Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
24
36%
Безопасно, но глупо
21
32%
Безопасно и патриотично
21
32%
 
Total votes: 66

User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

kyk wrote: 28 Mar 2022 23:35
лето wrote: 28 Mar 2022 21:53То что он миллионер, а не дурак и в такие ситуации не попадает Кук умалчивает.
Ну так и Пулькина художница не лыком шита, её задача создать такую ситуцию :good:
Нет, она совсем не за этим ездила. Она вообще немного не от мира сего. Красавица была, мужики головы сворачивали. Глазунов хотел ее портрет писать, отказалась. В 18 сходила замуж, родила сына, развелась и все. Моталась по всему миру. Она бы не смогла ни с каким миллионером жить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

Пулька wrote: 29 Mar 2022 00:23
kyk wrote: 28 Mar 2022 23:35
лето wrote: 28 Mar 2022 21:53То что он миллионер, а не дурак и в такие ситуации не попадает Кук умалчивает.
Ну так и Пулькина художница не лыком шита, её задача создать такую ситуцию :good:
Нет, она совсем не за этим ездила. Она вообще немного не от мира сего. Красавица была, мужики головы сворачивали. Глазунов хотел ее портрет писать, отказалась. В 18 сходила замуж, родила сына, развелась и все. Моталась по всему миру. Она бы не смогла ни с каким миллионером жить.
с миллионером как раз не трудно жить, а вот попробуй с нищебродом!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Komissar wrote: 29 Mar 2022 00:33а вот попробуй с нищебродом!
БорщЪ ему варить, портки стирать, носки собирать = тут настоящая лубоффь нужна :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 29 Mar 2022 00:33
Пулька wrote: 29 Mar 2022 00:23
kyk wrote: 28 Mar 2022 23:35
лето wrote: 28 Mar 2022 21:53То что он миллионер, а не дурак и в такие ситуации не попадает Кук умалчивает.
Ну так и Пулькина художница не лыком шита, её задача создать такую ситуцию :good:
Нет, она совсем не за этим ездила. Она вообще немного не от мира сего. Красавица была, мужики головы сворачивали. Глазунов хотел ее портрет писать, отказалась. В 18 сходила замуж, родила сына, развелась и все. Моталась по всему миру. Она бы не смогла ни с каким миллионером жить.
с миллионером как раз не трудно жить, а вот попробуй с нищебродом!
А вдруг он в лохотрон лотерею мульён выиграет? :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

Coffe wrote: 28 Mar 2022 20:25 Я не понял что за Рыбинск. Но короче решил в ту сторону планеты поехать в Турцию в следующий отпуск. А если все таки в Питер поехать чем это чревато? Вроде как до 10штук баксов ввозить можно.
Почему 10 тыс? Вроде же можно ввозить неограниченно для личных нужд, если человек хочет переехать и купить там машину-квартиру, например, то это тоже личные нужды.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

petrovich999 wrote: 28 Mar 2022 22:29
анка нищебродка wrote: 28 Mar 2022 19:41 А кто нибудь реально собирается ехать обратно в условный Рыбинск? Ведь у многих наверно были планы туда ехать на пенсию. Реальная проблема это получение денежных потоков, но с пенсией можно наверно их убеждать что живешь например где нибудь Казахстане и там и получать деньги на местный счет а реально жить в РФ.
О деньгах есть отдельная тема. Китайские карточки ЮнионПей вроде бы решают проблему денежных потоков в обе стороны, но есть соменния, а практического опыта пока еще нет ни у кого.
Если их начнут часто использовать, американские банки думаю сразу наложат ограничения или юнион пей сам ограничит. Банки же не всегда официально все делают, бывает просто не проводят транзакции без обьясненния. Думаю рассчитывать спокойно там жить притворяясь что живешь в США и полагаться на доступ к своим деньгам через юнион пей трудно будет. Сейчас айпи начинают везде отслеживать, впн-ы блокируют, как то так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Анка, откуда такая грамотная? Может, и не нищебродка, а багатая невеста?
Last edited by kyk on 29 Mar 2022 04:01, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

