Летаем без масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летаем без масок

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Летаем без масок

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 20 Apr 2022 00:20
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 21:40 У детей в школе отменили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ маски, тут же оба заполучили мерзкие простуды с кашлем, упадком всех сил, температурой, оба провели пару дней дома, в кровати. У двух знакомых тут же ВНЕЗАПНО по семьям прошёл желудочный грипп со рвотой и житьём на унитазе, как в добрые старые времена, одного мальчика рвало прямо во время игры в футбол в мусорный бак, сам видел. Никогда такого не было за последние два года и вот опять. Но при этом носить маску в самолёте пару часов - это маскопоклонничество, диктатура и социализм, хотя в США уже почти миллион ковидных трупов. ЭТО не лечится, а ну и хрен с ним, летите без масок на юх.
Вы отлично доказали вред от масок для здоровых детей. Дети ДОЛЖНЫ постоянно получать вирусы и иногда болеть. Иначе будет то что вы описываете.
То, что я описываю, было ДО масок, всегда, о чём вы? Какие "иначе", какой "вред"??
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль. Это по теме этого топика.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Летаем без масок

Post by inock »

Согласен. Я бы даже сказал шире: нет никакого смысла летать с маской или без. Каждый получает дозу радиации наверху и нет гарантии безопасности полёта.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Летаем без масок

Post by sergant »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2022 13:51 [...]
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль.
[...]
Правильно! Ибо есть БОЛЬШОЙ СМЫСЛ заставить одеть маски ("под дулом пистолета").

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он ЕСТЬ!
(с) Фильм ДМБ
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Летаем без масок

Post by sergant »

inock wrote: 20 Apr 2022 18:08 Согласен. Я бы даже сказал шире: нет никакого смысла летать с маской или без. Каждый получает дозу радиации наверху и нет гарантии безопасности полёта.
Можно еще упростить "нет никакого смысла..." :lol:
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Летаем без масок

Post by мышка Машка »

domperignon wrote: 19 Apr 2022 20:12 Маскопоклонничество и вакцинопоклонничнство быстро обострится у любого, когда на работе начнут коллеги врачи и медсестры болеть и помирать. Там уж любое средство будешь пользовать, даже если шанс, что работает неизвестен.
Желающим носить маски никто не запрещает. Хоть противогазы
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Летаем без масок

Post by TanyaC »

мышка Машка wrote: 21 Apr 2022 02:35
domperignon wrote: 19 Apr 2022 20:12 Маскопоклонничество и вакцинопоклонничнство быстро обострится у любого, когда на работе начнут коллеги врачи и медсестры болеть и помирать. Там уж любое средство будешь пользовать, даже если шанс, что работает неизвестен.
Желающим носить маски никто не запрещает. Хоть противогазы
Вы не понимаете ньюанс, они хотят чтобы все носили!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Летаем без масок

Post by Gabi »

Правительство уже судится. Какая прыткость, однако! И это в среде, где для принятия незначительного решения нужно 16 собраний, 8 гигабайтов одобренной документации и 7 месяцев планирования.

А я еще вчера хотела написать, что, скорее всего, правительство судится не будет. В обществе заметна усталость от ковида и связанных с ним ограничений.
Но, видимо, другие соображения взяли верх.


https://www.reuters.com/world/us/cdc-wa ... 022-04-20/
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Летаем без масок

Post by city_girl »

Gabi wrote: 21 Apr 2022 12:08 Правительство уже судится. Какая прыткость, однако! И это в среде, где для принятия незначительного решения нужно 16 собраний, 8 гигабайтов одобренной документации и 7 месяцев планирования.

А я еще вчера хотела написать, что, скорее всего, правительство судится не будет. В обществе заметна усталость от ковида и связанных с ним ограничений.
Но, видимо, другие соображения взяли верх.


https://www.reuters.com/world/us/cdc-wa ... 022-04-20/
Меня то же удивляет прыткость в одних вопросах и медлительность в других. Программу об инфраструктуре так и замотали, а когда надо было выделить миллиарды на аоенную помощь решили за день-два
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Летаем без масок

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sergant wrote: 20 Apr 2022 18:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2022 13:51 [...]
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль.
[...]
Правильно! Ибо есть БОЛЬШОЙ СМЫСЛ заставить одеть маски ("под дулом пистолета").

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он ЕСТЬ!
(с) Фильм ДМБ
Интимный вопрос, вы пристёгиваетесь при взлёте и посадке "под дулом пистолета"?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Летаем без масок

Post by kuz »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2022 14:14
sergant wrote: 20 Apr 2022 18:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2022 13:51 [...]
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль.
[...]
Правильно! Ибо есть БОЛЬШОЙ СМЫСЛ заставить одеть маски ("под дулом пистолета").

