Обязательная вакцинация детей

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Обязательная вакцинация детей

Я за обязательную вакцинацию детей
12
13%
Я против обязательной вакцинации детей
44
48%
Я за обязательную вакцинацию Розы, и театр её тоже сжечь нафиг
30
33%
Чума на оба ваши дома
6
7%
 
Total votes: 92

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Роза »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Dec 2021 23:09
StrangerR wrote: 02 Dec 2021 19:26
Jumbo Jet wrote: 02 Dec 2021 19:23
Olga wrote: 02 Dec 2021 19:07
Kapitula123 wrote: 02 Dec 2021 12:53 Можете попробовать сделать один шат, потом просимулировать аллергическую реакцию
Знакомого подростка так освободили после первого укола. Рука сильно опухла и три пальца онемели, до сих пор онемение полностью не прошло, больше 3х мес. Сказали больше не делать, дали бумажку.
Так ведь нет побочек-то! (с) Стрэнджер
Как так?
Так это не побочка а аллергия на уколы. Вполне беззобидная.
А мне сказали что это не аллергия а побочка на нервную систему.
А как они лечат? Там же есть методы лечения, к неврологу надо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

Вспомнила что промывание для носа XLEAR совершенно официально признано губительно влияющим на коронавирус, может кому пригодится (это для профилактики)
swlana, как у вас?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Роза »

Fur_Elise wrote: 03 Dec 2021 05:10 Вспомнила что промывание для носа XLEAR совершенно официально признано губительно влияющим на коронавирус, может кому пригодится (это для профилактики)
swlana, как у вас?
Я нос промываю каждый раз, как прихожу из общественного места в профилактических целях. А перед выходом замазываю вифероном.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Бонька »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Dec 2021 22:48
Бонька wrote: 02 Dec 2021 19:29 ничего что на этот штамм раньше никогда не тестировали и врачи подозревают он и так уже сколько-то времени тут во всю бродит.
врачи в Африканских мед министертсвах разводят руками, откуда такая паника. Это , по их словам, очень слабый штамм, с супер легкими симптомами и ни одним попаданием в больницу. А здоровье африканских людей наверно хуже наших кабанчиков.
У местного населения более изначально сильный иммунитет к подобным заболеваниям, поэтому белые там так и не прижились за несколько столетий.
При уровне вакцинации всего 6% практически отсутствует смерть от ковида и за время ковидобесия, в Африке не заригестрировано превышения смертей по сравнению с предыдущими годами. Омикрон на удивление вовремя вылез после отказа африканцев в поставках новых партий вакцин - им старые девать некуда.
Да. Timing нового штамма очень подозрителен

Сегодня в Израиле 2 новых случая омикрона.
У одного-о, ужас, болело горло
Второй вообще не знал что болен, тестировался только из-за путешествич
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 03 Dec 2021 05:10 Вспомнила что промывание для носа XLEAR совершенно официально признано губительно влияющим на коронавирус, может кому пригодится (это для профилактики)
swlana, как у вас?
Спасибо! Уже получше, кашель еще остается, но уже реже. По другому топику поняла, что и у Вас улучшения, это замечательно!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

swlana wrote: 03 Dec 2021 20:36
Fur_Elise wrote: 03 Dec 2021 05:10 Вспомнила что промывание для носа XLEAR совершенно официально признано губительно влияющим на коронавирус, может кому пригодится (это для профилактики)
swlana, как у вас?
Спасибо! Уже получше, кашель еще остается, но уже реже. По другому топику поняла, что и у Вас улучшения, это замечательно!
А с аппетитом нет у вас проблем? Мне что-то до сих пор есть не хочется, сегодня 9й день у меня
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 01:50
swlana wrote: 03 Dec 2021 20:36
Fur_Elise wrote: 03 Dec 2021 05:10 Вспомнила что промывание для носа XLEAR совершенно официально признано губительно влияющим на коронавирус, может кому пригодится (это для профилактики)
swlana, как у вас?
Спасибо! Уже получше, кашель еще остается, но уже реже. По другому топику поняла, что и у Вас улучшения, это замечательно!
А с аппетитом нет у вас проблем? Мне что-то до сих пор есть не хочется, сегодня 9й день у меня
Сегодня восстановился, вчера еще заставляла себя есть. Получается, ровно неделя, температура 26-го поднялась. И есть подозрение, что второй раз болею.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