анка нищебродка wrote: 29 Mar 2022 03:08 Если их начнут часто использовать, американские банки думаю сразу наложат ограничения или юнион пей сам ограничит. Банки же не всегда официально все делают, бывает просто не проводят транзакции без обьясненния. Думаю рассчитывать спокойно там жить притворяясь что живешь в США и полагаться на доступ к своим деньгам через юнион пей трудно будет. Сейчас айпи начинают везде отслеживать, впн-ы блокируют, как то так.
Да, такой вариант вполне возможен. Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Но если жить в европейской части РФ постоянно, например в Рыбинске, то можно ездить в Прибалтику и снимать наличку там. Одна моя знакомая сейчас вывозит свои накопления в Латвию суммами по 10К УСД, только я не знаю, каким транпортом. Тут писали о пешем пограничном переходе из Ивангорода в Нарву, Эстония. Может быть, можно где-то там счет открыть на американский паспорт, переводить туда УСД и раз в месяц ездить снимать, как много лет ездили за украинской пенсией на украинскую территорию жители Донецка. Понятно, что это и затраты, и мороки много, но если других вариантов нет, то этот вариант все-таки лучше, чем ездить за пенсией в США. Или по такой же схеме в Турцию, или в Казахстан, или в Финляндию, кому как удобней.

Санкции - это очень надолго. Надо приготовиться к тому, что навсегда, как против Кубы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 03:59Но если жить в европейской части РФ постоянно, например в Рыбинске, то можно ездить в Прибалтику и снимать наличку там
шутишь? Где Рыбинск и где прибалтика :angry:
Тем более если старпёр :old:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 03:59 Да, такой вариант вполне возможен. Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Но если жить в европейской части РФ постоянно, например в Рыбинске, то можно ездить в Прибалтику и снимать наличку там. Одна моя знакомая сейчас вывозит свои накопления в Латвию суммами по 10К УСД, только я не знаю, каким транпортом. Тут писали о пешем пограничном переходе из Ивангорода в Нарву, Эстония. Может быть, можно где-то там счет открыть на американский паспорт, переводить туда УСД и раз в месяц ездить снимать, как много лет ездили за украинской пенсией на украинскую территорию жители Донецка. Понятно, что это и затраты, и мороки много, но если других вариантов нет, то этот вариант все-таки лучше, чем ездить за пенсией в США. Или по такой же схеме в Турцию, или в Казахстан, или в Финляндию, кому как удобней.

Санкции - это очень надолго. Надо приготовиться к тому, что навсегда, как против Кубы.
Можно ездить если границы открыты, а последние пару лет они были закрыты...
Сейчас по моему открыть банковские счета нерезидентам негражданам ЕС везде в Европе почти невозможно, как минимум будут проверять адрес, коммуналку на твое имя, и адрес надо поддерживать чтобы счет не закрыли.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Енотовидность »

Komissar wrote: 28 Mar 2022 23:32 С сырами в америке плохо везде. А у нас в Кали одни хиспаники да мексы, тут разве что гвакамоле делать умеют.
Хосподи, ну какой же бред...
У меня в жопе мира в сельпо ХЗ сколько сортов от местных до европейских. Два прилавка в мелких упаковках.
Я уже не говорю про Trader Joe's или Whole Foods.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 04:48
Komissar wrote: 28 Mar 2022 23:32 С сырами в америке плохо везде. А у нас в Кали одни хиспаники да мексы, тут разве что гвакамоле делать умеют.
Хосподи, ну какой же бред...
У меня в жопе мира в сельпо ХЗ сколько сортов от местных до европейских. Два прилавка в мелких упаковках.
Я уже не говорю про Trader Joe's или Whole Foods.
я обнюхал весь ассортимент вышеупомянутых магазов, нет и близко качества французских (во Франции) и голландских (в Голландии) сыров
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

kyk wrote: 29 Mar 2022 03:52 Анка, откуда такая грамотная? Может, и не нищебродка, а багатая невеста?
бери, я на Тете-Моте сосредоточился.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Енотовидность »

Komissar wrote: 29 Mar 2022 04:59
Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 04:48
Komissar wrote: 28 Mar 2022 23:32 С сырами в америке плохо везде. А у нас в Кали одни хиспаники да мексы, тут разве что гвакамоле делать умеют.
Хосподи, ну какой же бред...
У меня в жопе мира в сельпо ХЗ сколько сортов от местных до европейских. Два прилавка в мелких упаковках.
Я уже не говорю про Trader Joe's или Whole Foods.
я обнюхал весь ассортимент вышеупомянутых магазов, нет и близко качества французских (во Франции) и голландских (в Голландии) сыров
Соболезную. Есть не пробовали, только нюхали? :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

анка нищебродка wrote: 29 Mar 2022 04:39 Можно ездить если границы открыты, а последние пару лет они были закрыты...
Entry and Exit Requirements:

Are U.S. citizens permitted to enter? Yes
https://ee.usembassy.gov/covid-19-information/
Сейчас по моему открыть банковские счета нерезидентам негражданам ЕС везде в Европе почти невозможно, как минимум будут проверять адрес, коммуналку на твое имя, и адрес надо поддерживать чтобы счет не закрыли.
Can I open a bank account in Estonia as a non-resident?

