Невиноват я. Она сама пришла.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Kapitula123 wrote: 03 Dec 2021 14:56 Я сама на себе штучку вскрывала. Без анестезии. Глядя в зеркало, так как в неудобном месте. Было интересно. Правда профессия позволяет.
В 1961 году, советский врач Леонид Иванович Рогозов, во время 6-ой полярной экспедиции сам себе сделал операцию по поводу острого аппендицита.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by deev_a_v »

Айва wrote: 03 Dec 2021 15:00
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 14:56 Существует ненулевая вероятность, что кто-то хотел кого-то убить и подсунул Алеку (или он сам принес) то самое "раз в жизни стреляющее ружье"...Актерам делать вид, что "я не виноват, она сама пришла" вообще очень легко - на то они и актеры.
Этот кто-то должен был знать с ненулевой вероятностью, что по сценарию будет front shot с выстрелом в оператора. Я скорее допускаю, что Алеку хотели нагадить, а не оператора убить.
Вы очевидно, не в курсе последних новостей. Там не было никагого фронтшота. С выстрелом. Оператор выстраивала кадр Алека с пистолетом в руке - помогала Алеку принять нужную позу, чтоб в кадре выглядело красиво. Режиссер, очевидно, крутился рядом. В этой суете в какой-то момент спусковой крючок сорвался, и пистолет выстрелил. Пуля вошла в подмышку.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:09
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 14:56 Существует ненулевая вероятность, что кто-то хотел кого-то убить и подсунул Алеку (или он сам принес) то самое "раз в жизни стреляющее ружье"...Актерам делать вид, что "я не виноват, она сама пришла" вообще очень легко - на то они и актеры.
Это все совершенно не важно. Важно то, что актер делая потенциально смертельные действия (стреляет, травит ядом, давит автомобилем, толкает из окна) не должен ничего проверять. Для этого должны быть специальные люди.
Если он не хочет кого-то пристрелить (задавить, выбросить и т.д) - то не должен. А вот если его цель сделать именно это - то должен убедиться, что ружье действительно заряжено 8)
Добавлю...Т.е. тот, кто должен был проверить и не проверил - он виновен в халатности, а вот тот, кто действительно хотел убить - виновен в убийстве...
Last edited by nvvosk on 03 Dec 2021 15:21, edited 1 time in total.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Kapitula123 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:15
Kapitula123 wrote: 03 Dec 2021 14:56 Я сама на себе штучку вскрывала. Без анестезии. Глядя в зеркало, так как в неудобном месте. Было интересно. Правда профессия позволяет.
В 1961 году, советский врач Леонид Иванович Рогозов, во время 6-ой полярной экспедиции сам себе сделал операцию по поводу острого аппендицита.
Аппендицита у меня пока не было. Потом расскажу
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Айва »

deev_a_v wrote: 03 Dec 2021 15:15
Айва wrote: 03 Dec 2021 15:00
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 14:56 Существует ненулевая вероятность, что кто-то хотел кого-то убить и подсунул Алеку (или он сам принес) то самое "раз в жизни стреляющее ружье"...Актерам делать вид, что "я не виноват, она сама пришла" вообще очень легко - на то они и актеры.
Этот кто-то должен был знать с ненулевой вероятностью, что по сценарию будет front shot с выстрелом в оператора. Я скорее допускаю, что Алеку хотели нагадить, а не оператора убить.
Вы очевидно, не в курсе последних новостей. Там не было никагого фронтшота. С выстрелом. Оператор выстраивала кадр Алека с пистолетом в руке - помогала Алеку принять нужную позу, чтоб в кадре выглядело красиво. Режиссер, очевидно, крутился рядом. В этой суете в какой-то момент спусковой крючок сорвался, и пистолет выстрелил. Пуля вошла в подмышку.
Вы правы, эту версию я ещё не слышала. Тогда ещё чудесатее...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

А знаете что даже на курсах по самообороне, когда держишь игрушечный РЕЗИНОВЫЙ пистолет, всегда говорят никогда не держать палец на спусковом крючке.
Вот такие они, правила arms safety.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 03 Dec 2021 15:25 А знаете что даже на курсах по самообороне, когда держишь игрушечный РЕЗИНОВЫЙ пистолет, всегда говорят никогда не держать палец на спусковом крючке.
Вот такие они, правила arms safety.
"To get the shot, Baldwin said he needed to cock the gun, but not fire it: “The trigger wasn't pulled. I didn't pull the trigger.”

“I cock the gun. I go, ‘Can you see that? Can you see that? Can you see that?’” Baldwin said. “And then I let go of the hammer of the gun, and the gun goes off. I let go of the hammer of the gun, the gun goes off.”

“So, you never pulled the trigger?” Stephanopoulos asked.

