Обязательная вакцинация детей

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Обязательная вакцинация детей

Я за обязательную вакцинацию детей
12
13%
Я против обязательной вакцинации детей
44
48%
Я за обязательную вакцинацию Розы, и театр её тоже сжечь нафиг
30
33%
Чума на оба ваши дома
6
7%
 
Total votes: 92

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:47
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2021 20:44
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:42
Бонька wrote: 01 Dec 2021 20:39
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:32 У меня сложилось впечатление, что Элиза вообще впервые в жизни заболела (вопросы про градусники особенно озадачили :) ). Но это, как раз, наверное, хорошо :)
Поправляйтесь!
все тут такие смелые, когда это не с ними.
Да причем тут смелость? :) Я чисто про использование градусников :)
случайно откопался ртутный старый градусник, который потом сломался но я им продолжала пользоваться не зная. Просто курьез
Ну я и говорю - явно до сих пор не болели, если дома даже действующего градусника нет :)
дома 3 градусника. Все показывают разное.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 20:45 С ковидом у большинства похожая история. Люди заболевают, ждут как водится, что через 3-5 дней пройдёт. У кого проходит, у половины нет. Дней через 7-8 оно надоедает и начинается хождение по врачам и принятие лекарств. Через 10-12 дней идёт на спад. Тут уже непонятно, или ковид закончился, или лекарства помогли. Как та простуда, что за неделю проходит.. только за две.
Это так
С одной добавкой.
Люди заболевают, звонят врачу. Он говорит сидеть дома и если станет хуже, идти в ER. На 7-8 день оно не проходит и они начинают ходить по врачам.
Надеюсь через еще год (врачам) будет больше понятно что делать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 01 Dec 2021 20:44
Ladoshki wrote: 01 Dec 2021 20:22 Я бы в такой ситуации сделала домашний тест/ ну или бы drive through , позвонила бы врачу узнать что принимать и все. Поэтому и удивляюсь. Ну оксиметр на всякий пожарный купила бы.
Читала в блогах врачей неоднократно, что именно такие попадают в больницу. Потому что все хорошо хорошо, а потом ррраз и в течение часа ты переходишь от хорошо до «мама, мне нечем дышать, я щаз умру».
В России посылают на КТ. Тут хотя бы рентген сделать, ведь если воспаление, его надо сразу лечить.
А pcp кстати не дураки, ковидников не принимают больше. Шлют в UC.
Всякое бывает. 80 процентов таки продолжают « все хорошо».
А РСР разные бывают
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 01 Dec 2021 20:51
Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 20:45 С ковидом у большинства похожая история. Люди заболевают, ждут как водится, что через 3-5 дней пройдёт. У кого проходит, у половины нет. Дней через 7-8 оно надоедает и начинается хождение по врачам и принятие лекарств. Через 10-12 дней идёт на спад. Тут уже непонятно, или ковид закончился, или лекарства помогли. Как та простуда, что за неделю проходит.. только за две.
Это так
С одной добавкой.
Люди заболевают, звонят врачу. Он говорит сидеть дома и если станет хуже, идти в ER. На 7-8 день оно не проходит и они начинают ходить по врачам.
Надеюсь через еще год (врачам) будет больше понятно что делать.
Я и говорю. Терпения не хватает ждать, начинается хождение по мукам. Вич из ок, понять можно
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Laila »

nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:47
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2021 20:44
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:42
Бонька wrote: 01 Dec 2021 20:39
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:32 У меня сложилось впечатление, что Элиза вообще впервые в жизни заболела (вопросы про градусники особенно озадачили :) ). Но это, как раз, наверное, хорошо :)
Поправляйтесь!
все тут такие смелые, когда это не с ними.
Да причем тут смелость? :) Я чисто про использование градусников :)
случайно откопался ртутный старый градусник, который потом сломался но я им продолжала пользоваться не зная. Просто курьез
Ну я и говорю - явно до сих пор не болели, если дома даже действующего градусника нет :)
А откуда знаешь действующий он или нет
У нас детский ушной браун дорогой
Через пару дней удивилась что долго у ребёнка температура. Померила оьыкновенным (не ртутным конечно), он показывает температуру ниже и а 0.4
И как узнать кто врет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by nvvosk »

Fur_Elise wrote: 01 Dec 2021 20:49
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:47
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2021 20:44
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:42
Бонька wrote: 01 Dec 2021 20:39

