Летаем без масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Летаем без масок

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 17:52 Ну что ж вы такие непослушные
Дык отменили же, теперь можно звездеть. :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Летаем без масок

Post by Kapitula123 »

Вот оно счастье.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Летаем без масок

Post by совков »

PrettyVacant wrote: 19 Apr 2022 17:44
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 12:37
Gabi wrote: 19 Apr 2022 11:52 Эти решения были приняты при 36 251 новых случаев ковида 460 смертей в день, это средние цифры за неделю. Интересно, как эти цифры соотносятся с теми, которые были на момент введения ковидных требований и ограничений.
Простая идея мимо вас прошла: на момент введения о вирусе ничего не знали, не было ни лекарств, ни вакцин. Сейчас ситуация другая.
Это просто ритуал культа, от которого устали и решили отказаться.

До отмены как это выглядело - бегают стюардессы, всех просят надеть маски. Всегда находится куча находчивых, которые спускают маску на подбородок, как только стюардесса проходит. Потом несут еду - все снимают маски и чинно кушают. Потом снова бегают стюардессы. Потом чай-кофе разносят, снова все снимают.

Чисто ритуал, смысла в ношении маски в таких обстоятельствах нет.
Очень простой ритуал неконституционного захвата власти.
Пока повезло, что судья оказался порядочным, а так в следующий раз отдадут бразды правления всей страны проходимцам.

Доктора понятно дело поддерживают маски всей душой, им мало народных денег (треть бюджета) нужна ещё и неограниченная власть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Летаем без масок

Post by Kapitula123 »

И как мне треть бюджета за маски идёт, расскажите?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Летаем без масок

Post by domperignon »

Даже если на американских маршрутах отменили, это не значит, что отменят на полетах в другие страны. Не во всех же странах отменили. В Евросоюзе отменяли? А то пару часов ещё можно отмечаться. Но как продержаться 10-15 часов на международном рейсе? У меня голова начинает болеть после 1-2 часов в маске.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Летаем без масок

Post by Lizaveta »

domperignon wrote: 19 Apr 2022 18:21 Даже если на американских маршрутах отменили, это не значит, что отменят на полетах в другие страны. Не во всех же странах отменили. В Евросоюзе отменяли? А то пару часов ещё можно отмечаться. Но как продержаться 10-15 часов на международном рейсе? У меня голова начинает болеть после 1-2 часов в маске.
Привыкаешь. Мы прошлым летом летали, все было ОК. Немцы (Люфтганза) очень сурово требовали маску не снимать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Летаем без масок

Post by domperignon »

Lizaveta wrote: 19 Apr 2022 18:24
domperignon wrote: 19 Apr 2022 18:21 Даже если на американских маршрутах отменили, это не значит, что отменят на полетах в другие страны. Не во всех же странах отменили. В Евросоюзе отменяли? А то пару часов ещё можно отмечаться. Но как продержаться 10-15 часов на международном рейсе? У меня голова начинает болеть после 1-2 часов в маске.
Привыкаешь. Мы прошлым летом летали, все было ОК. Немцы (Люфтганза) очень сурово требовали маску не снимать.
Это понятно, что в прошлом году требовали. Мне просто интересно, будут ли требовать в этом году на рейсах из Америки например, где уже отменили.

Насчёт привыкания я что-то сомневаюсь. Мне дочь говорила, что у нее при постоянном ношении в школе как болела, так и болит после пары часов в маске. В самолёте хоть воздух циркулирует и очищается фильтром. И то у меня болит. Хотя я подозреваю, что боль возможно от резинок, которые держат маску, а не от самой маски. Хоть их и не замечаешь практически, но голова возможно это не приемлет.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Летаем без масок

Post by Katrin Andreyeff »

domperignon wrote: 19 Apr 2022 18:44 Мне просто интересно, будут ли требовать в этом году на рейсах из Америки например, где уже отменили.
На втрой странице есть цитата про рейс из Атланты в Испанию, когда им объявили посреди полёта, что маски больше не нужны.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Летаем без масок

Post by совков »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 18:18 И как мне треть бюджета за маски идёт, расскажите?
я не знаю механизмов, я вижу подержку только.
вначале там платитли баснословные цены за стимулятор дыхания, за реанимацию и.т.д
сейчас наверное тоже платят за что-то.
В целом система крайне коррумпированная, потому первая мысль, что медкартелю видимо мало власти, нужно эту коррупцию ещё и узаконить.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Летаем без масок

Post by Kapitula123 »

Маска с реанимацией и стимулятором? Вау. Не зря за них кому-то платят. Но идея понятна: « я не знаю, но кому-то платят»
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Летаем без масок

Post by совков »

я знаю, что имеется коррупция государственного масштаба, это то я точно знаю
потому понятна защита и лоббирование интересов
а в механизмы коррупции это вы сами разбирайтесь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Летаем без масок

Post by Kapitula123 »

совков wrote: 19 Apr 2022 19:48 я знаю, что имеется коррупция государственного масштаба, это то я точно знаю
потому понятна защита и лоббирование интересов
а в механизмы коррупции это вы сами разбирайтесь.
Как мило объявить людей виноватыми на основании « я точно знаю».
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Летаем без масок

