня вотсап привязан к номеру гугл-войс. СМС приходит на емейл.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Cвезло сегодня

Post by Ion Tichy »

kyk wrote: 05 May 2022 06:16 Случилось то, чего всю жизнь боялся - уронил мобильник в унитаз.

Но свезло, ополоснул, высушил и вроде работает :good:
Samsung S20 FE
Пахнет?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Cвезло сегодня

Post by Arizonka »

Ion Tichy wrote: 11 Nov 2022 05:19
kyk wrote: 05 May 2022 06:16 Случилось то, чего всю жизнь боялся - уронил мобильник в унитаз.

Но свезло, ополоснул, высушил и вроде работает :good:
Samsung S20 FE
Пахнет?
Благоухает :)

Return to “О жизни”