Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
24
36%
Безопасно, но глупо
21
32%
Безопасно и патриотично
21
32%
 
Total votes: 66

null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by null »

domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:40
null wrote: 11 Apr 2022 18:37
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник.
да, время летит
Часто там машину без сигнализации оставляете?
извините, у меня описанная вами ситуация ассоцируется максимум с 90-ми
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Да действительно. Сейчас подумал о всем времени, проведенном в США. У меня тоже воровали что-то только в городе Нью Йорке, если не считать пару случаев краж с кредитки и подделку чека. Это не значит, что у нас вообще не воруют. Воруют и грабят и это бывает в новостях, но случаи очень редкие по сравнению с Россией. Там где я жил и где мои родственники живут, абсолютно ничего нельзя оставить без присмотра, без замка, или например машину без сигнализации. Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник. Не думаю сейчас это делают, но не уверен.

Надо сказать, что на юге в советское время, где жили мои бабушка и дедушка было безопаснее, чем где мы жили. Они были в сельской местности и иногда не запирали дверь, не имели второй железной двери, как все у нас, ничего не пропадало. Также имели небольшой участок типа дачи и гараж для мопеда. Тоже никто не лез. Как там сейчас, не знаю
Воруют на даче, в основном, или мальчишки или бомжи. С этим ничего не поделаешь. Здесь не воруют, потому что знают, что за сорванное с дерева яблоко можно схлопотать пулю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

null wrote: 11 Apr 2022 18:50
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:40
null wrote: 11 Apr 2022 18:37
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник.
да, время летит
Часто там машину без сигнализации оставляете?
извините, у меня описанная вами ситуация ассоцируется максимум с 90-ми
Но оставлять машину в обычном среднего размера городке или в сельской местности на ночь без сигнализации просто на улице рядом с домом например вы пробовали сейчас или только в 90е?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

Пулька wrote: 11 Apr 2022 18:55
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Да действительно. Сейчас подумал о всем времени, проведенном в США. У меня тоже воровали что-то только в городе Нью Йорке, если не считать пару случаев краж с кредитки и подделку чека. Это не значит, что у нас вообще не воруют. Воруют и грабят и это бывает в новостях, но случаи очень редкие по сравнению с Россией. Там где я жил и где мои родственники живут, абсолютно ничего нельзя оставить без присмотра, без замка, или например машину без сигнализации. Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник. Не думаю сейчас это делают, но не уверен.

Надо сказать, что на юге в советское время, где жили мои бабушка и дедушка было безопаснее, чем где мы жили. Они были в сельской местности и иногда не запирали дверь, не имели второй железной двери, как все у нас, ничего не пропадало. Также имели небольшой участок типа дачи и гараж для мопеда. Тоже никто не лез. Как там сейчас, не знаю
Воруют на даче, в основном, или мальчишки или бомжи. С этим ничего не поделаешь. Здесь не воруют, потому что знают, что за сорванное с дерева яблоко можно схлопотать пулю.
Возможно ещё и потому, что полно мест, где эти яблоки вам дадут хозяева сами снять и ещё спасибо скажут
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by null »

domperignon wrote: 11 Apr 2022 19:12
null wrote: 11 Apr 2022 18:50
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:40
null wrote: 11 Apr 2022 18:37
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник.
да, время летит
Часто там машину без сигнализации оставляете?
извините, у меня описанная вами ситуация ассоцируется максимум с 90-ми
Но оставлять машину в обычном среднего размера городке или в сельской местности на ночь без сигнализации просто на улице рядом с домом например вы пробовали сейчас или только в 90е?
я только ваше "совсем недавно" см. выше прокоментировал
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

null wrote: 11 Apr 2022 19:21
domperignon wrote: 11 Apr 2022 19:12
null wrote: 11 Apr 2022 18:50
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:40
null wrote: 11 Apr 2022 18:37
да, время летит
Часто там машину без сигнализации оставляете?
извините, у меня описанная вами ситуация ассоцируется максимум с 90-ми
Но оставлять машину в обычном среднего размера городке или в сельской местности на ночь без сигнализации просто на улице рядом с домом например вы пробовали сейчас или только в 90е?
я только ваше "совсем недавно" см. выше прокоментировал
А что изменилось и как вы знаете, если не пробовали?
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by null »

domperignon wrote: 11 Apr 2022 19:28
null wrote: 11 Apr 2022 19:21
domperignon wrote: 11 Apr 2022 19:12
null wrote: 11 Apr 2022 18:50
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:40
Часто там машину без сигнализации оставляете?
извините, у меня описанная вами ситуация ассоцируется максимум с 90-ми
Но оставлять машину в обычном среднего размера городке или в сельской местности на ночь без сигнализации просто на улице рядом с домом например вы пробовали сейчас или только в 90е?
я только ваше "совсем недавно" см. выше прокоментировал
А что изменилось и как вы знаете, если не пробовали?
а вы прочитайте, что я написал
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