“No, no, no, no, no,” Baldwin said. “I would never point a gun at anyone and pull a trigger at them.
Torraco, Halls’ attorney, corroborated Baldwin’s account on Thursday, saying Halls told her “from day one” that he was watching from three or four feet away and “the entire time Baldwin had his finger outside the trigger guard parallel to the barrel … that Alec did not pull that trigger."”"

https://abcnews.go.com/Entertainment/al ... d=81490389
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Laila wrote: 03 Dec 2021 15:25 А знаете что даже на курсах по самообороне, когда держишь игрушечный РЕЗИНОВЫЙ пистолет, всегда говорят никогда не держать палец на спусковом крючке.
Вот такие они, правила arms safety.
А что на курсах говорят про насыпание яда в стакан? давление автомобилем? Толкание из окна?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 15:20
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:09
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 14:56 Существует ненулевая вероятность, что кто-то хотел кого-то убить и подсунул Алеку (или он сам принес) то самое "раз в жизни стреляющее ружье"...Актерам делать вид, что "я не виноват, она сама пришла" вообще очень легко - на то они и актеры.
Это все совершенно не важно. Важно то, что актер делая потенциально смертельные действия (стреляет, травит ядом, давит автомобилем, толкает из окна) не должен ничего проверять. Для этого должны быть специальные люди.
Если он не хочет кого-то пристрелить (задавить, выбросить и т.д) - то не должен. А вот если его цель сделать именно это - то должен убедиться, что ружье действительно заряжено 8)
Добавлю...Т.е. тот, кто должен был проверить и не проверил - он виновен в халатности, а вот тот, кто действительно хотел убить - виновен в убийстве...
А если он должен по сценарию выстрелить, задавить, отравить, выкинуть из окна, что ему делать? Я добавлю еще, кинуть гранату в фильме про партизан? Выкинуть из поезда? Не должен актер заниматься проверкой функциональности реквизита, для этого должны быть специальные люди. И то что тут есть общие правила с оружием, никак не работает. А если это фильм про Фантомса, где пистолет так сделан, что при установке его на предохранитель, специально происходит выстрел? А если этот выстрел происходит вбок? Вы тоже будете рассказывать, про базовые оружейные правила, или таки наконец признаете, что за реквизит должен отвечать специальный человек?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:52
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 15:20
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:09
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 14:56 Существует ненулевая вероятность, что кто-то хотел кого-то убить и подсунул Алеку (или он сам принес) то самое "раз в жизни стреляющее ружье"...Актерам делать вид, что "я не виноват, она сама пришла" вообще очень легко - на то они и актеры.
Это все совершенно не важно. Важно то, что актер делая потенциально смертельные действия (стреляет, травит ядом, давит автомобилем, толкает из окна) не должен ничего проверять. Для этого должны быть специальные люди.
Если он не хочет кого-то пристрелить (задавить, выбросить и т.д) - то не должен. А вот если его цель сделать именно это - то должен убедиться, что ружье действительно заряжено 8)
Добавлю...Т.е. тот, кто должен был проверить и не проверил - он виновен в халатности, а вот тот, кто действительно хотел убить - виновен в убийстве...
А если он должен по сценарию выстрелить, задавить, отравить, выкинуть из окна, что ему делать? Я добавлю еще, кинуть гранату в фильме про партизан? Выкинуть из поезда? Не должен актер заниматься проверкой функциональности реквизита, для этого должны быть специальные люди. И то что тут есть общие правила с оружием, никак не работает. А если это фильм про Фантомса, где пистолет так сделан, что при установке его на предохранитель, специально происходит выстрел? А если этот выстрел происходит вбок? Вы тоже будете рассказывать, про базовые оружейные правила, или таки наконец признаете, что за реквизит должен отвечать специальный человек?
Вы меня с кем-то путаете. Я нигде не рассказывала про базовые правила. Я лишь сказала, что следствие сначала должно установить - была ли это случайность или умышленное убийство. Если первое - то кто виноват в халатности. Если второе - то кто виноват в убийстве, и кто в халатности...Все.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by evandrey »

Сказки для дураков.
Чтобы выстрелить, Болдуин сказал, что ему нужно было взвести курок, но не стрелять: “Спусковой крючок не был нажат. Я не нажимал на курок.”

“Я взвожу курок пистолета. Я говорю: "Ты это видишь? Ты это видишь? Ты это видишь?” - сказал Болдуин. “А потом я отпускаю курок пистолета, и пистолет выстреливает. Я отпускаю курок пистолета, пистолет выстреливает”.

"Значит, ты так и не нажал на спусковой крючок?” - спросил Стефанопулос.

