Невиноват я. Она сама пришла.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 17:09
Laila wrote: 03 Dec 2021 16:26 Вот представляете, взрослым людям приходится полагаться только на себя, а не ожидать что за вас все продумают, отжуют и в рот вложат, а ты вообще всегда ни при чем
Для этого как бы мозги нам даны
Я не знаю, как полагаться на себя, если в сцене меня давят автомобилем, травят ядом, или выкидывают из окна :pain1: :pain1: :pain1:
Если вы не будете полагаться на себя и дадите себя задавить, я назову это естественным отбором
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Вишенка1 »

ну вы, народ, даете! То по прививкам все спецы, сейчас все спецы по тому, как фильмы снимать. Надо же, какие тут таланты собрались. :lol:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

он повторяет историю, придуманую его лоерами -это раз

А два: человек, минимально знакомый с правилами безопасности и прошедший часовой класс по gun safety это все знал бы. Это относится равно к ней и к нему.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 17:09
Laila wrote: 03 Dec 2021 16:26 Вот представляете, взрослым людям приходится полагаться только на себя, а не ожидать что за вас все продумают, отжуют и в рот вложат, а ты вообще всегда ни при чем
Для этого как бы мозги нам даны
Я не знаю, как полагаться на себя, если в сцене меня давят автомобилем, травят ядом, или выкидывают из окна :pain1: :pain1: :pain1:
Навеяло :)

Дубль сто первый - я по-прежнему срываюсь с телебашни.
Ну никак не удается приземлиться головой.
Мне уже почти не больно, не щекотно и не страшно.
Я устал - нет силы двинуть ни рукой и ни ногой.
А режиссер орет: "Мотор!"
Он на то и режиссер.
Но до некоторых пор
Я в фильме главный - каскадер.
Нас на съемках уважают.
Нам ни в чем отказа нет.
Ждет нас здесь обед бесплатный,
Гипс, зеленка и корсет.
-
Дубль пять - я должен стукнуть по загривку носорога.
Режиссер кричит из танка: "Продержись минуты три!"
Мне уже почти не больно, мне щекотно понемногу.
Я кричу, сползая с рога: "Стой, скотина, покури!"
А режиссер кричит: "Мотор!"
Он на то и режиссер.
Но до некоторых пор
Я в фильме главный - каскадер.
Разъяренная скотина
Танк забросила в кювет.
Я в бинты - ползу к машине.
Мне и здесь покою нет.
-
Дубль восемь - кулаки меня облили керосином.
Режиссер подносит спичку: "Продержись минуты три!"
Мне уже почти не больно, не щекотно, пахнет сильно.
Трудно в фильме каскадерам, трудно, что ни говори.
А режиссер орет: "Отбой!"
К кассе все бегут гурьбой.
А я блаженно догораю.
Собираюсь я домой.
За деньгой пошел не сразу,
Сел в сторонке на бревне.
Просто так пробиться в кассу
Не по силам даже мне.:-D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Laila wrote: 03 Dec 2021 17:13 Если вы не будете полагаться на себя и дадите себя задавить, я назову это естественным отбором
Сьемки фильма, Вас выкидывают из окна, сзади батут для подстраховки, да Вы попробовали попрыгали, но что-то пошло не так, вот лопнул он именно на Вас. И что делать? Вы фехтуете, и партнер попал вам в глаз (так Боярскому, по-моему заехали). И опять-таки, что делать? Вы пьете чай, а там яд. Я к чему веду, что всегда нужно полагаться на других людей, что бы тут не говорили, и какие бы не были профсоюзные правила.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 17:13
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 15:55 Вы меня с кем-то путаете. Я нигде не рассказывала про базовые правила. Я лишь сказала, что следствие сначала должно установить - была ли это случайность или умышленное убийство. Если первое - то кто виноват в халатности. Если второе - то кто виноват в убийстве, и кто в халатности...Все.
Пусть следствие ищет, конечно, но если там нет связи, то и нечего искать. Неумышленое убийство, или как это тут называется. И не о чем больше говорить.
На данный момент следствие ищет как Live rounds попали на сет...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 17:18
Laila wrote: 03 Dec 2021 17:13 Если вы не будете полагаться на себя и дадите себя задавить, я назову это естественным отбором
Сьемки фильма, Вас выкидывают из окна, сзади батут для подстраховки, да Вы попробовали попрыгали, но что-то пошло не так, вот лопнул он именно на Вас. И что делать? Вы фехтуете, и партнер попал вам в глаз (так Боярскому, по-моему заехали). И опять-таки, что делать? Вы пьете чай, а там яд. Я к чему веду, что всегда нужно полагаться на других людей, что бы тут не говорили, и какие бы не были профсоюзные правила.
Согласна
Sh*t happens
Но если вы выпрыгните из окна не посмотрев а есть ли там вообще батут, вот тут ой
Направленное на тебя не пластиковое оружее-это тот же ой
Last edited by Laila on 03 Dec 2021 17:38, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