А вот как с заразностью решить вопрос?
urgent care сказало что через 10 дней, при отсутствии температуры и симптомов, можно идти в люди. Однако, мне что-то подказывает, что у многих симптомы за 10 дней не уходят. У меня пока есть кашель небольшой. Температуры нет.
Знает кто-нибудь, заразный тот кашель после 10ти дней?
И с работой непонятно как быть. В понедельник я не уверена что хорошая идея идти на работу .
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Laila »

Если есть возможность работать из дома, я бы не ходила . Да они и сами вас не захотят видеть
Когда моя племянница вернулась в офис после болезни, ее сотрудники за километр обходили :))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 04:59 А вот как с заразностью решить вопрос?
urgent care сказало что через 10 дней, при отсутствии температуры и симптомов, можно идти в люди. Однако, мне что-то подказывает, что у многих симптомы за 10 дней не уходят. У меня пока есть кашель небольшой. Температуры нет.
Знает кто-нибудь, заразный тот кашель после 10ти дней?
И с работой непонятно как быть. В понедельник я не уверена что хорошая идея идти на работу .
Имеется в виду отсутствие температуры и улучшение кашля.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 04:59 А вот как с заразностью решить вопрос?
urgent care сказало что через 10 дней, при отсутствии температуры и симптомов, можно идти в люди. Однако, мне что-то подказывает, что у многих симптомы за 10 дней не уходят. У меня пока есть кашель небольшой. Температуры нет.
Знает кто-нибудь, заразный тот кашель после 10ти дней?
И с работой непонятно как быть. В понедельник я не уверена что хорошая идея идти на работу .
Cпросите у вашего доктора. По крайней мере будет на кого свалить ответственность :-)
А кашель это не ориентир. Он после всяких ОРЗ и по несколько месяцев бывает.... Остаточный :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Айва »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 04:59 А вот как с заразностью решить вопрос?
ургент царе сказало что через 10 дней, при отсутствии температуры и симптомов, можно идти в люди. Однако, мне что-то подказывает, что у многих симптомы за 10 дней не уходят. У меня пока есть кашель небольшой. Температуры нет.
Знает кто-нибудь, заразный тот кашель после 10ти дней?
Протестируйтесь, это же бесплатно. Мой муж до сих пор, спустя 1,5 месяцa, покашливает, но через 2 недели после "+" теста пересдал и получил "-", вышел на работу в офис.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

Айва wrote: 04 Dec 2021 19:00
Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 04:59 А вот как с заразностью решить вопрос?
ургент царе сказало что через 10 дней, при отсутствии температуры и симптомов, можно идти в люди. Однако, мне что-то подказывает, что у многих симптомы за 10 дней не уходят. У меня пока есть кашель небольшой. Температуры нет.
Знает кто-нибудь, заразный тот кашель после 10ти дней?
Протестируйтесь, это же бесплатно. Мой муж до сих пор, спустя 1,5 месяцa, покашливает, но через 2 недели после "+" теста пересдал и получил "-", вышел на работу в офис.
а разве ПЦР тест, как очень чувствительный, не будет подбирать мертвые частицы вируса и выдавать их за + ?
Кстати, инструкции перетестироваться - не поступало. Написано, что если через 10 дней нет температуры и симптомов, то свободен
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Может быть пазитив до полугода
devochkakayf

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by devochkakayf »

Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 19:27 Может быть пазитив до полугода
а как тогда туристы с таким пазитивом вернуться в штаты?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Айва »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 19:23
Айва wrote: 04 Dec 2021 19:00
Fur_Elise wrote: 04 Dec 2021 04:59 А вот как с заразностью решить вопрос?
ургент царе сказало что через 10 дней, при отсутствии температуры и симптомов, можно идти в люди. Однако, мне что-то подказывает, что у многих симптомы за 10 дней не уходят. У меня пока есть кашель небольшой. Температуры нет.
Знает кто-нибудь, заразный тот кашель после 10ти дней?
Протестируйтесь, это же бесплатно. Мой муж до сих пор, спустя 1,5 месяцa, покашливает, но через 2 недели после "+" теста пересдал и получил "-", вышел на работу в офис.
а разве ПЦР тест, как очень чувствительный, не будет подбирать мертвые частицы вируса и выдавать их за + ?
Кстати, инструкции перетестироваться - не поступало. Написано, что если через 10 дней нет температуры и симптомов, то свободен
У нас с мужем у обоих был "-" через 2 недели после первого (+) теста.
У него была инструкция, поэтому тестировался перед возращение в офис. Я протестировалась из любопытства, хоть врач и сказал, что могу быть спокойна, ковид уже прошёл. Детей не перетестировали, отсидели, как положено, 10 дней дома и вернулись в школу.
Я не могу ответить на ваш вопрос про заразность кашля, просто делюсь опытом нашей семьи. Может, он поможет вам в поиске ответа.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

devochkakayf wrote: 04 Dec 2021 21:28
Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 19:27 Может быть пазитив до полугода
а как тогда туристы с таким пазитивом вернуться в штаты?
Пойдут к врачу возьмут бумагу
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by lexell »

Наконец-то.

The Therapeutic Goods Administration [of Australia] has provisionally approved the Pfizer COVID-19 vaccine for children aged 5 to 11 - and pending further advice and approvals, the roll out can start from January 10 next year.

Пока 88% полностью вакцинированных в возрасте 16+.
67.5% полностью вакцинированных в возрасте 12-15. В течение 11 недель.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Krasavcheg »

lexell wrote: 05 Dec 2021 10:46 Наконец-то.
Я так понимаю, своих детей у вас нет?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Krasavcheg »

Роза wrote: 07 Dec 2021 00:44
StrangerR wrote: 07 Dec 2021 00:17
Роза wrote: 07 Dec 2021 00:05 Интересная статистика. Спасибо. Судя по ней, дети не госпитализируются и не умирают. Тогда зачем их тоже вакцинируют?
Женщины заболевают реже, чем мужчины?
Дети разносят вирус между собой а потом он уже через них добирается до пожилых, включая и тех которые не вырабатывают нормальный имуннитет. А так то да, детским коллективам болезнь в среднем не слишком опасна хотя и там встречаются и ослабленные дети. Австралия, надо учитывать, страна где очнеь неплохое детское здоровье и очень однородный контингент детей. В отличие от многих стран например Европы.
То есть детей собираются привить экспериментальными вакцинами только для того, чтобы они не разносили? То есть в организм растущих детей будут вводить генетическую хрень, которая неизвестно чем жахнет в будущем, только для того, чтобы пожилые не болели?
офигеть! И пусть меня забанит Соболь, но я выскажу свое мнение - и это уже не стеб. Я против вакцинации детей непонятно чем, если реальной масштабной опасности для детей нет.
Переношу из соседней темы.

К счастью, у нас тут не Австралия. На Бидоновские указивки по обязательной вакцинации только что положили болт. Федеральный судья заблокировал. Так что детей вакцинируют, но только добровольно. Вот я, например, своего сына вакцинировать не собираюсь (хотя сам укололся).
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by lexell »

Krasavcheg wrote: 07 Dec 2021 00:53
Роза wrote: 07 Dec 2021 00:44
StrangerR wrote: 07 Dec 2021 00:17
Роза wrote: 07 Dec 2021 00:05 Интересная статистика. Спасибо. Судя по ней, дети не госпитализируются и не умирают. Тогда зачем их тоже вакцинируют?
Женщины заболевают реже, чем мужчины?
Дети разносят вирус между собой а потом он уже через них добирается до пожилых, включая и тех которые не вырабатывают нормальный имуннитет. А так то да, детским коллективам болезнь в среднем не слишком опасна хотя и там встречаются и ослабленные дети. Австралия, надо учитывать, страна где очнеь неплохое детское здоровье и очень однородный контингент детей. В отличие от многих стран например Европы.
То есть детей собираются привить экспериментальными вакцинами только для того, чтобы они не разносили? То есть в организм растущих детей будут вводить генетическую хрень, которая неизвестно чем жахнет в будущем, только для того, чтобы пожилые не болели?
офигеть! И пусть меня забанит Соболь, но я выскажу свое мнение - и это уже не стеб. Я против вакцинации детей непонятно чем, если реальной масштабной опасности для детей нет.
Переношу из соседней темы.