все тут такие смелые, когда это не с ними.
Да причем тут смелость? :) Я чисто про использование градусников :)
случайно откопался ртутный старый градусник, который потом сломался но я им продолжала пользоваться не зная. Просто курьез
Ну я и говорю - явно до сих пор не болели, если дома даже действующего градусника нет :)
дома 3 градусника. Все показывают разное.
Выбросьте все, купите новый. Желательно в проверенном месте (чтобы батарейки там были несевшие). Если в ВАших батарейки можно менять - лучше их поменять. Пишут еще, что аккуратность сбивается, если термометры ронять. Насколько большая разница-то между ними? Вообще, я часто раза 2-3 температуру меряю, и если есть сомнения - то прошу мужа или детей померять тем же градусником. Если у меня намного выше, чем у них (даже если якобы ниже нормы - та-да! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Можно сразу не мерить. Сам что ли не чувствуешь.
Не относится к детям до трёх лет
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Laila »

Гы. У меня иногда бывает. «Ой, что-то у меня явно температура, не хорошо как-то и горячая вся». Меришь, нет, черт, 36.6. Надо идти на работу
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by nvvosk »

Laila wrote: 01 Dec 2021 20:59
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:47
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2021 20:44
nvvosk wrote: 01 Dec 2021 20:42
Бонька wrote: 01 Dec 2021 20:39

все тут такие смелые, когда это не с ними.
Да причем тут смелость?Я чисто про использование градусников
случайно откопался ртутный старый градусник, который потом сломался но я им продолжала пользоваться не зная. Просто курьез
Ну я и говорю - явно до сих пор не болели, если дома даже действующего градусника нет :)
А откуда знаешь действующий он или нет
У нас детский ушной браун дорогой
Через пару дней удивилась что долго у ребёнка температура. Померила оьыкновенным (не ртутным конечно), он показывает температуру ниже и а 0.4
И как узнать кто врет.
Когда в семье несколько человек - вообще можно померять температуру всем, и сравнить результаты :) Если Вы точно знаете, что больных с температурой в семье кроме ребенка нет - и температура у всех одинаковая, то все просто. Но, как я писала выше - градусники местные вообще надо очень часто менять. они портятся быстро, к сожалению.
Еще (типа из научных источников :) )..Если есть кухонный аккуратный термометр (можно проверить его температуру сначала на льду (или, наоборот в кипящей воде). Потом сравнить показания обоих градусников в воде с температурой, близкой к температуре тела :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Хорошо вам. Мне все равно на работу надо, можно сразу не мерить :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by nvvosk »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 21:01 Можно сразу не мерить. Сам что ли не чувствуешь.
Не относится к детям до трёх лет
Детям я меряла температуру только для того, чтобы сказать врачу - какая она. Обычно прикладываю тыльную сторону ладони одновременно - к своему и его лбам :) (можно к шее)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by ReactoR »


Мир это Выхухоль.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Роза »

Уфф! Получила я справку после всех походов по врачам, в которое черным по белому написано, что в связи с жизнеугрожающими состояниями в анамнезе (и много всякого написано на 2-х листах с перечислением состояний и противпоказаний и диагнозов), рекомендуется выдать постоянный медотвод от вакцинации. Теперь ВКК в поликлинике.
Полтора месяца по врачам ходила, от аллерголога к иммунологу и обратно :) Надо сказать, что в США было все ппросто при получении гринкарты, с одной справкой переведенной на английский меня легко освободили от всех профилактических прививок. Вот не знабю освободили бы сейчас? Что у вас в стране сейчас с медотводами?

Кстати, в Российской газете написали коллеги про медотводы и о трудностях их получения. Там етсь и про меня, я давала интервью.
https://rg.ru/2021/12/01/reg-ufo/krymch ... LHfGNRSJfk
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Baloon »

Мне уже четыре врача в штатах сказали что ни одного противопоказания к вакцинации от ковид нет. Поэтому мне всегда интересно читать "заботу" других о том что все должны уколоться чтобы защитить тех кто не может колоться по "мед показаниям". Таких мед показаний просто нет.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Можете попробовать сделать один шат, потом просимулировать аллергическую реакцию
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Bobeg »

Baloon wrote: 02 Dec 2021 12:45 Мне уже четыре врача в штатах сказали что ни одного противопоказания к вакцинации от ковид нет. Поэтому мне всегда интересно читать "заботу" других о том что все должны уколоться чтобы защитить тех кто не может колоться по "мед показаниям". Таких мед показаний просто нет.
Мед. противопоказаний полным полно, зачем вы ерунду пишете.
Тем не менее противопоказания не являются оправданием тотальной насильственной вакцинации сомнительным вешеством с неизвестным количеством серьезных побочных эффектов.
Last edited by Bobeg on 02 Dec 2021 13:16, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Kapitula123 »

Нет их. Анафилактические реакции к прививкам. Если ты думаешь про другое, дай ссылку
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Krasavcheg »