Post by совков »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 19:54 Как мило объявить людей виноватыми на основании « я точно знаю».
Вас то лично, я не могу обвинять, выж просто часть системы и получатель бенефитов.
Моя позиция, что маскопоклонничество и вакцинопоклонничество со стороны врачей можно объяснить желанием иметь ещё больше внеконституционной власти.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Летаем без масок

Post by Kapitula123 »

О нет, вы меня прекрасно обвинили как часть системы.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Летаем без масок

Post by domperignon »

Маскопоклонничество и вакцинопоклонничнство быстро обострится у любого, когда на работе начнут коллеги врачи и медсестры болеть и помирать. Там уж любое средство будешь пользовать, даже если шанс, что работает неизвестен.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by VI »

Интересно, а когда в судебном порядке маски отменят в операционных и прочих заповедниках маскофилов?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Летаем без масок

Post by совков »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 20:09 О нет, вы меня прекрасно обвинили как часть системы.
вы обидчивая наверное
ничего не хотел плохого сказать.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Летаем без масок

Post by совков »

VI wrote: 19 Apr 2022 20:29 Интересно, а когда в судебном порядке маски отменят в операционных и прочих заповедниках маскофилов?
strawman has been detected.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by VI »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 20:09 О нет, вы меня прекрасно обвинили как часть системы.
А меня вообще до глубины души пытается оскорбить!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Летаем без масок

Post by Gabi »

совков wrote: 19 Apr 2022 19:57 Моя позиция, что маскопоклонничество и вакцинопоклонничество со стороны врачей можно объяснить желанием иметь ещё больше внеконституционной власти.
У этих явлений другая природа и причины.

А среди врачей есть разные мнения по этим вопросам.
cool, with nerdy accents
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Летаем без масок

Post by Eman N. Azi-Nagro »

У детей в школе отменили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ маски, тут же оба заполучили мерзкие простуды с кашлем, упадком всех сил, температурой, оба провели пару дней дома, в кровати. У двух знакомых тут же ВНЕЗАПНО по семьям прошёл желудочный грипп со рвотой и житьём на унитазе, как в добрые старые времена, одного мальчика рвало прямо во время игры в футбол в мусорный бак, сам видел. Никогда такого не было за последние два года и вот опять. Но при этом носить маску в самолёте пару часов - это маскопоклонничество, диктатура и социализм, хотя в США уже почти миллион ковидных трупов. ЭТО не лечится, а ну и хрен с ним, летите без масок на юх.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by Baloon »

VI wrote: 19 Apr 2022 20:29 Интересно, а когда в судебном порядке маски отменят в операционных и прочих заповедниках маскофилов?
А маски не отменяют, а делают их по выбору.

А профессионально это другое дело. Пожарникам тоже в своих костюмах работать тяжело, но это не значит что все должны обязательно эти костюмы носить "вдруг пожар!"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by Baloon »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 21:40 У детей в школе отменили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ маски, тут же оба заполучили мерзкие простуды с кашлем, упадком всех сил, температурой, оба провели пару дней дома, в кровати. У двух знакомых тут же ВНЕЗАПНО по семьям прошёл желудочный грипп со рвотой и житьём на унитазе, как в добрые старые времена, одного мальчика рвало прямо во время игры в футбол в мусорный бак, сам видел. Никогда такого не было за последние два года и вот опять. Но при этом носить маску в самолёте пару часов - это маскопоклонничество, диктатура и социализм, хотя в США уже почти миллион ковидных трупов. ЭТО не лечится, а ну и хрен с ним, летите без масок на юх.
Мои что с масками болели каждый месяц, что без масок.
Никто из моих знакомых уменьшение заболеваний не отметил когда маски были обязательными. Вот когда дома сидели, тогда да - не болели вообще
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Летаем без масок

Post by StrangerR »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 21:40 У детей в школе отменили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ маски, тут же оба заполучили мерзкие простуды с кашлем, упадком всех сил, температурой, оба провели пару дней дома, в кровати. У двух знакомых тут же ВНЕЗАПНО по семьям прошёл желудочный грипп со рвотой и житьём на унитазе, как в добрые старые времена, одного мальчика рвало прямо во время игры в футбол в мусорный бак, сам видел. Никогда такого не было за последние два года и вот опять. Но при этом носить маску в самолёте пару часов - это маскопоклонничество, диктатура и социализм, хотя в США уже почти миллион ковидных трупов. ЭТО не лечится, а ну и хрен с ним, летите без масок на юх.
Вы отлично доказали вред от масок для здоровых детей. Дети ДОЛЖНЫ постоянно получать вирусы и иногда болеть. Иначе будет то что вы описываете.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Летаем без масок

Post by Katrin Andreyeff »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 21:40 У детей в школе отменили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ маски, тут же оба заполучили мерзкие простуды с кашлем, упадком всех сил, температурой, оба провели пару дней дома, в кровати.
Это практически у всех так, когда массово отменяют маски. У наших тоже было, потом иммунитет берет своё. По-моему, такая ситуация только доказывает масочный вред.

Return to “О жизни”