Деньги в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Деньги в России

Post by fdddy »

Кто знает, как кофе в Россию переслать (легально/нелегально)? Почта принимает посылки в Россию? Очень надо в качестве благодарности определенный бренд 1 паунд.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Деньги в России

Post by Mariska »

Ни в Россию, ни из России сейчас посылки не принимают.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Деньги в России

Post by petrovich999 »

Начнется уже летом: Китай принял новое решение для всех россиян
Поднебесная фактически дала добро на старт такого процесса

Китайская национальная платежная система UnionPay приняла новое решение для всех россиян. Представители компании фактически дали старт для продолжения экспансии на российский рынок. И начнется новый этап уже летом, сообщает PRIMPRESS.

Ранее появлялись сообщения о том, что платежная система поставила на паузу процесс оформления своих карт рядом крупных российских банков. По словам источников, это было сделано фактически без объяснения причин.

Однако сейчас появилась уже другая информация. Сейчас крупные отечественные банки уже начали процесс подготовки к выпуску новых карт UnionPay. И ожидается, что сами карты начнут выдавать россиянам уже нынешним летом.

Например, «Абсолют Банк» анонсировал выпуск пластика китайской платежной системы во втором квартале, то есть после июня. При этом начнется все с обычных карт, после чего ожидается кооперация UnionPay и платежной системы «Мир».

Также планы по выпуску карт UnionPay подтверждают сейчас в банке «Хоум Кредит», Росбанке и банке «Ак Барс». В целом заявки от клиентов могут рассматриваться в течение нескольких месяцев, а потому желающим оформить пластик советуют подавать заявление как можно скорее.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

fdddy wrote: 01 May 2022 05:26 Кто знает, как кофе в Россию переслать (легально/нелегально)? Почта принимает посылки в Россию? Очень надо в качестве благодарности определенный бренд 1 паунд.
Тут viewtopic.php?f=3&p=7667519#p7667519 обсуждалось.
Brave

Re: Деньги в России

Post by Brave »

petrovich999 wrote: 03 May 2022 04:20 Начнется уже летом: Китай принял новое решение для всех россиян
Поднебесная фактически дала добро на старт такого процесса

Китайская национальная платежная система UnionPay приняла новое решение для всех россиян. Представители компании фактически дали старт для продолжения экспансии на российский рынок. И начнется новый этап уже летом, сообщает PRIMPRESS.

Ранее появлялись сообщения о том, что платежная система поставила на паузу процесс оформления своих карт рядом крупных российских банков. По словам источников, это было сделано фактически без объяснения причин.

Однако сейчас появилась уже другая информация. Сейчас крупные отечественные банки уже начали процесс подготовки к выпуску новых карт UnionPay. И ожидается, что сами карты начнут выдавать россиянам уже нынешним летом.

Например, «Абсолют Банк» анонсировал выпуск пластика китайской платежной системы во втором квартале, то есть после июня. При этом начнется все с обычных карт, после чего ожидается кооперация UnionPay и платежной системы «Мир».

Также планы по выпуску карт UnionPay подтверждают сейчас в банке «Хоум Кредит», Росбанке и банке «Ак Барс». В целом заявки от клиентов могут рассматриваться в течение нескольких месяцев, а потому желающим оформить пластик советуют подавать заявление как можно скорее.
А есть источник? И поможет ли это и как с переводами в Россию
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Деньги в России

Post by petrovich999 »

Brave wrote: 03 May 2022 23:19
petrovich999 wrote: 03 May 2022 04:20 есть источник? И поможет ли это и как с переводами в Россию
https://abnews.ru/2022/5/3/unionpay-ver ... um=desktop

Получить карточку в США, передать-переслать ее в Россию (что сегодня можно сделать только при личной поездке в Россию), пополнять карточку в США и пользоваться-снимать в банкомате в России. Не заблокирует ли американский банк запрос транзакции из России? Не знаю. Я бы не исключал, но, может, и не заблокирует. Надо попробовать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Деньги в России