Роза wrote: 02 Dec 2021 11:14 ... в связи с жизнеугрожающими состояниями в анамнезе ...
Хроническое воспаление хитрости вряд ли можно интерпретировать как жизнеугрожающее состояние. Но сардельками по морде заехать могут.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by sergant »

Роза wrote: 02 Dec 2021 11:14 Уфф! Получила я справку после всех походов по врачам, в которое черным по белому написано, что в связи с жизнеугрожающими состояниями в анамнезе (и много всякого написано на 2-х листах с перечислением состояний и противпоказаний и диагнозов), рекомендуется выдать постоянный медотвод от вакцинации. Теперь ВКК в поликлинике.
Полтора месяца по врачам ходила, от аллерголога к иммунологу и обратно :) Надо сказать, что в США было все ппросто при получении гринкарты, с одной справкой переведенной на английский меня легко освободили от всех профилактических прививок. Вот не знабю освободили бы сейчас? Что у вас в стране сейчас с медотводами?

Кстати, в Российской газете написали коллеги про медотводы и о трудностях их получения. Там етсь и про меня, я давала интервью.
https://rg.ru/2021/12/01/reg-ufo/krymch ... LHfGNRSJfk
А как теперь быть с тестами?
Надо ли их делать если есть медотвод?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Baloon »

Bobeg wrote: 02 Dec 2021 13:13
Baloon wrote: 02 Dec 2021 12:45 Мне уже четыре врача в штатах сказали что ни одного противопоказания к вакцинации от ковид нет. Поэтому мне всегда интересно читать "заботу" других о том что все должны уколоться чтобы защитить тех кто не может колоться по "мед показаниям". Таких мед показаний просто нет.
Мед. противопоказаний полным полно, зачем вы ерунду пишете.
Тем не менее противопоказания не являются оправданием тотальной насильственной вакцинации сомнительным вешеством с неизвестным количеством серьезных побочных эффектов.
Про ерунду это вы к врачам обратитесь.
А здесь список давайте, а то у врачей нет, а у вас видимо завалялся. Делитесь, не жадничайте
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

Умилила фраза
Но и с такими весомыми аргументами девушка не может получить медотвод от вакцинации.
Девушка? Ах да, не мальчик же :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

есть в этих вакцинах алюминий и формальдегид?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by Fur_Elise »

блин оральная температура все еще 37.7 С -8й день идет
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by StrangerR »

Bobeg wrote: 02 Dec 2021 13:13
Baloon wrote: 02 Dec 2021 12:45 Мне уже четыре врача в штатах сказали что ни одного противопоказания к вакцинации от ковид нет. Поэтому мне всегда интересно читать "заботу" других о том что все должны уколоться чтобы защитить тех кто не может колоться по "мед показаниям". Таких мед показаний просто нет.
Мед. противопоказаний полным полно, зачем вы ерунду пишете.
Тем не менее противопоказания не являются оправданием тотальной насильственной вакцинации сомнительным вешеством с неизвестным количеством серьезных побочных эффектов.
Вакцины давно уже не являются сомнительными, а количество побочек известно и просто напросто ничтожно мало. Так что вы пукнули в воду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обязательная вакцинация детей

Post by StrangerR »

sergant wrote: 02 Dec 2021 16:45
Роза wrote: 02 Dec 2021 11:14 Уфф! Получила я справку после всех походов по врачам, в которое черным по белому написано, что в связи с жизнеугрожающими состояниями в анамнезе (и много всякого написано на 2-х листах с перечислением состояний и противпоказаний и диагнозов), рекомендуется выдать постоянный медотвод от вакцинации. Теперь ВКК в поликлинике.
Полтора месяца по врачам ходила, от аллерголога к иммунологу и обратно :) Надо сказать, что в США было все ппросто при получении гринкарты, с одной справкой переведенной на английский меня легко освободили от всех профилактических прививок. Вот не знабю освободили бы сейчас? Что у вас в стране сейчас с медотводами?

Кстати, в Российской газете написали коллеги про медотводы и о трудностях их получения. Там етсь и про меня, я давала интервью.
https://rg.ru/2021/12/01/reg-ufo/krymch ... LHfGNRSJfk
А как теперь быть с тестами?
Надо ли их делать если есть медотвод?
Придется. У нас почти везде теперь полиси
- на улице - непривитым нужны маски
- в помещении мероприятие - для непривитых нужно иметь результаты теста.

Почему кто то непривит, никого не интересует. Но про маски на улице - я впервые увидел, это федеральное (НАСА, будет там день для CAP) - так вот по нашей полиси на улице непривитых обязали носить маски на этом евенте.

Return to “О жизни”