“Нет, нет, нет, нет, нет”, - сказал Болдуин. "Я бы никогда ни на кого не направил пистолет и не нажал на спусковой крючок”.
“[Хатчинс] падает. Я подумал про себя:” Она упала в обморок? " - сказал он. “Мысль о том, что в этом пистолете был боевой патрон, пришла мне в голову, вероятно, через 45 минут или час”.
https://abcnews.go.com/Entertainment/al ... d=81490389
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:45
Laila wrote: 03 Dec 2021 15:25 А знаете что даже на курсах по самообороне, когда держишь игрушечный РЕЗИНОВЫЙ пистолет, всегда говорят никогда не держать палец на спусковом крючке.
Вот такие они, правила arms safety.
А что на курсах говорят про насыпание яда в стакан? давление автомобилем? Толкание из окна?
Вот в Бостонских новостях сегодня: полиция предупреждает не оставлять свой стакан в баре, смотреть куда и как бармен наливает ваш дринк.

Когда вас толкают, хватают, душат, на курсах этому всему тоже учат.

Вот представляете, взрослым людям приходится полагаться только на себя, а не ожидать что за вас все продумают, отжуют и в рот вложат, а ты вообще всегда ни при чем
Для этого как бы мозги нам даны
Last edited by Laila on 03 Dec 2021 16:29, edited 2 times in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Uzito »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:52 Не должен актер заниматься проверкой функциональности реквизита, для этого должны быть специальные люди. И то что тут есть общие правила с оружием, никак не работает.
Есть стандартные профсоюзнные правила. Оружейник готовит реквизит для снимаемой сцены, помощник режиссера проверяет реквизит, холостые патроны / пустой ствол на просвет / пустой магазин демонстрируются актёрам, актёр вербально подтвержает то что видит, актёр получает пистолет в руки и далее отвечает за него до конца съемки, после которой реквизит возвращается оружейнику.
В Калифорнии есть дополнительные предосторожности типа установки прозрачных пуленепробиваемых щитов перед камерой и членами съемочной группы и т.д.

Тут были нарушены и правила съемок, так как вместо профсоюзного оружейнека была коза без опыта, и не было дополнительных мер предосторожности.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

Если она действительно взяла и направила (не резиновое) оружие на себя, и это стандартная практика на съёмочной площадке, то мужу надо подать на них в суд за то что всю команду не отправляют на а курсы обращения с оружием.

А если бы ему надо было вести вертолет, она бы тоже показывала сама как его водить, не умея?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 03 Dec 2021 16:35 Если она действительно взяла и направила (не резиновое) оружие на себя, и это стандартная практика на съёмочной площадке, то мужу надо подать на них в суд за то что всю команду не отправляют на а курсы обращения с оружием.

А если бы ему надо было вести вертолет, она бы тоже показывала сама как его водить, не умея?
Она не держала его за руку, она с расстояния говорила куда целится...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Uzito wrote: 03 Dec 2021 16:28
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 15:52 Не должен актер заниматься проверкой функциональности реквизита, для этого должны быть специальные люди. И то что тут есть общие правила с оружием, никак не работает.
Есть стандартные профсоюзнные правила. Оружейник готовит реквизит для снимаемой сцены, помощник режиссера проверяет реквизит, холостые патроны / пустой ствол на просвет / пустой магазин демонстрируются актёрам, актёр вербально подтвержает то что видит, актёр получает пистолет в руки и далее отвечает за него до конца съемки, после которой реквизит возвращается оружейнику.
В Калифорнии есть дополнительные предосторожности типа установки прозрачных пуленепробиваемых щитов перед камерой и членами съемочной группы и т.д.

Тут были нарушены и правила съемок, так как вместо профсоюзного оружейнека была коза без опыта, и не было дополнительных мер предосторожности.
Мне попадались в новостях, что этот пистолет валялся где-то на табуретке в перерыве между съемками.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

The "Dukes of Hazzard" alum said he believes "the propaganda machine" is responsible for perpetuating the idea that Baldwin "is a victim."

"Three weeks ago, it was a prop gun. Four weeks ago, nobody knew how in the world this real weapon was loaded on the set," Schneider said. "Today, he didn't pull the trigger."


"What kind of idiots do you take us for?" the actor questioned.

"Guns do not go off by themselves," Schneider insisted. "Let us not forget this was a single-action – it was not a Colt, it was a replica … – a single-action weapon needs to be cocked and fired. So what kind of idiots do you take us for?"


https://www.foxnews.com/entertainment/a ... EktVauYNFI
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Laila »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 16:48
Laila wrote: 03 Dec 2021 16:35 Если она действительно взяла и направила (не резиновое) оружие на себя, и это стандартная практика на съёмочной площадке, то мужу надо подать на них в суд за то что всю команду не отправляют на а курсы обращения с оружием.

