Филипп Бердосович приятно удивил

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

city_girl wrote: 04 May 2022 20:29 просто зачем начинать говорить шаблонами про некую демократию в Штатах, в теме о российских актерах.
вы используете некие шаблоны о судебной системе в России, которую вы не понимаете и не знаете на практике. Я знаю, мне там доволилось иметь дело, не для себя правада. У меня нет к ней претензий. Все работает. Большинство законов от американских принципиально не отличаются.
я не понимаю? я простите из семьи потомственных юристов, у меня мама судьей в России была
давайте мы не будем придумывать за собеседника чего они понимают а чего нет
а принципиальное отличие законов в России и в Америке это не только что одна из них прецедентная система а другая кодовая, а ещё и как принимаются законы и как/кто им следует
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Зазноба wrote: 04 May 2022 20:27 я чувствую какую то затаившуюся личную обиду
хотите поговорить про это?
о чем? о том что правосудие в США это дорогое удовольствие?
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

да, это вы на личном опыте или в кино/новостях так рассказали?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Зазноба wrote: 04 May 2022 20:32
city_girl wrote: 04 May 2022 20:29 просто зачем начинать говорить шаблонами про некую демократию в Штатах, в теме о российских актерах.
вы используете некие шаблоны о судебной системе в России, которую вы не понимаете и не знаете на практике. Я знаю, мне там доволилось иметь дело, не для себя правада. У меня нет к ней претензий. Все работает. Большинство законов от американских принципиально не отличаются.
я не понимаю? я простите из семьи потомственных юристов, у меня мама судьей в России была
давайте мы не будем придумывать за собеседника чего они понимают а чего нет
а принципиальное отличие законов в России и в Америке это не только что одна из них прецедентная система а другая кодовая, а ещё и как принимаются законы и как/кто им следует
ваша мама рассказывает о несправедливости российских законов и российского правосудия?
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

city_girl wrote: 04 May 2022 20:36
ваша мама рассказывает о несправедливости роосийских законов и российского правосудия?
мои родители, которые имеют счастье/несчастье сравнить на личном опыте российскую и американскую юриспруденцию, и у которых осталось много друзей которые до сих пор практикуют в России, считают что когда говорят про "суды" и "законы" в современной России, то люди наверно шутят
но я у них никогда не спрашивала подробностей, мне казалось что всё что сейчас происхoдит и происходило там, это как бы наглядный пример
меня удивляет что есть иные мнения не этот счет, но этот форум не перестает меня удивлять, поэтому я уже начала привыкать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Скучно слушать очередное, "здесь все лучше/демократичнее/справедливее/правильнее/..., чем там"
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

простите, я не знала что я тут для вашего развлечения
я попытаюсь исправиться
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

Зазноба wrote: 04 May 2022 20:53простите, я не знала что я тут для вашего развлечения
надо заботиться о моральной и политическрй подготовке участников форума :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Зазноба wrote: 04 May 2022 20:53 простите, я не знала что я тут для вашего развлечения
я попытаюсь исправиться
просто тема не о том что демократия демократичнее и справедливость справедливее в США :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Кстати, на форуме совершенно не обсуждается тема создания министерства Disinformation Governance Board. И каким демократическим процессом это было проделано и каким чаяниям справедливости это отвечает

А мне кажется это как раз явления одного порядка и в России и в США - право на правду и право убирать из эфира то что не нравится.... кому-то.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

Мама судьей незаконно сажала и на каторгу отправляла, так выходит?
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by null »

Вишенка1 wrote: 04 May 2022 21:49 Мама судьей незаконно сажала и на каторгу отправляла, так выходит?
Image
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

а вот маму давайте не трогать лол
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Laila »

null wrote: 04 May 2022 18:46
city_girl wrote: 04 May 2022 17:51 Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры.
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
И что? Если весь народ будет против войны, это остановит правительство ее не начинать /продолжать?
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by null »

Laila wrote: 04 May 2022 22:01
null wrote: 04 May 2022 18:46
city_girl wrote: 04 May 2022 17:51 Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры.
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
И что? Если весь народ будет против войны, это остановит правительство ее не начинать /продолжать?
когда весь народ будет против, тогда и узнаем
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

