Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Beretta »

PrettyVacant wrote: 30 Nov 2021 23:35
Beretta wrote: 30 Nov 2021 22:58 о чем сейчас петь, о колбасе? или как не нанимают в ФААНГ? Серьезно.

Сказать людям нечего, измельчали. ДДТ и прочий подвал Ленинграда/Питера пока последнее, что заслуживает внимания.
Ну это у кого чего болит... Вот Агузарова:
ну, вот, видите, вы своеми предпочтениями подтверждаете мою теорию.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by lexell »

Beretta wrote: 30 Nov 2021 23:24 я тоже

Рэп?
Мне рэп не нравился ни в юношестве, ни в молодости , ни сейчас. В мое время старшее поколение тоже с непониманием слушала и смотрела клипы Мэрилин Мансона или Nine Inch Nails.

В 00-ых мы много что слушали в Австралии. Джон Батлер нормальный музыкант без формального музыкального образования. Университет бросил после первого курса. Оба родителя хиппи. Папа австралиец, мама американка. Песню записали в 2001-ом. Исполнение в Сиднее в 2004г.

User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Гоша Хороший »

эх, Сергунька, вы явно не знакомы с моим творчеством

как вы могли пропустить такой пласт?

неужели вас не возбуждает угарная лирика колбасного периода?

и неужели эти строки

белые мухи садятся на ухи
и залепляют глаза
белые мухи липнут на брюки
и на мои волоса


могут оставить вас равнодушным в канун нового года?

а каже Роза и ее Париж?

думаю, все дело во времени. тут главное - не кипятиться с выводами. сейчас переосмыслили 1-ю волну, а завтра еще парочку. это как с ковидом

через 100 лет все станет на свои места и очередной Сергунька будет задавать тот же вопрос, но уже на другом форуме про ммиграцию колбасного периода ... или ковидного?

а что сейчас делать? только песни писать

пора объявлять конкурс красоты песен
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Sergunka »

Гоша Хороший wrote: 01 Dec 2021 02:53 эх, Сергунька, вы явно не знакомы с моим творчеством
как вы могли пропустить такой пласт?
Вот чувствовал, что я что-то пропустил :wink:

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Гоша Хороший »

Sergunka wrote: 01 Dec 2021 03:08 Вот чувствовал, что я что-то пропустил :wink:
:) "белое солнце пустыни" наоборот: катерина матвеевна пишет письмо сухову
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Sergunka »



Глянул что такое Моргенштерн, которого Путин распиарил :D К слову сказать вроде как он подался в бега ака эмигрировал :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by kyk »

Моргенштерн - это ник или у него папа юрист немец?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by kyk »

HappyCat wrote: 30 Nov 2021 18:29Национальность постепенно теряет смысл. Многие уехали чтобы узнать другие культуры, а не настальгировать по своей.
это вы просто окалбасилися. Родина и национальность - это самоидентификация. Понятное дело, где пишешь статьи и делаешь старт-ап - там и родина :fr:

В итоге важно только чтобы не было бесконечно больно за бесцельно прожитые годы. Наверно, фон Браун не жалел о своей фашисткой родине на новой омериканской. Хотя если бы он успел сделать ракету к атомной бомбе и разбомбить всех врагов рейха, то был бы счастлив ещё больше, в звании Оберстгруппенфюрер
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Beretta »

lexell wrote: 01 Dec 2021 01:49 В 00-ых мы много что слушали в Австралии. Джон Батлер нормальный музыкант без формального музыкального образования. Университет бросил после первого курса. Оба родителя хиппи. Папа австралиец, мама американка. Песню записали в 2001-ом. Исполнение в Сиднее в 2004г.
по мне, так, ни о чем. Если это ваш mainstream, то :(

Я современную музыку выуживаю с трудом, по исполнителям. Вообще, музыкальное образование в не-классике - не критерий, есть или нет, не имеет значения, никто из роллингов или битлов (и прочих джими хендриксов и т.д. и т.п.) музыкального или какой другого образования не имел. Вон, Пако де Лусия, вообще, нот не знал. Хорошо, когда на всяких джемах старые гиганты приводят детей всяких, вот их стоит слушать. А любовь толпы для меня не критерий ни разу, вот, например, сколько народу знает того же Пако?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by deev_a_v »

Земфира, Агузарова..Клаву Коку не хотите? Нате вам, старперы!

