Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 30 Apr 2022 23:05 Потом, отдохнув и накупавшись, летишь в Москву
и нафига тогда та Москва если уже отдохнул и накупался в Турции? Кому надо (Кофий так хотел), девушку можно тоже в Турцию пригласить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by la decadence »

тоже рассматриваю вариант через Стамбул.
но мне 9.5 часов туда с восточного побережья. раньше в Шарике приземлялась за это время.я
на морюшко там не хочу. переночевать в Стамбуле. И Внуково мне удобнее ближе к дому.
но пока спецоперация идет сижу ровно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 30 Apr 2022 23:08
petrovich999 wrote: 30 Apr 2022 23:05 Потом, отдохнув и накупавшись, летишь в Москву
и нафига тогда та Москва если уже отдохнул и накупался в Турции? Кому надо (Кофий так хотел), девушку можно тоже в Турцию пригласить
Джигарханян как-то сказал, что он любит девушек только глазами. Ну, вот и я из той же категории.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

petrovich999 wrote: 30 Apr 2022 23:05
Grand Canyon wrote: 30 Apr 2022 21:16 Дешево, но лететь из Лондона аж 12 часов!
Из Хьюстона до Риги примерно столько же лететь.
Мне в Москву, а от Риги до Москвы 14 часов на автобусе пилить. Застрелишься.

Если лететь из Силиконки в Москву, то даже турками получится почти сутки в дороге. 13 часов прямой рейс, раньше уже в Шереме выгружался бы, а тут еще только до Стамбула доберешься. Дальше хотя бы пару часов на пересадку, а может и больше, зависит от расписания, плюс 4 часа до Москвы, плюс посадка, граница, багаж - как раз сутки и набежит. Другие варианты - Хельсинки, Вильнюс - там автобусом ехать несколько часов, потом поезд - ничуть не лучше, чем турками, тоже сутки как минимум, если не больше, с чемоданами туда-сюда. На такие подвиги я не способен, а в Россию съездить хотелось бы.

Сейчас я рассматриваю вариант с остановкой в Стамбуле. Билет до Стамбула, может с пересадкой, мне 13 часов в самолете очень тяжело сидеть. Потом 1-2-3-4 ночи в недорогой гостинице на берегу моря возле пляжа, можно на Черном, это близко к аэропорту, а можно на Мраморном, это чуть подальше, или Эгейском, или даже Средиземном, выбирай. Потом, отдохнув и накупавшись, летишь в Москву, хоть Аэрофлотом, хоть чем, это уже не важно. И обратно по такой же схеме. Можно разнообразить - туда на Черном, обратно на Мраморном. Пляж летом, разумеется, но если без пляжа, то и круглый год с отдыхом так ездить можно, если кому-то длительные перелеты так же утомительны, как и мне.
Это все вполне рационально, и я поддерживаю такой план.

Также аналогично можно провести пару дней в Риге или Таллине, а дальше наземным транспортом в Россию. Разумеется для тех кто живёт в СПб это вообще оптимальный вариант.

Мне в Москву, но проехаться на автобусе после пары дней отдыха - тоже неплохо. В обратную сторону уже не очень, но ничего не поделаешь.

Тут больше вопрос кому что интереснее включить в программу. Собственно я ещё до войны планировал лететь аналогичным образом, чтобы провести пару дней в какой-то другой стране. Изначально думал насчёт Португалии. Но Латвия у меня тоже в топ 5.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

Grand Canyon wrote: 30 Apr 2022 23:19 Тут больше вопрос кому что интереснее включить в программу. Собственно я ещё до войны планировал лететь аналогичным образом, чтобы провести пару дней в какой-то другой стране. Изначально думал насчёт Португалии. Но Латвия у меня тоже в топ 5.
Мы когда-то много летали в Россию с остановкой в разных европских столицах. Несколько лет назад, еще до ковида, провели две ночи в Женеве, просто посмотреть, там раньше еще не были. В Стамбул мы ездили на экскурсию, когда отдыхали на море в Болгарии, но это было почти двадцать лет назад, так что с удовольствием заглянем туда еще разок.

Португалия тоже интересный вариант, мы там не были. Надо подумать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 01 May 2022 00:07 с удовольствием заглянем туда еще разок.
с Петровишной?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

Для меня автобус или поезд по 12 часов исключено, я оттуда зелёным выползу, укачивает, поэтому два 4 часовых перелёта с 3 часовым перерывом между вполне ничего, тем более,что я так уже летал. Аэропорт в Стамбуле не самое худшее место для пересадки. Увы, время коротких прямых рейсов, когда можно было из Лондона за 4 часа попасть в Москву, ушло навсегда. Радует, что хоть какие-то авиакомпании предлагают билет до Москвы из Лондона, сейчас это становится редкостью
Мир это Выхухоль.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

Для тех, кто решит лететь из Северной Америки через европейские аэропорты.
В Ереван летают Люфтганза из Франкфурта и Вены, также есть рейс из Варшавы польской авиакомпанией. Из Парижа Эйр Франс (не каждый день).
В последнее время резко увеличилось количество рейсов из Еревана в Москву. Я насчитал 15 рейсов за день. Есть несколько рейсов в другие города России и в Минск.
https://rasp.yandex.ru/station/9600369/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:22
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 05:21
Пулька wrote: 29 Apr 2022 05:16
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 04:14 Вроде как авиарейсы Рига-Москва и Москва-Рига в силе, ничего не отменили. Правда визы в Латвию для граждан РФ сейчас не выдают. Что интересно, пишут что продолжительность полета Рига-Москва 7 часов. Какими же кругами они летают? Вот это совершенно не понятно.
Поезд Рига-Москва тоже пишут что ходит, но сайты почему-то не находят билетов. Может просто следует рассчитывать на бумажный билет на вокзале как в старые добрые времена?
Вы серьезно? Может это рейсы через Турцию?
Видимо Яндекс выдал мне какие-то левые сайты, которые составляли на коленке. Сейчас поискал в Гоогле и нашел норм сайты.
Полтора часа на самом деле. Air Baltic & Aeroflot
https://avia.lt/ru/flights/countries/%D ... %B2%D0%B0/
Air Baltic продает свои билеты со своего собственного сайта и у них уже нет рейсов в Россию. Остались только автобусные компании типа ecolines, Norma и т. д.