-Do you feel guilty?
-No, I don't

Г-но человек

Хотя это еще было понятно когда он осуждал полицейского, который застрелил преступника при задержании. «Как он должен сейчас себя чувствовать, убив невинного человека?» , с пафосом вопрошал Болдуин?
Вот бог и показал как. Apparently “not guilty”
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Bobeg »

Лайла совершенно права.
Элементарные правила безопасности.
Элементарная безграмотность в обращении с оружием.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by major Major Major Major »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 17:19 На данный момент следствие ищет как Live rounds попали на сет...
Убить (или серьезно ранить) выстрелом в упор можно и холостыми. Поэтому оружие не направляется на людей а палец держиться подальше от спускового крючка. Чувак взвел курок, направил оружие на оператора, положил палец на спуск, ход короткий, чуток дернул и все. Идиота светоча адвокаты отмажут, деваха сядет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 17:11
Uzito wrote: 03 Dec 2021 17:08
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 17:03 Ну она же оператор!!! Вы что, никогда не видели в фильмах, как актер стреляет прямо в камеру?
И это снимают используя зеркало, так чтобы пистолет не был направлен в камеру, и используя пуленепробиваемый прозрачный щит.
Никто в своем уме никогда не снимает с пистолетом в камеру.
Да какая разница - как это снимают. Это не ее обязанность была - покупать зеркала и обеспечивать безопасность съемок. Это малобюджетный фильм, сам Болдуин, кстати, в productions участвует.
Да какая разница кто это всё покупает
Она разрешила направить настоящее оружие на себя-раз
Когда он завел курок она все еще стояла напротив ружья-два

Там оба хороши, да и все их окружение, только ее жалко, а он отмоется и еще жалеть его сейчас будут.

Виноваты по большей части киностудия, что при съёмках такого фильма ВСЕ не проходят минимальный курс arms safety 101
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Jumbo Jet »

Какой лютый "северный пушистый зверёк"! Стокгольмский синдром ат итс файнест...
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

Clooney insisted that even after getting the all clear, every actor then takes additional steps to personally ensure the weapon is not loaded before they actually fire on set.

“Every single time I’m handed a gun on a set — every time — they hand me a gun, I look at it, I open it, I show it to the person I’m pointing it to, we show it to the crew"

“Everyone does it. Everybody knows,” he said.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Helmsman »

deev_a_v wrote: 03 Dec 2021 15:15 В этой суете в какой-то момент спусковой крючок сорвался, и пистолет выстрелил.
Спусковой крючок сам по себе не срывается. Его нажал "нуиноватый".
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Бонька »

Вот это

“ to pull the hammer is the same as pull the trigger in this weapon”



Смотреть можно с 1:05
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Jumbo Jet »

lol. Someone but not me. Ну что за...

Есть 2 (ДВА!) способа чтобы сие приспособление стрельнуло:
1. Коротко нажать на триггер, это взведёт и отпустит хаммер.
2. Нажать на триггер и не отпуская его взвести и отпустить хаммер.