Post by fdddy »

Канадол wrote: 03 May 2022 16:42
fdddy wrote: 01 May 2022 05:26 Кто знает, как кофе в Россию переслать (легально/нелегально)? Почта принимает посылки в Россию? Очень надо в качестве благодарности определенный бренд 1 паунд.
Тут viewtopic.php?f=3&p=7667519#p7667519 обсуждалось.
Большое спасибо! Почитаю сейчас
Brave

Re: Деньги в России

Post by Brave »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 00:30
Brave wrote: 03 May 2022 23:19
petrovich999 wrote: 03 May 2022 04:20 есть источник? И поможет ли это и как с переводами в Россию
https://abnews.ru/2022/5/3/unionpay-ver ... um=desktop

Получить карточку в США, передать-переслать ее в Россию (что сегодня можно сделать только при личной поездке в Россию), пополнять карточку в США и пользоваться-снимать в банкомате в России. Не заблокирует ли американский банк запрос транзакции из России? Не знаю. Я бы не исключал, но, может, и не заблокирует. Надо попробовать.
Спасибо!
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Деньги в России

Post by Andrey Strelnikov »

Как думаете тренд на укрепление рубля может смениться в ближайщий месяц - два на противоположный?
Есть мало-мало евро на счету в росбанке. Думаю не продать ли сейчас пока еще можно и курс не 60 копеек...
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

Andrey Strelnikov wrote: 04 May 2022 19:06 Как думаете тренд на укрепление рубля может смениться в ближайщий месяц - два на противоположный?
Есть мало-мало евро на счету в росбанке. Думаю не продать ли сейчас пока еще можно и курс не 60 копеек...
Вы, я думаю, уже поняли, что "тренд" ничего не значит. При СССР доллар стоил 60 копеек, просто его было не купить. Так и сейчас...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Деньги в России

Post by Andrey Strelnikov »

Канадол wrote: 04 May 2022 19:35
Andrey Strelnikov wrote: 04 May 2022 19:06 Как думаете тренд на укрепление рубля может смениться в ближайщий месяц - два на противоположный?
Есть мало-мало евро на счету в росбанке. Думаю не продать ли сейчас пока еще можно и курс не 60 копеек...
Вы, я думаю, уже поняли, что "тренд" ничего не значит. При СССР доллар стоил 60 копеек, просто его было не купить. Так и сейчас...
Мне продать надо. Точнее решить - завтра продавать или месяц ждать каких-то изменений. Но позитивных изменений не ожидается.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

Andrey Strelnikov wrote: 04 May 2022 20:09 Мне продать надо. Точнее решить - завтра продавать или месяц ждать каких-то изменений. Но позитивных изменений не ожидается.
В обход банка продать не вариант? Я слышал, там сейчас люди бьются за металл...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Деньги в России

Post by Andrey Strelnikov »

Канадол wrote: 04 May 2022 21:10
Andrey Strelnikov wrote: 04 May 2022 20:09 Мне продать надо. Точнее решить - завтра продавать или месяц ждать каких-то изменений. Но позитивных изменений не ожидается.
В обход банка продать не вариант? Я слышал, там сейчас люди бьются за металл...
не. мало там чтобы мутить схемы.
По идее, после ухода французов из моего банка, мои евро утратили последнюю связь с "большой землей". И наверное не буду ждать пока банк об этом тоже начнет думать. Рублики то будут застрахованы системой страхования.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Деньги в России

Post by StrangerR »

Канадол wrote: 04 May 2022 19:35
Andrey Strelnikov wrote: 04 May 2022 19:06 Как думаете тренд на укрепление рубля может смениться в ближайщий месяц - два на противоположный?
Есть мало-мало евро на счету в росбанке. Думаю не продать ли сейчас пока еще можно и курс не 60 копеек...
Вы, я думаю, уже поняли, что "тренд" ничего не значит. При СССР доллар стоил 60 копеек, просто его было не купить. Так и сейчас...
Вы хотели сказать _не продать_? Купить доллар в РФ сейчас совершенно не проблема.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

