Правда жизни в Америке

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Правда жизни в Америке

Post by Grand Canyon »

Al_tatarin wrote: 27 Nov 2021 13:01
Grand Canyon wrote: 26 Nov 2021 19:19 Ну вот, ребята...
Есть ли тут наивные люди, которые не считают, что путиноиды спят и видят как бы повысить налоги на недвижимость?
Резко это вряд ли произойдет.
Но какие-нибудь десять лет пролетят незаметно, а там и с налогами на недвижимость станет уже как в США.

С 1 января резко увеличится кадастровая стоимость квартир: за что жильцам придётся заплатить больше
https://news.mail.ru/economics/48956260/?frommail=1
А в 2019-ом Вы тоже сообщали " ... С 1 января резко УМЕНЬШИТСЯ кадастровая стоимость квартир: за что жильцам придётся заплатить МЕНЬШЕ ..." ???

На фото - скан из личного кабинета на налог.ру по одной из квартир в Москве. (Реальная стоимость этой квартиры сейчас - более 10 млн. руб.
Можно также заметить и неподъемную сумму начисленного налога для постсоветского пенсионера.

IMG_9710.jpg
Где и что я сообщал в 2019?

Выходит у вас действительно офигенно с налогами /пока/
Это все здорово!
Но пора завязывать с этой расслабухой.
Вот даже вашингтонские патриоты жаждут повышения налогов у вас.
Для начала надо сделать хотя бы 1% от кадастровой стоимости, с ежегодным перерасчётом этой стоимости.
А потом постепенно в течение 5 лет доведём налоговую ставку до 3%.
Так пойдет?
А то совсем, понимаешь, халява.
Одни только Сечин и братья Ротенберги за всех работают в поте лица :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Правда жизни в Америке

Post by Yvsobol »

Вы можете хотеть все что угодно, но пока кроме взбросов и какашек тут от вас ничего нет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Правда жизни в Америке

Post by worldCitizen »

-helloworld- wrote: 23 Nov 2021 18:37
Там есть с кем выпить на природе (и поэтому лучше), а тут все работают 24/7. Вот и вся разница.
+1 :-)

Если здесь найдешь с кем выпить на природе, в парке, (т.е. русскоговорящие неудачники) то пиши пропало... :-)

Разумеется, мое замечание не относится к пикникам кот. организовывал Sergunka и другие. Кстати, сейчас классное время для такого пикника; погода шепчет.
Al_tatarin
Posts: 3
Joined: 05 Apr 2021 18:48

Re: Правда жизни в Америке

Post by Al_tatarin »

Grand Canyon wrote: 27 Nov 2021 20:43
Al_tatarin wrote: 27 Nov 2021 13:01
Grand Canyon wrote: 26 Nov 2021 19:19 Ну вот, ребята...
Есть ли тут наивные люди, которые не считают, что путиноиды спят и видят как бы повысить налоги на недвижимость?
Резко это вряд ли произойдет.
Но какие-нибудь десять лет пролетят незаметно, а там и с налогами на недвижимость станет уже как в США.

С 1 января резко увеличится кадастровая стоимость квартир: за что жильцам придётся заплатить больше
https://news.mail.ru/economics/48956260/?frommail=1
А в 2019-ом Вы тоже сообщали " ... С 1 января резко УМЕНЬШИТСЯ кадастровая стоимость квартир: за что жильцам придётся заплатить МЕНЬШЕ ..." ???

На фото - скан из личного кабинета на налог.ру по одной из квартир в Москве. (Реальная стоимость этой квартиры сейчас - более 10 млн. руб.
Можно также заметить и неподъемную сумму начисленного налога для постсоветского пенсионера.

IMG_9710.jpg
Где и что я сообщал в 2019?

Выходит у вас действительно офигенно с налогами /пока/
Это все здорово!
Но пора завязывать с этой расслабухой.
Вот даже вашингтонские патриоты жаждут повышения налогов у вас.
Для начала надо сделать хотя бы 1% от кадастровой стоимости, с ежегодным перерасчётом этой стоимости.
А потом постепенно в течение 5 лет доведём налоговую ставку до 3%.
Так пойдет?
А то совсем, понимаешь, халява.
Одни только Сечин и братья Ротенберги за всех работают в поте лица :pain1:
Вы сделали вид, что ничего не поняли ?

Повторю Что демонстрирует моё фото:
1. В 2019 году во многих субъектах РФ проведен перерасчет Кадастровой стоимости Недвижимости и Земельных участков в сторону уменьшения на 10-20%.
2. Все пенсионеры в РФ ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты Налога на имущество: 1(одна) квартира + 1(один) гараж или машиноместо в паркинге + 1(один) жилой дом (дача и др.). Кстати, мы с женой не платим этот налог с 2-х квартир, 2-х гаражей и загородного владения в составе Дом-Домик-гараж-сауна-мастерская и хозблок размером с гараж.