Ну справедливости ради, в США сейчас просто ппц с воровством катализаторов от машин. Причем это не просто тихие воры, а как правило вооруженные отморозки. Недавно очередной полицейский был застрелен около кинотеатра, когда обнаружил похитителей катализаторов.
Последние 2 года прям целая война вокруг этих катализаторов.
Непонятно почему законодатели не чешутся,- надо объявить прием катализаторов и редкоземельных металлов с рук вне закона, иначе это не остановить.
Сейчас уже стрёмно оставлять новое авто в публичных местах.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

Прием ворованного вроде всегда был незаконным. Поэтому такие законы ничего не изменят. Кто покупает и/или устанавливает эти детали и есть те же самые воры. Ни один умелый механик не будет иметь дело с какими-то б/у деталями. В большинстве установок работа стоит намного больше чем сама деталь и рисковать из-за этих катализаторов смысла им нет никакого
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

В советское время было куда безопасней было в большинстве мест.
Но в деревнях тоже всякое было, и были такие деревни где были все постоянно пьяные и готовые напасть, из такой хорошо если ноги унесешь. Это эквиваленты черного гетто в большом американском городе. В США есть и белые сельские гетто, некоторые места в горах Аппалачи, там почти все наркоманы.
Яблок найти чтобы дали просто собрать в США, за городом... крайне редкое явление, не любят люди чужих на участке, если человек упадет собирая яблоки может подать в суд, чревато.
В целом люди уважают частную собственность, то есть знают не ходить на чужой участок и ничего не брать там, потому что реально наказуемо.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

На нашей улице, где есть большие сады, ко времени урожая обычно есть вывеска типа собирайте на свой страх и риск.

Сейчас правда использование воды сильно ограничили из-за засухи. Все вокруг валят деревья. Скоро этих садов нигде не будет. Будет сплошная пустыня везде

В совке у нас на Нечерноземье все деревни разваливались. Там да, только пьянь оставалась. Население областей так и не поднялась до довоенного уровня. Выродились все. Выродки :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

domperignon wrote: 12 Apr 2022 03:38В совке у нас на Нечерноземье все деревни разваливались. Там да, только пьянь оставалась. Население областей так и не поднялась до довоенного уровня. Выродились все. Выродки :-)
они не сами по себе, а из-за вредительства фашистов :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

kyk wrote: 12 Apr 2022 03:57
domperignon wrote: 12 Apr 2022 03:38В совке у нас на Нечерноземье все деревни разваливались. Там да, только пьянь оставалась. Население областей так и не поднялась до довоенного уровня. Выродились все. Выродки :-)
они не сами по себе, а из-за вредительства фашистов :umnik1:
Фашисты водяру завозили? :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

domperignon wrote: 12 Apr 2022 04:03Фашисты водяру завозили? :-)
ну уж не антифашисты :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 12 Apr 2022 01:56 Прием ворованного вроде всегда был незаконным. Поэтому такие законы ничего не изменят. Кто покупает и/или устанавливает эти детали и есть те же самые воры. Ни один умелый механик не будет иметь дело с какими-то б/у деталями. В большинстве установок работа стоит намного больше чем сама деталь и рисковать из-за этих катализаторов смысла им нет никакого
Т.е. вы считаете, что эти воры по совместительству являются владельцами каких-то полу-легальных мастерских, куда идут именно за катализаторами?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 12 Apr 2022 04:55
domperignon wrote: 12 Apr 2022 01:56 Прием ворованного вроде всегда был незаконным. Поэтому такие законы ничего не изменят. Кто покупает и/или устанавливает эти детали и есть те же самые воры. Ни один умелый механик не будет иметь дело с какими-то б/у деталями. В большинстве установок работа стоит намного больше чем сама деталь и рисковать из-за этих катализаторов смысла им нет никакого
Т.е. вы считаете, что эти воры по совместительству являются владельцами каких-то полу-легальных мастерских, куда идут именно за катализаторами?
Думаю они с ними связаны. Если вы вор, вы понесете ворованное к любому незнакомцу? Всегда есть большой шанс, что незнакомец вас сдаст. Те, кто покупают, знают что это ворованное. То есть скорее всего это организованная система. Свои воры несут своему продавцу
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 12 Apr 2022 05:04
Grand Canyon wrote: 12 Apr 2022 04:55
domperignon wrote: 12 Apr 2022 01:56 Прием ворованного вроде всегда был незаконным. Поэтому такие законы ничего не изменят. Кто покупает и/или устанавливает эти детали и есть те же самые воры. Ни один умелый механик не будет иметь дело с какими-то б/у деталями. В большинстве установок работа стоит намного больше чем сама деталь и рисковать из-за этих катализаторов смысла им нет никакого
Т.е. вы считаете, что эти воры по совместительству являются владельцами каких-то полу-легальных мастерских, куда идут именно за катализаторами?
Думаю они с ними связаны. Если вы вор, вы понесете ворованное к любому незнакомцу? Всегда есть большой шанс, что незнакомец вас сдаст. Те, кто покупают, знают что это ворованное. То есть скорее всего это организованная система. Свои воры несут своему продавцу
Вот здесь пишут, что воры тупо сдают на джанкярды за пару сотен баксов:
https://www.cars.com/articles/whats-a-c ... em-446861/
Как я уже говорил, думаю здесь можно гайки больше закрутить законодательно.

