Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by veey »

Интересно, а если были бы не банкноты, монеты? ))))
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

ReactoR wrote: 24 Nov 2022 11:24 Ага, утка
Его пример - другим наука. Человек сделал всё возможное и невозможное, чтобы ему на голову упал кирпич. Сам пригласил таможенников и не смог членораздельно объяснить им, что деньги - для его личного пользования.
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by veey »

я вот кстате не могу понять, а для чьего еще пользования могут предназначаться находящиеся у меня в кошельке деньги.
Даже если я на них собираюсь подкупить президента - это мое личное пользование и никак иначе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

Много таких качающих права на границе. А это для тех кто любит спонсировать прибалтов
Мир это Выхухоль.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

okop wrote: 24 Nov 2022 05:28
lxf wrote: 23 Nov 2022 20:42
okop wrote: 23 Nov 2022 14:29 Автобус из Хельсинки в Питер довёз за 7 часов, включая один час на прохождение границы. В обратную сторону уложились в 6 часов.
На автобусе какой фирмы ехали ? Как покупали билет на автобус ?
Люкс-экспресс, билеты оплатил онлайн картой Мир. На самом деле у них два сайта для оплаты и второй сайт предлагает оплачивать другими валютами.
Была возможность спать в автобусе? Можно ли купить карту Мир в Питере по приезду? Предоплаченную или она должна быть привязана к банковскому счету?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Канадол »

Fasol wrote: 27 Nov 2022 20:02 Можно ли купить карту Мир в Питере по приезду? Предоплаченную или она должна быть привязана к банковскому счету?
МИР - это платежная система. Чтобы получить ее карту, нужно открыть счет в желательно неподсанкционном банке и попросить выпустить карту этой системы.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

Канадол wrote: 28 Nov 2022 01:48
Fasol wrote: 27 Nov 2022 20:02 Можно ли купить карту Мир в Питере по приезду? Предоплаченную или она должна быть привязана к банковскому счету?
МИР - это платежная система. Чтобы получить ее карту, нужно открыть счет в желательно неподсанкционном банке и попросить выпустить карту этой системы.
Если есть счёт в Сбербанке можно ли положить денег на него и взять карту Мир у них?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Канадол »

Fasol wrote: 28 Nov 2022 05:11 Если есть счёт в Сбербанке можно ли положить денег на него и взять карту Мир у них?
Разумеется. Там, по-моему, даже из приложения можно заказать виртуальную карту, посмотрите.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

Fasol wrote: 27 Nov 2022 20:02 Была возможность спать в автобусе?
Кто посмеет запретить вам спать в автобусе? 8O
Fasol wrote: 27 Nov 2022 20:02 Можно ли купить карту Мир в Питере по приезду? Предоплаченную или она должна быть привязана к банковскому счету?
Про предоплаченные карты ничего сказать не могу, как-то в глаза не бросаются. Скорее всего их просто нет.
Банковскую карту (неименную, моментальную) можно сразу получить в банке за 5 минут. Для этого надо явиться в банк лично и иметь с собой папорт с регистрацией и сотовый телефон с российским номером.
Сбербанк такие карты перестал выдавать, только именные, которые нужно ждать несколько дней. Другие банки продолжают выдавать моментальные карты. Надо проделать домашнюю работу, зайти на сайты разных банков и выяснить все условия их платности-бесплатности.
Зато Сбербанк выдаёт (в Петербурге) Единую Карту Петербуржца, делает её неделю, нужен дополнительно СНИЛС, она бесплатна, объединяет в себе проездной билет, банковскую карту и т.д.
https://ekp.spb.ru/ (может понадобится VPN).
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Castawayinla »

Только имейте в виду, что Сбербанк на каждый чих требует визит в офис с паспортом. В том числе чтобы начать получать смски с кодами подтверждения. По крайней мере, так было 3 месяца назад
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

okop wrote: 29 Nov 2022 05:54
Fasol wrote: 27 Nov 2022 20:02 Была возможность спать в автобусе?
Кто посмеет запретить вам спать в автобусе? 8O
Fasol wrote: 27 Nov 2022 20:02 Можно ли купить карту Мир в Питере по приезду? Предоплаченную или она должна быть привязана к банковскому счету?
Про предоплаченные карты ничего сказать не могу, как-то в глаза не бросаются. Скорее всего их просто нет.
Банковскую карту (неименную, моментальную) можно сразу получить в банке за 5 минут. Для этого надо явиться в банк лично и иметь с собой папорт с регистрацией и сотовый телефон с российским номером.
Сбербанк такие карты перестал выдавать, только именные, которые нужно ждать несколько дней. Другие банки продолжают выдавать моментальные карты. Надо проделать домашнюю работу, зайти на сайты разных банков и выяснить все условия их платности-бесплатности.
Зато Сбербанк выдаёт (в Петербурге) Единую Карту Петербуржца, делает её неделю, нужен дополнительно СНИЛС, она бесплатна, объединяет в себе проездной билет, банковскую карту и т.д.
https://ekp.spb.ru/ (может понадобится VPN).
Сходила в Сбербанк, получила моментальную неименную карту сегодня. Не поняла какой смысл выдавать ее в банке с паспортом и телефоном если это предоплаченная карта типа наших gift cards?
Сейчас глянула на бумажку которую мне в банке выдали заметила что отмечено галочкой «Да, явлЯюсь налоговым резидентом только в РФ», хотя я говорила что налоговым резидентом в РФ не явлЯюсь. Надо ли идти завтра в банк и исправлять на «Нет, явлЯюсь налоговым резидентом в иностранном государстве» или оставить как есть?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by OBEH »