К счастью, у нас тут не Австралия. На Бидоновские указивки по обязательной вакцинации только что положили болт. Федеральный судья заблокировал. Так что детей вакцинируют, но только добровольно. Вот я, например, своего сына вакцинировать не собираюсь (хотя сам укололся).
В Австралии нет обязательной вакцинации.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by TanyaC »

7-Year-Old Child Allegedly Suffers Stroke and Brain Hemorrhage One Week After Receiving Pfizer COVID-19 Shot (VIDEO)

https://www.thegatewaypundit.com/2021/1 ... hot-video/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by StrangerR »

Krasavcheg wrote: 07 Dec 2021 00:53
Роза wrote: 07 Dec 2021 00:44
StrangerR wrote: 07 Dec 2021 00:17
Роза wrote: 07 Dec 2021 00:05 Интересная статистика. Спасибо. Судя по ней, дети не госпитализируются и не умирают. Тогда зачем их тоже вакцинируют?
Женщины заболевают реже, чем мужчины?
Дети разносят вирус между собой а потом он уже через них добирается до пожилых, включая и тех которые не вырабатывают нормальный имуннитет. А так то да, детским коллективам болезнь в среднем не слишком опасна хотя и там встречаются и ослабленные дети. Австралия, надо учитывать, страна где очнеь неплохое детское здоровье и очень однородный контингент детей. В отличие от многих стран например Европы.
То есть детей собираются привить экспериментальными вакцинами только для того, чтобы они не разносили? То есть в организм растущих детей будут вводить генетическую хрень, которая неизвестно чем жахнет в будущем, только для того, чтобы пожилые не болели?
офигеть! И пусть меня забанит Соболь, но я выскажу свое мнение - и это уже не стеб. Я против вакцинации детей непонятно чем, если реальной масштабной опасности для детей нет.
Переношу из соседней темы.

К счастью, у нас тут не Австралия. На Бидоновские указивки по обязательной вакцинации только что положили болт. Федеральный судья заблокировал. Так что детей вакцинируют, но только добровольно. Вот я, например, своего сына вакцинировать не собираюсь (хотя сам укололся).
Тут все таки не дураки живут, в среднем процентов 80 детей уже вакцинированны. Отдельные любители альтернативной медицины могут своих детей не прививать, но потом если что лучше не плакать. Врачи прекрасно видят что в реале и дети болеют и иногда даже тяжело, а также что никаких заметных побочек вакцинация не дает. Ну и указивки все равно пройдут, а много где уже прошли - хотите вы или нет но например все федеральные сервисы - требуют или вакцинацию или справку о тесте. И чем дальше тем больше. США все таки страна умных а не дураков - антиваксеров. Ну кроме может черных и мексов, вот среди них дураков много, потому и мрут как не в коня корм от оного вируса.

PS. Вакцины давным давно уже не _экспериментальные_ а наверное самые проверенные из всех вакцин в истории планеты.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

А как можно говорить об отсутствии отдаленных последствий от ковидной прививки, если ее только начали колоть?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Krasavcheg »

ReactoR wrote: 07 Dec 2021 09:13 С точки зрения биологии, найдите 10 отличий,
вакцина, продуцирующая S-белок и вирус, продуцирующий S-белок.
Прочему после первой что-то "жахнет", а после второго не жахнет :pain1:
Ж - женская логика
Жахнет и после первого и после второго. Вакцина не даёт полной защиты от вируса, она лишь облегчает встречу с ним. Образно говоря, это не стена, а пандус. Однако, если пандус получился таким грубым, что даёт такую же встряску что и заезд на бордюр без пандуса, то нафиг он тогда нужен этот пандус? Так вот, для детей и подростков похоже будет проще переболеть, чем вакцинироваться. В конечном счёте число детей, получивших осложнения будет таким же, или меньше, чем при поголовной вакцинации.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”