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он ЕСТЬ!
(с) Фильм ДМБ
Интимный вопрос, вы пристёгиваетесь при взлёте и посадке "под дулом пистолета"?
При взлете/посадке в ремнях есть смысл, в масках - нет (так как они носятся в самолёте по факту, а не в теории - под подбородком или под носом). Да и все желающие могу носить.
I just closed my eyes and swung
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Летаем без масок

Post by inock »

Gabi wrote: 21 Apr 2022 12:08 Правительство уже судится. Какая прыткость, однако! И это в среде, где для принятия незначительного решения нужно 16 собраний, 8 гигабайтов одобренной документации и 7 месяцев планирования.

А я еще вчера хотела написать, что, скорее всего, правительство судится не будет. В обществе заметна усталость от ковида и связанных с ним ограничений.
Но, видимо, другие соображения взяли верх.


https://www.reuters.com/world/us/cdc-wa ... 022-04-20/
Скорее всего электоральные соображения. ‘Мы сделали всё, чтобы спасти вашу жизнь!”. Наверное опрос провели среди сторонников и сказали мандату быть! Ковидная усталость скорее всего никого не интересует … пока. Хотя я уже начинаю сдавать, всегда считал, что у меня терпение адское, но потихоньку начинаю злиться и ругаться матом, пока про себя. Работа постоянная в маске по 8-9 часов тоже добавляет.
Ну не верю я, что терпение у американского обывателя больше чем у меня. Пнут всех под зад в ноябре. Хорошо, если за оружие не возьмутся.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летаем без масок

Post by jsjs »

Маски -- крайне полезная вещь. Чёткий визуальный маркер принадлежности к определённой конфессии, типа крестика или трусов.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Летаем без масок

Post by Gabi »

inock wrote: 21 Apr 2022 14:30 Скорее всего электоральные соображения. ‘Мы сделали всё, чтобы спасти вашу жизнь!”. Наверное опрос провели среди сторонников и сказали мандату быть! Ковидная усталость скорее всего никого не интересует … пока. Хотя я уже начинаю сдавать, всегда считал, что у меня терпение адское, но потихоньку начинаю злиться и ругаться матом, пока про себя. Работа постоянная в маске по 8-9 часов тоже добавляет.
Ну не верю я, что терпение у американского обывателя больше чем у меня. Пнут всех под зад в ноябре. Хорошо, если за оружие не возьмутся.
Тоже думаю, прокатят демократов осенью республиканцы...
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Летаем без масок

Post by Gabi »

jsjs wrote: 21 Apr 2022 15:15 Маски -- крайне полезная вещь. Чёткий визуальный маркер принадлежности к определённой конфессии, типа крестика или трусов.
Маски, безусловно, очень эффективный маркер. Куда там разным bumper stickers или yard signs...
cool, with nerdy accents
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Летаем без масок

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kuz wrote: 21 Apr 2022 14:23
Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2022 14:14
sergant wrote: 20 Apr 2022 18:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2022 13:51 [...]
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль.
[...]
Правильно! Ибо есть БОЛЬШОЙ СМЫСЛ заставить одеть маски ("под дулом пистолета").

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он ЕСТЬ!
(с) Фильм ДМБ
Интимный вопрос, вы пристёгиваетесь при взлёте и посадке "под дулом пистолета"?
При взлете/посадке в ремнях есть смысл, в масках - нет (так как они носятся в самолёте по факту, а не в теории - под подбородком или под носом). Да и все желающие могу носить.
Как правильно пользоваться PPE - это элементарно надо инструкции читать. Например не рекомендую ремень безопасности обматывать вокруг шеи.
Маски работают, это тоже элементарно, для них есть федеральные и международные стандарты и сертификаты по распираторам, KN-95 или N-95, в Европе FFP3.
А вот "банданы" и "носовые платки" не работают, так что реднекам и прочим тугодумам и вправду лучше "летать по жизни" без масок, ремней безопасности, мотоциклетных шлемов и презервативов, если они не умеют этими PPE пользоваться.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Летаем без масок

Post by kuz »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2022 17:38
kuz wrote: 21 Apr 2022 14:23
Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2022 14:14
sergant wrote: 20 Apr 2022 18:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2022 13:51 [...]
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль.
[...]
Правильно! Ибо есть БОЛЬШОЙ СМЫСЛ заставить одеть маски ("под дулом пистолета").

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он ЕСТЬ!
(с) Фильм ДМБ
Интимный вопрос, вы пристёгиваетесь при взлёте и посадке "под дулом пистолета"?
При взлете/посадке в ремнях есть смысл, в масках - нет (так как они носятся в самолёте по факту, а не в теории - под подбородком или под носом). Да и все желающие могу носить.
Как правильно пользоваться PPE - это элементарно надо инструкции читать. Например не рекомендую ремень безопасности обматывать вокруг шеи.
Маски работают, это тоже элементарно, для них есть федеральные и международные стандарты и сертификаты по распираторам, KN-95 или N-95, в Европе FFP3.
А вот "банданы" и "носовые платки" не работают, так что реднекам и прочим тугодумам и вправду лучше "летать по жизни" без масок, ремней безопасности, мотоциклетных шлемов и презервативов, если они не умеют этими PPE пользоваться.
Вам никто не запрещает летать в маске, если вы летали, то видели как используют их в самолетах и не потому, что не знают как, а потому что похрен. Вы можете нарядится в n95 и в ус не дуть, а др. сами решат, что им делать с бессмысленной тряпочкой.
I just closed my eyes and swung
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летаем без масок