"Клипы на песни Султана Лагучева, Моргенштерна, Михаила Галустяна (Супер Жорик), Хабиба и Клавы Коки вошли в топ-10 музыкальных видео YouTube, набравших наибольшее количество просмотров в России."

https://siapress.ru/news/109932-klipi-l ... v-v-rossii
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote: 01 Dec 2021 17:14 Земфира, Агузарова..Клаву Коку не хотите? Нате вам, старперы!

"Клипы на песни Султана Лагучева, Моргенштерна, Михаила Галустяна (Супер Жорик), Хабиба и Клавы Коки вошли в топ-10 музыкальных видео YouTube, набравших наибольшее количество просмотров в России."

https://siapress.ru/news/109932-klipi-l ... v-v-rossii
Вы бы им еще Артура Пирожкова клипов бы накидали. Ну чтобы добить окончательно всю ету пенсию емигрантскую... :lol:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

deev_a_v wrote: 01 Dec 2021 17:14 Земфира, Агузарова..Клаву Коку не хотите? Нате вам, старперы!

"Клипы на песни Султана Лагучева, Моргенштерна, Михаила Галустяна (Супер Жорик), Хабиба и Клавы Коки вошли в топ-10 музыкальных видео YouTube, набравших наибольшее количество просмотров в России."

https://siapress.ru/news/109932-klipi-l ... v-v-rossii
За что нам это ?!!!!! :o

Ну да Земфира была ничего. По-крайней мере выделялась на общем фоне посредственностей.

Остальные что Агузарова что Кока совершенно неразличимый шум который не грех пропустить мимо ушей.
Last edited by HappyCat on 01 Dec 2021 18:25, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

kyk wrote: 01 Dec 2021 08:08
HappyCat wrote: 30 Nov 2021 18:29Национальность постепенно теряет смысл. Многие уехали чтобы узнать другие культуры, а не настальгировать по своей.
это вы просто окалбасилися. Родина и национальность - это самоидентификация. Понятное дело, где пишешь статьи и делаешь старт-ап - там и родина :fr:

В итоге важно только чтобы не было бесконечно больно за бесцельно прожитые годы. Наверно, фон Браун не жалел о своей фашисткой родине на новой омериканской. Хотя если бы он успел сделать ракету к атомной бомбе и разбомбить всех врагов рейха, то был бы счастлив ещё больше, в звании Оберстгруппенфюрер
Ну так нас пытаются заставить переживать что мы такие колбасные. Но ценности то изменились.
Потому я и говорю о переходе от феодализма к капитализму. Для феодализма смысл жизни человека это служение царю, отечеству и вере. А для капитализма, особенно современной его стадии, это самореализация человека. И эту самореализацию и называют колбасностью. А она многогранна. Тот же фон Браун был доволен не только и не столько наличием колбасы на столе, но и тем что мог заниматься тем что ему было интересно.

Как чьи судьбы сложились бы если б что-то пошло иначе можно конечно фантазировать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by domperignon »

В более поздней эмиграции было меньше музыкантов, тем более таких, которые были востребованы только в русскоязычной среде. Многие, которые были популярны, потом вернулись в Россию, когда СССР развалился. Кроме этого иммигрантов, которые совсем не знают английского и живут только в местах, где другие русские, теперь меньше.

Первые волны состояли из тех, кто на родине был в привелигированном положении. Многие с высокомерием относились к культуре новой родины. Вот и востребованность этой эмигрантской музыки была выше. Ну и в самой России певцы эти эмигрантские были популярны, потому что местные певцы были под цензурой.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by lexell »

Beretta wrote: 01 Dec 2021 16:03
lexell wrote: 01 Dec 2021 01:49 В 00-ых мы много что слушали в Австралии. Джон Батлер нормальный музыкант без формального музыкального образования. Университет бросил после первого курса. Оба родителя хиппи. Папа австралиец, мама американка. Песню записали в 2001-ом. Исполнение в Сиднее в 2004г.
по мне, так, ни о чем. Если это ваш mainstream, то :(

Я современную музыку выуживаю с трудом, по исполнителям. Вообще, музыкальное образование в не-классике - не критерий, есть или нет, не имеет значения, никто из роллингов или битлов (и прочих джими хендриксов и т.д. и т.п.) музыкального или какой другого образования не имел. Вон, Пако де Лусия, вообще, нот не знал. Хорошо, когда на всяких джемах старые гиганты приводят детей всяких, вот их стоит слушать. А любовь толпы для меня не критерий ни разу, вот, например, сколько народу знает того же Пако?
Это не mainstream. Он вообще уже мало записывает. О чем музыка то должна быть? Из классики рока наверное AC/DC наиболее известные. Согласен, многие из которых мы слушаем не имеют классического образования. Не только в музыке.
Я современную музыку выуживаю с трудом, по исполнителям.
Какие вам нравятся из современных?