Кто недавно ездил в Россию через Финляндию ответьте, пожалуйста. Смотрю обратный билет на автобус в Вантаа из Санкт-Петербурга и в расписании Ecolines идёт 5ч. 15мин. Год назад ехал гораздо дольше. Если он действительно едет меньше 6 часов, то успеваю на рейс без ночёвки.
Life is tough and sometimes it`s rough.
Xonebiphaze
Posts: 10
Joined: 24 Sep 2022 09:20

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Xonebiphaze »

OBEH wrote: 19 Jan 2023 22:40 Кто недавно ездил в Россию через Финляндию ответьте, пожалуйста. Смотрю обратный билет на автобус в Вантаа из Санкт-Петербурга и в расписании Ecolines идёт 5ч. 15мин. Год назад ехал гораздо дольше. Если он действительно едет меньше 6 часов, то успеваю на рейс без ночёвки.
Там неопределенное время на границе. Lux Express в одну сторону на пол-часа раньше приехал, а в обратную на пол-часа позже - перед нами полный автобус приехал. Гаворят можно и на 2 часа застрять, как повезет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by city_girl »

Я еще в прошлом году ездила компанией AMGtravel
У них маленький автобус, оказалось очень удобно, и поэтому как то очень быстро границу проходили, люлей мало.
https://m.amgtravel.ru/
Телефон для связи +79119280244
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

OBEH wrote: 19 Jan 2023 22:40 Кто недавно ездил в Россию через Финляндию ответьте, пожалуйста. Смотрю обратный билет на автобус в Вантаа из Санкт-Петербурга и в расписании Ecolines идёт 5ч. 15мин. Год назад ехал гораздо дольше. Если он действительно едет меньше 6 часов, то успеваю на рейс без ночёвки.
Я бы не рассчитывала на 5 часов. Я неделю назад возвращалась Lux Express, выехали из Питера в 23:30, приехали в аэропорт 6:30 по финскому времени, значит около 8 часов. Посмотрите другие рейсы, там их несколько. Только на Lux Express 5 или 6 в день.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by lxf »

Fasol wrote: 20 Jan 2023 15:32 Я неделю назад возвращалась...
И как там ситуация на границе ? Пропускают и те, и другие без задержек ?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by cfn »

Через Таллин летал кто нибудь в Россию, хотя бы в одну сторону? Паспортный контроль будет где нибудь в Германии или Финляндии по амер паспорту, а там уже «внутренний рейс» до Таллина, эстонцы не успеют нагадить. Билеты больно дешевые.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Next »

cfn wrote: 21 Jan 2023 02:19 Через Таллин летал кто нибудь в Россию, хотя бы в одну сторону? Паспортный контроль будет где нибудь в Германии или Финляндии по амер паспорту, а там уже «внутренний рейс» до Таллина, эстонцы не успеют нагадить. Билеты больно дешевые.
Сколько ни пытался поэкономить на перелётах, туркиши в итоге выходят дешевле, т.к. остальные варианты несут кучу накладных расходов и рисков.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

lxf wrote: 21 Jan 2023 00:57
Fasol wrote: 20 Jan 2023 15:32 Я неделю назад возвращалась...
И как там ситуация на границе ? Пропускают и те, и другие без задержек ?
Пропускают все нормально, в основном проверка с русской стороны и а том и в обратном направлении. С финской стороны вообще только на паспорт посмотрели в сторону России а обратно им надо было обратный билет в US показывать.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 25 Nov 2022 09:25 Много таких качающих права на границе. А это для тех кто любит спонсировать прибалтов
...
В тренде ребята. В конце просят зигануть, как я полагаю. Зачем стесняться? Давайте уж валить по полной.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by cfn »

Fasol wrote: 21 Jan 2023 13:13 С финской стороны вообще только на паспорт посмотрели в сторону России а обратно им надо было обратный билет в US показывать.
Билет в US должен быть прямой либо с пересадкой не в EU, или им пофиг?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by OBEH »

cfn wrote: 21 Jan 2023 20:21
Fasol wrote: 21 Jan 2023 13:13 С финской стороны вообще только на паспорт посмотрели в сторону России а обратно им надо было обратный билет в US показывать.
Билет в US должен быть прямой либо с пересадкой не в EU, или им пофиг?
Летела Icelandair с пересадкой в Кефьявике год назад, как и в этом году полечу.На обратном пути на финской границе сказала трансфер и показала обратный билет, финн сказал kyllä. Посмотрим как будет в этот раз.
Life is tough and sometimes it`s rough.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by cfn »

Kylla это cool?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

cfn wrote: 21 Jan 2023 20:21
Fasol wrote: 21 Jan 2023 13:13 С финской стороны вообще только на паспорт посмотрели в сторону России а обратно им надо было обратный билет в US показывать.
Билет в US должен быть прямой либо с пересадкой не в EU, или им пофиг?
У меня был с пересадкой в Амстердаме. Я думаю им надо чтобы вообще билет был, чтобы не оставались в Финляндии.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by OBEH »

cfn wrote: 22 Jan 2023 02:56 Kylla это cool?
Кюлля как ОК
Life is tough and sometimes it`s rough.

Return to “О жизни”