да хоть бы у большинства кто спросил
на всякий случай
весь это уж черезчур, если весь народ ждать, то государство станет вспять
как рoсомаха на перекрестке
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Sergunka »

null wrote: 04 May 2022 22:27
Laila wrote: 04 May 2022 22:01
null wrote: 04 May 2022 18:46
city_girl wrote: 04 May 2022 17:51 Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры.
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
И что? Если весь народ будет против войны, это остановит правительство ее не начинать /продолжать?
когда весь народ будет против, тогда и узнаем
А что кто-то на ресурсе уже все бросил и поехал под Изюм воевать? Тут и узнавать не надо никто не поехал значит за войну на ресурсе нет никого так же и с народом очередей в военкомат не наблюдается. Если у Вас есть информация о добровольцах в России, то не держите в себе поделитесь с сообществом :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by null »

Зазноба wrote: 04 May 2022 21:58 а вот маму давайте не трогать лол
Image
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

Sergunka wrote: 04 May 2022 22:33
А что кто-то на ресурсе уже все бросил и поехал под Изюм воевать? Тут и узнавать не надо никто не поехал значит за войну на ресурсе нет никого так же и с народом очередей в военкомат не наблюдается. Если у Вас есть информация о добровольцах в России, то не держите в себе поделитесь с сообществом :fr:
погодите, там весь народ ждут
ни меньше ни больше
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by null »

Sergunka wrote: 04 May 2022 22:33
null wrote: 04 May 2022 22:27
Laila wrote: 04 May 2022 22:01
null wrote: 04 May 2022 18:46
city_girl wrote: 04 May 2022 17:51 Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры.
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
И что? Если весь народ будет против войны, это остановит правительство ее не начинать /продолжать?
когда весь народ будет против, тогда и узнаем
А что кто-то на ресурсе уже все бросил и поехал под Изюм воевать? Тут и узнавать не надо никто не поехал значит за войну на ресурсе нет никого так же и с народом очередей в военкомат не наблюдается. Если у Вас есть информация о добровольцах в России, то не держите в себе поделитесь с сообществом
как мы с Галкина/Бузовой на добровольцев скаканули?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Sergunka »

Зазноба wrote: 04 May 2022 22:35
Sergunka wrote: 04 May 2022 22:33
А что кто-то на ресурсе уже все бросил и поехал под Изюм воевать? Тут и узнавать не надо никто не поехал значит за войну на ресурсе нет никого так же и с народом очередей в военкомат не наблюдается. Если у Вас есть информация о добровольцах в России, то не держите в себе поделитесь с сообществом :fr:
погодите, там весь народ ждут
ни меньше ни больше
Так не вопрос объявят мобилизацию и дождутся :pain1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Зазноба

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

мобилизация это не весь, там старики и малые не проходят
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by null »

Зазноба wrote: 04 May 2022 22:35 погодите, там весь народ ждут
ни меньше ни больше
на минуточку там Laila , чуть выше, весь народ против войны подписала
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Sergunka »

null wrote: 04 May 2022 22:37
Sergunka wrote: 04 May 2022 22:33
null wrote: 04 May 2022 22:27
Laila wrote: 04 May 2022 22:01
null wrote: 04 May 2022 18:46
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
И что? Если весь народ будет против войны, это остановит правительство ее не начинать /продолжать?
когда весь народ будет против, тогда и узнаем
А что кто-то на ресурсе уже все бросил и поехал под Изюм воевать? Тут и узнавать не надо никто не поехал значит за войну на ресурсе нет никого так же и с народом очередей в военкомат не наблюдается. Если у Вас есть информация о добровольцах в России, то не держите в себе поделитесь с сообществом
как мы с Галкина/Бузовой на добровольцев скаканули?
Да не вопрос - научитесь говорить за себя, а не за весь народ :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Зазноба wrote: 04 May 2022 22:30 да хоть бы у большинства кто спросил
на всякий случай
весь это уж черезчур, если весь народ ждать, то государство станет вспять
как рoсомаха на перекрестке
в Штатах у большинства спросили отстегнуть ли столько миллиардов на вооружение Украины? Отстегивать ли все эти годы на расширение НАТО из денег налогоплательщиков? У большинства спросили бомбить ли Ирак? Югославию? Сирию? Вьетнам? Ливию? и далее по списку
Last edited by city_girl on 04 May 2022 22:41, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”