ПС Из современников по игре на классической гитаре нравится Анна Видович из Хорватии.
Last edited by lexell on 01 Dec 2021 20:52, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 01 Dec 2021 16:03
lexell wrote: 01 Dec 2021 01:49 В 00-ых мы много что слушали в Австралии. Джон Батлер нормальный музыкант без формального музыкального образования. Университет бросил после первого курса. Оба родителя хиппи. Папа австралиец, мама американка. Песню записали в 2001-ом. Исполнение в Сиднее в 2004г.
по мне, так, ни о чем. Если это ваш mainstream, то :(

Я современную музыку выуживаю с трудом, по исполнителям. Вообще, музыкальное образование в не-классике - не критерий, есть или нет, не имеет значения, никто из роллингов или битлов (и прочих джими хендриксов и т.д. и т.п.) музыкального или какой другого образования не имел. Вон, Пако де Лусия, вообще, нот не знал. Хорошо, когда на всяких джемах старые гиганты приводят детей всяких, вот их стоит слушать. А любовь толпы для меня не критерий ни разу, вот, например, сколько народу знает того же Пако?
Обожаю Пако! Я вообше люблю классическую гитару!

А откуда известно что он нот не знал? В интернете его ноты продаются. Entre Dos Aguas и другие
Вообшхе даже в классической гитаре используются обозначения ABCD... наряду с нотами. Может и он какие записывал так
Last edited by HappyCat on 01 Dec 2021 20:40, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by M. Ridcully »

Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 23:39
Вишенка1 wrote: 30 Nov 2021 19:48
Снежная Королева wrote: 30 Nov 2021 09:42
M. Ridcully wrote: 30 Nov 2021 08:01
Земфира - не уверен, что слышал музыку, но это такое молодое дарование. Вроде Алены Апиной, но без ног. Так что не очень интересно.
Вы что??? Земфира - талант практически наравне в Шевчуком и Цоем. Вы бы послушали её песни перед тем как с Алёной Алиной сравнивать.
Вот-вот. Земфиру не надо обижать. :-) Ничего против Алены Апиной не имею, сама под ее песни отжигала на вечеринках, но Земфира - это совсем не попса.
Да и какое она "молодое дарование"? Ей уж к пятидесяти, небось. (Посмотрела. 45. Ягодка опять.)
Да шучу я. Был у нас когда-то давно такой коллективный термин, для generic певичек с ногами / мальчиков с кошачьими "голосами".
И знаю, что Земфира совсем не то. По сравнению с Апиной ногами (да и артистизмом, если честно) не вышла, а с Шевчуком, да даже с Цоем, я бы тоже сравнивать не стал. Слышал пару-тройку песен, наверное. Очень все вторично-подражательное.
Да и не в струю она попала, со своим депрессивным как-бы "роком" да чернухой, в нулевые то! Не было тогда уже спроса на социальный протест да чернуху.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by lexell »

В разное время новая или протестная музыка была «ни о чем». В искусстве часто такое встречается. Рокеров с наркотой и тремя инструментами на сцене серьезно не воспринимали Ну, а что оркестр собирать? И так классно, После произведения 'Священной Весны' Стравинского в Париже скандал устроили. Произведение стало одним из самых влиятельных в 20-ом веке.
Худужникояв-авангардистов в Манеже педерастами обозвали. В 70-ых уличную выставку поливальными машинами смыли.
Жанр рэп мне нравится. Не сложилось у меня . :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

Кстати о птичках. Нашла на просторах интернете Весну Свяшхенную, реконструированную

enjoy

Неe, от рэпа избавьте, это выше моих сил, впрочем как и российская попса типа Апиной. Стравинский всеж интересен, нескучен, разнообразен.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by lexell »