StrangerR wrote: 05 May 2022 00:11 Вы хотели сказать _не продать_? Купить доллар в РФ сейчас совершенно не проблема.
Народ говорит, что налички либо нет, либо есть, но по неправильным ценам.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Деньги в России

Post by sasha_z »

Канадол wrote: 04 May 2022 19:35
Andrey Strelnikov wrote: 04 May 2022 19:06 Как думаете тренд на укрепление рубля может смениться в ближайщий месяц - два на противоположный?
Есть мало-мало евро на счету в росбанке. Думаю не продать ли сейчас пока еще можно и курс не 60 копеек...
Вы, я думаю, уже поняли, что "тренд" ничего не значит. При СССР доллар стоил 60 копеек, просто его было не купить. Так и сейчас...
Кто сказал - что невозможно купить? У меня вчера купили, правда по 80. Продать можно по 68.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

sasha_z wrote: 05 May 2022 17:40 Кто сказал - что невозможно купить? У меня вчера купили, правда по 80. Продать можно по 68.
У Вас налик купили? И какой смысл продавать по 68, если покупают по 80? Это такой хитрый маркетинг?
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Деньги в России

Post by Andrey Strelnikov »

Канадол wrote: 05 May 2022 19:18
sasha_z wrote: 05 May 2022 17:40 Кто сказал - что невозможно купить? У меня вчера купили, правда по 80. Продать можно по 68.
У Вас налик купили? И какой смысл продавать по 68, если покупают по 80? Это такой хитрый маркетинг?
Продать налик гражданину может только банк. По 80.
Гражданин только банку - по 68.
я вот племяннику посоветовал держать деньги в долларах... Надеюсь успеет продать вовремя.

А вот как херово европейцам - им-то нельзя продать свои евро за рубли даже банку пусть и с разницей 80-68
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Деньги в России

Post by Айва »

Andrey Strelnikov wrote: 05 May 2022 20:35 А вот как херово европейцам - им-то нельзя продать свои евро за рубли даже банку пусть и с разницей 80-68
Зачем европейцам рубли?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Деньги в России

Post by Andrey Strelnikov »

Айва wrote: 05 May 2022 22:20
Andrey Strelnikov wrote: 05 May 2022 20:35 А вот как херово европейцам - им-то нельзя продать свои евро за рубли даже банку пусть и с разницей 80-68
Зачем европейцам рубли?
Это была шутка юмора. Но есть в ней не только доля шутки. Много разных нужд есть. Главное что нельзя :(
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Деньги в России

Post by Helmsman »

Mariska wrote: 03 May 2022 00:23Ни в Россию, ни из России сейчас посылки не принимают.
В Россию таки не принимают, но из России - без проблем. Даже скорость особо не пострадала.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Деньги в России

Post by Mariska »

Helmsman wrote: 08 May 2022 22:03
Mariska wrote: 03 May 2022 00:23Ни в Россию, ни из России сейчас посылки не принимают.
В Россию таки не принимают, но из России - без проблем. Даже скорость особо не пострадала.
Посылка из Москвы в "недружественную страну", отправленная СДЭКом, вернулась назад через три недели. Апрель 2022
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Деньги в России

Post by kyk »

Mariska wrote: 08 May 2022 23:17Посылка из Москвы в "недружественную страну", отправленная СДЭКом, вернулась назад через три недели. Апрель 2022
это канацкие хохлы в офисе фирмы мелким вредительством занимаются - их посильный вклад в борьбу с москалями
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Деньги в России

Post by petrovich999 »

Русскоязычная канадская контора по обмену валюты перестала покупать-продавать российские рубли.

https://www.kantor.ca
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Деньги в России

Post by Mariska »

Мeest тоже убрал Россию из списка стран. Раньше работали отлично. Возили даже на дом.
И деньги переводили.

Return to “О жизни”