Лично Вас я спросил: Кричали ли Вы об этом уменьшении на всех углах в 2019 году ?

По ставкам Налога на имущество для непенсионеров я вас не проконсультирую ввиду незначительности сумм этого Налога для для меня и 90% населения РФ.

Вот еще один скан с налог.ру с демонстрацией снижения кадастровой стоимости Земельного участка (1500 кв.м.) в 2019 г. и суммы начисленного Налога за этот участок в ДРУГОМ регионе РФ.
IMG_9713.jpg
Про Сечина и Ротенберга ничего не понял. Эти люди сделали Вам больно ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Правда жизни в Америке

Post by Grand Canyon »

Al_tatarin wrote: 28 Nov 2021 17:24
Grand Canyon wrote: 27 Nov 2021 20:43
Al_tatarin wrote: 27 Nov 2021 13:01
Grand Canyon wrote: 26 Nov 2021 19:19 Ну вот, ребята...
Есть ли тут наивные люди, которые не считают, что путиноиды спят и видят как бы повысить налоги на недвижимость?
Резко это вряд ли произойдет.
Но какие-нибудь десять лет пролетят незаметно, а там и с налогами на недвижимость станет уже как в США.

С 1 января резко увеличится кадастровая стоимость квартир: за что жильцам придётся заплатить больше
https://news.mail.ru/economics/48956260/?frommail=1
А в 2019-ом Вы тоже сообщали " ... С 1 января резко УМЕНЬШИТСЯ кадастровая стоимость квартир: за что жильцам придётся заплатить МЕНЬШЕ ..." ???

На фото - скан из личного кабинета на налог.ру по одной из квартир в Москве. (Реальная стоимость этой квартиры сейчас - более 10 млн. руб.
Можно также заметить и неподъемную сумму начисленного налога для постсоветского пенсионера.

IMG_9710.jpg
Где и что я сообщал в 2019?

Выходит у вас действительно офигенно с налогами /пока/
Это все здорово!
Но пора завязывать с этой расслабухой.
Вот даже вашингтонские патриоты жаждут повышения налогов у вас.
Для начала надо сделать хотя бы 1% от кадастровой стоимости, с ежегодным перерасчётом этой стоимости.
А потом постепенно в течение 5 лет доведём налоговую ставку до 3%.
Так пойдет?
А то совсем, понимаешь, халява.
Одни только Сечин и братья Ротенберги за всех работают в поте лица :pain1:
Вы сделали вид, что ничего не поняли ?

Повторю Что демонстрирует моё фото:
1. В 2019 году во многих субъектах РФ проведен перерасчет Кадастровой стоимости Недвижимости и Земельных участков в сторону уменьшения на 10-20%.
2. Все пенсионеры в РФ ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты Налога на имущество: 1(одна) квартира + 1(один) гараж или машиноместо в паркинге + 1(один) жилой дом (дача и др.). Кстати, мы с женой не платим этот налог с 2-х квартир, 2-х гаражей и загородного владения в составе Дом-Домик-гараж-сауна-мастерская и хозблок размером с гараж.

Лично Вас я спросил: Кричали ли Вы об этом уменьшении на всех углах в 2019 году ?

По ставкам Налога на имущество для непенсионеров я вас не проконсультирую ввиду незначительности сумм этого Налога для для меня и 90% населения РФ.

Вот еще один скан с налог.ру с демонстрацией снижения кадастровой стоимости Земельного участка (1500 кв.м.) в 2019 г. и суммы начисленного Налога за этот участок в ДРУГОМ регионе РФ.

IMG_9713.jpg

Про Сечина и Ротенберга ничего не понял. Эти люди сделали Вам больно ?
Значит все здорово, поздравляю!
Тогда действительно пора поднять эти налоги, а то не порядок. Надо сделать как минимум 2% от кадастровой стоимости, а пенсионерам скидку 50%.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Мне вот что интересно, многие рассказывают и недовольны что здесь надо как белка в колесе вертеться без отпусков и выходных.
Вот казалось бы прогрессивисты (АОС например) говорят тоже и предлагают законодательно ввести отпуска по беременности и уходу за ребенком, детские сады, отпуска по болезни... Но их за это прям расстреляли б если б можно было :).

Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны. Но действительно интересны раздвоения такие вот личности: с одной стороны АОС дебилка и смеются смотря мультики где ее убивают, а с другой хотят именно того что она предлагает.
Расплывчато как-то. Уточните. Кто говорит, что она дебилка? Кто хочет того же? Кто говорит о том, что нужно крутиться как белка в колесе?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны.
А почему ненужны? Для вас деньги/время - не вопрос?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

Grand Canyon wrote: 23 Nov 2021 18:36
-helloworld- wrote: 23 Nov 2021 18:30
Grand Canyon wrote: 23 Nov 2021 18:18 Да все тут хвалятся отпусками на 4+ недели. Разве это плохо? Как в Германии, только не надо учить немецкий, и без куч мигрантов вокруг и снега. Спуститесь с небес на землю.
В России больше отпускных дней только у бюджетников, но там и зарплаты соответствующие.
Зато "жилье у каждого" и поэтому на расслабоне, ездят ловить рыбу и жарить шашлыки летом. :mrgreen:
А тут что не у каждого что ли?
Шашлыки во многих местах в США можно жарить и зимой. Точно так же с рыбалкой.
Что у каждодго? Выплаченное жилье?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:01 ну, если гетто ярко выражены, то легко их избежать )
Ну да, желающих жить в гетто и так хватает, правильно? Так что живут все там, где им больше нравится ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:08 мне кажется, ето не принципиальный спор - выплатить или нет, каждый решает для себя. но моргидж рейт смешной, конечно, нынче
"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Правда жизни в Америке

Post by Komissar »

интересно, тот же самый блогер Артур выпустил ролик, где сообщил, что на время покинет траковый бизнес, потому что у него истекли права, а продлить он не может, потому что не прислали employment authorization. А не прислали из-за ковида, с его слов. Он приехал в свое время по турвизе и остался на "политическое убежище".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Правда жизни в Америке

Post by StrangerR »

Grand Canyon wrote: 26 Nov 2021 20:30
Yvsobol wrote: 26 Nov 2021 20:06
За последние 15 лет налог на недвижимость менялся 3 или 4 раза и все время не радикально.
А вот в Москве надо бы делать это радикально. Ибо цены американские, а Налоги совецкие или их вообще нет (пенсионеры).
Ваш пук ни о чем!
Ну вот, такие люди как вы со своими пуками, очень нужны путиноидам.
Начнем с Москвы, а дальше радикально поднимем на всю Россию!
Они только спят и видят какой бы очередной налог поднять,- а то не порядок, люди по прежнему на расслабоне :pain1:
И это пишет житель США с ихними офигенными налогами на недвигу которые растут каждый год как не в себя корм. Даже там где этот рост ограничен законодательно. После этого Московские налоги - вообще ни о чем. Они ничтожно малы.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Правда жизни в Америке

Post by Луиджи »

rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:47

"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
почему? это ж не шуточное дело, серьезное решение 8O
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by Kapitula123 »

rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:32
HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны.
А почему ненужны? Для вас деньги/время - не вопрос?
Могу я сказать. Я не хочу выпадать из жизни на три года декрета. Это ж взвоешь в четырёх стенах
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Правда жизни в Америке

Post by IL »

Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:47
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:47

"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
почему? это ж не шуточное дело, серьезное решение 8O
Не у всех сразу есть 2-3 миллиона, чтобы его выплатить... Какое тут серьёзное решение если денег-то нет?
IL
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by Kapitula123 »

IL wrote: 02 Dec 2021 03:53
Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:47
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:47

"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
почему? это ж не шуточное дело, серьезное решение 8O
Не у всех сразу есть 2-3 миллиона, чтобы его выплатить... Какое тут серьёзное решение если денег-то нет?
А зачем вы там сидите? Идите у нас за 250-300 купите и живите спокойно
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Правда жизни в Америке

Post by Луиджи »

IL wrote: 02 Dec 2021 03:53
Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:47
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:47

"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
почему? это ж не шуточное дело, серьезное решение 8O
Не у всех сразу есть 2-3 миллиона, чтобы его выплатить... Какое тут серьёзное решение если денег-то нет?
тода конечно, за 2-3 тащите долго… ))
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Правда жизни в Америке

Post by Grand Canyon »

Kapitula123 wrote: 02 Dec 2021 03:52
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:32
HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны.
А почему ненужны? Для вас деньги/время - не вопрос?
Могу я сказать. Я не хочу выпадать из жизни на три года декрета. Это ж взвоешь в четырёх стенах
Почему аж три года?
Да и почему без работы в 4-х стенах?
Работа всегда найдется: можно развивать канал на Youtube, прокачивать Instagram, поднимать целину на Twitch, после этого всего не факт что хватит времени параллельно продвигать канал на TikTok. Добиться хотя бы 10К подписчиков на Youtube - полно работы на самом деле, не соскучишься.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Правда жизни в Америке

Post by Grand Canyon »