Yes, Estonia has a system that enables you to open a bank account without residency and as an e-resident, and you can start the process online. Generally speaking, it is often possible to open an account with only your passport - depending on the country of your origin and the bank you chose. Some banks might do a thorough analysis of your case and get back to you via email or phone within 5 business days.
https://www.b2bpay.co/how-open-bank-account-estonia
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by city_girl »

Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 05:00
Komissar wrote: 29 Mar 2022 04:59
Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 04:48
Komissar wrote: 28 Mar 2022 23:32 С сырами в америке плохо везде. А у нас в Кали одни хиспаники да мексы, тут разве что гвакамоле делать умеют.
Хосподи, ну какой же бред...
У меня в жопе мира в сельпо ХЗ сколько сортов от местных до европейских. Два прилавка в мелких упаковках :shock: :shock: :shock: .
Я уже не говорю про Trader Joe's или Whole Foods.
я обнюхал весь ассортимент вышеупомянутых магазов, нет и близко качества французских (во Франции) и голландских (в Голландии) сыров
Соболезную. Есть не пробовали, только нюхали? :D
Трейдер Джо как пример французских и голландских сыров? Это шутка такая что ли? Нет, там конечно есть что-то самое простенькое, но называть это ассортиментом сыров? :%)

И вы что не знали, что запах у сыра не менее важная характеристика чем вкус?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Енотовидность »

city_girl wrote: 29 Mar 2022 11:30 Трейдер Джо как пример французских и голландских сыров? Это шутка такая что ли? Нет, там конечно есть что-то самое простенькое, но называть это ассортиментом сыров? :%)

И вы что не знали, что запах у сыра не менее важная характеристика чем вкус?
Ну идите в Whole Foods и прочие местные Markets, если Вас лично Трейдер Джо не устраивает.
По сравнению с пятерочкой или Ашаном - простите, да, выбор. Я бы даже сказала ВЫБОР. :D

Приезжавшие в штаты россияне потом дома плакали. У них такого выбора не было.
Лично я в Питере выбора тоже не заметила. Конечно можно поехать в центр города и найти чего-то такое где чего-то будет.
За много много денег. И до санкций. :D
Пойнт в том что у нас-то это в деревне. Типа глубокой. Даже не знаю с чем сравнить в России. Где-нить под ... Псковом может? Сельпо?
Там тоже выбор европейских сыров?
Заметьте, я даже не говорю про крупные города типа Нью Йорка, Бостона и тд. Там и выбор будет больше, и качество лучше (ибо спрос и покупательная способность там тоже выше).

Я уже не говорю о том, что любой сыр плохо переносит перевозку и импорт, хоть в Россию, хоть тем более в Штаты.
Что могут - импортируют. И выбор немаленький. Если хотите "правильного" - ешьте его в Европе.
Впрочем, местных сыров в моей реальности тоже много, вполне достойных.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Енотовидность »

Для тех кто интересуется и не в курсе - погуглите whole foods cheese картинки.
Если это плохой маленький выбор... "то я испанский летчик" (с) как говорили в моем детстве
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by null »

Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 18:41 Whole Foods и прочие местные Markets, если Вас лично Трейдер Джо не устраивает.
По сравнению с пятерочкой или Ашаном - простите, да, выбор. Я бы даже сказала ВЫБОР. :D

Приезжавшие в штаты россияне потом дома плакали.
как они до штатов то добрались, если только в пятёрочке бывают?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by city_girl »

Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 18:57 Для тех кто интересуется и не в курсе - погуглите whole foods cheese картинки.
Если это плохой маленький выбор... "то я испанский летчик" (с) как говорили в моем детстве

Про ТДж очень смешно было, и про «сыр не надо нюхать его надо есть»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by city_girl »