HappyCat wrote: 01 Dec 2021 20:52 Кстати о птичках. Нашла на просторах интернете Весну Свяшхенную, реконструированную

Неe, от рэпа избавьте, это выше моих сил, впрочем как и российская попса типа Апиной. Стравинский всеж интересен, нескучен, разнообразен.
Мне нравится Священная Весна с постановкой хореографа Пины Бауш. Огромное наследие в танцах и хореографии она оставила. При жизни не нее тоже кушак грязи вылили. Ярая феминистка и всякое такое. В западной Германии она жила во время феминистского движения 60-ых.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by deev_a_v »

HappyCat wrote: 01 Dec 2021 18:06
Ну так нас пытаются заставить переживать что мы такие колбасные. Но ценности то изменились.
Потому я и говорю о переходе от феодализма к капитализму. Для феодализма смысл жизни человека это служение царю, отечеству и вере. А для капитализма, особенно современной его стадии, это самореализация человека. И эту самореализацию и называют колбасностью. А она многогранна. Тот же фон Браун был доволен не только и не столько наличием колбасы на столе, но и тем что мог заниматься тем что ему было интересно.
Вы поразительно сохранились! Я подобных розовых представлений о мире не встречал со времен позднего Огонька :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

deev_a_v wrote: 01 Dec 2021 22:21
HappyCat wrote: 01 Dec 2021 18:06
Ну так нас пытаются заставить переживать что мы такие колбасные. Но ценности то изменились.
Потому я и говорю о переходе от феодализма к капитализму. Для феодализма смысл жизни человека это служение царю, отечеству и вере. А для капитализма, особенно современной его стадии, это самореализация человека. И эту самореализацию и называют колбасностью. А она многогранна. Тот же фон Браун был доволен не только и не столько наличием колбасы на столе, но и тем что мог заниматься тем что ему было интересно.
Вы поразительно сохранились! Я подобных розовых представлений о мире не встречал со времен позднего Огонька :D
Йето новая волна, так что йето вы устарели, :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

lexell wrote: 01 Dec 2021 21:18
HappyCat wrote: 01 Dec 2021 20:52 Кстати о птичках. Нашла на просторах интернете Весну Свяшхенную, реконструированную

Неe, от рэпа избавьте, это выше моих сил, впрочем как и российская попса типа Апиной. Стравинский всеж интересен, нескучен, разнообразен.
Мне нравится Священная Весна с постановкой хореографа Пины Бауш. Огромное наследие в танцах и хореографии она оставила. При жизни не нее тоже кушак грязи вылили. Ярая феминистка и всякое такое. В западной Германии она жила во время феминистского движения 60-ых.
Да, в постановке Пины Бауш очень впечатляет!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by Grand Canyon »

deev_a_v wrote: 01 Dec 2021 17:14 Земфира, Агузарова..Клаву Коку не хотите? Нате вам, старперы!

"Клипы на песни Султана Лагучева, Моргенштерна, Михаила Галустяна (Супер Жорик), Хабиба и Клавы Коки вошли в топ-10 музыкальных видео YouTube, набравших наибольшее количество просмотров в России."

https://siapress.ru/news/109932-klipi-l ... v-v-rossii
Там ещё и Хабиб? Это который ММА?
Что у него за хиты такие?

А у Дацика есть песни? Может тоже пара шыдевров найдется?

Вообще в этой статье нет никаких конкретных цифр. Помню что у Little Big из Питера было что-то более 600 млн просмотров у одного клипа. Неужели у Хабиба ещё больше? Тогда получается Хабиб более крутой музыкант, чем все Битлы и Роллинги вместе взятые :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему только первая волна эмигранции из России дала столько песен?

Post by HappyCat »

Ваще, ребята? Это троллинг такой или действительно это современный уровень певцов ртом в России?

На попытки погуглить на "Хабиб" гугл дал много разных хабибов, но если уточнить что именно певец ртом, то список сузился. Что меня удивило что звучат все эти новые звезды в точности как те кого крутили в России конца 90х на рынках. Где прогресс?

Моргенштерн пожалуй по звучанию слегка продвинулся в сторону низкосортной латинской попсы. Это наверное и обеспечивает ему такую популярность, так как хоть от ласкового мая отошел.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”