IL wrote: 02 Dec 2021 03:53
Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:47
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:47

"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
почему? это ж не шуточное дело, серьезное решение 8O
Не у всех сразу есть 2-3 миллиона, чтобы его выплатить... Какое тут серьёзное решение если денег-то нет?
Надо покупать по средствам.
До сих пор многие помнят о правиле 3-х годовых доходов.
Если дом за 3 млн., значит у вас годовой доход должен быть 1 млн.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by Kapitula123 »

Grand Canyon wrote: 02 Dec 2021 04:35
Kapitula123 wrote: 02 Dec 2021 03:52
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:32
HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны.
А почему ненужны? Для вас деньги/время - не вопрос?
Могу я сказать. Я не хочу выпадать из жизни на три года декрета. Это ж взвоешь в четырёх стенах
Почему аж три года?
Да и почему без работы в 4-х стенах?
Работа всегда найдется: можно развивать канал на Youtube, прокачивать Instagram, поднимать целину на Twitch, после этого всего не факт что хватит времени параллельно продвигать канал на TikTok. Добиться хотя бы 10К подписчиков на Youtube - полно работы на самом деле, не соскучишься.
Если вас такие работы устраивают, вы и сидите. Три, потому что в РБ сейчас столько сидят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Правда жизни в Америке

Post by Komissar »

rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:32
HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны.
А почему ненужны?
менопауза
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

Kapitula123 wrote: 02 Dec 2021 03:52
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:32
HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны.
А почему ненужны? Для вас деньги/время - не вопрос?
Могу я сказать. Я не хочу выпадать из жизни на три года декрета. Это ж взвоешь в четырёх стенах
То есть, вы хотите на следующий после родов день выйти на работу? Или потратить несколько недель своего отпуска? Во-первых, кто говорит о 3-х годах? Во-вторых, кто вам мешает вуйти из отпуска, когда захотите?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Правда жизни в Америке

Post by rtogan »

Grand Canyon wrote: 02 Dec 2021 04:38
IL wrote: 02 Dec 2021 03:53
Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:47
rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:47

"выплатить или нет, каждый решает для себя" - шутка года :)
почему? это ж не шуточное дело, серьезное решение 8O
Не у всех сразу есть 2-3 миллиона, чтобы его выплатить... Какое тут серьёзное решение если денег-то нет?
Надо покупать по средствам.
До сих пор многие помнят о правиле 3-х годовых доходов.
Если дом за 3 млн., значит у вас годовой доход должен быть 1 млн.
А вы уверены, что многие миллионы хотят жить в дыре, в которой они могут себе позволить купить дом? Или проводить часы в комьюте?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Правда жизни в Америке

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 02 Dec 2021 04:35 Работа всегда найдется: можно развивать канал на Youtube, прокачивать Instagram, поднимать целину на Twitch, после этого всего не факт что хватит времени параллельно продвигать канал на TikTok. Добиться хотя бы 10К подписчиков на Youtube - полно работы на самом деле, не соскучишься.
+1. К этому ещё добавь (как БиттерСин пишет) иметь молодую студентку под боком - и тогда вобще будешь молоток :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Правда жизни в Америке

Post by HappyCat »

rtogan wrote: 29 Nov 2021 06:29
HappyCat wrote: 23 Nov 2021 17:17 Мне вот что интересно, многие рассказывают и недовольны что здесь надо как белка в колесе вертеться без отпусков и выходных.
Вот казалось бы прогрессивисты (АОС например) говорят тоже и предлагают законодательно ввести отпуска по беременности и уходу за ребенком, детские сады, отпуска по болезни... Но их за это прям расстреляли б если б можно было :).

Лично я привыкла крутиться тут. И вообщем мне лично ни детские сады ни отпуска по беременности не нужны. Но действительно интересны раздвоения такие вот личности: с одной стороны АОС дебилка и смеются смотря мультики где ее убивают, а с другой хотят именно того что она предлагает.
Расплывчато как-то. Уточните. Кто говорит, что она дебилка? Кто хочет того же? Кто говорит о том, что нужно крутиться как белка в колесе?
Да здесь почти все, кроме меня и еще немногих. Тех кто ее не пнул по пальцам пересчитать. А вот плакаться на жизнь и на то что нет отпусков, что медицина плохая и дорогая тоже жалуются те же кто не любит АОС. Столько здесь в политике было фейков о ней и всяких шуток что меня скорее удивляет если кто-то еще ее не начинает сразу ее поливать грязью.

Мне все равно, так как моя работа мне нравится и у меня все равно и в отпуск к работе руки тянутся. И жизнью я в целом довольна, но и позицию АОС тоже могу понять даже если не всегда с ней согласна.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”