Енотовидность wrote: 29 Mar 2022 18:41
city_girl wrote: 29 Mar 2022 11:30 Трейдер Джо как пример французских и голландских сыров? Это шутка такая что ли? Нет, там конечно есть что-то самое простенькое, но называть это ассортиментом сыров? :%)

И вы что не знали, что запах у сыра не менее важная характеристика чем вкус?
Ну идите в Whole Foods и прочие местные Markets, если Вас лично Трейдер Джо не устраивает.
По сравнению с пятерочкой или Ашаном - простите, да, выбор. Я бы даже сказала ВЫБОР. :D
то есть вы ашан и пятерочку с WF сравниваете? :D
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

Я не гурман, и лучший сыр для меня - это колбаса. Поэтому очень дорогой сыр покупать не буду. Из средней ценовой категории мне ни один не нравится. Они либо сладкие, либо острые за счет специй. А я люблю просто острый.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 05:09
анка нищебродка wrote: 29 Mar 2022 04:39 Можно ездить если границы открыты, а последние пару лет они были закрыты...
Entry and Exit Requirements:

Are U.S. citizens permitted to enter? Yes
https://ee.usembassy.gov/covid-19-information/
Сейчас по моему открыть банковские счета нерезидентам негражданам ЕС везде в Европе почти невозможно, как минимум будут проверять адрес, коммуналку на твое имя, и адрес надо поддерживать чтобы счет не закрыли.
Can I open a bank account in Estonia as a non-resident?

Yes, Estonia has a system that enables you to open a bank account without residency and as an e-resident, and you can start the process online. Generally speaking, it is often possible to open an account with only your passport - depending on the country of your origin and the bank you chose. Some banks might do a thorough analysis of your case and get back to you via email or phone within 5 business days.
https://www.b2bpay.co/how-open-bank-account-estonia
Я же говорю, сегодна открыты - завтра закрыты. Полагаться на то что они останутся открытыми не могу, если 2020 и 2022г чему то учат.

А насчет е-резиденси в Эстонии, мне довелось исследовать эту тему пару лет назад и там все не просто, там надо было и компанию иметь, реальную, работающую, и кучу бабок им отстегивать, это все для молодых-здоровых-бохатых-особо ушлых. А уж сейчас такие проверки пойдут в банках ЕС каких раньше не было, это точно, и к счетам тех же бизнесов у банков особый интерес.
https://learn.e-resident.gov.ee/hc/en-u ... n-Estonia-
Personal bank account
E-Residency does not grant any rights to open a personal bank account in Estonia. Banks, in general, wish to see a strong connection to Estonia and are reluctant to open an account for non-residents. You will need to demonstrate your connection to Estonia. As e-Residency programme is focused on enabling business banking opportunities, we do advise contacting the bank directly before making any travel plans to Estonia.
В Казахстане думаю должно быть легче решить эти вопросы, но точно не знаю. По моему в Киргизии счет не трудно октрыть, но нет наземной границы что плохо. В Среднюю Азию США напрямую не пересылает пенсии, но можно ездить в посольство два раза в год если убедить их что живешь там, тогда платят.
Мне далеко до американской пенсии, но я уже на вынужденной ранней "пенсии" так сказать, через Европу по моему деньги из США будет не реально таскать без каких то невероятных усилий.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

анка нищебродка wrote: 29 Mar 2022 22:15В Казахстане думаю должно быть легче решить эти вопросы, но точно не знаю.
там даже настоящий СберБанк есть (дочка Российской Сберкассы).
Но Казахстан от Рыбинска далеко.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

kyk wrote: 29 Mar 2022 22:29
анка нищебродка wrote: 29 Mar 2022 22:15В Казахстане думаю должно быть легче решить эти вопросы, но точно не знаю.
там даже настоящий СберБанк есть (дочка Российской Сберкассы).
Но Казахстан от Рыбинска далеко.
Ну по моему лучше никакие банки упоминающиеся в санцкиях ни в какие цепочки не вовлекать. Если в Казахстане иметь счет какого нибудь банка и переводить оттуда на счет российского банка не под санкциями то может работать наверно.
Но такая активность по прокачке средств может привлечь внимате службы безопасности казахского банка - это классика - и счет могут закрыть от греха подальше чтобы самим под санкии не попасть.
Доводилось читать статью о криптообменниках в России где ворочают большими суммами наличными, там самый минимум 10 тыс долларов. Но может их прикроют да и непонятно можно ли им доверять.

Return to “О жизни”