Post by jsjs »

Ширится партизанское движение. Венсеремос!
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летаем без масок

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Apr 2022 15:51
inock wrote: 21 Apr 2022 14:30 Скорее всего электоральные соображения. ‘Мы сделали всё, чтобы спасти вашу жизнь!”. Наверное опрос провели среди сторонников и сказали мандату быть! Ковидная усталость скорее всего никого не интересует … пока. Хотя я уже начинаю сдавать, всегда считал, что у меня терпение адское, но потихоньку начинаю злиться и ругаться матом, пока про себя. Работа постоянная в маске по 8-9 часов тоже добавляет.
Ну не верю я, что терпение у американского обывателя больше чем у меня. Пнут всех под зад в ноябре. Хорошо, если за оружие не возьмутся.
Тоже думаю, прокатят демократов осенью республиканцы...
Партию Пелозих, AOC, Бидoнов и Камал сменит партия МакКейнов, Ромней и ЛизЧейни.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Летаем без масок

Post by Gabi »

jsjs wrote: 21 Apr 2022 18:42 Партию Пелозих, AOC, Бидoнов и Камал сменит партия МакКейнов, Ромней и ЛизЧейни.
Игзактли.
Так и живем, от одного борта к другому, как во время качки на корабле.
cool, with nerdy accents
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by StrangerR »

Вчера вечером прилетел из Джорджии, в масках в самолете от силы процентов 5 было. Ну а на улице и в магазинах там маски давным давно уже везде отменили. И как то ведь не померли.

А по _болеют сразу после отмены_ так вполне логично и показывает что от масок сейчас вреда больше чем пользы. Ну например на фига носить маски привитым через месяц после прививки - им же наоборот, нужно вирус понемногу получать чтобы имуннитет не ослабевал. Школьникам - нужно получать все время разные вирусы, понемногу, чтобы имуннитет не исчезал. Это как младенцам - стерильность приводит к аллергиям, так и тут.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by StrangerR »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2022 13:51
Суть в том, что если вы ВЗРОСЛЫЙ, то не имеет никакого смысла летать БЕЗ масок. Ноль. Это по теме этого топика.
Если вы взрослый и здоров то нет никакого смысла в масках которые уменьшают вашу экспожу разным вирусам и бактериям. Вы просто гробите свой имуннитет. Пока вирус был крайне опасен каким то категориям маски были показаны, сегодня и вирус ослаб и прививки + естественный имуннитет у всех здоровых уже есть. И на фига его ослаблять масками. Другое дело тем у кого с имуннитетом проблема - пусть носят что хотят. А другим то на фига? И детям которым вообще обязательно нужно получать вирусы чтобы имуннитет нарабатывать, иначе будет то что тут рассказывали - после отмены масок резкое заболевания сразу десятком разных вирусов. Или вы хотите имуннитет заменить масками?

Маски нужны если идет опасное заболевание а вакцины и лекарств - лечения еще нет. На короткое время. Как только все это появляется маски становятся лишь вредны.

PS. ***Партию Пелозих, AOC, Бидoнов и Камал сменит партия МакКейнов, Ромней и ЛизЧейни.*** - вот только там где они у власти - нет бомжей (ну почти, но бомжеградов нет), нет идиотских мандатов, в школах запрещена пропаганта ЛГБТ и CRT, да и бензин почему то почти в 2 раза дешевле чем там где у власти оные Пелози и АОСы.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летаем без масок

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Apr 2022 19:44
jsjs wrote: 21 Apr 2022 18:42 Партию Пелозих, AOC, Бидoнов и Камал сменит партия МакКейнов, Ромней и ЛизЧейни.
Игзактли.
Так и живем, от одного борта к другому, как во время качки на корабле.
Качка минимальная (хотя бл**ать, конечно, тянет) -- корабль продолжает идти прямым ленинским курсом.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Летаем без масок

Post by Gabi »

jsjs wrote: 21 Apr 2022 20:16 Качка минимальная (хотя бл**ать, конечно, тянет) -- корабль продолжает идти прямым ленинским курсом.
У меня ощущение, что корабль сильно заваливается на левый бок и курс уже потерял.

Кстати, наше время напоминает вам какой-нибудь исторический период?
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летаем без масок

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Apr 2022 21:21
jsjs wrote: 21 Apr 2022 20:16 Качка минимальная (хотя бл**ать, конечно, тянет) -- корабль продолжает идти прямым ленинским курсом.
У меня ощущение, что корабль сильно заваливается на левый бок и курс уже потерял.

Кстати, наше время напоминает вам какой-нибудь исторический период?
В смысле, помимо периода Катастройки?
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”