Не знаешь как что-то работает - не бери в руки не пройдя соответствующего инструктажа. Неуиноуатая овечка, №?%&ь!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by rtogan »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 10:38 Скажите, если Шварцнегер выстрелит из гранатомета, который окажется настояшим и через 300 метров заряд попадет в автомобиль и три трупа, в этом тоже виноват актер? Особенно в том, что он не проверил гранатомет?
Алек был там не только актером, но и продюсером. Так что, его вина в проблемах с безопасностью, вполне возможно, тоже есть.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by rtogan »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:15
Kapitula123 wrote: 03 Dec 2021 14:56 Я сама на себе штучку вскрывала. Без анестезии. Глядя в зеркало, так как в неудобном месте. Было интересно. Правда профессия позволяет.
В 1961 году, советский врач Леонид Иванович Рогозов, во время 6-ой полярной экспедиции сам себе сделал операцию по поводу острого аппендицита.
Под наркозом?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by PrettyVacant »

Jumbo Jet wrote: 03 Dec 2021 22:51 1. Коротко нажать на триггер, это взведёт и отпустит хаммер.
У нео был single action Colt .45 revolver, там курок не взводится нажатием на спусковой крючок. Надо взвести курок большим пальцем или другой рукой, а потом нажать на крючок.

Он утверждает, что якобы пытался спустить курок со взвода, придерживая спусковой крючок, чтобы поставить на "отбой" (суррогат предохранителя), и тут оно вдруг как бахнет.

Зачем это делать, направив оружие на человека, непонятно. Налицо как минимум преступная небрежность.

ИМХО Болдуин должен сидеть - и курок спустил, и как продюсер за бардак на площадке должен ответить. Человек погиб.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

rtogan wrote: 06 Dec 2021 21:17
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:15
Kapitula123 wrote: 03 Dec 2021 14:56 Я сама на себе штучку вскрывала. Без анестезии. Глядя в зеркало, так как в неудобном месте. Было интересно. Правда профессия позволяет.
В 1961 году, советский врач Леонид Иванович Рогозов, во время 6-ой полярной экспедиции сам себе сделал операцию по поводу острого аппендицита.
Под наркозом?
Pазумеется. Под местной анастезией.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

rtogan wrote: 06 Dec 2021 21:13
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 10:38 Скажите, если Шварцнегер выстрелит из гранатомета, который окажется настояшим и через 300 метров заряд попадет в автомобиль и три трупа, в этом тоже виноват актер? Особенно в том, что он не проверил гранатомет?
Алек был там не только актером, но и продюсером. Так что, его вина в проблемах с безопасностью, вполне возможно, тоже есть.
А вот это уже совершенно другой разговор.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Jumbo Jet »

PrettyVacant wrote: 07 Dec 2021 02:17
Jumbo Jet wrote: 03 Dec 2021 22:51 1. Коротко нажать на триггер, это взведёт и отпустит хаммер.
У нео был single action Colt .45 revolver, там курок не взводится нажатием на спусковой крючок. Надо взвести курок большим пальцем или другой рукой, а потом нажать на крючок.

Он утверждает, что якобы пытался спустить курок со взвода, придерживая спусковой крючок, чтобы поставить на "отбой" (суррогат предохранителя), и тут оно вдруг как бахнет.

Зачем это делать, направив оружие на человека, непонятно. Налицо как минимум преступная небрежность.

ИМХО Болдуин должен сидеть - и курок спустил, и как продюсер за бардак на площадке должен ответить. Человек погиб.
Single action. Я не знал какой именно револьвер у него был. Если так, то да.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Frecken Bock »

В этом случае, по-моему, все понятно - непредумышленное убийство из-за преступной халатности и т.п. И где-то и жалко мужика, так влип.
А вот ублюдков родителей, которые подарили 15-летнему ублюдку сыночку оружие, а он через 4 дня пошел в школу и убил 4-х подростков - всю эту семейку надо бы упечь на всю жизнь за решетку. И не знаю, был ли кто, кто сожалел бы об их участи. Но не упекут ведь...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

И все же - действительно, гораздо более интересный вопрос это - как настоящая пуля оказалась там, где она оказалась....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by major Major Major Major »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 16:11 И все же - действительно, гораздо более интересный вопрос это - как настоящая пуля оказалась там, где она оказалась....
А это точно про боевой патрон? В упор холостым можно убить. Что то подозрительно он отмазывается от выстрела, если бы там был боевой то упор бы был на это, мол кто же знал.

Смешивать холостые и боевые это как то вообще. В тире в классах сумки с патронами оставляют за дверьми, что бы даже близко не было. А тут где то в коробках лежали и те и другие, по ошибке зарядили. Что бы их перепутать... Даже на ощупь и то сложно.

Return to “О жизни”