Уже далеко не первое убийство было на этой почве.
Дикие люди...это очень даже напоминает Россию 90х.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 12 Apr 2022 06:27Дикие люди...это очень даже напоминает Россию 90х.
давай про Рыбинск.
Почему, говоришь, что туда нам не судьба?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 12 Apr 2022 06:27
domperignon wrote: 12 Apr 2022 05:04
Grand Canyon wrote: 12 Apr 2022 04:55
domperignon wrote: 12 Apr 2022 01:56 Прием ворованного вроде всегда был незаконным. Поэтому такие законы ничего не изменят. Кто покупает и/или устанавливает эти детали и есть те же самые воры. Ни один умелый механик не будет иметь дело с какими-то б/у деталями. В большинстве установок работа стоит намного больше чем сама деталь и рисковать из-за этих катализаторов смысла им нет никакого
Т.е. вы считаете, что эти воры по совместительству являются владельцами каких-то полу-легальных мастерских, куда идут именно за катализаторами?
Думаю они с ними связаны. Если вы вор, вы понесете ворованное к любому незнакомцу? Всегда есть большой шанс, что незнакомец вас сдаст. Те, кто покупают, знают что это ворованное. То есть скорее всего это организованная система. Свои воры несут своему продавцу
Вот здесь пишут, что воры тупо сдают на джанкярды за пару сотен баксов:
https://www.cars.com/articles/whats-a-c ... em-446861/
Как я уже говорил, думаю здесь можно гайки больше закрутить законодательно.

Уже далеко не первое убийство было на этой почве.
Дикие люди...это очень даже напоминает Россию 90х.
То что делают эти джанкярды уже незаконно. Незаконно перепродавать краденое. У властей просто нет ресурсов, чтобы за такой мелочью гоняться. Даже если у вас и было там убийство на этой почве, это и близко не доходит до масштабов преступности в России 90х. Да даже и с Америкой начала 90х это ерунда пока ещё не сравнится
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by okop »

Расширяют производство двигателей для Калибров.
В связи с этим объявление:
066FDF9E-BA62-46BB-AAD9-4CEC03FF5AE0.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by ReactoR »

А я всё гадал, почему именно Рыбинск из всех городов России, и почему именно безопасность. Такое производство наверняка надёжно защищено ПВО. Ехать можно смело.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Рыбинские Моторы - это сила :good:
Опять же, Рыбинское Море :good:
Last edited by kyk on 22 Apr 2022 05:06, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

ReactoR wrote: 21 Apr 2022 07:12 А я всё гадал, почему именно Рыбинск из всех городов России, и почему именно безопасность. Такое производство наверняка надёжно защищено ПВО. Ехать можно смело.
ПВО это конечно здорово, но Кук походу боится обычных гопников, а ПВО против них не заточено.

Как раз идея нового поколения ПВО: дальность действия 500 км, возможность автоматического сопровождения и уничтожения 100 целей включая самолёты, вертолеты, БПЛА всех возможных типов, баллистические и тактические ракеты. А также новые уникальные возможности: обнаружение гопников в радиусе 50 км и автоматический отстрел гопников из пушки 30 мм на дистанции до 5 км :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:02Кук походу боится обычных гопников,
и ты бойся. И хохлов тоже бойся - ответишь за вождя :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kuz »

kyk wrote: 22 Apr 2022 05:03
Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:02Кук походу боится обычных гопников,
и ты бойся. И хохлов тоже бойся - ответишь за вождя :evil:
Не знаю как в рыбинске, а тут свободу carry firearmes пока не отменили так что скакунам надо успокоится
I just closed my eyes and swung

Return to “О жизни”