Вообще читаю эти ветки только чтобы поразиться, что во время Ковида и войны кого-то ещё тянет сейчас в Россию поехать. У меня так это вообще в голове не укладывается
У меня знакомые едут. Не вижу причин не поехать кроме финансовой,
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

okop wrote: 02 May 2022 06:56 Для тех, кто решит лететь из Северной Америки через европейские аэропорты.
В Ереван летают Люфтганза из Франкфурта и Вены, также есть рейс из Варшавы польской авиакомпанией. Из Парижа Эйр Франс (не каждый день).
В последнее время резко увеличилось количество рейсов из Еревана в Москву. Я насчитал 15 рейсов за день. Есть несколько рейсов в другие города России и в Минск.
Самый короткий рейс с пересадкой из Торонто до Стамбула 12 часов, а до Еревана 21 час. Не говоря уж про туркишей, всего 10 часов прямой, хоть и подороже.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

petrovich999 wrote: 02 May 2022 20:57
okop wrote: 02 May 2022 06:56 Для тех, кто решит лететь из Северной Америки через европейские аэропорты.
В Ереван летают Люфтганза из Франкфурта и Вены, также есть рейс из Варшавы польской авиакомпанией. Из Парижа Эйр Франс (не каждый день).
В последнее время резко увеличилось количество рейсов из Еревана в Москву. Я насчитал 15 рейсов за день. Есть несколько рейсов в другие города России и в Минск.
Самый короткий рейс с пересадкой из Торонто до Стамбула 12 часов, а до Еревана 21 час. Не говоря уж про туркишей, всего 10 часов прямой, хоть и подороже.
Я рад за вас, что вы в Торонто. Многие люди живут в таких местах, что до Стамбула, что до Еревана им лететь одинаково по времени. Я не исключаю, что для некоторых быстрее долететь рейсом JFK - Ташкент и далее Новосибирск или Екатеринбург, чем связываться с пересадкой в Стамбуле.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

А когда китайские самолёты начнут летать напрямую из США в Москву без всяких тупых пересадок?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Nostradamus »

С сегодняшнего дня Аэрофлот возобновляет прямые рейсы в Стамбул и Анталью:
https://ria.ru/20220429/aeroflot-1786139443.html
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

Лететь через Анталию - неплохая идея, раз уж все равно мимо Турции не пролетишь.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

Кто-нибудь через Финляндию- Питер ездил в Россию в последнее время? Все нормально прошло?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by AndrI-Oxa »

Fasol wrote: 09 Oct 2022 01:48 Кто-нибудь через Финляндию- Питер ездил в Россию в последнее время? Все нормально прошло?
Мы в августе, знакомый в сентябре. Знакомый (24 года) выезжал уже после объявления мобилизации. Всё норм. Никаких вопросов.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

AndrI-Oxa wrote: 09 Oct 2022 03:44
Fasol wrote: 09 Oct 2022 01:48 Кто-нибудь через Финляндию- Питер ездил в Россию в последнее время? Все нормально прошло?
Мы в августе, знакомый в сентябре. Знакомый (24 года) выезжал уже после объявления мобилизации. Всё норм. Никаких вопросов.
Спасибо! :love:
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Vano »

27 сентября, в Пулково на границе некоторых мужчин отводили из будки погранконтроля "для дополнительных проверочных мероприятий". Пока стоял в короткой очереди минут 5 - видел таких двоих. Одного потом видел в зале ожидания, второго нет, но я и не смотрел специально. Пограничица спрашивала, собираюсь ли я вернутся в Россию, в первый раз такое. Должен сказать что в моем случае все было быстро и вежливо и с доброжелательной улыбкой, в обе стороны.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Fasol »

Vano wrote: 11 Oct 2022 02:45 27 сентября, в Пулково на границе некоторых мужчин отводили из будки погранконтроля "для дополнительных проверочных мероприятий". Пока стоял в короткой очереди минут 5 - видел таких двоих. Одного потом видел в зале ожидания, второго нет, но я и не смотрел специально. Пограничица спрашивала, собираюсь ли я вернутся в Россию, в первый раз такое. Должен сказать что в моем случае все было быстро и вежливо и с доброжелательной улыбкой, в обе стороны.
В какую страну Вы из Пулково летели?
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Vano »

В Стамбул. Впрочем она спросила про конечный пункт начзначения. На въезде тоже спрашивали "В Стамбуле пересадка была? - Откуда вылетали?"
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Natashka »

В сентябре летала в Уфу.
ATL-Istanbul-Dubai-Ufa
Обратно Уфа-Дубай-JFK
Без проблем.
null
Уже с Приветом
Posts: 3004
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by null »

Natashka wrote: 12 Oct 2022 02:36 В сентябре летала в Уфу.
ATL-Istanbul-Dubai-Ufa
Обратно Уфа-Дубай-JFK
во сколько это обошлось?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Natashka »

3100$
null
Уже с Приветом
Posts: 3004
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by null »

спасибо за информацию
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Next »

Летал в июле WAS- > IST -> KZN (MOW), обошлось в 900 долларов на человека. Обратно летел через дубай, заплатил $1850

Return to “О жизни”