А если бы ему надо было вести вертолет, она бы тоже показывала сама как его водить, не умея?
Она не держала его за руку, она с расстояния говорила куда целится...
Первый пост:
“ погибшая оператор Галина Хатчинс сама направляла руку Болдуина. «Я держал пистолет так, как она велела мне держать его, и в итоге он оказался нацелен прямо под её подмышку»

Она, даже не держа его за руку, направила пистолет на себя!
О мертвых не говорят плохо, но она была в своем уме?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 03 Dec 2021 16:54
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 16:48
Laila wrote: 03 Dec 2021 16:35 Если она действительно взяла и направила (не резиновое) оружие на себя, и это стандартная практика на съёмочной площадке, то мужу надо подать на них в суд за то что всю команду не отправляют на а курсы обращения с оружием.

А если бы ему надо было вести вертолет, она бы тоже показывала сама как его водить, не умея?
Она не держала его за руку, она с расстояния говорила куда целится...
Первый пост:
“ погибшая оператор Галина Хатчинс сама направляла руку Болдуина. «Я держал пистолет так, как она велела мне держать его, и в итоге он оказался нацелен прямо под её подмышку»

Она, даже не держа его за руку, направила пистолет на себя!
О мертвых не говорят плохо, но она была в своем уме?
Ну она же оператор!!! Вы что, никогда не видели в фильмах, как актер стреляет прямо в камеру?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Uzito »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 17:03 Ну она же оператор!!! Вы что, никогда не видели в фильмах, как актер стреляет прямо в камеру?
И это снимают используя зеркало, так чтобы пистолет не был направлен в камеру, и используя пуленепробиваемый прозрачный щит.
Никто в своем уме никогда не снимает с пистолетом в камеру.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Laila wrote: 03 Dec 2021 16:26 Вот представляете, взрослым людям приходится полагаться только на себя, а не ожидать что за вас все продумают, отжуют и в рот вложат, а ты вообще всегда ни при чем
Для этого как бы мозги нам даны
Я не знаю, как полагаться на себя, если в сцене меня давят автомобилем, травят ядом, или выкидывают из окна :pain1: :pain1: :pain1:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Alexander Troyansky »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Dec 2021 10:38 Скажите, если Шварцнегер выстрелит из гранатомета, который окажется настояшим и через 300 метров заряд попадет в автомобиль и три трупа, в этом тоже виноват актер? Особенно в том, что он не проверил гранатомет?
Да, будет виноват. Вот что пишут по поводу обычного огнестрела при съёмках:
- Treat all guns as if they are loaded and deadly.

- Never point a firearm at anyone including yourself. Always cheat the shot by aiming to the right or left of the target character. If asked to point and shoot directly at a living target, consult with the property master or armorer for the prescribed safety procedures.

- Check the firearm every time you take possession of it. Before each use, make sure the gun has been test-fired off stage and then ask to test fire it yourself. Watch the prop master check the cylinders and barrel to be sure no foreign object or dummy bullet has become lodged inside.
Source: https://www.actorsequity.org/resources/ ... -firearms/
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by nvvosk »

Uzito wrote: 03 Dec 2021 17:08
nvvosk wrote: 03 Dec 2021 17:03 Ну она же оператор!!! Вы что, никогда не видели в фильмах, как актер стреляет прямо в камеру?
И это снимают используя зеркало, так чтобы пистолет не был направлен в камеру, и используя пуленепробиваемый прозрачный щит.
Никто в своем уме никогда не снимает с пистолетом в камеру.
Да какая разница - как это снимают. Это не ее обязанность была - покупать зеркала и обеспечивать безопасность съемок. Это малобюджетный фильм, сам Болдуин, кстати, в productions участвует.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 15:55 Вы меня с кем-то путаете. Я нигде не рассказывала про базовые правила. Я лишь сказала, что следствие сначала должно установить - была ли это случайность или умышленное убийство. Если первое - то кто виноват в халатности. Если второе - то кто виноват в убийстве, и кто в халатности...Все.
Пусть следствие ищет, конечно, но если там нет связи, то и нечего искать. Неумышленое убийство, или как это тут называется. И не о чем больше говорить.
Last edited by Леонид Ильич Брежнев on 03 Dec 2021 17:14, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Невиноват я. Она сама пришла.

Post by Uzito »

nvvosk wrote: 03 Dec 2021 17:11 Да какая разница - как это снимают. Это не ее обязанность была - покупать зеркала и обеспечивать безопасность съемок. Это малобюджетный фильм, сам Болдуин, кстати, в productions участвует.
Не важно какой это фильм. Есть стандарты индустрии, наработанные за десятки лет. Отклонение от стандартов и нарушение правил ведёт к человеческим жертвам, что и произошло.

Return to “О жизни”